Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Купил саеку 400 красную , столкнулся с такой проблемой ; при промывке второй миксек и подача воды в него включается 2 раза ,  третий миксер молчит , затем включается четвертый  , соответственно при приготовлении напитка порошок сыпется в 3 миксер а вода и сам миксер включается второй. Как убрать сею проблему ? Можно конечно развернуть носик с третьего бункера во второй миксер удлинив его , но хотелось бы конечно включить 3й миксер  . Подскажите пожалуйста как активировать 3й миксер .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Проверьте правильность подключения разъемов на силовой плате и управляющих транзюков там же (там отдельно пять штук в ряд).

2. Проверить правильность подключения катушек растворимых и целостность самих катушек.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Думаю что там не до такой степени все запущено, красный все же... Прошивку какую показывает при запуске автомата VXX.XX

Транзюки естественно не подключенность, а на целостность и "случайную" закороченность выходов между собой

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Думаю провода подключены правильно иначе бы второй не включался бы 2 раза (за себя и за 3й)  транзисторы думаю тоже  ни причем т.к. вода во второй миксер тоже 2 раза подается . Остается конфигурация . В меню не нашел как ее изменить . подскажите пункты меню . Прошивку не посмотрел , как посмотрю напишу. Заранее спасибо

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий

Думаю и реально подключены не совсем одно и то же... Надо смотреть, а не думать, для этого снять контейнеры, открутить болты панели миксеров и посмотреть что творится с силовой платой...

Ссылка на комментарий

А с предыдущим хозяином связаться нельзя?

 

Изменение конфигурации повлечет за собой сброс всех настроек. Поэтому лучше по порядку. Проверьте действительно правильность подключения. Мало ли что там предыдущий хозяин напереключал в проводке. Ясное дело, сам по себе аппарат не стал бы так работать. А при приготовлении напитка мотор бункера крутиться третий? Если да, то там должен стоят бункер с кривым носиком. А что бы так работал, либо конфигурацию изменили с перепрошивкой, либо просто перепаяли провода.

Что быпроверить конфигурацию.

Зайдите в Системные, там первым в пункте будет Код ТА, зайдите и назначте любой код, но не подтверждая (пока моргает) нажмите предпоследнюю кнопку выбора напитка в правом ряду. Посмотрите и отпишитись что там высветиться на дисплее, но пока ни чего не меняте, просто снова нажмите кнопку Р1 на ЦПУ или перезапустите аппарат.

Изменено пользователем uzbek
Дополнить ответ
Ссылка на комментарий

Я открывал и смотрел , менял провода местами стал работать 3й миксер 2 раза а второй молчал . Силовая плата на вид нормальная хотя я ее не звонил . Там кстати первый с улитки белый провод в воздухе висит может его попробовать накинуть на миксер (провод улитки по умолчанию активирован ?). Вообще аппарат русифицировали т.е. скорее всего выбрали не ту конфигурацию а там кто его знает

Предыдущий хозяин  будет на связи через неделю ,    а аппарат нужен завтра край послезавтра . Бункера в том то и дело стоят с прямыми носами , может просто развернуть носик и купить потом кривой ? Сейчас доеду до аппарата гляну конфигурация и оттуда отпишусь . А провод от улитки по умолчанию активирован ? Если да может просто его задействовать ?

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
Цитата

Я открывал и смотрел 

Что вы смотрели? Если переместить группу колодок на один контакт то будет полный кавардак, но на беглый взгляд это можно и не заметить - вроде все стоит там где надо...

В архиве есть схема автомата с цветовым обозначением проводов - проверяйте по ней подключение миксеров, катушек...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Этот провод для подключения дополнительного миксера, если улитку заменить.  Так же есть провода для подключения еще одного клапана. Так что не стоит его использовать, нужно, что бы и миксер сработал, и клапан подал в этот миксер и бункер нужный заккрутился.

Так что скорее всего смотрите конфигурацию.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо ! Победил наконец . Выставил конфигурацию 4микс и все стало на свои места , правда пришлось перебивать все настройки заново . Завтра на точку повезу  .

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий

Да всегда пожалуйста)))

Толоко на будущее, хорошо бы уточнять. Если бы Вы сразу написали, что перепрошивали аппарат для руссификации, можно было бы исключить технические причины (проводка, неисправность).

Тем не менее, с победой)

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заметил на одной саеке(красная) что капучино(4й бункер) приготавливается без пенки, миксер крутится, ингридиенты такие же на других аппаратах, но там все в порядке, настройки такие же. Из-за чего так ?

Изменено пользователем Maxaveli
Ссылка на комментарий

Там кроме миксера есть еще ряд параметров, причем изменяемых как прогрммно, так и в результате износа, влияющих ан качество напитка

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Там кроме миксера есть еще ряд параметров, причем изменяемых как прогрммно, так и в результате износа, влияющих ан качество напитка

А програмно что именно ? Хотя бы глянуть это для начала, посмотрю еще резинку за этой вертушкой

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Установил свой первый автомат, настраивала фирма продавец, все работает, но напитки идут без сахара! Не знаю в чем проблема, но видимо в миксере, поэтому выбрал этот раздел.

Что проверено:

1) Сахар в баке есть

2) Сахар не перекрыт

3) В рецептах напитков стоит сахар 3

4) Аппарат по умолчанию выставляет 3 сахара с возможностью регулировки + -

5) Сахар не забился, читал на форуме, что нужно сняв контейнер провернуть шестеренку хотябы чуть-чуть, шестеренка проворачивается.

6) При приготовлении напитков звука под сахаром нет (!)

7) При этом мешалка выдается нормально

8) Провода вроде все соединены, что идут к сахару.

 

Что может быть еще? Там в сахаре то не миксер, а как-то иначе называется, такая спираль, которая вращаясь должна проталкивать порцию сахара, но она не крутится. Очень буду рад, если подскажите, что делать:) 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Romule сказал:

Установил свой первый автомат,

Тут немного притормозить и написать какой модели, потому как в мировой сводке новостей, с пометкой СРОЧНО!!!!, такого события не  отмечалось...

Моторы выдачи сахара и размешивателей разные....

22 минуты назад, Romule сказал:

что делать

Засучивать рукава, чистить старые сахарные залежи и начинать разбирать, мерить напряжение, проверять...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Тут немного притормозить и написать какой модели, потому как в мировой сводке новостей, с пометкой СРОЧНО!!!!, такого события не  отмечалось...

Моторы выдачи сахара и размешивателей разные....

Засучивать рукава, чистить старые сахарные залежи и начинать разбирать, мерить напряжение, проверять...

Саеко Кристалло 400 красный, залежей сахара нету точно, чисто все, шестеренки целые.

Нашел на этом форуме, что нужно провести тест мотора сахара и может начнет работать, но как до этого теста мотора добраться? Никак не могу найти в "меню" путь...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

с. 34...

в мануале страница 34? там не нашел... в рецепте у меня уже настроен сахар 003, а как сделать, чтобы моторчик сам покрутился? Нажать первую кнопку на плате, а дальше что выбрать? не могу понять...

 

Нужно в I/о теst зайти, но у меня меню русское, как оно у меня - не знаю даже.

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика