Перейти к содержанию

Кто как следит за кофейником???


антон 112

Рекомендуемые сообщения

ежедневная влажная уборка. Промывка чашек миксеров с демонтажом по потребности, где-то раз в неделю. Раз в месяц канистра под воду и т.д. в принципе, в инструкциях к автоматам все есть. Бойлер тож надо чистить от накипи может, раз в полгода, и заодно всю гидравлику.

Для чистки не пользуюсь хлорсодержащими препаратами. Может, и зря, конечно, но жена подгоняет жидкость от Amway (не реклама!!!), ей пользуюсь

Ссылка на комментарий

ну чтоб отчистить нормально, желательно его снять, все детали демонтировать (ТЭН, термодатчики, всевозможные прокладки), чтоб остался только корпус, кусок металла. все это залить кипятком с лимонной кислотой - накипь снимет, бойлер будет как девочка сиять :thumbs_up: можно, конечно, вместо лимонки использовать уксусную в низкой концентрации, но советую это делать в оччень хорошо проветриваемых помещениях :crazy:

а по времени сам прикинь. снял, закипятил, минут 15-20 кипит, потом на ночь оставил в этой воде

Ссылка на комментарий

Если использовать хорошую воду,а ею конечно нужно пользоваться,то проблемы с очисткой бойлера  не будет практически совсем. Останутся только клапана,там накипь возникает по любому. Чищу если что тоже лимонкой.И то это больше касается зерновых автоматов.

будет как девочка сиять
Девочка-девочке рознь :thumbs_up:
Ссылка на комментарий
Девочка-девочке рознь

вот именно, что девочка, а не женщина...

Если использовать хорошую воду,а ею конечно нужно пользоваться,то проблемы с очисткой бойлера  не будет практически совсем. Останутся только клапана,там накипь возникает по любому.

мой колибрик брал с рук, работает с мая мечяца. вот, намедни разобрал его, клапана практически без накипи, а вот внутри - полная засада! я не представляю, где там место для воды оставалось... возможен, конечно, вариант, что продавец чистил клапана, но не чистил бойлер, но это уже на его совести. А любую воду можно довести практически до нулевой мягкости, если час кипятить... или гнать через самогонный аппарат - тут вообще дистиллят будет :) а то, что проадется в магазинах, это практически из-под крана. даже на этикетках пишут жесткость до 7-9. а это неслабо. вот в енисее вода очень мягкая, мыло почти не смывается... рай для кофевладельцев :)

Ссылка на комментарий

Ни разу просто так ни один бойлер разбирать не было необходимости. Однажды разбирали, когда автомат замерз. И еще раз, когда подозревали бойлер в неполадке, но это было неверно. Есть автоматы которые и 120000 сделали - ничего подобного не требуется. Воду заливаем фильтрованую обратным осмосом.

ежедневная влажная уборка

Это если автомат один и ты рядом с ним живешь, то можно давать такие рекомендации :grin_super:

Ссылка на комментарий
Это если автомат один и ты рядом с ним живешь, то можно давать такие рекомендации

это в идеале, кто спорит. Но заляпанный автомат отпугивает клиентов однозначно!. потому и надо их мыть максимально часто

Ссылка на комментарий

это в идеале, кто спорит. Но заляпанный автомат отпугивает клиентов однозначно!. потому и надо их мыть максимально часто

Ну разве что кто-то  специально на него "ляпает" каждый день.

А так достаточно раз в неделю протереть,а в некоторых местах и раз в месяц нормально.

Ссылка на комментарий
Ну и правильно,под грязью краска лучше сохраняется.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЕРНО ЗАМЕЧЕНО!

Ну разве что кто-то  специально на него "ляпает" каждый день.

А так достаточно раз в неделю протереть,а в некоторых местах и раз в месяц нормально.

окно выдачи и едржатель стаканчика загрязняются гораздо чаще, чем раз в неделю... и еще - в чисто санитарных целях кнопки выбора напитков и окошко выдачи сдачи надо протирать каждый день... а то не дай бог инфекция или глисты... были подобные случаи, когда СЭС мозги выпивала кофейным вендорам... понятно, кто не рискует, тот не пьет шампанского... но, по-моему, это такой риск, который очень просто свести к минимуму... пара движений влажной салфеткой никогда не повредят...

Ссылка на комментарий

окно выдачи и едржатель стаканчика загрязняются гораздо чаще, чем раз в неделю... и еще - в чисто санитарных целях кнопки выбора напитков и окошко выдачи сдачи надо протирать каждый день... а то не дай бог инфекция или глисты... были подобные случаи, когда СЭС мозги выпивала кофейным вендорам... понятно, кто не рискует, тот не пьет шампанского... но, по-моему, это такой риск, который очень просто свести к минимуму... пара движений влажной салфеткой никогда не повредят...

Разговор начинался вообще то с
ежедневная влажная уборка.
Я например не бываю каждый день у автомата,даже к продающим 100+/сутки езжу через один-два дня.

И согласись,что "ежедневная влажная уборка" и протирка окна выдачи - это разные вещи.

и еще - в чисто санитарных целях кнопки выбора напитков и окошко выдачи сдачи надо протирать каждый день... а то не дай бог инфекция или глисты...
К этому Я бы  добавил протирку дверных ручек,перил,турникетов и т.д. в радиусе 10 метров,а то не дай бог глисты и подумают,что от автомата. На всякий случай еще протереть все окружающие банкоматы и терминалы с той же целью.
Ссылка на комментарий
К этому Я бы  добавил протирку дверных ручек,перил,турникетов и т.д. в радиусе 10 метров,а то не дай бог глисты и подумают,что от автомата. На всякий случай еще протереть все окружающие банкоматы и терминалы с той же целью

хехе ;)))))

а я вот после засыпания зерна в автомат очень люблю зёрнышки вокруг ТА случайно просыпать... надеюсь что СЭС меня не арестует за это!?

Ссылка на комментарий
К этому Я бы  добавил протирку дверных ручек,перил,турникетов и т.д. в радиусе 10 метров,а то не дай бог глисты и подумают,что от автомата.

конечно, протирайте! Отличная идея! тем более, у нас есть прекрасная пословица: пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится

Ссылка на комментарий

хехе :)))))

а я вот после засыпания зерна в автомат очень люблю зёрнышки вокруг ТА случайно просыпать...

и обратно забросить??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика