Перейти к содержанию

Перевозка автомата


Safik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Автомат колибри, можно ли при перевозке, для погрузки в легковой авто, снять у него тумбу? И вообще целесообразно ли это? может обратное подключение довольно сложное?

Ссылка на комментарий

колибрик самый мелкий аппарат.ну или один из..

быстрее и проще закинуть целиком, только сняв бункеры и слив воду c бачка, разгрузив монетник.

сам перевожу на хонде фит, 1ый раз геморроился с ключами торцевыми, потом скручивал обратно, сейчас в 2оем с коллегой хватаем, и поволокли, в машине едет как гробик прикрытый покрывалом :ggg: .

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Дабы не плодить тем, спрошу в этой. Надеюсь автор не будет в обиде.

Собираюсь перевозить колибрик в своем минивене. Стоя не войдет. Только лежа или в разобраном виде. Возникло несколько вопросов

1. Как снимаются бункера? Просто вытягиваются наверх или есть какие-то защелки? Нужно ли снимать миксеры?

2. Как слить воду с бачка вроде знаю. А как сливать с бойлера? Есть какие-то тонокости?

3. Как высыпать кофе? Или бункер под кофе тоже снимается?

Ну и еще, как я понял нужно:

- отсоединить провода от головы и сбросить их в тумбу

- достать букеры

- перекрыть заглушку на кофейном бункере(зеленую)

- вытащить все из тумбы (бак с водой и бак для отходов)

- разгрузить монетник

- открутить тумбу от головы (4 винта)

Что то еще? Ничего не упустил?

Ссылка на комментарий

С бойлера то зачем сливать? Морозов не ожидается. Сахарный бункер не забудьте снять. А так все верно и не надо половинить, и снимать миксера.

Ссылка на комментарий

С бойлера то зачем сливать? Морозов не ожидается. Сахарный бункер не забудьте снять. А так все верно и не надо половинить, и снимать миксера.

То есть можно везти лежа и при этом ни сливать воду с бойлера? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Вы правильно поняли. Иначе при включении аппарата (при пустом бойлере) , начнется нагрев тэна, что ведет к таким неприятным последствиям как подогрев прокладок: тэнов, прокладки бойлера и т.д.

Ссылка на комментарий

С бойлера то зачем сливать? Морозов не ожидается. Сахарный бункер не забудьте снять. А так все верно и не надо половинить, и снимать миксера.

а вы сами пробовали так транспортировать оборудование?)))речь идет о колибри,как я понимаю,в которых я вообще не гу-гу :scratch2:

но основываясь на опыт с другим оборудованием посоветовал бы всетаки слить воду,дабы она через какое-нибудь отверстие сверху или еще откуда не вылилась и не залила какие схемы и шлейфы!!!!!

а то что при включении тэна в нем не будет воды ничего страшного,т.к. помпа накачает ее довольно быстро!!!!

хотя не настаиваю ,ввиду моей не компетенции с колибриком.....может там какие техническое особенности,которые позволяют не сливать воду с бойлера)))))

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю, что Вам ответить. Если Вы возьмете в руки заполненный водой бойлер ( colibri, kikko) и будите крутить или трясти, выльется несколько капель, а вот если откроете клапан (надо подать напряжение) или выверните датчик температуры, тогда другое дело. А на бойлере, что установлен в аппарате colibri, четыре отверстия сверху в группе клапанов ( два на растворимых и два на эспрессо, все закрыты клапанами ) и одно внизу (к нему подключена помпа) . Откуда должна литься вода? А по поводу тэна предлагаю Вам попробовать на своем colibri. Слить воду и включить. Несколько таких влючений и бойлер в переборку.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

почему в переработку????нагревательный элемент сделан по принципу обычного кипятильника,а чтобы выйти из строя нужно очень продолжительное время "на сухую греть",когда уже песку или что внутри спирали некуда будет передавать свое тепло(а в бытовых кипятильниках песок)....

а вода в бойлер 15 раз успеет налиться....

ну как то так.....

опять же я не настаиваю на своей точке зрения,т.к не представляю как у колибрика вообще выглядет бойлер :)

я просто при первой своей перевозке,когда то давно старенького аппаратика не слил воду и когда его положили в горизонтальное положение вся вода наружу......

ну вся эта процедура по сливу воды актуальна если есть возможность слить воду с бойлера при выключенном питании,чтобы разогретый нагревательный элемент на сухую не грел!

Ссылка на комментарий

я просто при первой своей перевозке,когда то давно старенького аппаратика не слил воду и когда его положили в горизонтальное положение вся вода наружу......

Такое возможно на растворимых аппаратах. Там бойлер не герметичный. :yes:

Ссылка на комментарий

почему в переработку????нагревательный элемент сделан по принципу обычного кипятильника,а чтобы выйти из строя нужно очень продолжительное время "на сухую греть",когда уже песку или что внутри спирали некуда будет передавать свое тепло(а в бытовых кипятильниках песок)....

а вода в бойлер 15 раз успеет налиться....

Тэн начнет нагреваться, а вот вода, начнет поступать в бойлер после того как на дисплее появится надпись выбери напиток и вы нажмете на на кнопку промывки или кнопку напитка.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

я просто при первой своей перевозке,когда то давно старенького аппаратика не слил воду и когда его положили в горизонтальное положение вся вода наружу......

Такое возможно на растворимых аппаратах. Там бойлер не герметичный. :yes:

действительно растворимый был,но с тех пор как то по принципу пустого бойлера перевозим и без проблем,даже на зерновом так делаем или зря сливаем?

:writing::acute:

Ссылка на комментарий

И колибри можно и нужно перевозить с пустым бойлером , если на улице минусовая температура. Просто при включении аппарата в меню нужно сделать кое какие манипуляции,( Holland и Holland об этом писал в какой то теме) для того чтобы бойлер начал заполнятся водой. Тогда и прокладки не подгорят.

Ссылка на комментарий

И колибри можно и нужно перевозить с пустым бойлером , если на улице минусовая температура. Просто при включении аппарата в меню нужно сделать кое какие манипуляции,( Holland и Holland об этом писал в какой то теме) для того чтобы бойлер начал заполнятся водой. Тогда и прокладки не подгорят.

:scratch2:вон оно че :bravo:ну это просто сказалось отсутствие опыта на подобном оборудовании....у меня везде автоматически помпа активизируется по уровню воды в бойлере....

век живи-век учись :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже собираюсь перевозить Max? причем лежа. Консультировался в Вендексе с инженером. Сказал, что воду сливать только с бачка. С бойлера не надо.

Изменено пользователем Lifeline100
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

Планирую перевезти свой колибрик, прочитав ветку, и инструкцию часть вопросов осталась.

Хочу перевозить или лежа или разобрав на две части стоя в легковом автомобиле.

Был бы признателен за пошаговую инструкцию по двум вариантам, типа:

1)Транспортировка колибрика разобранного на две части стоя:

1. Частично слить воду из накопительного бачка (кнопка 8 в режиме "специальные возможности").

2. Отключить электричество.

3. Перекрыть заглушку на кофейном бункере(зеленую)

4.

5.

Вообщем как говорится объяснить, чтобы понял даже 5 летний ребенок.

Заранее спасибо, тому, кто это сделает. :compliment:

Просто не хочется методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Планирую перевезти свой колибрик, прочитав ветку, и инструкцию часть вопросов осталась.

Хочу перевозить или лежа или разобрав на две части стоя в легковом автомобиле.

Был бы признателен за пошаговую инструкцию по двум вариантам, типа:

1)Транспортировка колибрика разобранного на две части стоя:

1. Частично слить воду из накопительного бачка (кнопка 8 в режиме "специальные возможности").

2. Отключить электричество.

3. Перекрыть заглушку на кофейном бункере(зеленую)

4.

5.

Вообщем как говорится объяснить, чтобы понял даже 5 летний ребенок.

Заранее спасибо, тому, кто это сделает. :compliment:

Просто не хочется методом проб и ошибок.

Я бункера (в т.ч. Для кофе) все снимаю и везу отдельно упаковав в мешки для мусора (что б с них не сыпалось). Воду сливаю из бачка вручную - сняв шланг идущий от счетчика к бачку. Снимаю и везу отдельно монетник, при этом мелочь не вынимаю из него. Конечно вынуть размешиватели и грузик, стаканы и вертушку для стаканов тоже отдельно. Да, пластина металлическая под бункерами-выньте и ее, я чуть не потерял-выпала. После можно хоть разбирать на две части, хоть собранным везти. При морозе и длительной перевозке слить воду из бойлера.

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Планирую перевезти свой колибрик, прочитав ветку, и инструкцию часть вопросов осталась.

Хочу перевозить или лежа или разобрав на две части стоя в легковом автомобиле.

Был бы признателен за пошаговую инструкцию по двум вариантам, типа:

1)Транспортировка колибрика разобранного на две части стоя:

1. Частично слить воду из накопительного бачка (кнопка 8 в режиме "специальные возможности").

2. Отключить электричество.

3. Перекрыть заглушку на кофейном бункере(зеленую)

4.

5.

Вообщем как говорится объяснить, чтобы понял даже 5 летний ребенок.

Заранее спасибо, тому, кто это сделает. :compliment:

Просто не хочется методом проб и ошибок.

Если колибрик половинить, то можно обойтись и без снятия бункеров. (просто голову ставить вертикально и и никуда они не денутся)

1. Если тумба поедет лежа и монетник с монетами то его лио снять либо опустошить.

2. Слить воду из аир брейка (я скидываю заднюю крышку и сливаю ручками)

3. Отсоединить провода/ шланги от тумбы

4. Открутить тумбу

5. собственно закинуть и везти куда надо

По приезду в обратном порядке

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Завтра поеду перевозиться.

Сегодня готовился, смотрел что и как. Приехал повынимал немного бункеры. Кстати, бункер с кофе не удобно сделан, даже после того как зеленую задвижку вставишь, при вынимании зерна в разные стороны по аппарату рассыпались. Может я конечно всех секретов еще не знаю, но там явно не хватало шторки предотвращающей высыпание по всему аппарату. Подготовил ключ на 10 для раскрутки пополам.

Вот про воду так до конца и не понял, достаточно ли будет частично слить из накопительного бачка, если повезу стоя по половинкам?

Еще про монетоприемник подскажите пожалуйста, где прочитать, как его опустошать? У меня NRI currenza синий с дисплеем. В инструкции только нашел, как по одной монетке вынимать. :reading:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Завтра поеду перевозиться.

Сегодня готовился, смотрел что и как. Приехал повынимал немного бункеры. Кстати, бункер с кофе не удобно сделан, даже после того как зеленую задвижку вставишь, при вынимании зерна в разные стороны по аппарату рассыпались. Может я конечно всех секретов еще не знаю, но там явно не хватало шторки предотвращающей высыпание по всему аппарату. Подготовил ключ на 10 для раскрутки пополам.

Вот про воду так до конца и не понял, достаточно ли будет частично слить из накопительного бачка, если повезу стоя по половинкам?

Еще про монетоприемник подскажите пожалуйста, где прочитать, как его опустошать? У меня NRI currenza синий с дисплеем. В инструкции только нашел, как по одной монетке вынимать. :reading:

Из накопительного бачка сливать лучше всю. При наклоне есть риск, что прольется на плату. Открутите заднюю стенку и снимите шланг со счетчика воды (он соединяет счетчик с нижней частью бачка) и слейте воду из бачка. Бункеры, думаю, тоже лучше снять, а то сыпется из носиков и т.д. Чтобы зерно не сыпалось в разные стороны, нужно перекрыть задвижку и приготовить несколько порций кофе, пока не выработается зерно из кофемолки. Обычно 3-4 порции, будет слышно по звуку кофемолки или покажет ошибку - нет кофе. Монеты или по одной выкидывать или снять монетник и везти его вертикально - отдельно, что проще и быстрей. После 4-5 перевозок подготовка занимает 10-15 минут. Удачи!

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика