Перейти к содержанию

скрытое меню


anddrews

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто что-нибудь про это меню расказать может, а то про дозу сахара понял, а например если при установке менимальной температуры нижнюю правую кнопку нажать тож появляется какая-то надпись про температуру, а что она значит?:

Ссылка на комментарий

Народ, а кто что-нибудь про это меню расказать может, а то про дозу сахара понял, а например если при установке менимальной температуры нижнюю правую кнопку нажать тож появляется какая-то надпись про температуру, а что она значит?:

тоже интересно) Где вообще найти инструкцию по скрытому меню? )

Ссылка на комментарий
есть некоторые интересные фукции

Можно  здесь описать, какие либо известные варианты, и для каких целей используются!

Я так понимаю, что это сервисные функции, которых нет в руководстве пользователя, и которые предназначекны для более простого определения характера неисправности или получения информации от автомата!

Зайдите в меню "СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ", выберите п. "Код ТА", далее, нажимаете ENTER один раз,

далее нажимаете кнопку 11 (предпоследняя во втором ряду),

и посмотрите какая модель автомата появиться на дисплее. Должно быть "ESPRESSO 5 solubles".

Вот, не помню, из какой темы копировал. А какие еще возможны модели автоматов? И что это меняет - не помню :\

Предлагаю делится знаниями, в этом техническом вопросе!!

Ссылка на комментарий

НАСТРОЙКА НАПИТКОВ - НАПИТОК N - Р.ПРОДУКТ: 001 нажать Enter (так же как для сахара), а затем правый нижний напиток - более расширенная настройка работы миксера, подачи воды и раствора (спасибо bingo).

Можно выставлять 1.время запаздывания подачи воды, раствора, включения миксера, а также 2.время дополнительной работы миксера, подачи воды или раствора.

Первое, думаю понятно - например делать задержку подачи порошка. А также можно сделать, чтобы миксер включился намного позже всего остального, например, для того чтобы чай не пенился

А вот, второе, не совсем понятно когда нужно. Кстати, во всех напитках, установлено значение 20 для миксера, поэтому он пару секунд вертится без воды и порошка - думаю все слышат это противное визжание, когда вода уже не подается, а миксер вертится как угорелый  ;) Когда я убавил до 5, звук стал по приятнее. Хотя может это для чего-то нужно? :rulezzz: Например, чтобы последние брызги с миксера раструсить ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

НАСТРОЙКА НАПИТКОВ - НАПИТОК N - Р.ПРОДУКТ: 001 нажать Enter (так же как для сахара), а затем правый нижний напиток - более расширенная настройка работы миксера, подачи воды и раствора (спасибо bingo).

Можно выставлять 1.время запаздывания подачи воды, раствора, включения миксера, а также 2.время дополнительной работы миксера, подачи воды или раствора.

Первое, думаю понятно - например делать задержку подачи порошка. А также можно сделать, чтобы миксер включился намного позже всего остального, например, для того чтобы чай не пенился

А вот, второе, не совсем понятно когда нужно. Кстати, во всех напитках, установлено значение 20 для миксера, поэтому он пару секунд вертится без воды и порошка - думаю все слышат это противное визжание, когда вода уже не подается, а миксер вертится как угорелый  ;) Когда я убавил до 5, звук стал по приятнее. Хотя может это для чего-то нужно? :rulezzz: Например, чтобы последние брызги с миксера раструсить ;)

Для тех кто знаком с техникой  Бьянки - этин настройки будут воплне понятны, там это все на каждый напиток настраивается в обычном меню.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересная тема...

Уважаемый SMTP, пролейте свет, пожалуйста, на эти "некоторые интересные функции"...

Хотя бы в общих чертах: что крутить, куда нажимать...

Ссылка на комментарий

Скрытое меню полезная вещь. Им можно можно пошагово протестировать работы почти всех компонентов. Единственное у нас на 200 название компонентов для тестов в полном меню на итальянском.

Как включить полное меню напишу когда буду возле машины, ибо по памяти не помню, но руки помнят :yes:))

Ссылка на комментарий

Blood, скрытое меню оно для того и скрыто, чтобы лишний раз там не поменять настройки. Прежде чем в него лезть и эксперементировать, рекомендую все настройки переписать, лучше на карточку ну или на бумагу, а уж потои можно и приступать, иначе может появится тема "Как зупустить автомат после внесения изменений в скрытое меню?".

На сегодня ПТА ещё не подготовили инструкцию. когда подготовят тоже точно не известно. Если есть какая то проблеема которая требует решения при помощи данного меню пишите.

Ссылка на комментарий
Если есть какая то проблеема которая требует решения при помощи данного меню пишите.

Это 5 , незнать что может меню, но обязательно знать что оно поможет :yes:

Ссылка на комментарий

RENG, верно подметели, просто инструкции нет, а информация выдаётся как налисала люд@ порционно, то есть там нужно всё самому позновать, есть вероятность внести изменения которые приведут к некорректной работе автомата, по этой причине там лучше без особой надобности не лазить. Вот поэтому и спрашиваю. если есть какая то задача и предпологается что можно устранить при помощи скрытого меню, то пишите. А если ради любопытства, то как я уже писал предварительно нужно записать все настройки и освоить комбинацию клавишь для сброса автомата до заводских настроек.

Ссылка на комментарий

Включается меню очень просто - Выбираем раздел "полное меню - да " - Enter - и нажимаем 12 клавишу напитков. Для выходя из меню надо перегрузить автомат. Раздел i/o test отвечает за тестирование компонентов автомата, в остальное лучше не лезть.

Как делать полный сброс писать не буду.

Ссылка на комментарий

А лучше туда и не лезть всё же. Объясню почему, например есть там меню которое отвечает за версию автомата, то есть, по умолчанию на 400 стоит эспрессо версия с четырьмя контейнерами, так вот например в этом меню можно не понимая что листаешь сменить на версию растворимую или с тремя контейнерами и тогда могут выплыть сложности в работе.

Поддерживаю kukudu, дальше без особой необходимости лучше не лезть.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Включается меню очень просто - Выбираем раздел "полное меню - да " - Enter - и нажимаем 12 клавишу напитков. Для выходя из меню надо перегрузить автомат. Раздел i/o test отвечает за тестирование компонентов автомата, в остальное лучше не лезть.

Как делать полный сброс писать не буду.

а на саеко 500 нет раздела полное меню... что там?? как войти в скрытое меню?
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Да наверное одна из последних , там еще температуру меняем в меню бойлера , Настройка J меню а в нее не зади , вроде там но клавиша не помню какая (  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика