Перейти к содержанию

Какая система налогооблажения применяется к механике?


Рекомендуемые сообщения

С опытом многое приходит. Тут главное не боятся нового.

Что-то типа "всегда говори - да".

Сварка -да, программы -да, токарные, фрезерные работы - да и т.д.

Иначе это называется - предпринимательство.

 

А вообще выдумываю и конструирую я с далёкого детства.

Даже не зная, что есть такие устройства как оптические энкодеры, предложил знакомому собрать устройство контроля перемещения в двух осях из оптической мыши, закрепив плату с оптикой над поверхностью цилиндра. И таким образом контролировать продольное и вращательное перемещение вала.

P.S. Была когда-то такая задача.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, VPN сказал:

Какими процессами?

Сенсорное стекло это просто устройство ввода информации как мышка или клавиатура.

 

Так я и спрашиваю, что между экраном и кофейником? Как кофейник понимает нажатую на экране картинку?

Ссылка на комментарий
В 22.10.2020 в 00:55, VPN сказал:

С QR-ом решено.

Я хочу доработать монетники автоматов на вертикальных стойках, которые установлены совместно с кофейными терминалами.

И покупатель сможет на экране выбрать товар-мячики, игрушки либо жвачки и оплатить необходимую сумму через POS-терминал => QR отображается на экране кофейника.

А затем повернуть ручку механического автомата с оплаченным товаром.

 

Впрочем на Вендотеке можно это реализовать минуя ПК, используя дискретные выходы протокола pulse.

Круто!!!

Понятно что это хобби, но такое даже не каждый профи сделает!.

А если в жизнь идеи внедрять? Чтобы Вам бабло несли и пользу людям.

Например тач на кикоса со слейвом вместо клавы кикоса и слэйва? Или унивесальный тач на островок для разных моделей настольников.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2020 в 05:00, Константин С. сказал:

тач на кикоса со слейвом вместо клавы кикоса и слэйва

В протоколе нужно разбираться. В первую очередь перевести на русский.

Если есть на русском языке описание MDB протокола, то я с удовольствием изучу.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2020 в 13:23, normal-one сказал:

монеты принимал и безнал

Это вы про монетник?

А как иначе. нал/безнал сей час пока на уровне 50/50. Да и зачем терять старых клиентов - детей, подростков. У них карточек нет. А безнал на механике это просто опция. Чтоб взрослые реже говорили - "У меня нет монет".

 

Чуть позже завершу свою идею с одним монетником на несколько колб. Теперь он уже будет принимать нал/безнал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

тач на старые кофейники + снеки

Такие проекты есть. И, думаю, не один.

Вот, например, в Барнауле у парней есть и ПС и сенсорный экран у них разработан для кофейников.

Не знаю как работает, но есть.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

В механике оборотов нет. А вот тач на старые кофейники + снеки это тема.

сильное заявление!

да, возможно, по сравнению со снеками обороты механики и ниже. Но уж с кофейниками точно сравнимы. И наценки в механике ближе к кофейникам, а не к снекам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, VPN сказал:

Такие проекты есть. И, думаю, не один.

Вот, например, в Барнауле у парней есть и ПС и сенсорный экран у них разработан для кофейников.

Не знаю как работает, но есть.

Это SVEKLA?

8 часов назад, normal-one сказал:

сильное заявление!

да, возможно, по сравнению со снеками обороты механики и ниже. Но уж с кофейниками точно сравнимы. И наценки в механике ближе к кофейникам, а не к снекам.

Я цифр не знаю по механике, у меня её нет. Просто мало автоматов механика встречаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

цифр не знаю по механике, у меня её нет

Это вы зря. Ведь вы или оператор всё равно по точкам катается. Лишний доход ни кому не мешал.

Монетник можно поставить только на приём безнала - если переживаете за картонки и пр.

 

Было бы ёще хорошо, чтоб производители вендингового оборудования обзавелись платами расширения с дискретными выходами для подключения данных гаджетов. Либо других устройств.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, VPN сказал:

Это вы зря. Ведь вы или оператор всё равно по точкам катается. Лишний доход ни кому не мешал.

Монетник можно поставить только на приём безнала - если переживаете за картонки и пр.

 

Было бы ёще хорошо, чтоб производители вендингового оборудования обзавелись платами расширения с дискретными выходами для подключения данных гаджетов. Либо других устройств.

Производителям автоматов это не нужно. А вот телеметрийщики смогли бы если захотели и спрос был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Производителям автоматов это не нужно. А вот телеметрийщики смогли бы если захотели и спрос был.

Где-то я это уже слышал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика