Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Коллеги, почитал тему, но так и не нашел однозначного ответа - что означает ошибка "только эспрессо" и какой элемент дает этот сигнал? впервые с ней сталкиваюсь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите в чем может быть проблема, начал выдавать ошибку EFN INSTANT PUMP,  и дальше "только экспрессо" я понимаю что такая ошибка выдается по причине того что за отведенное время на приготовление напитка автомат не выдает необходимое количество воды. При промывке давление очень слабое, поменял помпу и погружной насос - не помогло. Снял шланг который идет после тройника на боллер и при промывке давление с него очень слабое ( к примеру на другом аппарате тоже bianchi 400) напор с этого шланга отличный. Сама вибрационная помпа исправна и работает - но давления нет. Аппарату всего 2 года, пробег маленький (Bianchi lei 400 smart ) куда копать подскажите?

Ссылка на комментарий

оказалось всё гораздо проще, после расширительного бачка на шланге  с которого вода поступает на вибрационную помпу стоит маленький фильтр - он засорился. может кому будет полезно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В описании аварийных сообщений указано:

"ECQ Driver Qxx Pxx"
Данный аварийный сигнал выдается в случае обнаружения аварии Omnifet по выходу OUT XX (Oxx) на контакте XX (Pxx). В случае срабатывания защиты по току OMNIFet, значение напряжения в точке Gate должно быть считано через 50 мс."

 

Предположу, что это 3 контакт Out 3. Motofrullatore2 - мотор миксера2. И появление сообщения, может быть вызвано повышеным током из-за подклинивания мотора.

@Holland и Holland может меня поправит.

 

image.png.f87fb10ed280e2d4f4dea132dc9e09a9.png

Изменено пользователем Александр Багданов
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2019 в 21:12, Александр 1971 сказал:
В 20.03.2019 в 21:12, Александр 1971 сказал:

О чудо теперь я понял для чего в автомате кусочек шланга с магнитом))

Для чего?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла проблема - иногда льет кофе без стакана. Только зерновые напитки без молока и шоколада. Причём идёт не полный цикл продажи, сахар не сыпет и размешиватель не всегда нахожу в поддоне или окне выдачи. Думаю, что дело в мозгах. Если было у кого подобное, поделитесь решением проблемы. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поймал на лей 400 ошибку помпа растворимых, увидел сам. Напиток латте , включается подача воды в миксер молока, непрерывно льется вода без остановки, включается клапан эспрессо, вода льется уже из 2х трубок и вся эта ерунда длится секунд 30. В общей сложности воды вылилось стакана на 2 или3.Затем оба клапана отключаются и на аппарате надпись  ,, только эспрессо,,. Соответственно ошибка помпы растворимых. Кто подскажет в чём может быть дело. Я грешу на счётчик воды, но почему сработали 2 клапана сразу мне непонятно.  

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет. Подскажите, в чем проблема? Принимает 100 р, даёт напиток и не выдав сдачу съедает остаток средств. Поменял монетник, та же беда. (Lei 400)

Изменено пользователем Андрей aik
Ссылка на комментарий

Не понятно из за чего выскакивает эта ошибка.

Она сбрасывается при перезагрузке и всё начинает работать,проходит неделя выскакивает снова.Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Зафиксируйте кнопку дверного выключателя питания. После появления ошибки, посмотрите в меню Сервиса, что там напишется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, доброго дня! 

Столкнулся со следующей проблемой: заклинила кофегруппа, ни коим образом, не получается вынуть с ее местоположения. 

Ножка, которая опирается на крутящийся вал, соскочила со своего места. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vend077 сказал:

Коллеги, доброго дня! 

Столкнулся со следующей проблемой: заклинила кофегруппа, ни коим образом, не получается вынуть с ее местоположения. 

Ножка, которая опирается на крутящийся вал, соскочила со своего места. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Похоже, что кофегруппу сломало. Может что попало в заварочную камеру. Снять группу можно только разобрав её, тогда и увидите какие детали нужно заменить.

Изменено пользователем a.golenock
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 03.11.2019 в 18:05, a.golenock сказал:

Похоже, что кофегруппу сломало. Может что попало в заварочную камеру. Снять группу можно только разобрав её, тогда и увидите какие детали нужно заменить.

Спасибо, снял, буду разбираться. У вас, случайно, нет схемы расположения деталей внутри кофегруппы? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vend077 сказал:

Спасибо, снял, буду разбираться. У вас, случайно, нет схемы расположения деталей внутри кофегруппы? 

Тут есть http://shop.supervendboutique.ru/parts/bianchi/bianchi-lei400/286

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 28.09.2019 в 16:36, Андрей aik сказал:

Всем привет. Подскажите, в чем проблема? Принимает 100 р, даёт напиток и не выдав сдачу съедает остаток средств. Поменял монетник, та же беда. (Lei 400)

Было похожее.

Проверьте десятичную точку и  параметр Макс. Сдача в настройках.

Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 14:31, 3said3 сказал:

Поймал на лей 400 ошибку помпа растворимых, увидел сам. Напиток латте , включается подача воды в миксер молока, непрерывно льется вода без остановки, включается клапан эспрессо, вода льется уже из 2х трубок и вся эта ерунда длится секунд 30. В общей сложности воды вылилось стакана на 2 или3.Затем оба клапана отключаются и на аппарате надпись  ,, только эспрессо,,. Соответственно ошибка помпы растворимых. Кто подскажет в чём может быть дело. Я грешу на счётчик воды, но почему сработали 2 клапана сразу мне непонятно.  

Столкнулся сразу на нескольких аппаратах, подтверждаю, это счётчик воды.

 

Быстрее всего проверяется так: внутри аппарата снимается задняя железная стенка верхняя из двух.

На включенном аппарате на верхней плате горят красные светодиоды.

Включаем промывку - если быстро не мигает один из светодиодов то забит/неисправен/заклинил счётчик воды. При исправном светодиод моргает с заметной частотой вращения крыльчатки в датчике.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 00:23, a.golenock сказал:

Возникла проблема - иногда льет кофе без стакана. Только зерновые напитки без молока и шоколада. Причём идёт не полный цикл продажи, сахар не сыпет и размешиватель не всегда нахожу в поддоне или окне выдачи. Думаю, что дело в мозгах. Если было у кого подобное, поделитесь решением проблемы. 

1. Смотрите в настройках дозировок параметр стакан - да.

2. В меню предвыбора отключите кувшины, свой стакан, и прочее подобное (по логике ищите - он может наливать в свою тару, соответственно стакан невыдает)

3. Странное стечение обстоятельств и клинит/не выдает стакан - на выдаче стаканов можно регулировать диаметр под ваш, 70 или 70.3 там есть регулятор.

Сообщите результат, интересно для статистики👍

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика