Перейти к содержанию

Варианты супер акции

Гость KIBERPILOT

Рекомендуемые сообщения

Возможно, я и не оригинален в этой идее, но пока еще не встретил нигде в инете чего нибудь подобного. Идея такова: в целях оживления продаж берем какие-нибудь оригинальные наклейки (желательно номерные) и наклеиваем на дно стаканчиков в случайном порядке. Кто купит стаканчик с наклейкой - получает приз (или деньги). Преподносим это в виде рекламной акции (благо витрина на 6111 большая))). Народ входит в азарт и у вас уже не просто кофемашина, а полуигральный автомат. Что скажете?)))

Возможно, я и не оригинален в этой идее, но пока еще не встретил нигде в инете чего нибудь подобного. Идея такова: в целях оживления продаж берем какие-нибудь оригинальные наклейки (желательно номерные) и наклеиваем на дно стаканчиков в случайном порядке. Кто купит стаканчик с наклейкой - получает приз (или деньги). Преподносим это в виде рекламной акции (благо витрина на 6111 большая))). Народ входит в азарт и у вас уже не просто кофемашина, а полуигральный автомат. Что скажете?)))

Хотел такой путь опробывать года два назад и более того, предлагал рекламным компаниям идею с рекламой на стаканчиках, не заинтересовались. А Идею с наклейками-лотереями в Москве видел.

Переставить не проблема... я ведь не призываю превращать кофе автомат в однорукого бандита 8) , а только лишь озвучил идею. Нужно это или нет, когда нужно - каждый решает сам. Меня лично больше интересуют тонкости взаимоотношений с законом. Может кто в курсе?

Пятаки засыпать конечно можно, но вот сотку на стакан - это идея :):)

• 1 месяц спустя...

Идея хорошая, но надо учесть, что суммы, затраченные на приобретение приза или выданные в виде приза, не будут учитываться в составе расходов, уменьшающих доходы. То есть эти деньги списываются в чистый минус. Но если эта фишка способна поднять уровень продаж, то расходы будут оправданы. Надо посчитать и попробовать - пытка не попытка :evil:

• 2 недели спустя...

Идея не новая, тоже думал про это. Но потом пришел к выводу что она просто ни к чему. Только себестоимость возрастет, а прибыль уменьшится. Народ дополнительный вряд ли привлечешь, у меня и без этого берут пока нормально.

Мой совет: направь лучше свою энергию на снижение себестоимости и улучшение вкусовых качеств напитков.

Делали. Правда не на кофе, а на пакетиках с соком, объем продаж подрос на период акции примерно на 30%, призы раздавать замучились, в офис народ за мелочевкой не погонишь, надо ставить людей около автомата на раздачу призов, после окончания акции объем слегка провалился. В целом помагает, если автоматов не много, то работать будет. Кстати, можно настроить автомат на выдачу бонусного напитка. Например, каждый 50 стаканчик кофе - бесплатно. Автоматы Azkoyen это позволяют.

• 1 год спустя...

а кто-нибудь практиковал акции с кофе автоматами? Может наклеивать на дно стаканчика баллы, после, в зависимости от накопленных баллов выдавать призы? Еще ворос, с какими призами была приктика?

Спасибо.

а кто-нибудь практиковал акции с кофе автоматами? Может наклеивать на дно стаканчика баллы, после, в зависимости от накопленных баллов выдавать призы? Еще ворос, с какими призами была приктика?

Спасибо.

В прошлый сезон в школе разыгрывал калькуляторы, блокноты. фонарики, прочую мелочёвку. Призы оставлял в столовой на кассе( с тетками у меня мир был, впрочем как и сейчас). распечатывал на принтере наклейку на клейкой бумаге для принтеров и приклеивал их на донышко стаканов. Не могу сказать что от этого продажи увеличились, но детям и учителям было прикольно.

• 2 месяца спустя...

Коллеги, кто нибудь проводил какие нибудь акции со скидками, с презентациями, что то по раскачке продаж. Очень хотелось бы увидеть описание удачных акций. Мы только запустились недавно с августа 2006г. Своего опыта пока нет.

Но хотелось бы попробывать провести акцию по снижению цены. Насколько это успешная идея? Скидка 2 - 4 рубля. На небольшой период.

Есть ли примеры подобных активностей???? Помогают ли эти акции или после скидок все встает на круги своя???

По моему тема очень интересная. :)

Ведь весь успех зависит только от нас!!!

А если мы объеденим свои усилия, то и плоды будем пожинать вместе.

Ведь каждая акция увеличивает количество пользователей от наших услуг и влечет за собой увеличение процента потенциальных пользователей.

Ведь весь успех зависит только от нас!!!

А если мы объеденим свои усилия, то и плоды будем пожинать вместе.

Ведь каждая акция увеличивает количество пользователей от наших услуг и влечет за собой увеличение процента потенциальных пользователей.

Обсуждалось, но похоже очень давно. Рынок меняется постоянно и акции тоже меняются. В настоящий момент ни у кого нет примеров хороших оправданных акций.

на начальном этаапе думал и устраивать акцию. но реального воплощения этой идее не нашел, сейчас даже не заморачиваюс, для увелечения интереса, поначалу на аппараты каждый день вешал новый анекдот _))

потом через день, гнарод возмущалса и требовал новый (срывая старый))

потом потихоньку перестал вешать __)))

Я чесно говоря, планировал размещать информацию об истории кофе, обо всех интересных фактах связанных с кофе. Но потом понял, что это будет не очень интересно народу....

КТО НИБУДЬ ПРОВОДИЛ АКЦИЮ, которая бы увеличело количество продаж значительно?

И снова Здравствуйте, Анатолий!

О акциях! Эффективность акции всегда оценить весьма сложно. Но грамотно реализовывая их повысить лояльность и приобрести новых клиентов всегда можно!

Вот на мой взгляд основные виды акций:

1) Всевозможные скидки, распродажи, раздачи напитков (Неделя моккачино; Рождественская распродажа; Два по цене Одного и т.д.);

2) Мини призы, подарки (При открытии новой точки мы не только угощаем первых клиентов бесплатными напитками, но и предлагаем им кексы);

3) Собирательные лотерее баллы на донышке стаканчиков.

Эксперементируйте!

• Отлично 2

У меня действуют скидки меньше на 2р с 6 до 9 утра. Автомат стоит в гаражном комплексе. В это время народ как раз идет за автомобилями.

Действует?

Не проще ли сделать скидки когда спадает поток людей или они обратно идут домой!!! Зачем делать скидки в то время, когда и так народу много?????

Коллеги, кто нибудь проводил какие нибудь акции со скидками, с презентациями, что то по раскачке продаж. Очень хотелось бы увидеть описание удачных акций. Мы только запустились недавно с августа 2006г. Своего опыта пока нет.

Но хотелось бы попробывать провести акцию по снижению цены. Насколько это успешная идея? Скидка 2 - 4 рубля. На небольшой период.

Есть ли примеры подобных активностей???? Помогают ли эти акции или после скидок все встает на круги своя???

По моему тема очень интересная. :oops:

Мы делали скидки на некоторые напитки (рубля на 2). Во многих организациях выручка не изменилась, а если увеличилась, то где-то на 1000-1500р. И если уж понижать, то больше не изменять цены, а то, думаю, вообще все упадет.

Мы делали скидки на некоторые напитки (рубля на 2). Во многих организациях выручка не изменилась, а если увеличилась, то где-то на 1000-1500р. И если уж понижать, то больше не изменять цены, а то, думаю, вообще все упадет.

Я делал акцию по снижению цены с последующим увеличением из пяти точек выручка после акции снизилась по сравнению до акции в трех точках из пяти. Т.е. клиенты после акции стали брать больше кофе лишь в двух автоматах. Т.е. мы заполучили новых клиентов, которые стали повторно возвращаться к нашим автоматам. Но в трех автоматах выручка просела, причем очень серьезно. :oops:(((

Вот и не понятно почему???? Вроде бы не должны терять старых клиентов, а получилось, что потеряли.....

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика