Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Только что, Romule сказал:

 

да, там 4 значения и отдельно "НЕТ"

Не помню все же. если четыре значения, то откуда взялся 0? Четыре значения это: 1,2,3,4. А нуль -пятое. Что то не помню. А разве после 1 идет ни "без сахара"?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

да

 

1 минуту назад, kasant сказал:

Ну да. Только у меня "без сахара".

Не могу понять в чем беда:( Что с этим сахаром делать, я уже думал может ему напряжения нехватает? Проблема вся в том, что автомат приехал от продавца, там по идее все работает:)

Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

 

Не могу понять в чем беда:( Что с этим сахаром делать, я уже думал может ему напряжения нехватает? Проблема вся в том, что автомат приехал от продавца, там по идее все работает:)

Позвоните продавцу. Вы ж на фирме брали. Пусть устраняют.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kasant сказал:

Не помню все же. если четыре значения, то откуда взялся 0? Четыре значения это: 1,2,3,4. А нуль -пятое. Что то не помню. А разве после 1 идет ни "без сахара"?

завтра все посмотрю и расскажу!

Только что, kasant сказал:

Позвоните продавцу. Вы ж на фирме брали. Пусть устраняют.

Сказали, что техников нету, звонить некому, предложили поговрить с продавцом оборудования:))) я отказался, сказали что завтра техник позвонит, но блин, не уверен:))))

Ссылка на комментарий

В каком именно 

42 минуты назад, Romule сказал:

Работает. В тесте проверял

тесте проверяли? попробуйте обычно, за деньги проверить, но сперва снимите бункер с сахаром и просто проследите за 

 

43 минуты назад, Romule сказал:

цилиндрическая штука с 4-мя зубчиками

То есть проверьте со снятым бункером.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

В каком именно 

тесте проверяли? попробуйте обычно, за деньги проверить, но сперва снимите бункер с сахаром и просто проследите за 

 

То есть проверьте со снятым бункером.

Прбовал без бункера дать денег и следил за втулкой - не крутит.

В тесте, который I/O Test в меню захожу, там тест мотора сахара, нажимаю и ужерживаю "Е" и он крутится. 

Ссылка на комментарий

А, понятно. Похоже у Вас траблы в Силовой, но это если в настройках, как вы выше указывали, все установлено правильно. Ну и опять таки б/у, ни чего плохого сказать не могу, но что там и как выставил предыдущий хозяин – не известно.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, uzbek сказал:

А, понятно. Похоже у Вас траблы в Силовой, но это если в настройках, как вы выше указывали, все установлено правильно. Ну и опять таки б/у, ни чего плохого сказать не могу, но что там и как выставил предыдущий хозяин – не известно.

Ну, ему проводили предпродажную подготовку. А как в силовой менять? Я читал на форуме что у моей как раз модели глюк бывает, что после сброса до заводских настроек - решается проблема сахара

но сбрасывать пока не решился, потом не настрою как было, точно что-то забуду. У кого-то была похожая проблема - решилось проведениие теста сахара, но у меня этот тест ничего не дал...

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

Сброс до заводских поможет, если только что не правильно настроено. Но Вы уверенны, что все выставлено правильно. Может все же дождаться ответа от фирмы, продавших аппарат?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, uzbek сказал:

Сброс до заводских поможет, если только что не правильно настроено. Но Вы уверенны, что все выставлено правильно. Может все же дождаться ответа от фирмы, продавших аппарат?

Да, сразу свяжусь... но не уверен, что помогут:(

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Даже если в настройках напитка на сахар будет стоять значение 0, сахар в небольшом количестве будет выдаваться. Чтобы выдачи не было надо ставить НЕТ/ NO...

Хоттабыч. Чего то я не понял. Сегодня был возле саеко 400. Там нет значения нуль в сахаре. Идет на уменьшение так: 4,3,2,1, без сахара. Нуля нет.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Romule сказал:

 

но сбрасывать пока не решился, потом не настрою как было, точно что-то забуду.

Вообще то можно записать))))))

Ссылка на комментарий

Это выставляется доза, которая будет выдана, если покупатель не будет оперировать кнопками. В настройках: 4, 3, 2, 1, БЕЗ САХАРА и еще далее идет БЛОКИРОВКА. БЕЗ САХАРА – это и есть 0 изначально, но покупатель может заказать сахар кнопками. А вот если установить БЛОК, то сколько бы покупатель на кнопки не нажимал, сахар не насыпет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, uzbek сказал:

Это выставляется доза, которая будет выдана, если покупатель не будет оперировать кнопками. В настройках: 4, 3, 2, 1, БЕЗ САХАРА и еще далее идет БЛОКИРОВКА. БЕЗ САХАРА – это и есть 0 изначально, но покупатель может заказать сахар кнопками. А вот если установить БЛОК, то сколько бы покупатель на кнопки не нажимал, сахар не насыпет.

У меня не идет никакой блокировки.

Ссылка на комментарий

Проблема с сахаром решена.

Звонил техникам, сказали, что может шлейф не полностью соединен с платой, при перевозке отлепился, подтыкнул все - не помогло.

Залез в рецепты выставил сахар на максимум - значение 4. Потом что-то нажимал, типа обслуживание, тест моторчика и т.д. выключал, включал, потом смотрю - пошел сахар. Я кругом поставил значение 4, там где кофе.

 

Тестр раздобыл, начал тестировать разъем что сразу за бункером с сахаром, но не знаю как ним пользоваться, видел однажды, поставил 200 переключателем, красный провод в красный, черный по всем остальным, показывает 35 и 36 не знаю чего, а должно 24. Короче научусь - протестирую нормально, а пока сахар выдается!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Romule сказал:

Тестр раздобыл, начал тестировать разъем что сразу за бункером с сахаром, но не знаю как ним пользоваться, видел однажды, поставил 200 переключателем, красный провод в красный, черный по всем остальным, показывает 35 и 36 не знаю чего, а должно 24. Короче научусь - протестирую нормально, а пока сахар выдается!

По этому вообще ничего не понял)))))))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

По этому вообще ничего не понял)))))))))

Я его первый раз в руках держал, сам ничего не понял, ну раз мотор крутит, значит 24 вольта есть!!! :)

Ссылка на комментарий

всем привет, что делать, если периодически забивается чайная улитка? порошек не размешивается до конца и забивает канал. уменьшить дозу чая?

Ссылка на комментарий

Уменьшить % дозы чая. В принципе доза чая не такая уж и большая для достижения приемлемого вкуса. При уменьшении процента, скажем 20%, порошок будет подаваться постепенно. Еще, не активирован ли на этот бункер СПЕРВА Р ПР, необходимо установить НЕТ, ну и задержку выставить хотя бы 5.

На Форуме был еще совет уменьшить длину шланга спирали.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, uzbek сказал:

Уменьшить % дозы чая. В принципе доза чая не такая уж и большая для достижения приемлемого вкуса. При уменьшении процента, скажем 20%, порошок будет подаваться постепенно. Еще, не активирован ли на этот бункер СПЕРВА Р ПР, необходимо установить НЕТ, ну и задержку выставить хотя бы 5.

На Форуме был еще совет уменьшить длину шланга спирали.

а если доза чая 20% и все равно очень концентрированный получается, то нужно сделать 15% и тогда будет норм? Я думал доза чая в импульсах, там где "р.продукцт бункер 1/40 "

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Romule сказал:

а если доза чая 20% и все равно очень концентрированный получается, то нужно сделать 15% и тогда будет норм?

Доза задается в импульсах. В % задают растворимость продукта, от изменения которой становится зависимой скорость подачи порошка...

Читайте инструкцию...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кошмар сказал:

всем привет, что делать, если периодически забивается чайная улитка? порошек не размешивается до конца и забивает канал. уменьшить дозу чая?

А еще может быть (у меня такое на улитке было) что трубка, которая вокруг улитки идет, в одном месте потеряла уклон и стояла горизонтально. В ней, соответственно, оставалась вода с чаем и забивалась. Поэтому во первых прочистите трубку, а во вторых посмотрите внимательно, чтобы она шла спиралью с постоянным уклоном.

Ссылка на комментарий

@Romule

Я не про дозу, не знаю какой чай используется и поэтому дозу посоветовать не могу. На моих порошках выставляю относительно маленькую.

А %Р Пр регулирует скорость подачи порошка по отношению подачи воды. При 20% порошок сразу не сыпанет сразу, а будет выдовать по чуть чуть в течение приготовления. Можно и 10 попробовать умтаноать, главное, что бы весь обьем нужной дозы успел выйти. Тогда и растворяться будет легче. И % меняется с шагом 10.

Ну примерно как то так.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Уменьшить % дозы чая. В принципе доза чая не такая уж и большая для достижения приемлемого вкуса. При уменьшении процента, скажем 20%, порошок будет подаваться постепенно. Еще, не активирован ли на этот бункер СПЕРВА Р ПР, необходимо установить НЕТ, ну и задержку выставить хотя бы 5.

На Форуме был еще совет уменьшить длину шланга спирали.

Что такое спрерва р пр? 

П.с. а все, понял растворимый продукт

А про какую задержку речь? Задержку миксера 5сек?

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика