Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Читаешь и диву даёшься... Вроде не технари, а девочки с кулинарного ПТУ. Зелененькая резинка, розовенькая помпа, прогнал резьбу - кыш кыш. Откуда из 28шт заказанных 2 шт непохожи. Ну, правда, давайте все же уважать себя как технарей и инженеров. Есть размеры, допуска, посадки, квалитеты, шероховатости, твердости, текучести, вязкости, предельные напряжения и т.д. Ну ни как не цвета.  Наверное кладовщик втихую печатает на 3д принтере уголки и специально подбрасывает кому захочет. И конечно печатает всякий пластик на кофеблоки. И особенно, ну очень ему нравится, сделать пересортицу на складе и положить в заказ, вместо прокладки бойлера, например,  монетник. На самом деле весь товар отправляется согласно заказанного артикула. Если позиция китайского производства она обозначена соответственно на сайте. Если запчасть у производителя признана производителем автомата, то она обозначается артикулом так называемой оригинальной запчасти. Все запчасти давно изготавливаются в странах далёких от Италии. Италия это всего лишь  сборочный конвейер и родина бренда.  То что идёт непосредственно на сборочный конвейер, обычно маркируется логотипом или номером. За эту маркировку дерут ненормальные деньги.  Вы же не думаете что ШРУС на Ауди делают на заводе Ауди? 

Мы всегда рады помочь Вам в правильном выборе. И если есть действительно технические отклонения, обязательно незамедлительно сообщайте нам на почту. Этим вы поможете и себе и другим, чтобы бракованная партия не расползалась по всей стране, а вернулась сразу поставщику. Но только ПОЖАЛУЙСТА не "синенкая и зелененькая".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Venpart_Service сказал:

Зелененькая резинка, розовенькая

А как ещё их описать для понимания? Ведь по факту физические размеры одинаковые..Но ходят "зелененькие" подольше черненьких , не предназначенных для работы в кипятке под давлением..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Venpart_Service сказал:

Читаешь и диву даёшься... Вроде не технари, а девочки с кулинарного ПТУ. Зелененькая резинка, розовенькая помпа, прогнал резьбу - кыш кыш. Откуда из 28шт заказанных 2 шт непохожи. Ну, правда, давайте все же уважать себя как технарей и инженеров. Есть размеры, допуска, посадки, квалитеты, шероховатости, твердости, текучести, вязкости, 

Когда, ни чего не можете, объяснить по этому конкретному случаю, кроме как пересортица на складе, можно и к словам цепляться. 

  Зелёненькая резинка ( где вы в моём тексте это нашли), прогнал резьбу

( похоже вы от меня, это первый раз услышали, больше ни кто так не высказывается). А вот когда пишут о флейтах, стаканах и т.д. это нормально,вы всё понимаете. Давайте проведём курсы, вернее вы проведите, и если кто то не усвоит материал, или не так написал, удалять сообщение. 

   По поводу заказа, его делал мой начальник. При нём же я и прогонял резьбу на уголке. И тэны показывал. Можете позвонить и спросить его. О ком речь вы догадались.

Моим словам конечно веры нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 06.01.2022 в 10:13, viktorka сказал:

По поводу заказа, его делал мой начальник. При нём же я и прогонял резьбу на уголке. И тэны показывал. Можете позвонить и спросить его. О ком речь вы догадались.

Моим словам конечно веры нет.

Вот лучше бы вернули нам эти "уголки" сразу же, у нас по крайней мере был бы предмет для разговора с поставщиком. А вам их поменяли бы. 

 Кто делал заказ я конечно догадался, когда поступили деньги по счету, а   Venpart Service вашего начальника не знает и о том что Сиба купила запчасти у  Венпартса, узнал из вашего сообщения на форуме. 

 Вашим словам не верить оснований нет, но на поверку оказалось, что у нас три вида угловых фитингов, один так называемый "оригинальный", хотя мы всё знаем, что  Necta  их сама не производит, и два вида "китайских", один из которых абсолютно ни чем не отличается от "оригинала" и даже прокладка внутри такая же "зелёная". А второй "китайский" отличается, так как резьба на нём цилиндрическая, что однако не мешает ей легко и плотно вворачиваться в корпус группы, кроме этого имеется канавка под уплотнительное кольцо, для герметизации соедиения, само наружное кольцо зелёного цвета, а вот что касается внутреннего кольца, которе служит для герметизации сопряжения с тефлоновой трубкой подачи воды на кофе блок, то оно отнюдь не чёрного цвета, как показано у вас на фото, а красно-коричневого, судя по всему из силиконо-каучукового состава, которое прослужит уж точно не меньше чем то, что стоит в "оригинале". Фото могу в понедельник выложить, если есть необходимость. 

 На предмет вворачивания фитингов в корпус группы клапанов, проверил лично, при чём-то абсолютно все уголки, что были на складе, благо их не так много. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот сразу вернуть уголки не получилось бы. Так как о заказе я узнал спустя несколько дней. Его уже начали распродавать клиентам, хотя заказывали для сети. 

18 минут назад, Holland и Holland сказал:

 

 Вашим словам не верить оснований нет, но на поверку оказалось, что у нас три вида угловых фитингов, один так называемый "оригинальный", хотя мы всё знаем, что  Necta  их сама не производит, и два вида "китайских", один из которых абсолютно ни чем не отличается от "оригинала" и даже прокладка внутри такая же "зелёная". А второй "китайский" отличается, так как резьба на нём цилиндрическая, что однако не мешает ей легко и плотно вворачиваться в корпус группы, кроме этого имеется канавка под уплотнительное кольцо, 

Вот и хотелось бы узнать, как получилось, что заказывали мы "оригинальный", но не весь заказ пришёл "оригинальным", были примеси и не тех уголков которые вы сейчас описываете, а того который на фото слева с чёрным уплотнительным кольцом (или резиночкой, как будет угодней, тому кто о них писал) внутри уголка. Обычно одинаковые по виду и назначению детали, но разных производителей, хранятся отдельно друг от друга и с разными артикулами. Как так получилось, что заказывая детали с одним артикулом, мы получаем довесок с другим артикулом,? Они, что у вас хранятся на складе все в одной ячейке? Это касаемо и тэнов, ведь два из них, тоже другого производителя. Менять ни чего не надо, тем более, что на уголке, резьбу я прогнал ( как бы это кому не резало слух), но вот ни в сеть, ни клиенту этот уголок я ставить не буду. Хотя один уже установил клиенту, поздно "чухнул", каюсь. Постараюсь в ближайшее время вырезать сектор из оставшего уголка, сделать фото и выложить на этих страницах, форума. Чтобы другие знали на, что обращать внимание при покупке уголка, не только у вас, но и в других компаниях. Кому как не вам Алексей Геннадьевич не знать, как я с осторожностью отношусь к зап.частям другого производителя. Хотя о той компании в которой вы сейчас работаете, я был лучшего мнения, в свете последних событий моё мнение переменилось. Два заказа, два косяка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Постараюсь в ближайшее время вырезать сектор из оставшего уголка, сделать фото и выложить на этих страницах, форума. Чтобы другие знали на, что обращать внимание при покупке уголка, не только у вас, но и в других компаниях.

Вы его лучше верните, мы поменяем на нормальный, и ТЭНы заодно,  а возвращённый как неликвид можно предъявить поставщику.  Вы же не хотите, что бы впредь такие уголки поставлялись в Россию?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Holland и Holland сказал:

Вы его лучше верните, мы поменяем на нормальный, и ТЭНы заодно,  а возвращённый как неликвид можно предъявить поставщику.  Вы же не хотите, что бы впредь такие уголки поставлялись в Россию?

Не. Зачем? Остался один уголок и тот с резьбой, которую я исправил. Да и тэн тоже один остался, второй у клиента, которого вы прекрасно знаете. Установлен в бойлер, там же и уголок. Конечно он пока об этом не знает, но на форум заглядывает. Просто теперь, прежде чем брать в работу какие либо детали со склада, которые мы покупали у других компаний, буду внимательно рассматривать всю партию ( здесь мы заказываем сами знаете сколько, минимум) чтобы не нарваться на подобный сюрприз. 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2022 в 01:40, Venpart_Service сказал:

Наверное кладовщик втихую печатает на 3д принтере

Кто знает, как построена работа в вашей компании? Может быть и кладовщик на принтере печатает детали кофеблоков. Но то, что даже визуально они кривые, это видно и это плохо. А что вы хотели бы увидеть в отзывах о работе вашей компании при таком раскладе?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 06.01.2022 в 01:40, Venpart_Service сказал:

За эту маркировку дерут ненормальные деньги

А сколько собственно стоит оригинальный комплект боковин ЗУ на Бьянчи? У меня к сожалению нет прайса от Бьянчи спа..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, a.golenock сказал:

А сколько собственно стоит оригинальный комплект боковин ЗУ на Бьянчи? У меня к сожалению нет прайса от Бьянчи спа..

А вы на основании чего вдруг решили, что у вас то на принтере отпечатаны деки пресса? Вы собрали пресс и всё встало наперекосяк? Или поверхность литья имеет типичную текстуру? Или вам просто так подумалось? 

 Соберёте весь пресс, стянете винтами и увидите, что всё нормально. Литьё таких деталей в прессформе больших размеров, запросто может повести винтом по плоскости. 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
21 час назад, Holland и Holland сказал:

А вы на основании чего вдруг решили, что у вас то на принтере отпечатаны деки пресса? Вы собрали пресс и всё встало наперекосяк? Или поверхность литья имеет типичную текстуру? Или вам просто так подумалось? 

 Соберёте весь пресс, стянете винтами и увидите, что всё нормально. Литьё таких деталей в прессформе больших размеров, запросто может повести винтом по плоскости. 

Это предположение. Возможно это литье, не лучшего исполнения. Пока собирать не стал, есть технология реставрации. Может, когда соберу, и будет все нормально, увидим. И мне всё же интересно, какова стоимость оригинального комплекта? 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2022 в 01:40, Venpart_Service сказал:

То что идёт непосредственно на сборочный конвейер, обычно маркируется логотипом или номером. За эту маркировку дерут ненормальные деньги.

Это не так касаемо запчастей на Бьянчи. Все детали из пластика, которые я покупал до этого были оригинальные с логотипом.

Ссылка на комментарий

Я с Венпартом давно работаю. Ответственная контора. Опять же Алексей отписался что всё поменяют.

И чего тогда такой кипешь на ровном месте? Сиба тоже попала с левыми резинками по незнанию. Лет 5 назад.

Хотели как лучше а получилось как обычно. Всем же подавай дешевле, быстрее и качественнее. Два пункта выберите из этих трёх.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Я с Венпартом давно работаю. Ответственная контора. Опять же Алексей отписался что всё поменяют.

И чего тогда такой кипешь на ровном месте? Сиба тоже попала с левыми резинками по незнанию. Лет 5 назад.

Хотели как лучше а получилось как обычно. Всем же подавай дешевле, быстрее и качественнее. Два пункта выберите из этих трёх.

Можно, чуть подробней по поводу "резинок"? Место их установки. А по поводу кипеша, так вы же сами писали про попадос, если вдруг ваш техник такой узолок с конусом установит.

В 06.01.2022 в 00:43, Константин С. сказал:

Тен с конической резьбой если гайки к нему есть то пофиг. А вот уголок с не той резьбой это попадос. Можно и резьбу сорвать а это попадос на планку клапанов.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, a.golenock сказал:

Это не так касаемо запчастей на Бьянчи. Все детали из пластика, которые я покупал до этого были оригинальные с логотипом.

 Ну вот что собственно вам отгружали, таки да, не оригинал со сборочного конвеера, ну так компания которая делает запчасти для Бьянки как ЗИП, и не является юридическим лицом "Бьянчи спа.", это совершенно другое юрлицо и другая компания, хотя и входит в состав объединения. Да и на лицевой стороне одной из боковых дек, стоит клеймо, говорящее о том, что эта деталь выпускается по патенту, на фотографии упаковки видно как эта компания называется, и покажите какие внешние признаки вас заставили сделать выводы о печатании этих деталей на 3Dпринтере. За "оригинал" с конвеера вы отдали бы втрое, если не больше.

dc7a9ead-42af-482f-a133-ea73a43a01ea.jpg

f52e56e2-8a54-4bea-932b-645e592e2416.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.01.2022 в 12:48, viktorka сказал:

Просто теперь, прежде чем брать в работу какие либо детали со склада, которые мы покупали у других компаний, буду внимательно рассматривать всю партию ( здесь мы заказываем сами знаете сколько, минимум) чтобы не нарваться на подобный сюрприз.

При следующей покупке, мы и сами проведём двойной контроль отгружаемых деталей.

 

Со всеми прошедшими вас праздниками! Здоровья вам и вашему начальнику, которого я конечно же знаю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Да и на лицевой стороне одной из боковых дек, стоит клеймо, говорящее о том, что эта деталь выпускается по патенту, на фотографии упаковки видно как эта компания называется

Если бы отгрузили такие как на фото, то у меня бы и вопросов бы не было. У меня передняя стенка без клейма и без верхнего крепежного винта, а также без гаек в задней ответной части. К сожалению пока не могу прикрепить фото, не смог их найти. Но обязательно пришлю. На ваших фото именно оригинал пр-ва Bianchi industry (возможно они никогда и не назывались Bianchi spa), а не как вы написали выпускаемые кем-то по патенту детали. Слово patented на передней стенке означает, что данная конструкция ЗУ запатентована компанией Bianchi.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 

 

Со всеми прошедшими вас праздниками! Здоровья вам и вашему начальнику, которого я конечно же знаю.

Вас тоже с прошедшими праздниками и грядущими! И Вам желаем здоровья и процветания! 

 

В 07.01.2022 в 10:49, Holland и Holland сказал:

 

 Кто делал заказ я конечно догадался, когда поступили деньги по счету, а   Venpart Service вашего начальника не знает и о том что Сиба купила запчасти у  Венпартса, узнал из вашего сообщения на форуме. 

 

Лукавите, Алексей Геннадьевич. 

  Сегодня с утра первый вопрос был к моему начальнику. Он,с улыбкой ответил, что общался Романом (отчества не знаю) по поводу заказа.

 Давайте не будем поднимать эту муть, тем более здесь на форуме. 

   Тут ещё Константин не ответил про "резинки", если это прокладки бойлера и зелёный цвет ( этих резинок), думаю примерный ответ от меня вы уже знаете. Конечно же с фото этих "резинок" и как мы их устанавливаем. Сколько времени на это тратим. Вендорам это не понравится ( время на установку прокладок с выдержкой)

     Инновационные идеи по замене оригинальных деталей, на не оригинальные, конечно хороши,тем более если они дешевле и если они соответствуют оригинальным деталям, по размерам и по качеству. Ну пусть даже немного уступают в качестве. Но прежде чем закупать партию, надо всё же убедится в их размерах и износостойкости, а на это требуется время.

  

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Я одного не могу понять. Древний китайский вопрос. НАХУА? Покупать новые детали корпуса пресса. Б/у прессов мало что ли на барахолке? Я по бьяньчи 0 но нектовских и саековских прессов за копейки пруд пруди на барахолке.

И кстати что в этих крышках сломаться то может?

В 10.01.2022 в 04:46, viktorka сказал:

А по поводу кипеша, так вы же сами писали про попадос, если вдруг ваш техник такой узолок с конусом установит.

Если техник не даун поймёт что деталь не подходит и не будет продолжать впихивать невпиухемое.

А дай дураку буй хрустальный он и буй разобьёт и руки порежет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

НАХУА

Именно передняя крышка стирается со временем трущейся об нее деталью и требует замены на новую или реставрации.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, viktorka сказал:

Лукавите, Алексей Геннадьевич. 

  Сегодня с утра первый вопрос был к моему начальнику. Он,с улыбкой ответил, что общался Романом (отчества не знаю) по поводу заказа.

Не лукавлю, Виктор Сергеевич, просто вы ваши выводы (по поводу кто из ху), построили на догадках, по тому и заблуждаетесь ). Venpart_Service - это ни разу не Роман. Это совершенно другой человек.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, viktorka сказал:

Лукавите, Алексей Геннадьевич. 

  Сегодня с утра первый вопрос был к моему начальнику. Он,с улыбкой ответил, что общался Романом (отчества не знаю) по поводу заказа.

Вот так и происходит заблуждение. Я, это не Роман, а Сергей. О роде занятий в компании говорит мой ник. Будем знакомы.)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, yur34 сказал:

Откуда?

Как от куда? молитвами :pray: благодарных клиентов, пожеланиям:friend:добрых коллег по работе и похвал :compliment:вышестоящих начальников )). вот от куда:grin_super:

 или это вопрос: - от куда знаю начальника? ну это секрет)

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика