Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Вообще то EUR1.6 это не ошибка , а версия прошивки....

или EST EUR, не помню, редко такую ошибку выдаёт. в основном мигает и не грузится

Однозначно дело в плате управления. Но что и как искать? Всю уже перенюхал, в лупу пересмотрел, вроде всё чисто. Может всю плату поменять с микросхемами и не мучиться? В нашем захалустье (Челябинск) ни хрена запчастей нет, только через Москву(((. Может кто в Ёбурге есть? Эге-е-ей! Землячки! Соседи!!!

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий

Совет, отправляй плату в Сиба Вендинг.

В Екатеринбурге такое ни кто не сделает, только мелкий ремонт, например реле поменять, кусок платы восстановить(там где реле) если сгорело, со жгутом разобраться, с гидравликой и т. д., а такие дефекты-глюки мозгов как у Вас, только в Сибе, быстро, качественно и за разумные деньги :good: !!!

Ссылка на комментарий

Ещё можно открутить плату с кнопками, ту что на двери, бывает толкатели кнопок ломаются и вызывают ложные нажатия на какую-нибудь клавишу.

Ссылка на комментарий

Ещё можно открутить плату с кнопками, ту что на двери, бывает толкатели кнопок ломаются и вызывают ложные нажатия на какую-нибудь клавишу.

:thumbs_up::compliment:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Прояснилось что нибудь с данной неисправностью? У меня такая же мука, весь декабрь не могут починить инженеры из уважаемых организаций. Как только привожу к ним машину, гадский Калибер начинает работать, привожу на склад первый запуск и... Поделитесь если есть варианты лечения.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прояснилось что нибудь с данной неисправностью? У меня такая же мука, весь декабрь не могут починить инженеры из уважаемых организаций. Как только привожу к ним машину, гадский Калибер начинает работать, привожу на склад первый запуск и... Поделитесь если есть варианты лечения.

отправляю плату в сиба-вендинг. у меня вариантов больше нет.

Ссылка на комментарий

Купил колибри б/у и никак не могу с ним разобраться! возникшие проблемы (если кто знает как их решить буду очень благодарен!):

1. сначала бойлер побежал ну с ним вроде разобрался - пришлось ставить новую прокладку.

2. деньги закидываешь, пишет: кредит 30 руб, а напиток не выдает никакой!

3. когда монетник загружаешь он не принимает 2-рублевые монеты вообще!

4. при промывке промывает только 2 шланга - не промывается крайний левый - от кофе.

5. в меню когда заходишь как из него выйти????

6. один раз он налил напиток: сахара нет, размешивателя тоже, 2 капли кофе, молоко есть.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну кроме скачать ее еще и почитать надо, тыкая в аппарат пальцами....

Там есть ответы на все ваши вопросы

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

- проблема с 2х рублевыми монетами возможно в том, что ваш монетник не дает сдачу 2р а лишь по одному у меня так было,либо не прошит на новые 2р

- с промывкой вам лучше попробывать все промыть самому вручную, возможно там все застопорилось и не хватает напора

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

- проблема с 2х рублевыми монетами возможно в том, что ваш монетник не дает сдачу 2р а лишь по одному у меня так было,либо не прошит на новые 2р

- с промывкой вам лучше попробывать все промыть самому вручную, возможно там все застопорилось и не хватает напора

спасибо! сегодня буду тогда вручную промывать.

Ну кроме скачать ее еще и почитать надо, тыкая в аппарат пальцами....

Там есть ответы на все ваши вопросы

ну вот скажите мне. в инструкции написано почему он деньги принимает а напиток не выдает? а что не принимает 2-рублевые ни новые ни старые вообще никакие? там написано как это все можно исправить? если да - дайте мне Вашу инструкцию а свою я выброшу в мусорку!

Изменено пользователем Санька 777
Ссылка на комментарий

А заварное устройство не забито, а молоко это с водой или порошок, а сахар запрограммирован на данный напиток, а вода на кофе запрограммирована, а какой протокол платежной системы используется/включен, а напитки/кнопки активированы/включены,а вообще какой лэоут установлен в системных настройках аппарата?

Вот и получается что к вам вопросов больше чем вы задали. Вы аппарат купили (сам не знаю чего), инструкцию не почитали (а нафига надо мы сами с усами и я ж его купил для зарабатывания денажков а не для читания) и пальчиками не потыкали и хотите чтобы капитал прирос. Так не бывает, тем более с первым аппаратом да еще наверное и не новым..

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

По четвертому пункту-кофе не промывается, так и должно быть.

Из меню программирования можно вернуться в меню, где статистика. А из этого меню-перезагрузкой.

Кредит 30, а сколько цена напитка?

А двухрублевые принимает в режиме продажи?

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

ну вот скажите мне. в инструкции написано почему он деньги принимает а напиток не выдает? а что не принимает 2-рублевые ни новые ни старые вообще никакие? там написано как это все можно исправить? если да - дайте мне Вашу инструкцию а свою я выброшу в мусорку!

А какой монетник вообще стоит и по какому протоколу? А то может трабл не в аппарате а в монетнике... У меня такая же как на этом сайте в файловом хранилище... Так что вам это не поможет. Да, кстати, когда прокладочку поменяли на бойлере провода обратно правильно подцепили? А?

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
А какой монетник вообще стоит и по какому протоколу? А то может трабл не в аппарате а в монетнике... У меня такая же как на этом сайте в файловом хранилище... Так что вам это не поможет. Да, кстати, когда прокладочку поменяли на бойлере провода обратно правильно подцепили? А?

провода все правильно стоят это точно. значит инструкции у нас одинаковые но почему то я не могу найти там ответы на мои вопросы. автомат действительно не новый и действительно первый, Колибри. а так 4-ый.

монетник cashflow 690 на остальные вопросы отвечу позже.

По четвертому пункту-кофе не промывается, так и должно быть.

Из меню программирования можно вернуться в меню, где статистика. А из этого меню-перезагрузкой.

Кредит 30, а сколько цена напитка?

А двухрублевые принимает в режиме продажи?

цена 25

принимает в режиме продажи, а при загрузке он их в окошко для сдачи скидывает

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

Ну цены то могут быть и выставлены, но их ещё нужно и привязать к кнопкам, в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Ну и по марке монетника предположу, что протокол у вас MDB, в связи с этим совет: проверьте все настройки на аппарате касаемо протокола.

PS: работа монетника в инструкции аппарата не описывается, для этого есть инструкции по монетнику. Читайте не ленитесь, то что Вам дано понять своим умом из инструкций - ни один совет не заменит. Не понятно - постарайтесь сосредоточиться и перечитайте по новой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну цены то могут быть и выставлены, но их ещё нужно и привязать к кнопкам, в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Ну и по марке монетника предположу, что протокол у вас MDB, в связи с этим совет: проверьте все настройки на аппарате касаемо протокола.

PS: работа монетника в инструкции аппарата не описывается, для этого есть инструкции по монетнику. Читайте не ленитесь, то что Вам дано понять своим умом из инструкций - ни один совет не заменит. Не понятно - постарайтесь сосредоточиться и перечитайте по новой.

спасибо щас попробую

Ссылка на комментарий

а как сделать так чтобы деньги принимались даже если не будет сдачи? протокол executive STD

Изменено пользователем Санька 777
Ссылка на комментарий

Т.е. как нае...ть клиента что-ли?

нет. чтобы он принимал купюры надо чтоб в монетнике было миннимум 600 руб, а соответственно когда их там будет меньше он не буду брать купюры. вообщем как это можно убрать чтоб он всегда купюры принимал? слышал что можно убрать а как не знаю.

Ссылка на комментарий

Ищите в инструкции по монетнику, но эта сумма должна равняться номиналу максимальной принимаемой купюры (100 руб). А вообще монетники настраиваются таким образом, что бы в случае заканчивания монет (то есть в монетнике меньше 100 рублей), банкнотник принимает только купюры 10 рублей и все монеты, делается это для того, чтобы монетник как можно быстрее набирал монеты на сдачу сам.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил плату из ремонта, установил, кофейник работает.

Во вторник курьером отправил плату из Челябинска в Москву (Сиба-Вендинг) - 520руб. В четверг они сообщили что отремонтировали. В пятницу прислал к ним курьера для отправки в Челябинск - 900руб. За ремонт ни чего не взяли, заменили микросхему (которая правая). Заодно прислали термодатчик - 533руб. Во вторник получил плату, установил, настроил. Итого - неделя, 1953руб.

Я в шоке. Такое ещё бывает? ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тех.поддержке СИБА-ВЕНДИНГ! Порядочные люди честно работают.

Ссылка на комментарий

А не задать ли вам эти вопросы человеку, продавшему автомат? Не может же так быть - у него работал, у вас нет. Что вы изменили?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика