Перейти к содержанию

Венсон и холодные напитки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цены конечно космические там.

Тоже есть желание установить охлаждающий модуль, только вот самому собрать для меня будет сложновато.Вот нашёл http://www.kubtorg.r...p?productID=859 У кого какие мысли?купил, поставил и всё? или есть какие то заморочки.

Ссылка на комментарий

Цены конечно космические там.

Тоже есть желание установить охлаждающий модуль, только вот самому собрать для меня будет сложновато.Вот нашёл http://www.kubtorg.r...p?productID=859 У кого какие мысли?купил, поставил и всё? или есть какие то заморочки.

Всегда есть альтернатива. Собрать самому или купить готовое решение.

О Кубторге мельком слышал, вроде как люди работали с этой компанией.

Личного же опыта по ведению с ними дел небыло.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята где можно купить модуль охлаждения на венсон чтоб купил поставил и все?возможен ли вообще такой вариант?некогда совершенно самому заниматься сборкой...

Ссылка на комментарий

Ребята где можно купить модуль охлаждения на венсон чтоб купил поставил и все?возможен ли вообще такой вариант?некогда совершенно самому заниматься сборкой...

ну можно например lehha попросить(он наверняка уже колу продает через венсон).

Ссылка на комментарий

Привет коллеги! Нужен ответ: какое давление в гидросистеме на автоматах Саеко 400, понятно что вопрос про данный автомат должен быть в другой ветке, НО про холодные напитки мы здесь темку мусолили...

Ссылка на комментарий

Привет коллеги! Нужен ответ: какое давление в гидросистеме на автоматах Саеко 400, понятно что вопрос про данный автомат должен быть в другой ветке, НО про холодные напитки мы здесь темку мусолили...

тож не совсем в теме про гидросистему в саеках, а там что ,еще и датчик давления встроен?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет... Ну что ж, в нашем полку прибыло ))) Когда планируете поставить на аппарата и на точку? До жути интересно ))) Фото, фото, фото :bravo: ... если можно - с... :yahoo:

Добрый день.

Купил и разобрал кулер.

Спасибо Вам огромное за "первопроходство".

Звтра хочу ставить - подскажите что Вы делали с датчиком уровня(где брали) на холодный бак и делали ли на него крышку?

Ссылка на комментарий

Сегодня запустил свое рукотворное чудо.

Охлаждает нормально )

Пока не смог заставить выключаться компрессор(((

Наверное нужна доп термоизоляция до реле.

Как разберусь еще отпишу.Если кого интересуют холодные напитки из венсона в Украине - подскажу, а если недалеко от меня то могу за разумные деньги приехать и установить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня запустил венсон с собранным охладителем из кулера компрессорного типа.Работает(тьфу-тьфу чтоб не сглазить)!!!Компрессор довольно прилично греется,думаю нужно увеличить длину медной трубки(полтора метра у меня) и приподнять холодный бойлер ,а то он до краев почти-двухлитровый...Вопрос- снизу холодного бака тонкая трубка прямо под днищем,она идет к датчику откл-вкл компрессора.Есть ли смысл изолировать датчик рядом с баком в пенопласт или он определяет температуру отключения -включения по температуре этой трубки под днищем?

Кто будет собирать-если у вас старый тройной клапан,будьте с ним поласковей,очень хрупкая перегретая втулка отламывается просто от малейшего нажима.я свой доломал,правда запаял потом.И фреоновые трубки-отломить как раз плюнуть.В общем завтра разберусь,отключается компрессор или нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня запустил венсон с собранным охладителем из кулера компрессорного типа.Работает(тьфу-тьфу чтоб не сглазить)!!!Компрессор довольно прилично греется,думаю нужно увеличить длину медной трубки(полтора метра у меня) и приподнять холодный бойлер ,а то он до краев почти-двухлитровый...Вопрос- снизу холодного бака тонкая трубка прямо под днищем,она идет к датчику откл-вкл компрессора.Есть ли смысл изолировать датчик рядом с баком в пенопласт или он определяет температуру отключения -включения по температуре этой трубки под днищем?

Кто будет собирать-если у вас старый тройной клапан,будьте с ним поласковей,очень хрупкая перегретая втулка отламывается просто от малейшего нажима.я свой доломал,правда запаял потом.И фреоновые трубки-отломить как раз плюнуть.В общем завтра разберусь,отключается компрессор или нет.

Чем заткнул дырку от тройного клапана на бойлере?

Ссылка на комментарий

Взял кусок резины от камеры на соседней шиномонтажке,и обтянул еë хомутом стальным вокруг этой дыры.В холодном бойлере поплавка нет.Снизу дыра заткнута вода заходит через медную трубку сверху.Когда уровень воды в холодном понижается,вода по принципу сообщающихся сосудов начинает течь в холодный.Уровни воды выравниваются.

Ссылка на комментарий

Чем заткнул дырку от тройного клапана на бойлере?

Так есть по моему металлические заглушки.Можно подобрать под диаметр выходного патрубка. Правда обычно не заморачиваются,а ставят деревянные заглушки(где то на форуме это проскакивало ).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я доработал уже 3 своих автомата - все отлично.

Только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО очистить бойлер от накипи перед этим.

У меня в одном автомате(гда давно бойлер не чистил) пару раз накипь попадала в тройной клапан(т.к. теперь берется из дырки для пистолета - снизу автомата, а не сверху) и он выливал кучу воды в ведро.

Заглушивал везде декоративной заглушкой для рукомойника - такая большая блямба ,которая стягивается с двух сторон - держит четко.

Изменено пользователем julian
Ссылка на комментарий

Нет это не штуцер.

Это грубо говоря болт с боольшой шляпкой(6см диаметр) и с плоской гайкой такого же диаметра с другой стороны.Подложил прокладки под них и просто стянул - снутри закрыто входное отверстик и снаружи - двойная гарантия от протекания )))

П.С. В одно автомате тоже отломал тройной клапан - буду менять на зиму, а старый оставлю чисто под охлаждение чтоб летом за 10 минут обратно все переключить )

Ссылка на комментарий

я себе тоже заглушил болтом шаибой и рез прокладкой,через две недели напитки стали отдавать железом,хотя болт хромирован,клапан вынимать ненадо,т.к велика вероятность его сломать (я его тоже сломал) есть клапана на 24.12,220 вольт ,по конструкции как родные,клапана пришли но их не тэстил ,уже прохладно и холодные на след год буду мутить,пробовал клапана от стиралок,но они расчитаны под давление и диам отверстия для воды мал и вода протикает очень медленно

Ссылка на комментарий

я себе тоже заглушил болтом шаибой и рез прокладкой,через две недели напитки стали отдавать железом,хотя болт хромирован,клапан вынимать ненадо,т.к велика вероятность его сломать (я его тоже сломал) есть клапана на 24.12,220 вольт ,по конструкции как родные,клапана пришли но их не тэстил ,уже прохладно и холодные на след год буду мутить,пробовал клапана от стиралок,но они расчитаны под давление и диам отверстия для воды мал и вода протикает очень медленно

Я б с удовольствием не вынимал клапан...

Но покупать новый тройной за 70 баксов жалко для этого.

Можут найду какой то подобный чтоб на следющий год заменить то будет супер.

Еще пару венсонов прикупил - на следующий год уже буду переделывать.

Изменено пользователем julian
Ссылка на комментарий

в итоге, из венсона можно сделать автомат - газировку, автомат -семечки, автомат-бахилы, кофе автомат, пивной автомат :good:

Для новичков в вендинге уточнять комплектацию!!!!

Например, а ваш венсон семечки продает или газировку ?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня запустил свое рукотворное чудо.

Охлаждает нормально )

Пока не смог заставить выключаться компрессор(((

Наверное нужна доп термоизоляция до реле.

Как разберусь еще отпишу.Если кого интересуют холодные напитки из венсона в Украине - подскажу, а если недалеко от меня то могу за разумные деньги приехать и установить.

Я с Украины и меня очень заинтересовали холодные напитки... Дайте номер если можете проконсультировать как колега)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Идея возникла на днях и особо не обмозговывалась:

Ставим в ВЕНСОН еще один бойлер, еще один насос для него. И без нагрева, продаём чай. Естественно тройник пойдёт на холодные, вернее "не горячие", UV-фильтр на магистраль от насоса к бойлеру. Автомат будет видеть температуру в горячем бойлере.

Или: ставим спарку 6111+3310. 3310 видит температуру 61-го и продаёт НЕ ГОРЯЧИЕ всевозможные чаи и ХОЛОДНЫЕ напитки в банках.

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий

И без нагрева, продаём чай

)))улыбнуло...чай будет теплым в жару,и противным-ни горячий,ни холодный...ни туда ни сюда.Уж лучше кулер охлаждающий внутрь запихать,все ведь отработано до мелочей.я в 2012 г когда эту шайтан-систему мастрячил,забор воды в охлаждающий бак делал кстати из горячего бойлера-для подыхания бактерий вместо YV фильтра-все работало отлично,компрессор не перегревался..

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика