Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Там их отдельно стоит пять в ряд, тестетром крайние ноги проверить на котором сопротивление "и туда и сюда" тот и выпаивать или  по цвету провода контакт в разъеме, далее по дорожке до неисправного и паять

Спасибо! Так и думал, что эти 5 😉

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю на какой миксер у Вас подается шоколад. А так миксерами управляют триаки Силовой платы:

Q30 - 1 миксер если установлен, обычно там стоит улитка

Q31 - 2 миксер

Q32 - 3 миксер

Q33 - 4 миксер

Q34 - 5 миксер, но я не встречал модели с 5 миксерами.

Можете смело выпаиваит Q34 и заменить им то, что под шоколадом. Неисправность стандартная.

Но и миксер сам проверьте и прочистите. Может тяжело проворачивается и поэтому триак пробило.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

Не знаю на какой миксер у Вас подается шоколад. А так миксерами управляют триаки Силовой платы:

Q30 - 1 миксер если установлен, обычно там стоит улитка

Q31 - 2 миксер

Q32 - 3 миксер

Q33 - 4 миксер

Q34 - 5 миксер, но я не встречал модели с 5 миксерами.

Можете смело выпаиваит Q34 и заменить им то, что под шоколадом. Неисправность стандартная.

Но и миксер сам проверьте и прочистите. Может тяжело проворачивается и поэтому триак пробило.

Четко :thumbs_up:

я сегодня электрику тоже объяснял, что один крайний лишний ) он один забраковал и выпаял, и нужно его прикупить. А теперь понимаю, что можно и не искать.

спасибо!!!

не, проворачивается отлично, у меня миксера в чистоте ;)

А вот электричество на точке пляшет, а пьют там больше именно шоколад, на удивление )

Ссылка на комментарий

По опыту триаки чаще пробивает именно на миксерах. На общуюю работу действительно не влияет, но устранить причину правильное решение. За вместо выпаянного неисполтзованного можно ни чего не ставить, линии паралельны и ни кокого шунтирования не будет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, uzbek сказал:

По опыту триаки чаще пробивает именно на миксерах. На общуюю работу действительно не влияет, но устранить причину правильное решение. За вместо выпаянного неисполтзованного можно ни чего не ставить, линии паралельны и ни кокого шунтирования не будет.

Мой спец забраковал 032 и 033. Подобрал аналог и сегодня поеду покупать, ценник вроде около 200₽/шт. Пусть будут все 5, а то вдруг новый хозяин захочет сделать дополнительный бункер.

но, как мера для оперативного ремонта :thumbs_up:

а чем грозит, если не чинить неисправность? Мотор миксера быстрее помрет?

меня лично, подбешивает лишний и неправильный шум в работе автомата ) но можно было и забить

Ссылка на комментарий

Конечно лучше устранять любую неисправность, ресурс мотора ни кто не отменял, к тому же есть щётки. Пятый миксер ни разу не встречал ни на одном FS, а вот первый у меня установлен на большинстве вместо улитки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, uzbek сказал:

Конечно лучше устранять любую неисправность, ресурс мотора ни кто не отменял, к тому же есть щётки. Пятый миксер ни разу не встречал ни на одном FS, а вот первый у меня установлен на большинстве вместо улитки.

А у меня улитки на всех. Тогда выходить, что можно выпаивать 030 и 034

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пжст, по моей проблеме:

Автомат Саеко 400 черный с большим бойлером, и стаканы на 250 мл, плата новая. Делал сброс до заводских.

Настроил шоколад 70% подача порошка, доза 70, вода 140, помпа 100%.

При приготовлении миксер работает примерно половину времени, остальную половину времени стоит.

Причем это происходит именно на шоколадном миксере, на остальных все норм.

При промывке все миксера работают одинаково.

С чем может быть связана проблема? Я в настройках не встречал/не помню времени работы миксера

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

Тут заковыка

ну при аналогичной настройке капучино или молока - все норм...

Дозировка шоколада слишком большая?

Ссылка на комментарий

Скорее всего.

20 минут назад, andrewsh сказал:

ну при аналогичной настройке капучино или молока - все норм...

Там тоже запрограммировано высыпание ок 35 г порошка?

Это же переделанный автомат из стандартного в увеличенный стакан?

Попробуйте сделать напиток с двукратным "замесом" шоколада

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Скорее всего.

Там тоже запрограммировано высыпание ок 35 г порошка?

Это же переделанный автомат из стандартного в увеличенный стакан?

Попробуйте сделать напиток с двукратным "замесом" шоколада

Спасибо! завтра попробую!

Да, изменил ролики на выдаче стакана. Бойлер на 1500вт родной.

Ссылка на комментарий

Боюсь что там программно  ограничена подача порошка в зависимости от дозы воды (по аналогии с преднагревом). Я бы проверил сколько по максимум реально отсыпает порошка с разными дозами воды.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хоттабыч сказал:

Боюсь что там программно  ограничена подача порошка в зависимости от дозы воды (по аналогии с преднагревом). Я бы проверил сколько по максимум реально отсыпает порошка с разными дозами воды.

Проверил. Дело не в настройках: сделал аналогичные на другом продукте - все работает норм. 

 

Переставил с соседнего бункера миксер на шоколад без изменения настроек - заработало. Т. Е. Дело в миксере. 

 

Вопрос: что с ним может быть не так в миксере(моторе) ? Вращается легко, запускается норм. Также как и остальные. 

Щетки целые, ротор не изношен. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, andrewsh сказал:

Переставил с соседнего бункера миксер на шоколад без изменения настроек - заработало. Т. Е. Дело в миксере.

Вопрос - а в каком бункере на именно этом автомате шоколад (не модели)?

И если поставить "половинчатый" миксер вместо "полноценного" работать будет половинчато? и маркировка на миксерах одинаковая?

Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 22:37, Хоттабыч сказал:

Попробуйте сделать напиток с двукратным "замесом" шоколада

Идея хорошая но время приготовления наверно увеличится немного. Странно почему миксер отрубается на половине цикла. А после остановки миксера порошок ещё сыпется и вода ещё льётся? Может что то как в некте типа декафеинового цикла когда надо чуть-чуть растворимого кофе насыпать и потом смывать и размешивать чтобы лучше растворилось? Я так и не разобрался в саеках что это за % а в некте в эти настройки тоже не лажу, работает по дефолту. Типа не мешай технике работать, за тебя уже всё протестили конструкторы. Просто расслабься и получай удовольствие от общения с кэшбоксами:D.

Хочу начать саеки на тугоу переделывать. Это же в отличие от некты конструктор для творчества, 4 воды на напиток и бункера можно как напёрстки крутить. Пока разбираюсь где у меня какого цвета пресса и дозаторы, хотя если 2 дозы зерна молоть то пофиг. Был бардак, меняли прессы как дальтоники:verysad:, теперь порядок навожу, дошли руки.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Маркировка одинаковая. Порошок после остановки миксера еще сыпется. 

На других моделях проверял - все норм... Только с этим миксером такая ерунда... 

Самое интересное, что взял мотор с другого старого миксера, ранее считал что он рабочий, но он ведет себя так же... 

Рабочий миксер с другого аппарата работает норм. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, andrewsh сказал:

Только с этим миксером такая ерунда... 

Если только именно этот миксер поставить вместо миксера под контейнер с другим ингредиентом (на котором ранее проблем не было - вкусовой капучино, сливки) он себя будет вести по старому, половинчато?

Ссылка на комментарий

В таком случае надо не гадать с непонятными потребителями электричества а тупо тестер на мотор шнека а потом на мотор миксера подключать и смотреть какое время на них напряжение подаётся во время приготовления. Если напруга есть в то время когда это нужно то дело в потребителях. Иначе в настройки лезть и разбираться.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Если только именно этот миксер поставить вместо миксера под контейнер с другим ингредиентом (на котором ранее проблем не было - вкусовой капучино, сливки) он себя будет вести по старому, половинчато?

Да, ведет себя именно так, половину цикла работает половину нет

 

11 часов назад, Константин С. сказал:

В таком случае надо не гадать с непонятными потребителями электричества а тупо тестер на мотор шнека а потом на мотор миксера подключать и смотреть какое время на них напряжение подаётся во время приготовления. Если напруга есть в то время когда это нужно то дело в потребителях. Иначе в настройки лезть и разбираться.

напряжение подается, другой миксер на этом месте работает весь цикл.

Ссылка на комментарий

Как предположение - обмотка миксера имеет коротыш. На обмотке мотора миксера стоит самовосстанавливающийся термопредохранитель и при перегрузке отключает его.

Можно конечно ради эксперимента попробовать подключать его напрямую без автомата и посмотреть на поведение (нагрев и остановка)...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.11.2020 в 17:14, Хоттабыч сказал:

Как предположение - обмотка миксера имеет коротыш. На обмотке мотора миксера стоит самовосстанавливающийся термопредохранитель и при перегрузке отключает его.

Можно конечно ради эксперимента попробовать подключать его напрямую без автомата и посмотреть на поведение (нагрев и остановка)...

 

почти так и есть... при тестировании на руках из мотора вылетело несколько проводов обмотки... одна из щеток сильно грелась...

мотор был отправлен в помойку...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, аппарат 500 sgn, чего то заклинило мотор самого ходового миксера молока/шоколада. Не суть, вскрытие показало, что восстановлению не подлежит. Решил менять, но тут образовался ряд вопросов. На самом моторе всяческая маркировка отсутствует. Выглядит он один в один как на фото, только без маркировки (1 фото - длинный), но все сайты твердят, что для моего артикула по деталировке 9121.111.00P MOTORE MIX DOMEL 24V C.C. 24V DC DOMEL MIX MOTOR нужен мотор как на 2 фото. Но он явно короче, получается, что он будет болтаться в корпусе. Что делать? Переплачивать и покупать миксер в сборе?

40d5c851e5cc2f49f3c525797dcfdd06.jpg

s7iovaer0xxzb33_3bbda203.jpg

Ссылка на комментарий

У меня стоит донор SG700 синий почти корпус. И ещё 8Р тоже донор и рубино красный.

Пишите в личку наверно моторы такие есть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика