Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

Не подскажите из-за чего может излишне нагреваться редукторный двигатель на BIANCHI LEI 400????  (по инструкции: редукторный двигатель перемещает ЦУ в нужное положение, и одновременно зажимает молотый кофе) фото прикрепил.

Обратил внимание, что он слишком горячий (палец можно продержать 1-2 сек) ... соответственно от него видимо стали нагреваться и ёмкости для ингредиентов и площадка , на которой ёмкости располагаются).

Что это может быть и с чего начать ремонт??? 

Заранее большое спасибо. 

IMG_20190314_132259_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, aad сказал:

Что это может быть и с чего начать ремонт??? 

Ремонт чего? электродвигателя моторедуктора пресса? так он не сервисный узел, его менять целиком.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ремонт чего? электродвигателя моторедуктора пресса? так он не сервисный узел, его менять целиком.

попробую чуть перефразировать))) ... из-за чего может быть перегрев этого узла ? т.е. узел умер и под замену,  или может у кого-то аналогичная ситуация была и обошлись без замены??? 

извиняюсь, если коряво излагаю )

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

А что вы трогали пальцем? Судя по фото, то это бойлер. Как вы определили что это редуктор нагревает площадку? а не бойлер который на фото? Или я неправильно понял вопрос?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Oleg-Oleg сказал:

А что вы трогали пальцем? Судя по фото, то это бойлер. Как вы определили что это редуктор нагревает площадку? а не бойлер который на фото? Или я неправильно понял вопрос?

редуктор ("металлическая баклашка на моём фото") по температуре намного горячее (т.е. он не просто тёплый,а именно обжигает), чем бойлер (который тёплый), поэтому я и предположил,что редуктор))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kivin сказал:

Снимайте его, а лучше дырочку :Dпросверлить, чтобы перегрев слить

Вы же видите,что я "лох", поэтому и прошу посильной помощи))))а то и правда же пойду сверлить))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Oleg-Oleg сказал:

На вашем фото редуктора нет! Металлическая баклашка это видимая часть бойлера! ))))

))))а из за чего тогда может быть повышенная температура ???))

Ссылка на комментарий
Только что, Oleg-Oleg сказал:

Повышенная температура чего?????????  и почему вы решили что она повышена?

хммм.. возможно конечно я раньше не обращал внимания, но крайний раз мне прямо бросилось в глаза,что сухое молоко просто тёплое стоит, поэтому и закрались такие сомнения))

Ссылка на комментарий
Только что, Oleg-Oleg сказал:

Если температура бойлера в норме(не выкипает)))) ) то все нормально . Удачи!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!КОРОЧЕ НЕ МЕШАЮ АППАРАТУ РАБОТАТЬ))) благодарю

Ссылка на комментарий

Может кому понадобиться. Такая неисправность при загрузки автомата слышен щёточек, оказалось планка сброса жмыха упирается в поршень, сняли поршень сломан упор, тот что его удерживает. О чудо теперь я понял для чего в автомате кусочек шланга с магнитом)) все изменения конструкции на фото

B68C47EB-DD97-4DE4-B230-1BB28069C5B7.jpeg

7F33F9EF-CDA0-42E1-8FBE-7DE2FD7B42E5.jpeg

1CF7DA2C-E619-4753-B0C9-F58B6B16189C.jpeg

A9154643-C1D1-490A-9485-1238BB9EAF1E.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 1971 сказал:

Может кому понадобиться. Такая неисправность при загрузки автомата слышен щёточек, оказалось планка сброса жмыха упирается в поршень, сняли поршень сломан упор, тот что его удерживает. О чудо теперь я понял для чего в автомате кусочек шланга с магнитом)) все изменения конструкции на фото

B68C47EB-DD97-4DE4-B230-1BB28069C5B7.jpeg

7F33F9EF-CDA0-42E1-8FBE-7DE2FD7B42E5.jpeg

1CF7DA2C-E619-4753-B0C9-F58B6B16189C.jpeg

 

1 час назад, Александр 1971 сказал:

Такая неисправность при загрузки автомата слышен щёточек, оказалось планка сброса жмыха упирается в поршень, сняли поршень сломан упор, тот что его удерживает

 

Стесняюсь спросить, а такая сборка как на фото (поршня в бойлере) была изначально или это умелые действия обслуживающих сотрудников?

Изменено пользователем NikolaicH_S
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, NikolaicH_S сказал:

Стесняюсь спросить, а такая сборка как на фото была изначально или это умелые действия обслуживающих сотрудников?

Внимательно! прочитать нужно о чем речь. Поставили так пока не придёт целый поршень.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика