Перейти к содержанию

Температура напитков


levilev

Рекомендуемые сообщения

Седня проверил Сити Зерно - выслушал жалобу, что напитки холодные. Действительно, температура кофе - ну градусов 50 наверное. Раньше был значительно горячее. Температуру в бойлере показывает 94, в трубках на тактильный контакт тоже вода горячая - что ж за хрень, может кто знает?

Ссылка на комментарий

Был такойже глюк, правдо на Венете.

Бойлер горячий пипец, шланги  тоже...а вот выходит почему-то теплая вода...вообщем поменяли термодатчик, не помогло, потом поменяли БОЙЛЕР целиком вроде все прошло.Поставили старый(тот глючный) бойлер на другой аппарат все нормально.

Глюк?хз... может напряжение в сети влияет на работу бойлера..

Ссылка на комментарий

Было на Veneto.

Температура 96-108, а напитки чуть тёплые. Несколько дней меняли бойлеры, датчики температуры, все платы в мозгах... Ничего не помогало. Сегодня поменял местами разъёмы кофейного клапана и датчика температуры, вышел в тест и попробовал запустить кофейный клапан. Естественно он не сработал. После этого вернул разъёмы на свои места. Температура на тот момент была 104. Сделал 1 раз промывку. Температура упала до 70, затем поднялась до 96, и пошли нормальные (горячие) напитки. :rofl:

Что это был за глюк так и не понял. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Задолбал уже этот ситик со своими холодными напитками, что уж только не делал один фиг не горячо (как на биянке). Ну помогите уже решить эту проблему!!!

Ссылка на комментарий

Задолбал уже этот ситик со своими холодными напитками, что уж только не делал один фиг не горячо (как на биянке). Ну помогите уже решить эту проблему!!!

Предпрогрев поставте! Перед первым приготовлении после простоя будет сначала трубки греть, а потом уже в стакан.

Ссылка на комментарий

Было на Veneto.

Температура 96-108, а напитки чуть тёплые. Несколько дней меняли бойлеры, датчики температуры, все платы в мозгах... Ничего не помогало. Сегодня поменял местами разъёмы кофейного клапана и датчика температуры, вышел в тест и попробовал запустить кофейный клапан. Естественно он не сработал. После этого вернул разъёмы на свои места. Температура на тот момент была 104. Сделал 1 раз промывку. Температура упала до 70, затем поднялась до 96, и пошли нормальные (горячие) напитки. :thumbs_up:

Что это был за глюк так и не понял. :dont_know:

Привет! Может теряется контакт на соединениях, у меня на Veneto такая же беда, думаю надо датчик температуры напрямую в плату соеденить( на ситиках некоторых датчики температуры с длинным шнуром, присоединены так и ни каких глюков с температурой) только где? на платах Veneto разъём датчика температуры пока не нашёл( не как на ситике 2 пиновый)

Ссылка на комментарий

Есть такая тема "Теплые напитки Венето" там разобраны все возможные причины теплых напитков в автомате.

Ссылка на комментарий

Задолбал уже этот ситик со своими холодными напитками, что уж только не делал один фиг не горячо (как на биянке). Ну помогите уже решить эту проблему!!!

тоже была такая проблема, решается двумя способами:

1. Замена термодатчика

2. Удлинить провод термодатчика, только через пропайку соединений и вставить фишку непосредственно в плату аппарата минуя все дополнительные соединения.

Ссылка на комментарий

тоже была такая проблема, решается двумя способами:

1. Замена термодатчика

2. Удлинить провод термодатчика, только через пропайку соединений и вставить фишку непосредственно в плату аппарата минуя все дополнительные соединения.

+100

Ссылка на комментарий

Я думаю это все от того, что конструктивная особенность азкоенов это удаленность клапанов от бойлера в отличии от биянки и некты, вот и все (((

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет это не поэтому. Для прогрева клапанов используется простой закон физики. Естественная циркуляция обратите внимания на бойлере одна трубка втыкается в верхнюю часть - это подъемная, вторая в нижнюю - это опускная, вот и все температура клапанов = температура бойлера. А что делать Вам выше уже все написали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня разбирал бойлер и вспомнил ваши слова Вендинг Партнер и меня посетила мысль, а не из за того ли теплые напитки, что нижний фитинг забит и как следствие плохая циркуляция кипятка. В общем завтра проверю и отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий

Эксперимент проведен удачно. Чистка забитых нижних фланцев бойлера показала, что причиной теплых напитков была накипь которая образовалась в фланцах.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Эксперимент проведен удачно. Чистка забитых нижних фланцев бойлера показала, что причиной теплых напитков была накипь которая образовалась в фланцах.

А можно пожалуйста поконкретней,не совсем понял,что за фланцы :shok: и как чистить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня два ситика , на обоих стали жаловаться что напитки тёпленкие , особенно мокачино. В общем я все клемники в автомате которые видел,все снимал и пробрызгивал "контактом" , так же открутил термодатчик и почистил его супер мелкой наждачкой(в магазине такой не видел,дали парни с автосервиса,где стоит автомат) и вуалЯ ,напитки снова горячие. Правда прошло уже два месяца и чувствую ,что такую процедуру нужно раза три в год делать..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика