Перейти к содержанию

Венсон и холодные напитки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите охладитель от куллера проточный или накопительный?

Добрый день. Хотел узнать, а что в кулерах бывают и те и другие? Я так понял там только накопительный используют... Поступление воды, как правило самотеком, потом поступившая вода охлаждается до нужной температуры, после "выдачи", на место ушедшей идет новая порция из бутыля и процесс повторяется... По идеи, на этом принципе и надо делать в ТА.

корорая все время будет гонять воду по кругу

Т.е. я так понял, т.к. она будет все время гонятся по кругу, то и охлаждаться она будет чаще, ибо пройдя по трубам есть шанс больше нагреться, даже если и дополнительно утеплить шланги... Плюс моторчик тоже не вечный... Первое что пришло в голову - на истинность не претендую, естественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не думаю, что вода постоянно гоняясь по кругу будет греться, а вот по поводу "бессертного" моторчика ты прав, но есть такая фишка - цена данного моторчика не более 120р. т.е. автомобильная помпа (ВАЗ 2108-09) В принципе, если ее хватит на 2-3 мес, то она себя полностью отобъет.

Ссылка на комментарий

Привет всем... Я так понял еще никто не запустил "экспериментальную" модель? Я - нет еще... Купил б/у кулер за 1 000 рублей, он оказался с заклиненным компрессором, т.е. придется его сдать обратно и доплатив еще 3 600 взять новый, но это все время... За то хоть своими глазами увидел все, как там устроено...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, коллеги!

Есть хоть кто-нибудь, кто разбирается в холодильнике на 3310. Приоблема такая:вентилятор внутри - работает, перед радиатором - тоже работает. Компрессор шумит, а холод не дает. Что это может быть за беда? Может быть, действительно, фриона нет? Тогда куда он делся? Испарился через негерметичные трубки? В общем, лето, жара, а банки горячие... Жесть...

Ссылка на комментарий

Очень похоже, что хладогента нет или мало, зовите холодильщика - заправка не так дорого стоит... А принцип работы у всех один и тот же. Будете заправлять, смотрите марку фриона - должна соответствовать этикетке на компрессоре, иначе компрессор быстро загнется. Перед заправкой обычно на герметичность система проверяется созданием вакуума.

Ссылка на комментарий

привет! я тоже пока в творческом процессе, собираю плату управления Элементами Пельтье. Как соберу, сразу тестить. все остальное уже готово

Обязательно отпишитесь... Я жду на этой недели должен прийти новый кулер компрессорного охлаждения... Руки уже чешутся ))))

Ссылка на комментарий

Очень похоже, что хладогента нет или мало, зовите холодильщика - заправка не так дорого стоит... А принцип работы у всех один и тот же. Будете заправлять, смотрите марку фриона - должна соответствовать этикетке на компрессоре, иначе компрессор быстро загнется. Перед заправкой обычно на герметичность система проверяется созданием вакуума.

да скорее всего там хладагента уже нет.

Ссылка на комментарий

Дороговато конечно 3600 за кулер, который нужно потом будет еще сломать и модернизировать. В кулерах же нет дизенфецирующих устройств?

Привет... 3600 придется доплатить к той 1000 рублей, которые я заплатил за не рабочий кулер... (Хотел судьбу обмануть - ан нет, не получилось. За то есть полностью комплект кулера, только компрессор надо поменять))) Кулер стоит новый от 4600... Я возьму за 5200 - там компрессор вроде как лучше... Дорого - да, ну что поделаешь, для опытов не жалко )))

В кулерах же нет дизенфецирующих устройств?

В том то и дело, что нет... И извините, никто не укакал....ся в офисах от этой воды... А мы почему то думаем, что все будут ходить со вздутыми животами.... Но офис - офисом, а продажа за деньги - это уже другое почуть... Требование другие, а животы одинаковые )))

Ссылка на комментарий

Во общем недавно купил кулер, вчера снял аппарат со слабой точки (торговый центр - у всех свои чайники) и привез его домой, в гараж. Приступил к установке... Притянул фотоаппарат - буду фоткать, по возможности разные этапы работы...

Ссылка на комментарий

Все оказалось проще. Пришел, присмотрелся - оказывается неисправен компрессор. Может быть, холод не давал, потому что с перебоями работал. В тот момент, когда я приезжал, холода не было, а компрессор работал. В общем результат - на следующий день компрессор умер напрочь. Вызвал мастера по холодильникам, он мне поставил новый аналогичный за 2 часа. Цена - 5000 руб. вместе с работой.

Ссылка на комментарий

Привет всем !!! Вопрос следующего характера (знал, но забыл)... У меня на одном из аппаратов, есть такая "фуська". Когда происходит нажатие кнопки выбора напитка, сначала по трубкам (без стакана) проходит небольшое количество горячей воды (скажем так, для согрева), потом выскакивает стакан, ну а дальше все по сценарию... Отсюда, собственно и вопрос: какая из функций меню отвечает за это (или это не от меню зависит)? Суть в чем. При переделки аппарата под холодную воду, в тройном клапане + трубках идущих к нему, будет оставаться вода, которая, естественно в процессе работы будет нагреваться. По этому возникла мысль ее спускать в ведро (небольшое количество), а уж потом подавать холодную. Длину труб уменьшил по возможности (утеплил), но все же нагрева не избежать.

Подскажите, если не сложно... Хотя по идеи, завтра поеду посмотрю, как в "том" аппарате стоят настройки...

Уж не в прошивке ли это дело....

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уже июль на носу а народ все собирает охлодители :) Может кто подскажет готовое решение?

Здесь в теме http://infovend.ru/forum/topic/471/page__st__100 saturn999 еще 3 года назад обещал аналог вертекса сам смастерить, да что то куда то пропал да и wertex похоже прикрылся

Изменено пользователем vampyr
Ссылка на комментарий

Добрый день. Уже июль на носу а народ все собирает охлодители :) Может кто подскажет готовое решение?

Здесь в теме http://infovend.ru/forum/topic/471/page__st__100 saturn999 еще 3 года назад обещал аналог вертекса сам смастерить, да что то куда то пропал да и wertex похоже прикрылся

Готовь сани летом... Однако не всегда все получается строго по пословице, да и холодно ковыряться в гараже весной /зимой... Вертекс, да, исчез... Я свой запустил, испытываю, через неделю поставлю, сейчас готовлю каркас для уличной установки... Может и поздно, да, но я не спешу - вся жизнь впереди, а этого времени, думаю хватит )))

Ну что, поехали.... Всем привет ))) Вот он мой фото отчет о проделанной работе.

Вот такой "исходник"... Хороший был кулер )))

056d2376dddft.jpg

Стоимость его 5200 рублей.

Он же, вид сзади.

fa1d745575d6t.jpg

Беред разборкой, обязательно надо попрыгать на джамперах (на заднем плане) - чтоб руки не дрожали )))

Снял бойлер, убрал все что может мешать, получилось следущее...

b1dce94200c8t.jpg

Конденсорная решетка не влазела "в чистом виде", поэтому пришлось убрать несколько прутиков ее, для беспрепятственного ее размещения на задней стенки аппарата. Кстати крепеж дополнительный не придумывал - закрепил за бойлер.

6b53b5813c37t.jpg

... а вот инструмент для удаления сегментов решетки. Они легко отламываются.

c047f1dfa5f4t.jpg

Она же (решетка), вид снизу...

f32c17a55457t.jpg

Вот все в сборе, все встало как родное, ничего не пришлось переделывать... Тепло думаю будет уходить и рассеиваться на заднюю часть аппарата.

6969465a2b27t.jpg

Когда "колдовал" с решеткой и компрессором, прикрутил бойлер для холодной воды - чтоб не отломить трубки фреоновые...

ff26130f2e78t.jpg

Тут разместил компрессор - доступ удобный и воздуху ему много

bbb74cf91707t.jpg

и вот еще

0c79a2dc2813t.jpg

Так как забор идет из бойлера горячей воды (для термообработки + меньше деталей), то между бойлерами установил "охладитель", который скрутил из 2,5 метра медной трубки... Остужает конечно не ахти, но для продаж в 15 стаканов в час - вполне пошло...

76d7a3696c4et.jpg

5bd3c868915et.jpg

Крепление бойлера - нет ничего проще... От кулера остались выключатель и панель светодиодов - выкидывать не стал... Можно было все тупо заизолироваться, но делать этого не стал... Час работы с электролобзиком в руках и вуаля... готово !!!

5fe5f3132578t.jpg

Вот конструкция бойлера в сборе... в самом низу бойлера - родной обратный клапан...

dbe93e3593d3t.jpg

Тройной клапан - его подсоединение к бойлеру... Заглушка для горячего бойлера...

1ad4480ab2cet.jpg

Когда "тулил" бойлер - думал не влезет, будет мешать либо турель, либо бункера - ан, нет... подпаял паяльником лишнии куски пенопласта - и все влезло. Фото.

c023766bdf26t.jpg

Замурчал компрессор... Пошла вода в хату

74b922688417t.jpg

Так на всякий случай.... фото счетчика

213cd84eb476t.jpg

На этом репортаж прекращаю. Поздновато уже. Аппарат оставил включенным на ночь - в гараже, для обкатки... На листок записал режимы работы: вкл - выкл, сколько выдача воды... Завтра (точнее уже сегодня) обобщу и выложу сюда... Всем пока ))) Удачи, успехов и процветания.

Изменено пользователем a_bull
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Добрый день! Да, работу Вы проделали колосальную!!!! Есть вопросы:

1. Вы вмонтировали кулер ВМЕСТО бойлера? Теперь и горячая и холодная вода идет через кулер?

2. Какова себестоимость всего дополнительного оборудования и расходников (трубки медные, шланги, теплоизоляция, провода и т.п.)? По-моему уже дороговато выходит???

3. Есть ли у Вас кроме Венсонов еще и Саеки и Кикко в пользовании?

Я свой охладитель на элементах Пельтье пока доделываю. Согласен "Всем удачи"!!!

Цитата VAMPYR: "Добрый день. Уже июль на носу а народ все собирает охлодители :) Может кто подскажет готовое решение?"

Лучше половину этого лета отнять на изготовление и доработку данных изделий, чем потом отдавать в работу "СЫРУЮ" продукцию.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Да, работу Вы проделали колосальную!!!! Есть вопросы:

1. Вы вмонтировали кулер ВМЕСТО бойлера? Теперь и горячая и холодная вода идет через кулер?

2. Какова себестоимость всего дополнительного оборудования и расходников (трубки медные, шланги, теплоизоляция, провода и т.п.)? По-моему уже дороговато выходит???

3. Есть ли у Вас кроме Венсонов еще и Саеки и Кикко в пользовании?

Я свой охладитель на элементах Пельтье пока доделываю. Согласен "Всем удачи"!!!

Цитата VAMPYR: "Добрый день. Уже июль на носу а народ все собирает охлодители :) Может кто подскажет готовое решение?"

Лучше половину этого лета отнять на изготовление и доработку данных изделий, чем потом отдавать в работу "СЫРУЮ" продукцию.

Добрый день !!! Я уж думал никого не заинтересуют мои фото )))

1. Вы вмонтировали кулер ВМЕСТО бойлера? Теперь и горячая и холодная вода идет через кулер?

Нет, конечно же... Я горячий бойлер не трогал, одинарный клапан так же стоит на месте. Снят только тройной клапан, на месте его стоит заглушка... На фото ее видно. Бойлер работает в стандартном режиме, т.е. правые 4 бункера так же готовят 8 горячих напитков. Холодный размещен перед ним в пенопластовой "одежде", т.е. один другому не мешает. Нижний ряд кнопок ждет свою очередь для холодных напитков.

Отсюда вопрос - ГДЕ и ЧТО брать из холодных напитков? Пил чай, тот что идет в горячем виде - вполне съедобный, второй день живу ))) и не укакал...ся. Вот только сахар не размешивается до конца на максимальных настройках времени вращения миксера.

2. Какова себестоимость всего дополнительного оборудования и расходников (трубки медные, шланги, теплоизоляция, провода и т.п.)? По-моему уже дороговато выходит???

Во обще ничего больше практически не докупал. Сам кулер для воды стоит от 4600 р и выше, я взял за 5200 (со слов продавца здесь надежный компрессор) - визуально, что то, что это Китай. Абы работал.

Проводка полностью пошла от кулера, теплоизоляция своя, родная с оного же. Трубка медная - 2, 5 метра - валялась в гараже, ждала своей очереди. Купить у ребят, устанавливающих компрессор - не проблемма, стоит не шибко дорого. Можно использовать другую схему пополнения воды - через насос от автомобиля. Возможно так и сделаю, если продажи будут большие. А, да - еще тройник купил за 20 рублей и монтажные зажимы. Трубки силиконовые откусил от той, к которой прикреплен пистолет для мытья.

3. Есть ли у Вас кроме Венсонов еще и Саеки и Кикко в пользовании?

Не - а, нет... Я ж не волшебник, я только учусь )))

Вот уже второе мое изделие. Первый был Венсон с монитором на 24" и ДВД, со столиком и бахильником (механика) на борту. Пишите, если что.

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

А2о чай хорошо растворяется в холодной воде,молочные коктейли продают альмафуд,демарко и ICS вот вроде и все)

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера поставил на точку - все работает, я Щастлив ))) Сегодня приехал, проверил - попил чайку холодного - все отлично. Отзывов пока, естественно, не слышал. Вылитых напитков на землю - вроде нет ))) Только не до конца размешивает сахар, остается крупинки + немного самого чая... Уменьшил количества подачи - не приторно сладкие, пить можно, но все равно не размешивает до конца ))) Чай трех видов: лимонный, черная смородина, клубника. Пока так. Позже добавлю молочные коктейли. Первый день 70 % продаж - были холодные напитки, что не может не радовать. Во общем, главное, что все работает. Компрессор еле теплый, ибо продажи маленькие (пока), т.е. он работает в штатном режиме. Думаю, проапгрейдить миксера, мотанув чуток лески - ясно дело не для пены, а для лучшего перемешивания...

У кого еще дело дошло до запуска... Ау, кулибины, отзовитесь )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика