Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ghostsite сказал:

Сиба стала торговать левыми запчастями? Не пойму. Два дня трахаюсь с группой клапанов, НОВОЙ купленной в Сибе. Текут два растворимых и кофейный. Ставлю разные НОВЫЕ клапана, стаканы, нет эффекта. Что за бред?

Может фото выложите? Интересно было бы посмотреть. Конечно осмотреть и протестировать самому, было бы лучше. Несколько лет назад попадалась одна группа, клиент вернул. Подтекало через первый клапан, была забоина ( в месте установки корпуса клапана) от туда и подтекало. Потом устранил, протестировал, где то в нашей сети ходит, пока не попадалась. Но, чтобы текли несколько клапанов, не встречал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Может фото выложите? Интересно было бы посмотреть. Конечно осмотреть и протестировать самому, было бы лучше. Несколько лет назад попадалась одна группа, клиент вернул. Подтекало через первый клапан, была забоина ( в месте установки корпуса клапана) от туда и подтекало. Потом устранил, протестировал, где то в нашей сети ходит, пока не попадалась. Но, чтобы текли несколько клапанов, не встречал.

Что такое забоина,что бы понимать?

Ссылка на комментарий

Забоина - дефект поверхности в виде произвольно расположенного углубления неправильной формы, обычно с острыми краями, образовавшегося от удара. Отпечаток - дефект поверхности полуфабриката в виде периодически повторяющихся углублений и (или) выступов... Читать ещё

Это из инета.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, viktorka сказал:

Забоина - дефект поверхности в виде произвольно расположенного углубления неправильной формы, обычно с острыми краями, образовавшегося от удара. Отпечаток - дефект поверхности полуфабриката в виде периодически повторяющихся углублений и (или) выступов... Читать ещё

Это из инета.

Один клапан вскрыл. Съемка лупа на iPhone se. Микроскопа к сожалению нет.

 

2CA0DDD5-0F5B-4372-A0B0-CE7704553A06.png

0D047AE3-06F2-4C1C-B7BE-ABDE6717CC78.png

58D16DEB-2AAD-4FDF-9568-24B70B2C333A.png

1247D261-7CB1-4507-8FF9-412CC2D43FA4.png

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ghostsite сказал:

Один клапан вскрыл. Съемка лупа на iPhone se. Микроскопа к сожалению нет.

 

И без микроскопа видно, что кромка на седле повреждена. Будет подтекать. 

 

1 час назад, Композитор сказал:

Что такое забоина,что бы понимать?

Это и есть забоина. Как и от чего такое происходит?  Может при транспортировке ( когда корпусов много) ведь их ни кто не укладывает один к одному. 

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, viktorka сказал:

И без микроскопа видно, что кромка на седле повреждена. Будет подтекать. 

 

Это и есть забоина. 

Запчасть похоже оригинальная. Но смущает буква Х. На других такой не припоминаю. Есть такое слово на эту букву.

 

D64EEAEC-C0DC-4E2D-A32F-A53539779B8C.jpeg

E2B4E005-175F-40BE-90F6-D12259E2F051.jpeg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ghostsite сказал:

Запчасть похоже оригинальная. Но смущает буква Х. На других такой не припоминаю. Есть такое слово на эту букву.

 

D64EEAEC-C0DC-4E2D-A32F-A53539779B8C.jpeg

 

Я тоже такого не встречал. И эти точки непонятного происхождения, под выбитой надписью.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, viktorka сказал:

Я тоже такого не встречал. И эти точки непонятного происхождения, под выбитой надписью.

След от тисков?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, viktorka сказал:

И без микроскопа видно, что кромка на седле повреждена. Будет подтекать. 

 

Это и есть забоина. Как и от чего такое происходит?  Может при транспортировке ( когда корпусов много) ведь их ни кто не укладывает один к одному. 

Понятно.Спасибо

Ссылка на комментарий
В 14.06.2020 в 17:01, ghostsite сказал:

Один клапан вскрыл. Съемка лупа на iPhone se. Микроскопа к сожалению нет.

 

 

 

 

 

Без лупы , куда лучше было бы,я думаю. А так нифига не понятно

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Jack Sanders сказал:

Без лупы , куда лучше было бы,я думаю. А так нифига не понятно

Макросъемка и лупа разные вещи. Видимо вы не пользовались, раз смеете так утверждать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сообщество, доброго. Автомат НЕКТА МАКС. Платёжки Кэш-Код и Мей. Подключены через КИТ-Мастер. Сегодня с утра случилось следующее.
При вносе денег автомат зависает. Подсветка "плавает", напиток не даёт, кредит не обнуляет. Потом ваще тухнет. Сам этого не видел. По приезду автомат уже не работал. После перезагрузки заработал. При мне продал около десятка стаканов -- всё норм. Я уехал с точки, а через полтора часа снова завис.
Автомат стоит на мойке через стаб 2-шку Куда смотреть ?

Ссылка на комментарий

КИТ говорит, что сработал датчик тряски, вот только автомат не трясли.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
2 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество, доброго. Автомат НЕКТА МАКС. Платёжки Кэш-Код и Мей. Подключены через КИТ-Мастер. Сегодня с утра случилось следующее.
При вносе денег автомат зависает. Подсветка "плавает", напиток не даёт, кредит не обнуляет. Потом ваще тухнет. Сам этого не видел. По приезду автомат уже не работал. После перезагрузки заработал. При мне продал около десятка стаканов -- всё норм. Я уехал с точки, а через полтора часа снова завис.
Автомат стоит на мойке через стаб 2-шку Куда смотреть ?

Ну если стаб стоит, то следующий шаг - бесперебойник!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

При вносе денег автомат зависает. Подсветка "плавает", напиток не даёт, кредит не обнуляет. Потом ваще тухнет. Сам этого не видел.

1. Какая прошивка на автомате?

2. "Подсветка плавает" - подсветка чего? Верхней панели? Дисплея? По идее если речь идет о верхней панели то там стоит люминесцентная лампа, а она либо светит, либо нет, это если подсветка родная. Про дисплей сказать не могу, единственная мысль это либо стаб не справляется, либо транс в автомате барахлит.

3. "Напиток не дает кредит не обнуляет" - очень похоже на программный "глюк" прошивок 2,3 - 2,4.

4. Про вообще тухнет только одна мысль - озвученная в пункте 2 последнее предложение.

 

Изменено пользователем o.s.68
Ссылка на комментарий
8 минут назад, o.s.68 сказал:

 

2. "Подсветка плавает" По идее если речь идет о верхней панели то там стоит люминесцентная лампа, а она либо светит, либо нет, это если подсветка родная. 

 

Дополню. Либо моргает, либо в лампе идёт как волна более яркого свечения. Попадаются такие лампы.

Ссылка на комментарий

Глючил включатель, который под сервис-ключ. Напруга то была, то нет. Пока вроде нормально. Завтра утром посмотрим на результат.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, don CAPPUCCINO сказал:

Глючил включатель, который под сервис-ключ. Напруга то была, то нет. Пока вроде нормально. Завтра утром посмотрим на результат.

Как обычно все оказалось проще простого. За что я особенно люблю этих итальянцев.

Ссылка на комментарий
В 19.06.2020 в 11:36, ghostsite сказал:

Макросъемка и лупа разные вещи. Видимо вы не пользовались, раз смеете так утверждать.

Я сужу по результату вашей съёмки.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто знает какого размера идут винтики на термостат для Некты!? (померить нет возможности...)

Так же если кто в курсе насчет размеров гаек и шайб на тен!? И гаек и шайб на электромагнитные катушки... буду очень и очень признателен... ^_^

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил, в Мегавенде, в СПб, стакан зернового клапана, смущают различия от оригинала.нет канавки для прокладки,и седло внутри кажется меньше.Очень похоже что это не оригинал,в принципе может и нет разницы, если будет работать.  Сто́ит ли ставить такой?или лучше оставить оригинал?А этот вернуться обратно?

 

Причина замены была течь через этот клапан,т.к. живу удаленно от СПб, решил сразу взять новый клапан,сердечник и планку! аппарат ес6! 

 

 

P.s. новая планка клапанов удивила своими размерами!

 

IMG_20200811_091323.jpg

IMG_20200811_091351.jpg

IMG_20200811_091759.jpg

IMG_20200811_091746.jpg

Ссылка на комментарий

Такого типа планки ставила Zanussi на свои автоматы в 2000-х годах. У меня на первом Колибрике и Венецих Люкс именно такие и стоят. Резьба под стаканчики клапанов в них наиболее стойкая по сравнению со штампованными современными планками.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Prosto Vending сказал:

Резьба под стаканчики клапанов в них наиболее стойкая по сравнению со штампованными современными планками.

Всё верно, на такие корпуса идёт бронза по российской классификации как БРЖ, а в литье идёт добавление сурьмы и олова, для лучших литьевых качеств, от сюда и разница в прочности резьбы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Семен 53 сказал:

Купил, в Мегавенде, в СПб, стакан зернового клапана, смущают различия от оригинала.нет канавки для прокладки,и седло внутри кажется меньше.Очень похоже что это не оригинал,в принципе может и нет разницы, если будет работать.  Сто́ит ли ставить такой?или лучше оставить оригинал?А этот вернуться обратно?

 

 

 

 

IMG_20200811_091323.jpg

 

 

 

Периодически попадаются аппараты с корпусами клапана эспрессо как на правом варианте, для них дополнительно требуется прокладка в канавку,  для варианта слева прокладка не требуется, так как герметичность соединения обеспечивает посадка конических сопрягаемых поверхностей. Хотя корпус группы клапанов идёт один на оба варианта клапанов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Про корпуса клапанов оригинал-неоригинал старого-нового образцов слышал краем уха про сварной шов раньше и опрессованный нынче. Кто что про это может рассказать пишите.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика