Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

где можно почитать что за функции добавились
Нигде.
а где можно почитать что за функции добавились
Не надо вендингом заниматься... Там смекалка нужна...

В файловом архиве сложно скачать лэйаут? Проблема с переводом?

• Time to start grinding equal to 3 seconds to start Coffee group if this is close to begin. • Change string “Z2/3000” with “open/close”. • Solved operation of card reader with Proton MDB. • SW management of “Fast connection” for Coffee unit. • Milk added for selection Chocomacchiato and Chocomacchiato mit Zucker. • Corrected management of Hungarian language loading. • Added layout 4 and 5. • Added in the layout 3 the selections: Chocolate + Milk, Long Coffee + Double Milk, Instant Capp-Ciocc, Instant Coffee-Ciocc. • Management of fun. • Solved PDQ concerning meccanical counter problem in the first selection. • Cash sale MDB menu. • Auto learning group position. • Inserted delay of control cup empty. • Inserted Lettone. • Inserted some Russian translation and correction of some strings. • Corrected MDB statistic management (tubes money statistic). • Resolved PDQ concerning VMC blocking that happened if, after a selection, the key payment were removed. The display showed always the key credit. • Inserted translations in Slovak language.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Случилась такая проблема описанная в этой теме, ищу стабильно работающую прошивку для кикко макса. До настоящего времени с перепрошивкой не сталкивался, буду благодарен за советы.
В файлах нашел только эту, но она такая же, как установлена у меня.

Ссылка на комментарий

Если не будет толкового заземления, вы там хоть какую прошивку залейте - все они постепенно начнут глючить. А... о... если у вас плата начала глючить именно из-за статики, то прошивка - как мёртвому припарки.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Заземление точно есть, насчет его толковости сказать сложнее.

Ну так его толковость в его сущности. Оно или есть (тогда оно толковое), или его нет (тогда оно бестолковое).

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Помогите настроить платёжную систему на Автомат Necta Colibri C4 прошивка Colibri Rev. 1.1 EXE RUS

монетник giody 6100 EXE + Купюроприемник ICT V7

1. УСТАНОВКА ЦЕН В КАКИХ ЦИФРАХ ???

2. КАКУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ ВЫБРАТЬ ??? ИХ НЕСКОЛЬКО ТАМ ???

РАНЬШЕ ВСЁ РАБОТАЛО ОТЛИЧНО РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ ЦЕННИКИ И ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ ПРОИЗВЕСТИ ! ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ ТО ВЫДАЕТ 10 Р КАК 100 Р ТО СЧИТАЕТ С КОПЕЙКАМИ И СПИСЫВАЕТ КАК КОПЕЙКИ , НА НЕ КОТОРЫХ ПЛАТЁЖНЫХ СИСТЕМАХ МОНЕТНИК НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, привет!

 

Суть вопроса в следующем:

Вчера инсталлили астру, 4 по счету. Все хорошо, все работает, все вкусно, но на данный момент все 4 аппарата имеют разные конфигурации: 2 с двумя кофемолками, 2 с одной. При это везде разное расположение бункеров, разный layout, разная страна(при инициализации), соответственно разные напитки, причем порой лютый неадекват, например 7 напитков с одним растворимым кофе и 2 с другим, логика непонятна.

 

Соответственно вопрос: прошивку и layout никогда не меняли, так как не понимаем, как зависит прошивка и layout от конфигурации автомата, ставим как есть, главное что работает и вкусно( в душе понимаю, что это главное, но просто порой хочется чтобы все автоматы были идентичными хотя бы программно а не такой разнобой).КАК зависит прошивка, страна, и layout от железа(конфигурации)

 

Еще пара вопросов именно по этому аппарату:

Сахар по дефолту был отключен на всех напитках, я его включил, но беда в том, что когда автомат работает, изначально сахара в напитке ноль, а не как обычно 2(или) деления. Это как то лечится? А то человек берет кофе и огорчается, хотя добавь сахара и будет на порядок лучше. Ну хотя написали надпись на пол-автомата, что сахара по умолчанию нет, но все же, может кто знает...

 

Почти в каждом напитке есть вода, к которой нет порошка, я ее конечно убрал, но зачем она нужна?Это отдельная трубка, которая не идет ни в какой миксер, просто трубка напрямую в стакан.

 

И последний вопрос:

 

Занимаемся зенитами  и астрами в основном, но так же есть кикко мах, на котором почему то плохо вспенивается молоко, грубо говоря ложка-не стоит, хотя на зенитах и астрах все отлично. Крыльчатка вроде живая, есть какие-нибудь предположения? Напиток вкусный, просто пенки нет...

Ингредиенты, будете конечно плеваться, Де-марко. Не надо говорить, что дело в ингредиентах, дело в них. Другие аппараты отлично готовят. 

Имхо де-марко отличный дешевые и при этом вкусные порошки, чует сердце просто 90% вендоров не умеют настраивать технику, в чем убеждаюсь постоянно, сколько раз не пробовал кофе в других аппаратах, будь то на мойке или в аэропорту(соответственно цена разная), наливают воду-как вообще выживают-непонятно)

 

Вопрос к продавцам:

кто может продать Upkey, программатор для него, и обеспечить прошивками для автоматов?и сколько это будет стоить

 

так же вопрос к гуру)

 

На зенитах на плате есть 8 dip переключателей, что они значат?Для чего нужны? 

Возможно сам отвечу на свой вопрос:

насколько я знаю, зениты шьются через com, вопрос чем и как?Возможно эти переключатели нужны, например для установления скорости com-как раз 8 бит, хватит...

 

За полезную инфу готов заплатить, учитывая что половина из того что спрашиваю, я думаю-вопрос к тру инженерам по некте)

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Сам двигатель при взбивании работает крутит ? У меня при смене двигателя миксера на kikko es6 техник забыл одеть клемы питания, второй раз местами перепутали клемы, поменяли клемы местами, и о чудо пенка вернулась  :-)

Ссылка на комментарий

Да, конечно. по 8 грамм стоит. В том то и дело, что сахар сыпет, если нажать на плюс, а изначально-в напиток ничего не просыпается

Ссылка на комментарий

На зенитах на плате есть 8 dip переключателей, что они значат?Для чего нужны?  Возможно сам отвечу на свой вопрос: насколько я знаю, зениты шьются через com, вопрос чем и как?Возможно эти переключатели нужны, например для установления скорости com-как раз 8 бит, хватит...

 Ну вот... а я всегда думал что на Зените шьётся непосредственно сам EPROM.

Ссылка на комментарий

Слышал такое...Так как на самом деле?)если шьется сам чип, то его просто вынимают и вставляют в какой то программатор?Его я так думаю найти вообще нереально?Хотя вопрос чисто из интереса, все равно его уже не саппортят и новых прошивок нет..

 

Тогда зачем тогда переключатели?

Ссылка на комментарий

На зенитах на плате есть 8 dip переключателей, что они значат?Для чего нужны? 

Переключают Лейауты


За полезную инфу готов заплатить, учитывая что половина из того что спрашиваю, я думаю-вопрос к тру инженерам по некте)

Есть много полезной инфы по Зенитам и Астро. Начните с главного. Что Вы хотите сделать конкретно по каждому из аппаратов?


Сахар по дефолту был отключен на всех напитках, я его включил,

Сахар отключите,  включите сахар- и сахар+ и присвойте соответствующим кнопкам.

Ссылка на комментарий

 

На зенитах на плате есть 8 dip переключателей, что они значат?Для чего нужны? 

Переключают Лейауты

 

 

За полезную инфу готов заплатить, учитывая что половина из того что спрашиваю, я думаю-вопрос к тру инженерам по некте)

Есть много полезной инфы по Зенитам и Астро. Начните с главного. Что Вы хотите сделать конкретно по каждому из аппаратов?

 

 

Сахар по дефолту был отключен на всех напитках, я его включил,

Сахар отключите,  включите сахар- и сахар+ и присвойте соответствующим кнопкам.

 

спасибо!

Вопросы в принципе все изложены, но повторю:

возьмем к примеру зенит. есть конфигурации с двумя зернами, есть чисто порошковые. главная плата и прошивка одна и таже?если дип переключатели задают layout, то может подскажите по ним, какие положения что значат?

 

По поводу отключения сахара не понял, у меня сахар +/- работают, просто изначально напиток без сахара, нужно добавлять, а не как обычно, сахара половина шкалы. Все вопросы интересно чисто технически, на скорость как говориться не влияют, просто хочется глубоко знать технику, с которой работаешь 

Ссылка на комментарий

И последний вопрос:

 

Занимаемся зенитами  и астрами в основном, но так же есть кикко мах, на котором почему то плохо вспенивается молоко, грубо говоря ложка-не стоит, хотя на зенитах и астрах все отлично. Крыльчатка вроде живая, есть какие-нибудь предположения? Напиток вкусный, просто пенки нет...

 

 

 

Проверьте, чтоб при приготовлении молока включался мотор миксера.

Если миксер включается, то снимите трубку от миксера до носика вместе с носиком.

Возможен засор в трубке или носике. Промойте и пенка появится.

Ссылка на комментарий

По поводу отключения сахара не понял, у меня сахар +/- работают, просто изначально напиток без сахара, нужно добавлять, а не как обычно, сахара половина шкалы. Все вопросы интересно чисто технически, на скорость как говориться не влияют, просто хочется глубоко знать технику, с которой работаешь

Вам надо Сахар- присвоить кнопке №20 (над дисплеем левая) и в его настройке поставить -33%, а Сахар+ на кнопку 19 (над дисплеем правая) и +33% соответственно.

Подозреваю, что при инициализации был указан какой-нибудь из британских лейаутов, в которых используются кнопки Сахар и Доп. Сахар и пока её не нажмёшь, перед выбором напитка, - сахар не получишь.

Вопросы в принципе все изложены, но повторю: возьмем к примеру зенит. есть конфигурации с двумя зернами, есть чисто порошковые. главная плата и прошивка одна и таже?если дип переключатели задают layout, то может подскажите по ним, какие положения что значат?

 

На Зените с двумя кофемолками включаю 2-ой, 3-ий и 4-ый дип, страна - Италия, а на пустых кнопках создаю рецепты вручную. По растворимым не подскажу, у меня их не было, вернее был один, но его пришлось переделать в версию эспрессо. По переключателям: 1,2,3,4,5 меняют расположение бункеров и рецептов, в зависимости от выбранной страны, 6 и 7 - не знаю, 8-ой включает/отключает модуль холодных напитков. Вы лучше скажите какие напитки и на каких кнопках хотите сделать и я могу подсказать Вам готовое решение. Тоже самое по Астро, только мне надо знать расположение бункеров, клапанов, миксеров, редукторов (по цвету наконечника), подача сахара в стакан или в миксер, клавиатура с прямым выбором или по номеру рецепта.

Ссылка на комментарий

 

По поводу отключения сахара не понял, у меня сахар +/- работают, просто изначально напиток без сахара, нужно добавлять, а не как обычно, сахара половина шкалы. Все вопросы интересно чисто технически, на скорость как говориться не влияют, просто хочется глубоко знать технику, с которой работаешь

Вам надо Сахар- присвоить кнопке №20 (над дисплеем левая) и в его настройке поставить -33%, а Сахар+ на кнопку 19 (над дисплеем правая) и +33% соответственно.

Подозреваю, что при инициализации был указан какой-нибудь из британских лейаутов, в которых используются кнопки Сахар и Доп. Сахар и пока её не нажмёшь, перед выбором напитка, - сахар не получишь.

Вопросы в принципе все изложены, но повторю: возьмем к примеру зенит. есть конфигурации с двумя зернами, есть чисто порошковые. главная плата и прошивка одна и таже?если дип переключатели задают layout, то может подскажите по ним, какие положения что значат?

 

На Зените с двумя кофемолками включаю 2-ой, 3-ий и 4-ый дип, страна - Италия, а на пустых кнопках создаю рецепты вручную. По растворимым не подскажу, у меня их не было, вернее был один, но его пришлось переделать в версию эспрессо. По переключателям: 1,2,3,4,5 меняют расположение бункеров и рецептов, в зависимости от выбранной страны, 6 и 7 - не знаю, 8-ой включает/отключает модуль холодных напитков. Вы лучше скажите какие напитки и на каких кнопках хотите сделать и я могу подсказать Вам готовое решение. Тоже самое по Астро, только мне надо знать расположение бункеров, клапанов, миксеров, редукторов (по цвету наконечника), подача сахара в стакан или в миксер, клавиатура с прямым выбором или по номеру рецепта.

 

Спасибо за информацию! Будем пробовать. Страна Австрия, layout 08 на астре...

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика