Перейти к содержанию

Поставщики ингредиентов в Украине


maxhunter777

Рекомендуемые сообщения

Только что, kasant сказал:

Я не о пропуске клапана. Я о стекании жирной жидкости после приготовления.

при правильной настройке напитка "жир" стекать не будет...например : пролив воды 7 секунд,бульон 2,5 секунды...оставшихся 4,5 секунды с головой хватит для смыва остатков с чаши миксера...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, borrow сказал:

при правильной настройке напитка "жир" стекать не будет...например : пролив воды 7 секунд,бульон 2,5 секунды...оставшихся 4,5 секунды с головой хватит для смыва остатков с чаши миксера...

Нет. Все равно мы по моему недопонимаем друг друга. Вот приготовился бульон. Миксер остановился. Сразу подходит второй клиент и берет американо. Выпал стакан и идет приготовления. А жир еще стекает с миксерной группы ( 1-2 капли) и в стакан с американо. Человек достает, а там жирные пятна да и легкий привкус бульона. Как быть с этим?

Или в тех аппаратах как в венсоне: два раза подача в чашу миксера? Первый раз с ингредиентом а второй раз как ппомывка?

Ссылка на комментарий

@kasant у автомата несколько миксеров,зачем садить на кофейный миксер бульон?

у меня был автомат где чай и бульон сыпались в один миксер...никаких капель "жира" не попадало в чай - всё смывалось,после приготовления любого из этих двух напитков остатков в миксере НЕ оставалось и никаких капель не капало...

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

@kasant у автомата несколько миксеров,зачем садить на кофейный миксер бульон?

у меня был автомат где чай и бульон сыпались в один миксер...никаких капель "жира" не попадало в чай - всё смывалось,после приготовления любого из этих двух напитков остатков в миксере НЕ оставалось и никаких капель не капало...

Я не о том, чтобы на один миксер с чем то садить бульон. Я о том, что бульон жирный и стекает по трубкам. И может стечь в стакан пока готовится другой напиток. Вы ж знаете сами, что после приготовления любого напитка через миксер система не осушивается сразу а пару капель стекает с промежутка от клапана, миксера и до руки выдачи.

Ладно. Я понял. Подачи воды через миксер вполне хватает для промывки системы.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Я о том, что бульон жирный и стекает по трубкам.

Ладно. Я понял. Подачи воды через миксер вполне хватает для промывки системы.

ну наконец-то поняли)))

и да,"жира" там нет - этот "бульон" чисто вкусо-ароматический порошок из соли,глутамата,ароматизатора "курица/говядина" идентичный натуральному,соевый порошок и куркума для цвета)))

зы.не ну если подвесить в миксер шмат сала,то да,будет жирно)))

шмат.jpg

 

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, borrow сказал:

ну наконец-то поняли)))

и да,"жира" там нет - этот "бульон" чисто вкусо-ароматический порошок из соли,глутамата,ароматизатора "курица/говядина" идентичный натуральному,соевый порошок и куркума для цвета)))

зы.не ну если подвесить в миксер шмат сала,то да,будет жирно)))

шмат.jpg

 

Все понятно. Я ж не знал что он не жирный. Тут писали о том, что использовали Кнор. А он вроде жирный. Вот я и не догнал сразу.

  Теперь все понятно. 

Чай лучше идет чем бульон?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, borrow сказал:

при правильной настройке напитка "жир" стекать не будет...например : пролив воды 7 секунд,бульон 2,5 секунды...оставшихся 4,5 секунды с головой хватит для смыва остатков с чаши миксера...

Именно так!

Кноровский бульон не доставляет неудобств, годы!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Чай лучше идет чем бульон?

да...

...одинаковый шлак...и то и то - гуано...самая низкая ценовая ниша.

НО, чай точно будут брать больше чем "бульон"...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
17 минут назад, borrow сказал:

..одинаковый шлак...и то и то - гуано...самая низкая ценовая ниша.

НО, чай точно будут брать больше чем "бульон"...

Колеги  как  продажи растворимого кофе  в автомате ЗЕРНОВОМ.  Может есть смысл вместо чая и бульбуля поставить растворимый кофе и пару напитков замиксовать. Интересует мнение имено  владельцев  Саеко 400 -600.Какая  статистика продаж.

Ссылка на комментарий

А у меня другой вопрос возник после последнего вопроса. Человек имеющий в парке 600 ку и не задействовавший ни одной кнопки под растворимый кофе чем задействовал все шестьнадцать кнопок???? Американо, эспрессо, капучино, мокачино, латте, шоколад, шоколад с молоком, двойной шоколад. Ах да. Чай, бульон. Итогодесять кнопок. А еще шесть??????? Я и не представлял раньше что можно обойтись без растворимого кофе. Однозначно лучше чая!!!!!! Сто процентов. И кнопки занять: мокачино растворимый, кофе с молоком, двойной кофе и т.д.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

У меня в парке еще семисотки. Так там вообще двадцать кнопок. Во там приходится фантазии разгуляться)))))

В семисотке ещё 2 вонючки ставлю, они же двойные и они с молоком, плюс ристретто, кофе с шоколадом, двойной эспрессо, эспрессо со сливками… короче любой каприз :)

Ссылка на комментарий

К чемуж я все это ... Видел Саеку 600.В ней из зерновых напитков только три позиции. Эспрессо, американо  и американо с молоком. Все остальные !! Карл !! Из растворимого и с вариациями на тему него-же... В общем я был удивлен . И поэтому интересуюсь мнения опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

В семисотке ещё 2 вонючки ставлю, они же двойные и они с молоком, плюс ристретто, кофе с шоколадом, двойной эспрессо, эспрессо со сливками… короче любой каприз :)

Это хорошо когда кварцо и можно что хош делать. А вот с двухрядкой и трехрядкой посложнее)))

Ссылка на комментарий

Растворимый кофе однозначно нужен!!!!

1 час назад, Kot-brunet сказал:

В семисотке ещё 2 вонючки ставлю, они же двойные и они с молоком, плюс ристретто, кофе с шоколадом, двойной эспрессо, эспрессо со сливками… короче любой каприз :)

Кстати забыл спросить. Двойной эспрессо берут хорошо? Он же по идее один из дорогих.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kasant сказал:

Растворимый кофе однозначно нужен!!!!

Кстати забыл спросить. Двойной эспрессо берут хорошо? Он же по идее один из дорогих.

Ну так всяко лучше пустой кнопки… На любителя напиток, а любитель скупится небудет… да и по себестоимости он сопоставим с капучино-мокачино…

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Колеги  как  продажи растворимого кофе  в автомате ЗЕРНОВОМ.  Может есть смысл вместо чая и бульбуля поставить растворимый кофе и пару напитков замиксовать.

есть...на "Европах"(Риавендорс) народ практикует - пол меню зерно,остальное дубль из раствора по цене чуть меньше...чая и "бульбуля" в последнее время всё меньше и меньше,особенно в уличных ТА...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

   У нас в регионе часто встречаю киккомаксы, на которых вместо "вонючек" типо амарэтто, используется растворимый корейский кофе по цене в 23 рубля, при этом зерно торгует по 30, но что то мне кажется себестоимость у растворимого кофе выше.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
1 час назад, KamVending сказал:

   себестоимость у растворимого кофе выше.

Не выше

 

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kot-brunet сказал:

Ну так всяко лучше пустой кнопки… На любителя напиток, а любитель скупится небудет… да и по себестоимости он сопоставим с капучино-мокачино…

Я не про пустую кнопку. Я имею ввиду, что растворимый кофе однозначно лучше чая, всяких капучин и, исходя из того, что написали выше, соответственно бульона. Растворимый кофе нужно делать ОДНОЗНАЧНО!

Обязательно через миксер...

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Я имею ввиду, что растворимый кофе однозначно лучше чая, всяких капучин и, исходя из того, что написали выше, соответственно бульона. Растворимый кофе нужно делать ОДНОЗНАЧНО!

Обязательно через миксер...

Не однозначно здесь все. От точки зависит. В бизнесцентре имхо раствор наф. не нужен, лучше вонючки сделать,  а в рабочем районе раствор самое то…

Ссылка на комментарий
11 час назад, Kot-brunet сказал:

Не однозначно здесь все. От точки зависит. В бизнесцентре имхо раствор наф. не нужен, лучше вонючки сделать,  а в рабочем районе раствор самое то…

А если не бизнес и не рабочка а продуктовый супермаркет.  П.С .Пытался наладить обратную связь но только время потерял . Лидеры продаж три напитка. (Эспресо .американо и  с молоком ) Как с этим у вас...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
В 07.12.2017 в 22:50, зум сказал:

Лидеры продаж три напитка. (Эспресо .американо и  с молоком ) Как с этим у вас...

...да так-же...вонючки только там где тусят дети/подростки - у скопления мелких маркетов(павильонов) неподалёку от школ или остановок ОТ возле них...или возле тинейджерских дискотек (автопати  - кабальеро угощают мучачас :ggg:)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
17 часов назад, borrow сказал:

вонючки только там где тусят дети/подростки

Как говорил один форумчанин.Там где кофе зовут *Ко-О-ФЭ* раствор пойдет.:D

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приехала как-то древнеукраинская княжна Ганна до Европы к местному корольку и вытащив из мешка шмат сала,сказала : - Порiж...

с тех пор этот город так и называют :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика