Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Regilait 100% молоко, молоко от Крафт Фудс (которое 100% молоко) Эти позиции очень качественные. Честно говоря не пробовал Ристору Латте,правда и цена приличная,всю остальную линейку молока Ристоры пробовал,на Топе работал пару лет,пока не попробовал лучше..

При работе на них дозировку нужно уменьшать процентов на 30,

100% синтетику молоком не назовут!!!

Вы можете написать состав,интересно что там.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы можете написать состав,интересно что там.

100% молоко (оно так и называется: Молоко гранулированное сухое RISTORA).
Ссылка на комментарий

100% молоко (оно так и называется: Молоко гранулированное сухое RISTORA).

Я о составе...

d0f0f44ad482.jpg

Это состав Regilait.:

Диоксид кремния в пищевой промышленности - пищевая добавка под кодом E-551.При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма.

Эмульгатор соевый лецитин:Лецитин, пищевую добавку Е 322, производители продуктов питания добавляют в шоколад и изделия с шоколадной глазурью, маргарины и спреды, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Лецитин – необходимая составляющая организма человека. Его недостаток приводит к ряду серьезных заболеваний.

Эмульгатор лецитин Е 322 – пищевая добавка, которая отвечает за создание однородных эмульсий. Для производства продуктов питания используются растительные лецитины, соевые или подсолнечные. Лецитин – печь, в которой сгорает жир.

Антиоксидант аскорбиновая кислота:для увеличения стойкости пищевых продуктов, содержащих жиры используют антиоксиданты.

Аскорби́новая кислота́ — органическое соединение, родственное глюкозе, является одним из основных веществ в человеческом рационе, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Выполняет биологические функции восстановителя и кофермента некоторых метаболических процессов, является антиоксидантом.

Ничего криминального в составе.

Ссылка на комментарий

Молоко гранулированное сухое RISTORA, состав: обезжиренное сухое молоко!!! Все!!!

Молочный напиток "TOP" Ristora, состав: обезжиренное сухое молоко, сухая сыворотка,сахар, сироп глюкозы. Вот и весь состав!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как до давно поднимал тему о вытяжке и была идея убрать пластиковые кольца,которые лежат на воронке тем самым мешая вытяжке высасывать влагу.Можете посмотреть на кико их нет и вытяжка там получше и попроще

Ссылка на комментарий

Вы про тоненькие колечки, которые вставляются в воронку? Да, они теоретически создают препятствие для движения пара в вытяжку, а зачем нужны - непонятно.

А еще крышечки на воронки с отверстиями для носиков. У меня они сняты тем, кто мне продал автомат, лежат в сторонке. Я не ставил их обратно, также не пойму зачем они нужны, может кто знает? Без них я имею возможность с помощью зеркальца и фонарика заглядывать на дно миксеров - не залипает ли там. И легче снимать/ставить бункера без этих крышечек.

Ссылка на комментарий

Ну тоненький колёсик под вопросом, а крышечку зря убрали. Через это самое отверстие вытяжка то и идёт. У Вас сейчас естественный обдув происходит, тогда и вентелятор можете совсем отключить, что бы электроэнергию плменьше тратил. Но лучше всё поставить на место. А вот сам вентелятор и патрубки необходимо переодически чистить. Снимается просто всё, запитывается от переменного напряжния, так что полярность по барабану. Только не перепутайте жёлто-зелёный корпусной провод.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

крышечку зря убрали. Через это самое отверстие вытяжка то и идёт.

Я имел в виду самые верхние крышечки, которые надеваются на воронку в самом конце. По центру у них отверстия под носик бункера. А вытяжка идет через квадратное отверстие сбоку воронки. Миксер (на Комбиснеке) состоит из таких частей:

* Корпус. Емкость, где происходит смешивание (надевается горизонтально на мотор с крыльчаткой и фиксируется желтым рычажком).

* Воронка с подачей воды, куда вставляется патрубок с водой. В эту воронку вставляется тонкое кольцо шириной около 4 мм.

* Узкая (верхняя) воронка с вытяжкой. Она надевается на нижнюю воронку и имеет прямоугольного сечения патрубок, который вставляется в вытяжной коллектор. Сверху в эту воронку сыпется порошок.

* Крышка. Она надевается на верхнюю воронку и имеет отверстие под носики бункеров.

Так вот, у меня сняты только верхние крышки.

Ссылка на комментарий

у вас наверное 400 ка черная.Кольцо дум аю убрать можно,вытяжке легче будет тянуть влагу,так как кольцо доп сопротивлением является

Ссылка на комментарий

у вас наверное 400 ка черная.Кольцо дум аю убрать можно,вытяжке легче будет тянуть влагу,так как кольцо доп сопротивлением является

не учите глупостям! или вы умнее инженеров Saeco?

Ссылка на комментарий

Вообще сейчас вытяжка уже устраивает. После долгих мучений можно подвести резюме, что проблема решилась именно вытяжкой и добавлением воды в напитки (труднее всего было с мокачино, где 3 ингредиента). При этом большинство скоростей подачи поставил на 100, чтобы в конце проливалась чистая водичка. Стоит еще и автопромывка раз в сутки. Раз в 2 дня смотрю в миксеры - кое-где бывает чуток прилипшего порошка на дне, но критически не залипает, чтобы забить весь канал.

Ссылка на комментарий

кольцо я убрал как и говорил,порошли не нарастают влаги нет,но думаю минус будет в том что вентиляция(каналы и сам вентилятор будет чаще забиваться.А так вентиляция без кольца лучше работает

Ссылка на комментарий

всем привет.

опять сгорел похоже тот же самый транзистор силовой, и на том же аппарате, прошло всего 2 мес.

придется или за завтра найти что то подобное или первый выпаивать.

А кто нить разбирался какова причина пробоя транзистора силового ?

может ли мотор миксера так клинить что выгорает транзистор ? судя по всему так как после транзистора стоит мотор, и более нет причин почему он горит.

У меня есть знакомый с парком из Кристалло 400. Так вот в одном месте у него раз в 2-3 месяца я ему менял эти транзисторы. В итоге я ему посоветовал поставить стабилизатор и больше он меня с этой проблемой не беспокоит !!!

Ссылка на комментарий

Была точно такая же проблема с залипанием молока Ристоры. Причем начинало откладываться постепенно при малом использовании и вплоть до полного забития воронки молоком. Решилась выравниванием аппарата по уровню и маааленьким наклоном вперед, А со сменой молока проблема вообще пропала.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

Была точно такая же проблема с залипанием молока Ристоры. Причем начинало откладываться постепенно при малом использовании и вплоть до полного забития воронки молоком.

"Не может быть"!!!

Решилась выравниванием аппарата по уровню и маааленьким наклоном вперед,

А, что изначально мешало поставить автомат по уровню???

Ссылка на комментарий

А, что изначально мешало поставить автомат по уровню???

Изначально ставили по уровню, а вот при перемещении из угла в угол, уровень сбился.

Как понять "проблема со сменой молока"?

Перешли на DeMarko.

Ссылка на комментарий

Изначально ставили по уровню, а вот при перемещении из угла в угол, уровень сбился.

Перешли на DeMarko.

С ДеМарко намаятесь. Оно очень пыльное - забьётся очень быстро крыльчатка и как следствие последствия!

Сам перепробовал много образцов. Скажу по секрету - берите Сухое молоко гранулированное « Topping » http://www.alexanderfoods.ru/index.php/ingredienty-dlya-torgovykh-avtomatov/8-slivki.html Забудите про все проблемы с миксерами, тем более летом.

Ристора - отстой!!! Кроме безвкусной пены ни чего напоминающее молочный вкус. Кем-то сделанный удачный рекламный ход - что лучше Ристоры ни чего нет. А по факту - постоянные заросли в воронке миксера! Сыреет и слеживается летом - ломаются бункера! Ещё и пена - как пена для бритья.

Уже второй год работаю с молоком Александр Фудс - но только гранулированное Топинг, остальное тоже отстой. Продажи на высоте - на месяц 100 кг не хватает на 18 автоматов.

Не принимайте за рекламу - лучше пока ни чего не пробовал !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Появилась проблема,Саеко 500 трехкнопочная, Б/У, отработала три месяца хорошо, а сейчас начал забиваться миксер молока, сначала потекла водичка,потом сыплетса порошок,вода перестает литься,а порошок еще чуть сыпется. две три продажи и миксер забит полностью.Проверяла сразу после напитка-насыпано в миксере сухое молоко,я полила в миксер воды теплой и он промывается. Что могло случится?

Ссылка на комментарий

дело в том,что с шоколадом и чаем все хорошо. После того как перестала течь вода,слышны легкие челчки.

интересно настройки могут сами по себе сбиться?

Ссылка на комментарий

Возможно у вас проблемы с клапаном подачи воды в молоко.

Можно провести декальцинацию, но лучше разобрать и хорошо прочистить сразу все клапана и бойлер.

Я, в последнее время все детали необходимые для отмачивания, кипячу в кастрюле с раствором для удаления накипи (в любом магазине можно найти), занимает не более 30 мин.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика