Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поконкретней пожалуйста. Что именно запускается, все, все агрегаты или только 24 или 220 вольтовые, одновременно или поочерёдно? Может у вас просто инсталляция запускается при включении?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста почему может просисходить остановка миксера на шоколад на Саеко кристалло 400.

Прихожу и вижу шоколадная воронка (3-ий миксер) забита нерастворенным шоколадом.

Это произошло из-за того, что миксер не работал при приготовлении.

Снял миксер, почистил контакты (папы), заработало.

Через 3 дня прихожу опять забита 3-я воронка нерастворенным шоколадом.

Опять снял миксер и поставил обратно, снова заработало.

Подозреваю, что надо хорошо почистить контакты, то есть разъемы "мамы" тоже почистить.

Или может от чего другого такое происходжить ?

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

А Вы точно с миксером определились? Ни чего не снимая и не трогая запустите тест, бункер можно снять. Может у Вас дело в другом. Можно поменять миксеры с рядом стоящим (2 саморезика и защёлка снизу, миксер выходит вперёд).

Если же всё таки дело в миксере, проверьте ещё колодку на Силовой плате. Ну и миксер - это по сути моторчик и бывает стираются счётчик.

Ссылка на комментарий

А Вы точно с миксером определились? Ни чего не снимая и не трогая запустите тест, бункер можно снять. Может у Вас дело в другом. Можно поменять миксеры с рядом стоящим (2 саморезика и защёлка снизу, миксер выходит вперёд).

Если же всё таки дело в миксере, проверьте ещё колодку на Силовой плате. Ну и миксер - это по сути моторчик и бывает стираются счётчик.

 

Да я запускал "промывку" и видел, что миксер не крутится, но когда снял миксер и немного протер контакты "папы" и потом поставил миксер наместо, то миксер заработал.

Но поработав 2 дня он снова остановился.

А когда он останавливается то воронка забивается шоколадом нерастворенным.

Это было вчера.

Я снова снял миксер (открутил 2 саморезика), опять почистил немного клемки и снова поставил.

Он снова заработал как надо.

Но вот побаиваюсь, что он снова заглючит.

Возможно ли, что дело не только в контактах ? может у кого было такое.

 

И если не трудно поподробней про силовую плату подскажите.

и ещё, если стираются щетки, то возможно ли заменить их ?

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

Миксеры запускаются напряжением 24 Вольта с Силовой платы триаками. Конкретно миксером 3 управляет триак Q32 и напряжение снимается с третей ножки разъёма CN13 оранжевым проводом. Вы можете переставить местами миксер со вторым и тогда точно определитесь в чём причина. Триак обчно пробиваетсяи тогда миксер наоборот постоянно молотит при наличии сигнала управления. А у Вас скорее всего либе контакты слабые, либо чётки стёрлись. Когда Вы снимали миксер, слегка прокрутили его и четки притёрлись. Ну это предположение, так что переставьте миксеры и посмотрим.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, а никто не подскажет, есть ли тест самого миксера, чтобы нажать кнопочку и только миксер крутился),

а то я проверяю работоспособность, либо приготовлением напитка, либо режимом промывки.

Ссылка на комментарий

Ребят подозреваю, что сам двигатель накрывается уже, подскажите сколько стоит новый ?

 

и еще интересен такой вопрос:

у меня на одной из воронок, заужен канал, то есть место где соединяется трубочка заужено, по отношению к другим двум.

Таким образом, когда миксер допустим не работает, то он быстрей забивает эту воронку.

Пока поменял зауженную воронку, на другую где пошире канал.

Вот думаю почему на других двух такого нет.

Может это неправильное литье детали, и надо расточить сверлышком.

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

Литьё правильное. Их два вида, посмотрите, на том, что с зауженным выходом, круглый ободок срезан. Это что бы внешне отличать. По идее он для шоколада и предназначен. Ну можете просверлить светлом подходящего диаметра.

Удачи!

Интересно, что многие начинающие (и я несомненно когда окунулся в вендинг) наступают на те же грабли)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
и надо расточить сверлышком.

 

Надо, диаметром 4-4,5 мм, и это не брак...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

и надо расточить сверлышком.

 

Надо, диаметром 4-4,5 мм, и это не брак...

 

На 5,0 рассверливал, предварительно зажав в тиски.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал снова не работает миксер.

Обнаружил, что сам моторчик рукой крутиться туго, но стоит его разработать, покрутив туда сюда, то начинает крутиться легко.

В общем снова снял, потом поставил обратно и он опять заработал.

Но видать опять на один день хватит.

В прошлый раз когда снимал, то он тоже рукой туго крутился, я его разработал, он стал лучше крутиться.

Но как видно, когда я ухожу его что-то начинает тормозить.

Сказать, что это от шоколада, который в него попадает не могу, так как он ведь и раньше работал, при том, что резиночка кругленькая (маленькая) у меня всегда болталась на штоке не заправленная как надо.

Не знаю понятно вам, что я пишу)

Короче щель для проникновения напитка не большая, чтобы двигатель засорялся.

ну короче видать надо покупать новый моторчик.

Интересует сколько такой стоит новый?

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал снова не работает миксер.

Обнаружил, что сам моторчик рукой крутиться туго, но стоит его разработать, покрутив туда сюда, то начинает крутиться легко.

В общем снова снял, потом поставил обратно и он опять заработал.

Но видать опять на один день хватит.

В прошлый раз когда снимал, то он тоже рукой туго крутился, я его разработал, он стал лучше крутиться.

Но как видно, когда я ухожу его что-то начинает тормозить.

Сказать, что это от шоколада, который в него попадает не могу, так как он ведь и раньше работал, при том, что резиночка кругленькая (маленькая) у меня всегда болталась на штоке не заправленная как надо.

Не знаю понятно вам, что я пишу)

Короче щель для проникновения напитка не большая, чтобы двигатель засорялся.

ну короче видать надо покупать новый моторчик.

Интересует сколько такой стоит новый?

Перегорела одна из обмоток на якоре, меняйте двигатель.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Перегорела одна из обмоток на якоре, меняйте двигатель.
Скорее всего, но может быть и тот вариант, что двигатель забился ингредиентом. У меня подобное было: вал почти не вращался.

Лечил следующим: снял моторчик полностью (т.е. снял защелку и вынул его), положил в стакан и залил спиртом. Т.к. я гнилой интеллигент, а не технарь, то технического не было, просто питьевой.

Дал настояться пару дней, время от времени проворачивая вал. Потом вытащил, просушил и поставил. Заработал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сказать, что это от шоколада, который в него попадает не могу, так как он ведь и раньше работал, при том, что резиночка кругленькая (маленькая) у меня всегда болталась на штоке не заправленная как надо.

 

Вот из-за отсутствия уплотнения и пролезает в мотор раствор ингедиента, залипает и заклинивает. Меняйте резинку!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Дал настояться пару дней, время от времени проворачивая вал. Потом вытащил, просушил и поставил. Заработал.

 

Шоколадный ликер употребил позже....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, все верно, пришлось заменить миксер.


Скорее всего, но может быть и тот вариант, что двигатель забился ингредиентом. У меня подобное было: вал почти не вращался.

Лечил следующим: снял моторчик полностью (т.е. снял защелку и вынул его), положил в стакан и залил спиртом. Т.к. я гнилой интеллигент, а не технарь, то технического не было, просто питьевой.

Дал настояться пару дней, время от времени проворачивая вал. Потом вытащил, просушил и поставил. Заработал.

 

Спасибо за совет, попробую реанимировать, чтоб не выбрасывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

После месяного простоя запустил автомат , сначала потек миксер шоколада , после приготовления пары напитков вобще два миксера встали шоколад и кисель , если их крутнуть вручную то один разони сработают и опять встают ЧТО ДЕЛАТЬ автомату года полтора черный ???

Ссылка на комментарий

Может продать, как есть?

Ага €) за 30тр )))

Тут объява висела на авито, черный продавали за 12тр, типа помпа не качала, а ремонтировать не хотели ))))

Ссылка на комментарий

у меня миксер на сагоме барохлил... аппарату 13 лет уже)) я миксер разобрал, помыл детали имеют контакт с напитком и могли бы засориться. потом смазал WD-40 сам мотор. Тут надо быть осторожней, не смазывать саму катушку.

у меня заработало 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика