Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Монетник  CoinCo G2 (MDB) на снейке Necta Snakky 6-30, купюбрник ICT A7! Сначала заметил, что перестал выдавать часть 10 р при сдаче, после внесения купюры, выдавал не верно сдачу, купюрник после этого отключался! Попробовал через меню монетника выдать монеты, в итоге 10 р. на клавиши А не выдает, нажатие кнопки сопровождается не громким звуковым сигналом! с таким же сигналом монетник включался, при включении автомата. Далее рубли выдал 1 раз и больше не выдавал, с похожим но немного другим звуком. следующие 5 и 10 р выдавал. ошибки Е002, Е004.Снял монетник проверил, не застряло ли чего. Все было чисто, собрал обратно, монеты больше не принимает никакие,  1р и 10 р не выдает. купюрник загружается, но не работает, мигает 2 раза. Инструкцию, форум почитал, не нашел похожего! При нажатом рычаге показывает 8822.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Сектор выдачи монет, внизу, поставьте на место и почистите монетник от пыли, почитайте инструкцию...

Все почистил, он и был чистый! тоже думал, что что-то перекосилось, но все пазы на месте во всех частях, винты закручены!

Ссылка на комментарий

Ну при проскальзывании сектора только сектор проскакивает, а винты на месте остаются....

Проверяйте тогда до кучи работу фотодатчиков, положение прозрачной дверцы и состояние зеркал на ней. 

Ошибки Е002 и 004 просто так не появляются...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vaso_R сказал:

Все почистил, он и был чистый! тоже думал, что что-то перекосилось, но все пазы на месте во всех частях, винты закручены!

Потянул шестерни со стороны, где не выдавал монеты, произошел щелчок, думал, сломал, но похоже, что они встали, как и соседние, которые выдают монеты, появился маленький люфт! до этого были как каменные! Спасибо! проверю!

"Проверяйте тогда до кучи работу фотодатчиков, положение прозрачной дверцы и состояние зеркал на ней." - это уже не понял, о чем даже речь!) 

Ссылка на комментарий

Вообще для исправления надо открутить винты снять планку, снять сектор, включить и выключить монетник, поставить сектор, закрутить винты...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 23:24, Vaso_R сказал:

Все почистил, он и был чистый! тоже думал, что что-то перекосилось, но все пазы на месте во всех частях, винты закручены!

Потянул шестерни со стороны, где не выдавал монеты, произошел щелчок, думал, сломал, но похоже, что они встали, как и соседние, которые выдают монеты, появился маленький люфт! до этого были как каменные! Спасибо! проверю!

"Проверяйте тогда до кучи работу фотодатчиков, положение прозрачной дверцы и состояние зеркал на ней." - это уже не понял, о чем даже речь!) 

 

В 31.10.2016 в 23:41, Хоттабыч сказал:

Вообще для исправления надо открутить винты снять планку, снять сектор, включить и выключить монетник, поставить сектор, закрутить винты...

Ошибки исчезли. Шестерни видимо заело. Все скидывает при зажатии любой клавиши. Но деньги перестал принимать, точнее засчитывать! 10 р закидываешь, пишет С-07, 5р С-05, то есть тип монеты распознан, но не засчитан (читая инструкцию).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

 А на дисплее монетника сколько точек горит?

не точно, но вроде две!

каюсь, залезал в настройки незнаючи, что-то может быть и нажал!

Ссылка на комментарий

Две должно гореть, третья мигать. Нет связи с аппаратом, потому и определяет, но не зачисляет.

Почитай инструкцию монетника, выстави, как должно быть. Или с исправного настройки спиши.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 03.11.2016 в 03:12, ASSASIN64 сказал:

Подскажите, пожалуйста! Монетник currenza c2 blue ехе на МАХ! При нажатом рычаге показывает не сбрасывает закинутый кредит! отгибал на максимум заслонку! 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Необходимо отключить выдачу сдачи на Саеко 700 трехрядке. Но при этом чтоб монетник принимал монеты. Купюрник NV9 монетник Coinco.  Подключен ли протокол MDB не знаю. 

Может кто знает как это сделать.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2017 в 14:52, Сергей Яковлев сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Необходимо отключить выдачу сдачи на Саеко 700 трехрядке. Но при этом чтоб монетник принимал монеты. Купюрник NV9 монетник Coinco.  Подключен ли протокол MDB не знаю. 

Может кто знает как это сделать.

Найдите пункт "максимальная сдача". Попробуйте поставить нуль. Не знаю. Я не пробовал. Может поможет.

В "настойках МДБ"

Если протокол "executive" (монетник тогда подключен тремя проводами) -не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!  Возникла проблема. Рядом открылось кафе и народ повадился пользоваться аппаратом как разменником. Сотку купюрой, нажатие кнопки сдача, меняют на монеты.   Подскажите, как можно отключить "функцию размена". 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Евгений69 сказал:

Всем доброго времени суток!  Возникла проблема. Рядом открылось кафе и народ повадился пользоваться аппаратом как разменником. Сотку купюрой, нажатие кнопки сдача, меняют на монеты.   Подскажите, как можно отключить "функцию размена". 

В меню "размен" поставить "нет". А вообще что за аппарат?

Изменено пользователем kasant
ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений69 сказал:

У меня старенький (2006г.) Saeco Diamante.
 

По диаманту не знаю. Пусть лучше Зум подскажет. У него в эксплуатации они есть. Но по идее подобный пункт должен быть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! 

Искал подходящий раздел, в поиске ответа не нашел. Пишу сюда.

Саеко 400, монетник нри46, куп ЖСМ.

Покупатель бросает деньги, нажимает кофе, автомат просто выдает мелочью внесенную сумму и снова готов принимать кредит. Напиток не выдает при этом. Не часто, но проскакивает. И не то, что он там неделю стоит и тут такая штука. 

Обслужил, подсыпал, сделал себе за деньги эспрессо, уехал, через 4 часа звонок.

 

Ссылка на комментарий

@Romule Было пару раз такая штука. Притом два напитка  подряд. Я приехал через пол часа. Все нормально .Кредит напиток здача .Все как должно быть. Я грешу что что то не то нажали .(Звонок от блондинки .На вид -крашенная). Я думаю от платежек  не зависит . Платежки другие а симптомы те-же. Посмотрите версию прошивки. Свою планирую поменять на более новую .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Romule сказал:

Доброго времени суток! 

Искал подходящий раздел, в поиске ответа не нашел. Пишу сюда.

Саеко 400, монетник нри46, куп ЖСМ.

Покупатель бросает деньги, нажимает кофе, автомат просто выдает мелочью внесенную сумму и снова готов принимать кредит. Напиток не выдает при этом. Не часто, но проскакивает. И не то, что он там неделю стоит и тут такая штука. 

Обслужил, подсыпал, сделал себе за деньги эспрессо, уехал, через 4 часа звонок.

 

Эта болячка присутствует на всех 400, 600. Периодически выдает полный кредит. Не критично но хрен побороть. Может какие новые прошивки есть.

  А что ж Вы потерялись насчет лайтбокса? Что за мороз? Публика результатов ждет.

Ссылка на комментарий

За лайтбокс отписал.

Спасибо за ответы в этой теме:)

П.С. Планирую купить ещё один лайтбокс, красивая штука, опробую на постоянной точке, только жаль дыры сверлить в двери

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика