Перейти к содержанию

Necta Zenith


topman

Рекомендуемые сообщения

Всё правильно делаете. Каким-то чудом должно получиться. Я помню давно когда зениты осваивал тоже намучился.А чего не напиток №25 создаёте? Может там надо местами менять напитки например №16 и №25?

 

В 15.11.2019 в 07:56, limbast сказал:

Я все описал выше, и платы (упр.бойлером) менял, и бойлер принудительно грел (то есть тен работает и предохранитель, если есть, цел), и все провода прозванивал неоднократно, и дипы переставлял с инициализацией

А чем дело закончилось?

У коллеги была точно такая же ситуация, он прыгал с бубном пару недель вокруг автомата. В итоге оказался не доходит сигнал от датчика температуры раствор бойлера. То ли провод где-то пережат был, то ли плохой контакт в разъёме. Дергал и звонил всё что только можно, в итоге всё заработало. А на проводку от этого датчика я сразу грешил, так и оказалось. Надо просто логику работы узлов смотреть и искать из-за чего она нарушилась. Шайтанмашын короче эти Зениты:D.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, Константин С. сказал:

Всё правильно делаете. Каким-то чудом должно получиться. Я помню давно когда зениты осваивал тоже намучился.А чего не напиток №25 создаёте? Может там надо местами менять напитки например №16 и №25?

и 25 и 26 и 27 и 16 рецепты перепробовал. Везде одинаково. Неактивна кнопка. Если поменять местами с другой кнопкой, то будет неактивна другая. При любом раскладе на клавиатуре получается одна неактивная кнопка. Я уж молчу про 23, 24 бестолковые кнопки(смирился)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sezam сказал:

и 25 и 26 и 27 и 16 рецепты перепробовал. Везде одинаково. Неактивна кнопка. Если поменять местами с другой кнопкой, то будет неактивна другая. При любом раскладе на клавиатуре получается одна неактивная кнопка. Я уж молчу про 23, 24 бестолковые кнопки(смирился)

Последние слово (в скобках) самое лучшее решение)))

Ссылка на комментарий

Вот что я у себя в записях нашёл про создание напитка в Зените:

1768762139_2020-04-2520_27_49.thumb.png.1411649c831d39319db7ac8d01c1771e.png790351957_2020-04-2520_28_31.thumb.png.43d34290162515a2b51433846df07185.pngNecta Zenith LB конструктор напитков.xlsx

Может поможет. Давно записывал. Техники мои когда всё слетает и инициализацию делать приходится этим пользуются.

И вот дозировки ещё на стакан Flo 150мл. На 170,180 и 250 надо искать. Если кому надо найду и выложу.

494595411_2020-04-2605_03_28.thumb.png.0c598d4662ee8a5ff02479f647dd51f0.png

Ссылка на комментарий
В 25.04.2020 в 14:13, sezam сказал:

и 25 и 26 и 27 и 16 рецепты перепробовал. Везде одинаково. Неактивна кнопка. Если поменять местами с другой кнопкой, то будет неактивна другая. При любом раскладе на клавиатуре получается одна неактивная кнопка. Я уж молчу про 23, 24 бестолковые кнопки(смирился)

если выхода не нашли, а хотите чтоб все кнопки были активны, то подтяните к ним провода с других (с похожим рецептом).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, limbast сказал:

Дело было в прошивке. Перепрошивка решила вопрос

Вам достался ТА с заведомо нерабочей прошивкой?

Предыдущий владелец залил кривыми руками прошивку несовместимую с конкретно этим железом и потом продал ТА так как не смог починить?

А я привожу примеры когда ТА долго и исправно работал а потом стал глючить. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Была подобная проблема. Решилась заменой капсул на Lavazza и переборкой пресса. Кроме замены резинок (при установке рекомендую использовать силиконовую смазку или хотя бы вазелин) ,обратите внимание на состояние тефлоновой поверхности верхнего "колокола" (на наличие раковин и неровностей) . Начните с пробной партии капсул.

Изменено пользователем Kikko77
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Капсулы менять на лаваццу не вариант. В стоимость напитка не впишусь. Кстати колокол не нашел в продаже в свое время ни у кого. По идее, если бы капсулы не прокалывать или ещё что то, то проблема в нем. А так получается, что она не ровно падает по причине плохой геометрии или механизм выдачи капсулы не корректно работает

Ссылка на комментарий

Не предлагаю полностью переходить на Lavazza, но если одну коробку засыпите и все 100 пройдут без заедания, то вывод проблема в них, будете искать альтернативу. На вскидку можно предположить , что механизм выталкивания капсулы работает с задержкой, вывод задубевшие резинки. Если при подаче капсулы встает не ровно, то воронку загрузки конечно можно разобрать почистить протереть, но это если пыльная грязная, а так за кривизну попадания можно винить только капсулы. Казалось бы все одинаковы, но стандарты не соблюдаются, у кого пластик толстый, у кого фольга криво наклеена,встречались и раздутые, проблема дешевизны. Колокол покупал на СИБЕ, но дорогой зараза.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Зенит работал с кит боксом в executive прайс холдинге. Кит бокс вышел из строя и пока с ним разбираемся необходимо перевести Зенит на работу в MDB. Переключаю 4 дипа, выбираю MDB в меню. Зенит ошибок не видит, но раздает все бесплатно, т.е. деньги автомат видит и сдачу дает, но если без денег кнопку напитка нажать, то отдает напиток бесплатно. Цены индивидуальные настроены, периоды времени то же.  Что еще необходимо настроить чтоб бесплатно не отдавал напитки?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vovath сказал:

 Что еще необходимо настроить чтоб бесплатно не отдавал напитки?

Перевести Зенит в ЕХЕ ПрайсХолдинг. В МДБ он не хочет работать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Перевести Зенит в ЕХЕ ПрайсХолдинг. В МДБ он не хочет работать.

До обязательной фискализационной эры этот Зенит работал в MDB. Только другой монетник стоял

Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 22:00, Vovath сказал:

До обязательной фискализационной эры этот Зенит работал в MDB.

Возможно, не стану гарантированно утверждать обратное. Но моя попытка перевести Зенит в МДБ успехом не увенчалась, возможно из-за софта.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 20:32, Vovath сказал:

Добрый вечер! Зенит работал с кит боксом в executive прайс холдинге. Кит бокс вышел из строя и пока с ним разбираемся необходимо перевести Зенит на работу в MDB. Переключаю 4 дипа, выбираю MDB в меню. Зенит ошибок не видит, но раздает все бесплатно, т.е. деньги автомат видит и сдачу дает, но если без денег кнопку напитка нажать, то отдает напиток бесплатно. Цены индивидуальные настроены, периоды времени то же.  Что еще необходимо настроить чтоб бесплатно не отдавал напитки?

Вы когда в МДБ переводили, случайно при включении ЕХЕ провода не были задействованы? Если да,то инициализация поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после того как слетели все настройки на зените, кофемолка стала молоть кофе в два цикла.  Скажем  так молет секунд пять первы раз,потом пауза в пару секунд и опять секунд пять молет кофе , после этого сбрасывает его в пресс. Не знаю проблема это или нет, но всё же с чем по вашему мнению это связано и куда смотреть?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gendos сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после того как слетели все настройки на зените, кофемолка стала молоть кофе в два цикла.  Скажем  так молет секунд пять первы раз,потом пауза в пару секунд и опять секунд пять молет кофе , после этого сбрасывает его в пресс. Не знаю проблема это или нет, но всё же с чем по вашему мнению это связано и куда смотреть?

 

Я бы микрик дозатора проверил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика