Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы! 

9 часов назад, Holland и Holland сказал:

ну так 250мл - Ø 80мм, мало того в Канто, который работает только на капсулах, так же из 9-ти граммовой капсулы вытягивает приличный напиток в такой же стакан.

 Так что уж говорить про стакан Ø 73 мм в Лейке 400, выдаст спокойно, стоит только поиграть настройками помола, дозатора и воды.

 

Большое спасибо, я попробую отрегулировать настройки помола и дозатора. Но я не понял: какие настройки воды Вы имеете в виду? Просто я новичок, еще много чего не знаю. На настоящий момент, какое бы количество воды я не устанавливал при программировании напитков, у меня больше 120 мл не наливается. Поэтому я и решил в итоге сделать кофе в 2 цикла, чтобы не было недолива. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Вендор Михаил сказал:

На настоящий момент, какое бы количество воды я не устанавливал при программировании напитков, у меня больше 120 мл не наливается

 Почитайте в FAQ, как настраиваются напитки и какие соотношения должны иметь те или иные значения при настройках.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Начинающий пользователь автомата Bianchi Lei 400. Периодически стала забиваться воронка со сливками. После суток простоя, налил кофе без сливок. Посмотрел воронку, она была сухая со сливками внутри. Но это не всегда. Иногда наливает как положено, иногда смывает все сливки, иногда нет. Промывка идет во всех воронках норм. Подскажите в чем может быть проблема и способы решения. Благодарю. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи!

Пациент лей 400 - 2012 года, поте бойлер, после замены прокладки и сборки все вроде бы шло нормально.Но благодаря мои кривым рукам случилось неправильное подключение проводов, а именно подключил оба провода от тена на одно термореле, ну и как следует подводящие на другое. После включения пошла закачка воды, и через не продолжительное время совсем не продолжительное, потух свет на этаже, автомат выбил пробки. После включения пробок, я свою ошибку понял о чем очень сожалею. переподключил провода на боилере как должно быть, но автомт уже не ожил. Проверил предохранители на плате целые (на обоих платах), два предохранителя что керамические тоже визуально целые, но вот рабочие ли они не известно. Предполагаю в силу моей криворукости произошло короткое замыкание. Вопрос как проверить платы? Так как после устранения ошибки, автомат не включается. И что могло сгореть? Я имею ввиду какая из плат? На ремонт отправлять все три платы (дверную, и две платы что за бункерами)?

 

Изменено пользователем ikar
Ссылка на комментарий

Что имеется в виду под  "проверил предохранители визуально"?
По факту КЗ и произошло - Термопредохранители на бойлере не что иное как пластины из спец.материала, который меняет конфигурацию и размыкает цепь при достижении опред. температуры. Т.о. если подключить их к 220 - произойдет не что иное как кз. Это и есть причина срабатывания автомата. Проверяй предохранители мультиком, а не визуально. А потом уже платы надо смотреть. Не знаю - не стакливался кокой исполнитель там вкл. бойлер, но это легко отследить. Смотри контакты на колодке куда приходят провода с Тэна, а потом по плате. Обычно в цепях переменного тока это симистор. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, приобел бу аппарат lei400 2012 года, продавец при отправке слил воду   С бойлера с помощью комбинации 22933 , по приезду я включил аппарат и у него не сработал даже насос подкачки воды с бутыл, но тэн при этом нагревался, долго я мучался с ним, ввел команду 22933 ещо раз и насос заработал, при этом он теперь качает и не останавливается и вода в бойлере не греется, при этом на дисплей пишет 1 инсталяция - ждите, тыкаешь кнопки, пишет нет воды... насос может качать бесконечно, подскажите с чего начать капать?

Ссылка на комментарий

В первую очередь скиньте клейму с бойлера. Надеюсь тэн ещё не успели спалить. Если насос качает не останавливаясь, значит не отрабатывает микрик на расширительном бачке и вода у вас при этом куда то должна выливаться. Либо сам поплавок подвисает, либо микрик или контакты неисправны. Либо сам насос не исправен и вода вообще не закачивается. Как с насосом разберётесь, то включите промывку. Автомат должен увидеть, что через счётчик воды идёт протекание.

Ссылка на комментарий

Проверте счетчик воды, если пишет инсталляция и постоянно промывается,то это проблема в нём. Удачи!

Изменено пользователем Oleg-Oleg
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kivin сказал:

В первую очередь скиньте клейму с бойлера. Надеюсь тэн ещё не успели спалить. Если насос качает не останавливаясь, значит не отрабатывает микрик на расширительном бачке и вода у вас при этом куда то должна выливаться. Либо сам поплавок подвисает, либо микрик или контакты неисправны. Либо сам насос не исправен и вода вообще не закачивается. Как с насосом разберётесь, то включите промывку. Автомат должен увидеть, что через счётчик воды идёт протекание.

Микрик на самом деле залип, воду теперь в расш бачок накачал, и слил где то 150 мл с клапана эспрессо, при включении промывки аппарат промываетсч холодной водой (бойлер не греет) и уже не заполняет расширительный бачок, на дисплее все также светится 1 инсталяция, при надатии на кнопки пишет нет воды

Ссылка на комментарий

Теперь счётчик воды (он же флоуметр) посмотрите как вам советовали. Надо площадку откидывать с бойлером там увидите. Он разбирается, почистите внутри и посмотрите контакты

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
16 минут назад, dime144 сказал:

Какова цена готовой рамки, та что  на первых фото? 

Рамка идёт в комплектации аппарата. А отверстие ручками пилится.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Внимательнее читайте

так я и уточнил что вы имели ввиду под аппаратом, если кофейник, то ни разу не видел такую рамку на бьянке. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Рамка идёт в комплектации аппарата. А отверстие ручками пилится.

Где же так ручками выпилить))) Насмешил 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Александр 1971 сказал:

Где же так ручками выпилить))) Насмешил 

Это все зависит от высоты произрастания ручек....

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dime144 сказал:

ни разу не видел такую рамку на бьянке. 

ну тогда требуйте в комплекте Вендотека))).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр 1971 сказал:

Где же так ручками выпилить))) Насмешил 

Представьте себе, пилится и не такое. Однако если руки растут не выше попкы, то обычно и мозгу непостижимо, что такое может делаться руками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика