Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

С нажатием кнопки возврата сдача возвращается?


Кстати, что за монетник?



Короче монетник не знает реального кол-ва монет, думает что их нет, потому и не выдает.

У него бы тогда куп. не работал. Такая особенность трехрядки.


В трехрядке по МДБ даже если только одна туба заканчивается, куп. отключается. Проблема решается подключением через "executive".



П.С. Может у кого есть мануал для трехрядного саеко 500? мануал двухрядной, отличается по настройкам. Спасибо.

Я для трехрядки вообще не встречал. Ни на 700 ку ни на 500 ку.


Трехрядки вообще модели не понятные. Живут иногда своей жизнью.

Ссылка на комментарий

 

Но даже если закинуть 9 грн, то 1 грн остается в кредите, сдача не выдается.

Могу предположить, что где то в опциях что то сбилось. У меня 700 ки трехрядки они похожи. Можем как то перепроверить настройки. Точно помню, что стоит "сдача сразу". Может этот пункт и не влияет, но все равно проверьте. Кстати, этот пункт не подозревает выдачу сдачи сразу после выбора напитка. У меня все равно в конце выдает. Может еще в настройках МДБ сбилось что то. А монетник часом перед изменением цены не меняли? Либо не был ли он после ТО?

Кнопка возврата работает?

 

"Сдача сразу" стоит ДА. На кнопку возврата не обратил внимания,  с утра проверю. НИ монетник, ни купюрник не менялись... Спасибо за совет, за "Кнопка ВОЗВРАТ" даже и не подумал.

 

 монетник - NRI-G46

Ну тогда как вариант только несоответствие сведений о реальном содержании монет в монетнике и информации в автомате о их реальном наличии... Короче монетник не знает реального кол-ва монет, думает что их нет, потому и не выдает. Удалить все монеты, обнулить счетчики в монетнике и автомате, загрузить через меню автомата.

Эту процедуру делали, но завтра повторю через меню аппарата. Спасибо

Изменено пользователем Andriypt
Ссылка на комментарий

У него бы тогда куп. не работал. Такая особенность трехрядки.

 

 

Это не особенность автомата, а протокола... Куп подключен параллельно монетнику и прием купюр разрешенных к приему включается в автомате...
 
но завтра повторю через меню аппарата. 

 

А до этого как делалось, через меню монетника?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Попросил переписать выставленные настройки.Кнопка возврата не работает , так как в настройках "Размен - НЕТ"(но оно также стояло до изменения ценны) . Вот некоторые настройки:

Опции: Зад. мот - ДА (не могу понять что это), Монетник - ДА, Кредит - НЕТ, executive - НЕТ, Сдача сразу - ДА, Ex. Diferent - ДА, Price Holding - Да, System BDV - НЕТ, MDV/ICP - ДА, Master/Slave - НЕТ. Запятая - 2

 Дание МДБ: Максимальная сдача - 3,00 (все напитки 8 грн) , Размен - НЕТ,  манеты 01, 02,03.... все ДА , Банкноты 01, 02,03,,,, все ДА,

 Монеты :  000,05  000,10, 000,25   000,50   001,00.
 

 Завтра сменю Размен на ДА, и попробую вернуть кредит до / после покупки. Нажимая в меню аппарата СБРОС МОНЕТ, входит в подменю  и там надпись ( незаписали что именно) 01 , 02, 03, и так до 16.

 Сброс всегда делал кнопками на манетнике , как и закидывал мнети через  +  на манетнике.

Ссылка на комментарий

Price Holding - Да

У меня тут -нет;



манеты 01, 02,03.... все ДА

У меня тут до 6 -да, далее -нет



Банкноты 01, 02,03,,,, все ДА,

Тут у меня да до 4 включительно. Дальше -нет.



как и закидывал мнети через + на манетнике.

Я закидываю через меню "загрузка туб".


Попробуйте поставить, как у меня. Но честно говоря вряд ли поможет.

 Советую, при возможности, попробовать поставить другой монетник и посмотреть что будет.



Зад. мот - ДА

Задержка мотора.



Ex. Diferent - ДА,

Попробуйте тут поставить нет. Хотя у меня два одинаковых аппарата 700 ки трехрядки. На одном стоит да на другом нет. Похоже на протокол.



Price Holding - Да

Здесь у меня стоит нет.

Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить, как у меня. Но честно говоря вряд ли поможет.

 Советую, при возможности, попробовать поставить другой монетник и посмотреть что будет.

 

 

 

 Завтра выставлю как у Вас. Монетник с купюрником снимались с рабочего аппарата, но проблема была та же.

Загрузка туб через меню аппарата тоже не получаеться.

Ссылка на комментарий

по какому протоколу подключена платежка? Если MDB, то ошибка в загрузке монет - автомат не знает сколько вы загрузили... Оставляйте активным только используемый протокол.

 

Загрузка туб через меню аппарата тоже не получаеться.

 

Что значит не получается? Монеты перед обнулением можете банально ссыпать, потом обнулить счетчики в автомате и монетнике и только потом загружать в соответствии с протоколом подключения платежки (но что-то подсказывает что он MDB)...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Монеты перед обнулением можете банально ссыпать,

Я вообще никогда ничего не обнулял и не заню, честно говоря, как это делать. Сброс делаю кнопками на монетнике, загрузку туб- через меню автомата "загрузка туб".



Загрузка туб через меню аппарата тоже не получаеться.

А как у Вас подключен монетник? Одним шнуром?


Если МДБ -шестиканальный один.

Ссылка на комментарий

Проблема , что я не на месте, все делается чужими руками. Чтобы не засорять тему моими предположениями , я отошлю все ваши советы,и завтра наново все перепроверят и тогда смогу сказать точно , что и как не работает .

 

 монетник с купюрником подключены по MDB

 

Как правильно опустошить тубы? так как при нажатии на "Опустошит тубы" в подменю появляется кнопка 1, нажав "капучино" появляются 0000 (нули), кнопка 2 тоже самое, нули.... и так до кнопки 16.

Ссылка на комментарий

Как правильно опустошить тубы? так как при нажатии на "Опустошит тубы" в подменю появляется кнопка 1, нажав "капучино" появляются 0000 (нули), кнопка 2 тоже самое, нули.... и так до кнопки 16.

Я ж писал. Опустошаю кнопками на монетнике.

Ссылка на комментарий

Наконец то  перепровелили., что просил.  Проблема не пропала. Закинув кредит, при нажатии рычажка на монетнике возврат не происходит. Заполнение туб через меню аппарата невозможно. Нажав "Заполнить тубы"  на экране выводид: "К-3 для окончания", при вбросе монеты не засчитываются , выпадают в сдачу. Отключив MDB/ICP выдает: "введите точную суму", при включенном остается кредит после покупки. Уже не знаю , что еще сделать. У знакомого на двух Саеко 700 появились аналогичные симптомы. Без изменений в настройках. Может какой предохранитель полетел на плате? С монетником и купюрником все в порядке, только вернулись с калибровки.  Может вернуть к заводским настройкам? такая функция есть в данном ТА?

Ссылка на комментарий

Куда то все пропали ))) . Неужто никаких идей нет? )))

Все прячутся от налоговых инспекторов ) есть идея переключить автомат в бесплатную выдачу, чтобы избежать проблему с невыдачей сдачи и чека ))

Ссылка на комментарий

Нет у нас такого аппарата...  По аналогии (чисто невнятный глюк!) был Саеко 400, писал "кофе недоступен", хотя при тесте напитка кофе готовил.

Муторно, геморно - но попробуйте. Перепишите ВСЕ настройки в тетрадку (точно пригодится когда нибудь!), сбросьте настройки до заводских (если не знаете как - к Узбеку), потом ручками перенастройте, как было.

 

Если есть специальная флэшка для переноса настроек - всё упрощается. Скинули настройки, извлекли, сбросили настройки аппарата, вставили флэшку, запустили - ФСЁ!

Ссылка на комментарий

Со сбросом через флешку не все так просто - записываются настройки и платежки и если косяк там, то все вернется на круги своя. Поэтому сброс и дальше ручками

Ссылка на комментарий

завтра к заводским настройкам будут сбрасывать, переписав перед этим дозировки в тетрадку... надеюсь поможет.

А я бы все таки посоветовал попробовать подключить по другому протоколу. Может проблема в МДБ канале.


А в Вашей модели сброс тоже происходит через последнюю кнопку во втором ряду?

Ссылка на комментарий

 

завтра к заводским настройкам будут сбрасывать, переписав перед этим дозировки в тетрадку... надеюсь поможет.

А я бы все таки посоветовал попробовать подключить по другому протоколу. Может проблема в МДБ канале.

А в Вашей модели сброс тоже происходит через последнюю кнопку во втором ряду?

 

 

 Дело в том , что я не на месте, все делается чужими руками. Был бы я ,все перепробовал бы. В связи с этим и с ответами затягиваю.  К заводским еще не сбрасывали ))) жду.

 Сброс на моем САЕКО через кнопку "Чай". 

Ссылка на комментарий
Дело в том , что я не на месте, все делается чужими руками. Был бы я ,все перепробовал бы.

 

Тогда ехать самому, потом писать, а не в гадалки играть

Ссылка на комментарий

вылезла проблемка: старый SG500, кое как запустили после длительной заморозки в гараже и т.д. проблема в платежках, стоят JCM и CoinCo Global2, цены и т.д. все отстроили нормально, монеты, купюры засчитывают нормально, но вот со сдачей косяк - с сотенной купюры всегда оставляет в кредите 52 рубля, т.е. беру кофе за 30 в сдаче 18, остальное кредит. С полтинника, все отлично, беру за 20р. выдает как положено 30.  Настройки все облазил, сдача сразу - да, мультипродажи - нет, макс кредит - 100, макс сдача - 80. Мозг пухнет, кофе уже скоро из ушей польется. Какой болтик подкрутить?

Ссылка на комментарий

вылезла проблемка: старый SG500, кое как запустили после длительной заморозки в гараже и т.д. проблема в платежках, стоят JCM и CoinCo Global2, цены и т.д. все отстроили нормально, монеты, купюры засчитывают нормально, но вот со сдачей косяк - с сотенной купюры всегда оставляет в кредите 52 рубля, т.е. беру кофе за 30 в сдаче 18, остальное кредит. С полтинника, все отлично, беру за 20р. выдает как положено 30.  Настройки все облазил, сдача сразу - да, мультипродажи - нет, макс кредит - 100, макс сдача - 80. Мозг пухнет, кофе уже скоро из ушей польется. Какой болтик подкрутить?

Проверьте сдачу максимальную, в настройках автомата

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отпишусь о решении проблемы обговоренной выше. 
Аппарат не выдавал сдачу, оставляя в Кредит. Дело было в разъеме, один из штырей был обломан пополам, и не доставал до контакта. Но также дело было в окислении контактов ( так как подключение напрямую проблемы не решил ).  Используя средство для очистки контактов и заменив разъем проблема решилась. 

 

 Может кому пригодиться . Все спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика