Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Romule сказал:

в мануале страница 34? там не нашел... в рецепте у меня уже настроен сахар 003, а как сделать, чтобы моторчик сам покрутился? Нажать первую кнопку на плате, а дальше что выбрать? не могу понять...

 

Нужно в I/о теst зайти, но у меня меню русское, как оно у меня - не знаю даже.

Нажимаем P1

Системные настройки

Полное меню

Выбираем Y (Yes)

Нажимаем кнопку правого нижнего напитка

Для тестирования каждого отдельного устройства входить в IO/Test

Ищем "Мотор сахара" или "Sugar Motor".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Нажимаем P1

Системные настройки

Полное меню

Выбираем Y (Yes)

Нажимаем кнопку правого нижнего напитка

Для тестирования каждого отдельного устройства входить в IO/Test

Ищем "Мотор сахара" или "Sugar Motor".

Спасибо! сам бы не нашел, буду утром пробовать, отпишу!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Всегда пжлст!

Нашел в настройках, моторчик крутится уверенно, но как выходить с меню - не знаю, ток выключение автомата помогает с розетки:(.

Нашел на форуме, что нужно шестерню менять, завтра разберу и гляну, отвертки подохдящей не было сегодня:( 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Romule сказал:

 но как выходить с меню - не знаю,

 

Можно нажать ту же кнопочку на плате, при помощи которой заходили в меню)))

28 минут назад, Romule сказал:

 шестерню менять, завтра разберу и гляну, отвертки подохдящей не было сегодня:( 

О какой шестерне речь? У миксера шестерен нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Можно нажать ту же кнопочку на плате, при помощи которой заходили в меню)))

не, не выходит,нажимал, дает сигнал и все как и было(

Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

не, не выходит,нажимал, дает сигнал и все как и было(

Странно. Так быть не должно. Кнопка как вводит меню так и выводит. Можно возвращаться назад нажимая кнопку отмены (под вводом).

Что за шестерня? Не понял я.

Вы имеете ввиду шестерню редуктора подачи сахара наверное?

Ссылка на комментарий

Можно выключить аппарат.

Шестеренка есть. В задней части крышка в виде 8-ки, откручиваете саморезики (кажется 4 шт) и увидите редуктор состоящий из двух шестеренок. Обычно стачивается внутренняя часть нижней шестеренки и она начинает прокручиваться. Можно временно запихнуть во внутрь (между осью моторчика и шестеренкой что нибудь, хорошо подходит осколок лезвия обойного ножа.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Странно. Так быть не должно. Кнопка как вводит меню так и выводит. Можно возвращаться назад нажимая кнопку отмены (под вводом).

Что за шестерня? Не понял я.

Вы имеете ввиду шестерню редуктора подачи сахара наверное?

кнопка отмены тоже не выходит, из все меню выходит, а только из Теста не выходит никак. А с остальных - нажатием кнопки на плате.

Да, но честно, не знаю, что думать... 

Сегодня проверял:

В "тесте", моторчик гудит, такая белая штука - крутится, нажимаю готовить напиток, например чай, вот что происходит:

1) Падает стакан

2) Падает мешалка

3) Наклоняется клюв с сахаром (но без сахара, потому что шнекер не крутился, сахар не сыпался в клюв)

4) Поднимается клюв.

5) Льется вода с чаем

Все.

Почему в тете сахара - шнекер крутится, а в приготовлении напитков - нет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

кнопка отмены тоже не выходит, из все меню выходит, а только из Теста не выходит никак. А с остальных - нажатием кнопки на плате.

Да, но честно, не знаю, что думать... 

Сегодня проверял:

В "тесте", моторчик гудит, такая белая штука - крутится, нажимаю готовить напиток, например чай, вот что происходит:

1) Падает стакан

2) Падает мешалка

3) Наклоняется клюв с сахаром (но без сахара, потому что шнекер не крутился, сахар не сыпался в клюв)

4) Поднимается клюв.

5) Льется вода с чаем

Все.

Почему в тете сахара - шнекер крутится, а в приготовлении напитков - нет. 

Во первых в чай сахар не сыпет))))) На других напитках как?

А лоток (клюв) так и должен подниматься и опускаться. В независимости от того сыпет сахар или нет. Тестируйте другой напиток, в котором сахар выставлен в рецепте напитка.

Ссылка на комментарий

Проверьте чтобы в рецепте напитков по умолчанию стоял сахар (среднее 2). При покупке и перед выбором напитка выбрав сахар максимально такое же?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Во первых в чай сахар не сыпет))))) На других напитках как?

А лоток (клюв) так и должен подниматься и опускаться. В независимости от того сыпет сахар или нет. Тестируйте другой напиток, в котором сахар выставлен в рецепте напитка.

Да? От подстава! Чайный порошок мешают с сахаром и продают:(

Ну тогда вот: делал сегодня американо с максимумом сахара и не дал сахар! Саеко кристалло 400, стоит в рецепте напитка сахар 003 максимум 004, минимум NO 

Ссылка на комментарий

На Саеко сахар насыпает в любой напиток, если не заблокировано в настройках, хоть в чай, хоть не в чай. 

Снимите бункер  с сахаром, крышку в виде 8-ки и запустите тест, посмотрите:

крутится ли сам моторчик;

крутится ли верхняя шестеренка (возможно придется попридержать, так как крышка будет снята).

Вот, нашел фото этой крышки

 

20130718_111603.jpg

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romule сказал:

Да? От подстава! Чайный порошок мешают с сахаром и продают:(

Ну тогда вот: делал сегодня американо с максимумом сахара и не дал сахар! Саеко кристалло 400, стоит в рецепте напитка сахар 003 максимум 004, минимум NO 

Нужно проверить работает ли вообще моторчик на подачу сахара.

1 минуту назад, uzbek сказал:

На Саеко сахар насыпает в любой напиток, если не заблокировано в настройках. 

Снимите бункер  с сахаром, крышку в виде 8-ки и запустите тест, посмотрите:

крутится ли сам моторчик;

крутится ли врхняя шестеренка (возможно придется попридержать, так как крышка будет снята).

Не обязательно в любой напиток. Может быть выставлено по умолчанию без сахара.

Про крышку правильно сказали. Не додул сразу. Действительно снять и будет видно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

На Саеко сахар насыпает в любой напиток, если не заблокировано в настройках. 

Снимите бункер  с сахаром, крышку в виде 8-ки и запустите тест, посмотрите:

крутится ли сам моторчик;

крутится ли врхняя шестеренка (возможно придется попридержать, так как крышка будет снята).

Снимал бункер, крышку не снимал в виде 8ки, но там сукой чувствуется, что во время теста крутится такая цилиндрическая штука с 4-мя зубчиками.

1 минуту назад, kasant сказал:

Нужно проверить работает ли вообще моторчик на подачу сахара.

Работает. В тесте проверял.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, uzbek сказал:

(возможно придется попридержать, так как крышка будет снята).

А еще можно усилие создать рукой, обхватив пальцами белую втулку (предохранитель) которая приводит в движение шнек контейнера.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Romule сказал:

такая цилиндрическая штука с 4-мя зубчиками.

 

Это втулка о которой я говорил. Предохранитель.

Снимите крышку как говорил Узбек и придерживайте эту втулку. И шестерню может придется придерживать. Узбек писал.

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

Это втулка о которой я говорил. Предохранитель.

Да, вот в тесте втулка крутится уверенно, проблема в том, что при пригтовлении напитка, даже ничего не слышно от моторчика, хоть бы как-то реагировал! Только клюв стабильно работает и все:( и с ахаром в баке и без.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

Может быть выставлено по умолчанию без сахара.

Даже если в настройках напитка на сахар будет стоять значение 0, сахар в небольшом количестве будет выдаваться. Чтобы выдачи не было надо ставить НЕТ/ NO...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romule сказал:

Да, вот в тесте втулка крутится уверенно, проблема в том, что при пригтовлении напитка, даже ничего не слышно от моторчика, хоть бы как-то реагировал! Только клюв стабильно работает и все:( и с ахаром в баке и без.

Странно. Нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

Только клюв стабильно работает

Носик выдачи сахара работает от другого мотора (тот что виден в нижней части).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Даже если в настройках напитка на сахар будет стоять значение 0, сахар в небольшом количестве будет выдаваться. Чтобы выдачи не было надо ставить НЕТ/ NO...

Не помню честно говоря. Когда выставляешь сахар значение уходит в нуль а потом NO? Так? У меня короче не сыпет в чай. Выставил без сахара. О. Точно. Вспомнил. "Без сахара". Вот так.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Носик выдачи сахара работает от другого мотора (тот что виден в нижней части).

Да, тот же мотор выдает мешалки.

1 минуту назад, kasant сказал:

Не помню честно говоря. Когда выставляешь сахар значение уходит в нуль а потом NO? Так? У меня короче не сыпет в чай. Выставил без сахара. О. Точно. Вспомнил. "Без сахара". Вот так.

да, там 4 значения и отдельно "НЕТ"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика