Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Прошивку действительно надо подбирать под аппарат. BIN файл как правило содержит прошивки бута (boot) и софта (PROG) под несколько типов ЦПУ 2 или 4 мега. Например в последней версии прошивки для КИККО мы  увидим:

1. Boot Kikko engine card 2M rev. 5.8 - boot

2. Boot Kikko engine card 4M rev. 5.8 - boot

3. Boot Kikko CPU 2M rev. 5.8 - boot

4. Boot Kikko CPU 4M rev. 5.8 - boot

5. Kikko Macchina 2M/4M Rev. 4.8NEU - prog

6. Kikko Cpu 2M/4M Rev. 4.8 NEU - prog

Соответственно кому надо - пишити в личку адрес почты - вышлю.

Так же есть последние версии прошивок для:

ASTRO

Brio 3

Kikko Max

Koro

Snakky Max

Snakky SL

Опять таки если нужны будут прошивки для других аппаратов Necta - обращайтесь - достану.

Кроме UPKEY так же можно прошить машину с ноутбука через RS232 кабель и программу Flash Load...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если нужны будут прошивки для других аппаратов Necta - обращайтесь - достану.

Для Brio-200 instant русифицированную достанешь? :no:

И программу Flash Load... :-[

Ссылка на комментарий

Для Brio-200 instant русифицированную достанешь? :)

И программу Flash Load... :-[

Brio-200 русифицированную - однако вы шутник батенька... :rofl: Хотя проформы ради спрошу ессно у коллег в Италии. ;)

FlashLoad - не вопрос - киньте мыло в ЛС

Ссылка на комментарий

А подробнее можешь рассказать как через рс232 прошить аппарат? Схема есть ?

А нельзя ли прошивки в Файловый архив выложить?

Ссылка на комментарий

А подробнее можешь рассказать как через рс232 прошить аппарат? Схема есть ?

А нельзя ли прошивки в Файловый архив выложить?

Собственно все просто, ноут, кабель, Flash Load и вперед. Для прошивки boot необходимо снять джампер JP3, после прошивки boot вернуть на место и потом уже залить PROG файлы. Так же необходимо помнить, что прошиваются по очереди CPU и Engine board(плата приводов) одной и той же версии прошивки для каждой из плат. В смысле например Boot Kikko CPU 2М rev.5.8. +Boot Kikko engine card 2M rev.5.8. Как-то так, если где ошибся - старожилы меня поправят! :rofl:

По поводу выложить в Файловый архив - я всего 5 часов на форуме, исчо не освоился, как освоюсь - выложу. :)

Ссылка на комментарий

"boot вернуть на место" - это имеешь ввиду поставить на место джампер JP3?

А где подключаться для прошивки плат CPU и Engine board?  Первая - эта та что рядом с платёжками, а вторая - за контейнерами? Так?

Так а распайки кабеля у тебя нету? Или там же по идее адаптер должен какой-нибудь стоять, для согласования уровней сигнала?

И всё забываю спросить - а для collibri прошивок никаких нету? Вот его то уж точно было бы неплохо проапрейдить, уж жутко глючный аппарат.

Ссылка на комментарий

А кто представитель некты?

Почему бы и нет? Думаю, навар некты не в продаже шнурка, а в продаже самих аппаратов, так что не удивлюсь, если такую информацию они скрывать не станут.

Ссылка на комментарий

"boot вернуть на место" - это имеешь ввиду поставить на место джампер JP3?

Ага, именно так

А где подключаться для прошивки плат CPU и Engine board?  Первая - эта та что рядом с платёжками, а вторая - за контейнерами? Так?

Так а распайки кабеля у тебя нету? Или там же по идее адаптер должен какой-нибудь стоять, для согласования уровней сигнала?

Для прошивки CPU файлами boot и PROG, можно подключиться через COM порт, а вот для прошивки Engine board файлами boot, нужон 5 жилковый специальный кабель как оказалось. Сразу скажу, схемы распайки - нет - заказывайте данный кабель у дилера или используйте UPKEY ...(((

И всё забываю спросить - а для collibri прошивок никаких нету? Вот его то уж точно было бы неплохо проапрейдить, уж жутко глючный аппарат.

Какой именно Colibri? Уточните?

А кто представитель некты?

Почему бы и нет? Думаю, навар некты не в продаже шнурка, а в продаже самих аппаратов, так что не удивлюсь, если такую информацию они скрывать не станут.

Я представитель Necta, а точнее технический менеджер. Есть еще глава представительства. Он здесь то же может быть появится. В смысле на форуме.

Навар не навар, а шнурок - есть и он продается. И это то же политика компании. Проще всего купить UPKEY reader и UPKEY и не мучатся с проводами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Какой именно Colibri? Уточните?

Colibri C5 который.

Навар не навар, а шнурок - есть и он продается. И это то же политика компании.

А тогда порядок цены этого кабеля не скажете (я тут на днях для атс панасоника  кабель покупал для подключения аккумуляторов. Распайку кабеля никто в упор давать не хотел, да и скороее всего его ни у кого нету, нафиг он им за такую цену. Купил я всё-таки этот кабель за 4 килоруб, думал, мож в нём электроника какая всунута. Принёс , расковырял... тупо два провода и разъёмчик за 15р.  - так хотелось этому диллеру и самому панасонику в рожу плюнуть. Ну я понимаю что бизнес, но извините, это уже лохотрон для фирмы такого уровня, а не бизнес).

Может я уже писал... где-то на форуме точно писал, что есть у меня и UPKEY, и UPKEY reader. Ну с апкеем ещё разобраться можно - суй куда надо и не забудь во время высунуть, если проблем не хочешь )))) . А вот UPKEY reader - это вещь!!! Кто бы объяснил как им пользоваться и где прошивки толком взять можно, какие прошивки к чему подходят..... Диллер, что мне продал, эти приборы, как-то сопли жувал, жувал, мычал что-то невнятное. В итоге дал какую-то ссылку на нектовский сай, на котором сам чёрт ногу сломит. Попереписывался я даже с нектовцами, они как-то вообще намекнули на то что нафиг я это купил этот UPKEY reader и он мне не нужен, типа он создан для более высоких и глобальных целей. Ну по крайней мере прошивок у них точно нету, как они сказали....  Вернее, я не уверен что это были нектовцы, но это были именно те товарищи, которые делали UPKEY  и UPKEY reader. Вообщем, реально ли как-то разрешить мою проблему, получить где-нибудь более детальную информацию по приборчикам?

Ссылка на комментарий

Colibri C5 который.

Я посмотрю, у тебя какая версия boot и prog там?

Может я уже писал... где-то на форуме точно писал, что есть у меня и UPKEY, и UPKEY reader. Ну с апкеем ещё разобраться можно - суй куда надо и не забудь во время высунуть, если проблем не хочешь )))) . А вот UPKEY reader - это вещь!!! Кто бы объяснил как им пользоваться и где прошивки толком взять можно, какие прошивки к чему подходят..... Диллер, что мне продал, эти приборы, как-то сопли жувал, жувал, мычал что-то невнятное. В итоге дал какую-то ссылку на нектовский сай, на котором сам чёрт ногу сломит. Попереписывался я даже с нектовцами, они как-то вообще намекнули на то что нафиг я это купил этот UPKEY reader и он мне не нужен, типа он создан для более высоких и глобальных целей. Ну по крайней мере прошивок у них точно нету, как они сказали....  Вернее, я не уверен что это были нектовцы, но это были именно те товарищи, которые делали UPKEY  и UPKEY reader. Вообщем, реально ли как-то разрешить мою проблему, получить где-нибудь более детальную информацию по приборчикам?

По цене кабеля - не ко мне,  а к дилеру - Сиба, Валео и т.п.

По поводу UPKEY - это по сути дела флешка, просто специализированная под определенное использование, а UPKEY reader - это вообще всего лишь адаптер для подключения UPKEY напрямую к компу, вот и все.

У меня где-то валялся PDF по пользованию Flash Load и UPKEY

Так что сбрось мыло в ЛС и напомни суть вопроса - перешлю файло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Даю инфу от Тимофея из Necta. Большое ему спасибо за содействие в решении аналогичного вопроса.

Буду очень признателен, если кто-нибудь даст старые прошивки для Kikko Max, т.к. в новой 1.7 нет (либо я тупой) индикатора прогресса приготовления напитка, при нажатии кнопки аппарат пишет "Идет приготовление" и сразу снова "Выберите напиток"... Может кто знает, как это побороть? Аппараты у меня стоят в паре со Snaky Max.

flashload_hot_cold.pdf

FlashLoad.exe

KK48NEUT.bin

KKM17NEUT.bin

Ссылка на комментарий

Доброго всем время суток!  Нужна очень прошивка для кикошки 6 rev.4.7 или выше. Если есть у кого скиньте пожалуйста.

KK48NEUT.bin

Ссылка на комментарий
в новой 1.7 нет (либо я тупой) индикатора прогресса приготовления напитка, при нажатии кнопки аппарат пишет "Идет приготовление" и сразу снова "Выберите напиток"... Может кто знает, как это побороть? Аппараты у меня стоят в паре со Snaky Max.
Отключи на Kikko "сдача сразу".
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Отключи на Kikko "сдача сразу".

Спасибо! Помогло, все заработало... Но появился новый вопрос :thumbs_up: На спарке Кикко+ Снэкки после отключения "Сдача сразу" аппарат перестал списывать деньги за напитки... Если возвращаешь обратно "Сдача сразу" - все списывается... Что за глюк? На просто кофейнике такой фигни нет, хотя настройки вроде одинаковые. Где рыть подлянку?

Ссылка на комментарий

Обычно вместе с прошивками даются и описания (лэйауты, дозировки, калибровки, расположение бункеров и список изменений).

А где лейауты по последним прошивкам добывать оперативно?
Я тебе завтра оперативно скину. На что конкретно надо?
Но появился новый вопрос  На спарке Кикко+ Снэкки после отключения "Сдача сразу" аппарат перестал списывать деньги за напитки... Если возвращаешь обратно "Сдача сразу" - все списывается... Что за глюк? На просто кофейнике такой фигни нет, хотя настройки вроде одинаковые. Где рыть подлянку?
Попробуй отключать "сдача сразу" только на одном автомате. Либо на снеке, либо на кофейнике.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот я прочитал всю ветку, или я тупой или что то делаю не так.

В общем проблема такая же как у человека где то в середине первой страницы.

Автомат с прошивкой 4.1 ...заливаю на UpKey через ридер (всё честно купленное в Сибе за непомерные для такого оборудования деньги) прошивку 4,8

Втыкаю в автомат он пишет loading SW 480, а потом потупив маленько load interr. 480

Я так понимаю что ему что то не нравится и он прерывает процесс прошивки.

Заливал всякую другую разную прошивку и 3,1 и 4,3 один фиг.

Менял в разной последовательности файлы которые есть в прошивке (ну типа как в инструкции для платы с жёлтой наклеечкой это, для другой то)

один фиг ситуация не меняется....хочется треснуть автомат по морде, а флешку бросить в стенку.

При этом пара других автоматов свободно прошилась но при прошивке писала loading SW 400.

Что я делаю не так? JP3 с платы ЦПУ снимал

Ссылка на комментарий

Было такое. У тебя аппараты разные, т.е. платы разные. Я тоже не верил в это пока не столкнулся сам. На самой плате должна быть написана версия платы - они отличаются процессарами и соответственно поддерживаемыми прошивками. Т.е. тебе нужна прошивка именно под твою плату ( и не факт что есть по новее для твоей платы). Версия платы может быть написана на бумажке, которая приклеена к процессору на плате, бывает ещё вроде как просто жёлтая бумажка приклеена. Ещё вроде как версия ещё чего-то пишется на экране при включении аппарата... уже не помню, но вроде как версия загрузчика (boot), его тоже обновлять надо.

Ссылка на комментарий

а не легче ничего вообще не обновлять - работает и хорошо, нечего автомату мешать. чем меньше в него влазить тем мне кажется он дольше прослужит :)

Ссылка на комментарий

А это ...кто знает через RS232 если шить ...какой кабель нужен?

Просто мнения расходятся кто то говорит что там какой то свой ...а есть мнения еще что обычный мама мама подойдёт.

Если у кого есть распиновка правильного какбеля дайте плз.

Ссылка на комментарий

А это ...кто знает через RS232 если шить ...какой кабель нужен?

Просто мнения расходятся кто то говорит что там какой то свой ...а есть мнения еще что обычный мама мама подойдёт.

Если у кого есть распиновка правильного какбеля дайте плз.

Выше же все подробно разжевано... Если просто прошивки перезалить - обычный кабель подойдет. А для перезаливки движка нужен особый кабель, но нужно ли тебе движок менять??? Прогу и инструкцию по перепрошивке я в файловый архив кидал, посмотри там.

Ссылка на комментарий

Есть у меня (у моего клиента) один автомат которому точно требуется всё обновлять. Плата там старая контакт для Апкея на 5 пин и переходника нет.

Плюс второй автомат конкретно свой, тоже глюкавый. Механические проблемы уже исключили хочется от программной открестится.

Инструкцию читал смотрел применяю. Но какбеля то нет :(

Ссылка на комментарий

Инструкцию читал смотрел применяю. Но какбеля то нет :(

Распиновку кабеля я выпросил у Валео, но либо они не то прислали, либо у меня паяльник не из того места растет :) Короче, когда мне это было интересно, я остановился только на перепрошивке прог и бута, движок не смог прошить, ввиду указанной выше причины. Схему, присланную Валео, выкладываю... Может разберешься. У меня не получилось, но ничего и не испортилось :)

post-7988-0-53566900-1318924953_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика