Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Неужели кто то вот так апкеем переливает конфиг? Ладно порошки, скорей всего одинаково будут высыпаться на разных автоматах, хотя тоже зависит от изношенности шнека, но клапана то растворимые если перебирали, плюс минус стакан могут налить :)

 

Да, переливаем "конфиг". Если шнеки изнашиваются, то их меняем на новые. В первую очередь это касается сахарных. "Растворимые" клапана если перебрали, то их калибровать вообще-то надо. Суть правильного приготовления напитка не только в количестве ингредиентов и воды, но и в темпах подачи оных...

Вопрос про некты (kikkko es6, max, astro, oblo и всех зерновых соплатников): смотрите, если в каком-либо лейауте есть мокачино на какой-то кнопке, то я могу легко варьировать количество ингредиентов этого напитка. Могу сделать много молока и шоколада или вообще отключить эти компоненты, поставив "0" напротив нужного порошка. Собственно теперь вопрос: могу ли я отключить зерновой кофе в этом напитке? Т.е. из зернового мокачино сделать молочный шоколад? 

 

Суть проблемы: лейаут такой, в котором нет молочного шоколада, но есть два мокачино. Не хочу из одного из них делать "кофе с шоколадом", хочу шоколад с молоком и без кофе. Можно как-либо это сделать? 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Восстанавливал тут колибрик.  Была родная прошивка под EXE, но монетник нашёлся только MDB. Сделал кабель, скачал с сайта единственную доступную прошивку под C5/MDB - REV 1.0 MDB EST.

Все завелось нормально, но в процессе эксплуатации выяснилось, несколько раз в день автомат произвольно виснет, перезагружается, либо льет воду, пока из розетки не выключат.

Проблема точно в прошивке, другой колибрик точно так же себя стал вести.

Микросхемы сам зашивал, и контрольные суммы сверял, да и физически разные микросхемы в разных колибриках ставил, дело не в микросхеме, а в самой программе.

Хелп коллеги! У кого С5 колибрик работает на MDB и не сбоит, поделитесь прошивкой пожалуйста!

Ссылка на комментарий

дело не в прошивке 100%. Автомат еще может удивить вас тем ,что сработают все исполняющие узлы одновременно (помпы, кофемолка, мешалки, стаканы, порошки - все в кучу) 

1 - проверить наличие заземления

2 - ремонт платы

 

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день ! 

 

Разыскиваю прошивку для Necta Koro с русским языком.

Может быть у кого найдется? Заодно можно в файлы закинуть, всегда пригодится. 

 

Спасибо всем откликнувшимся заранее! 

Ссылка на комментарий

Да, на халяву тоже долго искал схемку. Все вроде бы знают, что там диод и конденсатор. Также гуляет несколько вариантов распиновки с оговорками, т.е. фиг поймешь какой окончательно верный. Номиналы конденсатора и диода никто не озвучивал. Можно скинуться и купить новый у официалов. Мне бы за моё экономическое участие  внятную схему с номиналами деталей, а кабель можете себе оставить.

13 часа назад, Фарук сказал:

Да, ребята. Так и не дождались провода с конденсаторами((((

Ну а представьте себе: человек отдает ощутимые деньги (в десятки раз превосходящие реальную стоимость кабеля), получает прошивочный кабель, А тут мы с тобой, нахалявку просим то, за что он только что заплатил. Ведь, цена разъемов и деталюшек рублей 100 от силы. Остальное заплачено за информацию о том как это соединить.

Ссылка на комментарий

Писалось же уже. Венпарт делает. Недорого, все работает-проверено лично:)

 

Зачем нищебродить то, не пойму.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый, помогите разобраться новичку.

Суть проблемы: имеем аппарат Necta Krea с микротрещиной на плате ,при чуть сильнейшем нажатии на кнопки выбора напитков аппарат перегружается, периодически после перезагрузки слетают настройки, поиски трещины с пропайкой всех элементов результата не дало. Бло принято решение заказать новую, что и было сделано по каталогу. И вот пришла долгожданная плата, но после подключения аппарат не загружается. На старом процессоре была наклейка REV 6.7 а на новой Rev7.4. Моё предположение что надо перешивать плату, но как это сделать пока понятия не имею.

Подскажите какой софт нужен, и где взять??? Плюс какой кабель для прошивки??? Интересует точное название всего необходимого чтобы мог заказать через контору, т.к. гос организация и за свой счёт покупать нет смысла (никто спасибо не скажет).

И ещё вопрос - можно-ли скачать прошивку со старой платы, или нужно искать. При загрузке на старой плате пишет Rev1.3

Ссылка на комментарий
В 27.11.2016 в 22:10, Фарук сказал:

Так, не проблема заплатить 100р.))) Хоть кто проявите коммерческий характер! Те, кто в курсе, как сделать рабочий кабель.

Купил за 2т.р....  

В 30.11.2016 в 19:05, Valentin-Dan сказал:

Суть проблемы: имеем аппарат Necta Krea с микротрещиной на плате ,при чуть сильнейшем нажатии на кнопки выбора напитков аппарат перегружается, периодически после перезагрузки слетают настройки, поиски трещины с пропайкой всех элементов результата не дало. Бло принято решение заказать новую, что и было сделано по каталогу. И вот пришла долгожданная плата, но после подключения аппарат не загружается. На старом процессоре была наклейка REV 6.7 а на новой Rev7.4. Моё предположение что надо перешивать плату, но как это сделать пока понятия не имею.

Думается мне, это коротыш по питанию 5В. Скорее всего клавиатура пленочного типа. Эти пленки иногда рассыхаются и начинают коротить от нажатия. Было такое на клавиатуре кикко на диодах сахара. Работает, всё настроено. Раз - и слетело все. ОКазалось, закорачивание 5В клавиатурой приводит к полному сбросу всех настроек и инициализации аппарата. Ну а шить - шнурком. 

ПС: поглядел на фото креа. Это ж солиста. Ну, там как бы клавиатура кнопочная, но сути предположения по коротышу питания не меняет. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎11‎.‎2016 в 19:05, Valentin-Dan сказал:

На старом процессоре была наклейка REV 6.7 а на новой Rev7.4.

Ну во первых, это так- на минуточку, наклейка на процессоре никогда не обозначала версию софта, это всего лишь версия бута который применяется для заливки софта.

Во вторых, если аппарат куплен не у официальных продавцов в России а ввезён из-за бугра, то шить только забугорный софт. Либо покупать платы для российского софта и шить их российским софтом. Это утверждение официального представительства NECTA в России. И в этом есть определённый смысл, по крайней мере производитель его видит. Возможно как раз разные версии бута и указывают на необходимость другого софта.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Аппарат привезён из Польши вроде как официальными поставщиками из Белоруссии (где и установлены данные аппараты), а вот плату привезли из России. но вопросы остаются. расскажите чем шить и главное как, я не разу этим не занимался, и где тогда взять Российский софт на данную модель.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика