Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

аппарат? номер прошивки? платежные системы?

 

Вообще это мягко говоря - на Саеках слабовероятно. + Конкретная! сумма кредита  это вряд ли

целиком скинуть - это может, а плюсануть...

если нет повторов - временно забить :)

Ссылка на комментарий

Монетоприемник наполнил одну тубу единичками вторую десятками. На диплее моргает "сдача не вылается". До сего дня все работало.

Еще было две ошибки, я их удалил но никакого результата.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не сдает что с мелочи что с купюр. Кредит пишет, но после   нажатии кнопки напитка кредит пропадает и сдачу не сдает. Пишет идет приготовление напитка , как будь то ровную сумму человек заплатил Протокол МДБи. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Какой монетник? Как загружался?

монетник не помню какой, загружался через настройки, до этого 1 год все было хорошо,в настройках ни чего не менял. но монетник сейчас не полный, заполнение 2/3, пробовал через настройки загрузить его по горлышко, не получается, скидывает монеты в ящик ( накопитель )

Ссылка на комментарий
монетник не помню какой, загружался через настройки.....

 

Зае...бися пахнет пися если пися зае...бися....  "Мужики у меня тут чевой-то не то... Какие есть мысли?" Вы ж для начала определитесь с монетником и настройками, а то если оно вам на х не надо, то остальным и подавно на оно не нать....

Ссылка на комментарий

Зае...бися пахнет пися если пися зае...бися.... "Мужики у меня тут чевой-то не то... Какие есть мысли?" Вы ж для начала определитесь с монетником и настройками, а то если оно вам на х не надо, то остальным и подавно на оно не нать....

вася! вы адекватны? нельзя просто написать: без  названия монетника помощь предложить затруднительно!

Завтра узнаю напишу.

Ссылка на комментарий

И настроечки соизвольте посмотреть, а то еще раз придется ехать....

что в настройка смотреть? я не лазил в них год! они сами могли сбиться?

Ссылка на комментарий

И настроечки соизвольте посмотреть, а то еще раз придется ехать....

как я и думал настройки здесь ни при чем, я их не менял и не лазил в них. всему веной 3 десятирублевые монеты, не знаю где они побывали но они выглядели ужасно, какие то сине-зеленые, окисленные и шершавые. Они застряли при выдачи. Открутил у монетника нижнюю планку, вытащил монеты, проверил и почистил монетник. Все заработало. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребята нид хэлп.купил геморрой на свою голову в супервендбутике.

купили две саеки 400 в супервендбутике (да да теперь я знаю что я лох педальный,раньше надо было думать)

в общем кроме всех остальных проблем есть одна самая главная проблема с платёжками.

суть вот в чём:

При внесении денег всё нормально,деньги считает правильно и так далее.самое весёлое начинается потом.

сначала монетник выдавал сдачу только один рубль,с этим разобрался.

теперь другая ситуация,вносишь деньги,высвечивается сумма кредита всё нормально,дальше берёшь напиток,с ним тоже всё нормально,дальше монетник скидывает в сдачу непонятное и ничем необъяснимое количество монет,а на экране пишет что кредит мол 0,82 к примеру.

Пример:закинул 30 рублей на экране пишет что кредит 30 рублей,всё норм,дальше беру эспрессо за 18,он сразу же скидывает в сдачу рублей 30-40 наливает напиток а потом ещё пишет что мой кредит 0,82 (имеено 0,82) и при нажатии на напиток выдаёт ещё напиток.

что делать в такой ситуации,можно ли вручную настроить,при чём язык аппарата английский.

Спасибо заранее тому кто поможет.


а да забыл сказать,платёжка NRI курэнза блю,ставил свой рабочий монетник,та же беда

Изменено пользователем orel4811
Ссылка на комментарий

orel4811,

тут наверное только Uzbek подскажет...

 

Проверьте еще раз все настройки МДБ, что бы совпадали Decimal Point (десятичные точки) и Scaling Factor (как он по-русски, типа умножения что-то) во всех трёх устройствах.

Попробуйте подключить один монетник или один купюрник - как себя будет вести аппарат...

 

И еще лучше как можно более полную информацию об оборудовании выложите.

Ссылка на комментарий

orel4811,

тут наверное только Uzbek подскажет...

 

Проверьте еще раз все настройки МДБ, что бы совпадали Decimal Point (десятичные точки) и Scaling Factor (как он по-русски, типа умножения что-то) во всех трёх устройствах.

Попробуйте подключить один монетник или один купюрник - как себя будет вести аппарат...

 

И еще лучше как можно более полную информацию об оборудовании выложите.

 

вот именно что не знаю какие должны быть эти настройки,до этого аппараты были прошиты и нормально настроены.так думаю что проблема как раз в Decimal Point (десятичные точки), Scaling Factor какое значение должно быть,не в курсе?я уж там всё облазил а какие значения выставить то не знаю,в том то и проблема :((((буду сегодня в общем опять морочиться с ними.по оборудованию сегодня перепишу всё что есть 

спасибо

 

Изменено пользователем orel4811
Ссылка на комментарий

Десятичная точка должна стоять такая же как на купе и монетнике. Цена 30 руб как отображается - 30 или 30.00? Какой код валюты стоит?

до этого аппараты были прошиты и нормально настроены

 

А в них (в настроенные, прошитые и нормально работающие) не судьба заглянуть и переписать?

Ссылка на комментарий

Десятичная точка должна стоять такая же как на купе и монетнике. Цена 30 руб как отображается - 30 или 30.00? Какой код валюты стоит?

до этого аппараты были прошиты и нормально настроены

 

А в них (в настроенные, прошитые и нормально работающие) не судьба заглянуть и переписать?

настройки сегодня посмотрю на работающих,только они на русском,А эти на английском,ну думаю разберусь.

какой код валюты должен быть?можете подсказать?

Ссылка на комментарий

Тот же что и в работающих....

И проверку приема денежных средств делайте не только монетами...

ок,сегодня попробую ещё разок.спасибо.

завтра отпишу по результатам

Ссылка на комментарий

вроде всё получилось,правда несостыковка с множителем была,а  так всё норм,спасибо:)))
со вторым аппаратом более весёлая ситуация,вроде всё настроил тоже,но как оказалось сдох купюрник,коновалы из супервендинга не заморочились чтоб поставить рабочий,уроды

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

История такова. Saeco 500 (трехрядный) перестал выдавать сдачу после увеличения цены , сдача остается в кредите.  После возвращения на прежнюю цену проблема осталась. Странно то , что перед увеличением цены настройки не менялись, уже после многократных проб ,понижения и повышения цены, начали проверять настройки. Мультипродажа отключена, максимальная дача равна разнице минимальной цены напитка с максимальной купюрой. Купюроприемник на гривны. Монетник с купюрником отсылались на калибровку, не помогло.  Может у кого такое случалось? Нигде не встречал похожую проблему поэтому создал тему. Буду благодарен за советы!

 П.С. Может у кого есть мануал для трехрядного саеко  500? мануал двухрядной, отличается по настройкам.

 Спасибо.

Изменено пользователем Andriypt
Ссылка на комментарий
максимальная дача равна разнице с максимальной купюрой.

 

Типа мах купюра и кредит 10 грн вложил 10 грн купил напиток за 2 грн и поскольку разница составляет < 0, то сдача :fly: вслед за верблюдами в теплые края?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

максимальная дача равна разнице с максимальной купюрой.

 

Типа мах купюра и кредит 10 грн вложил 10 грн купил напиток за 2 грн и поскольку разница составляет < 0, то сдача :fly: вслед за верблюдами в теплые края?

 

не так написал....  напиток 8 грн, максимальная сдача 2 грн. Но даже если закинуть 9 грн, то 1 грн остается в кредите, сдача не выдается.

 

 исправил ))))))))))

Изменено пользователем Andriypt
Ссылка на комментарий

Но даже если закинуть 9 грн, то 1 грн остается в кредите, сдача не выдается.

Могу предположить, что где то в опциях что то сбилось. У меня 700 ки трехрядки они похожи. Можем как то перепроверить настройки. Точно помню, что стоит "сдача сразу". Может этот пункт и не влияет, но все равно проверьте. Кстати, этот пункт не подозревает выдачу сдачи сразу после выбора напитка. У меня все равно в конце выдает. Может еще в настройках МДБ сбилось что то. А монетник часом перед изменением цены не меняли? Либо не был ли он после ТО?


Кнопка возврата работает?

Ссылка на комментарий

Ну тогда как вариант только несоответствие сведений о реальном содержании монет в монетнике и информации в автомате о их реальном наличии... Короче монетник не знает реального кол-ва монет, думает что их нет, потому и не выдает. Удалить все монеты, обнулить счетчики в монетнике и автомате, загрузить через меню автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика