Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

есть подобная проблема после приготовления любого напитка,стакан выдает бросает палочку,бросает сахар приготавливает любой напиток , то второй раз его же не готовит пишет ошибка счетчика воды,подскажимте что м ожет быть Colibri C5 с чаем,при выключении в режиме техника неисправностей нет,неисправность появляется только при повторном приготовлении любого напитка

Если не можете точно определить неисправность, сделайте полную профилактику гидросистемы. Начинайте с расширительного бачка, вычищайте всю грязь и осадок от воды. Если вдруг в расширительном бачке обнаружится мелкая металлическая стружка или пыль, обязательно открывайте насос который качает воду в расширитель. Скорее всего там сломалась одна пружинка и трётся по сердечнику, отсюда и стружка. Это чревато тем что при попадании из насоса в расширитель, а из расширителя в счётчик воды, стружка налипает на магниты которые находятся на крыльчатке счётчика и стопорят её, вот Вам и ошибка счётчика. Необходимо так же прочистить все шланги идущие от нижнего насоса до бойлера. Эта же ошибка может указывать на близкий конец внутреннего насоса (качает воду в бойлер). Возможно чёртов шарик уже подизносился и его пора заменить. Удачи.

Ссылка на комментарий

спасибо но причин может быть много включаяя датчик холла на счетчике воды,который залит композитом,но все равыно спасибо будем кавырять

Ссылка на комментарий
спасибо но причин может быть много включаяя датчик холла на счетчике воды,который залит композитом,но все равыно спасибо будем кавырять

Когда выходит из строя датчик Холла, аппарат льёт воду без остановки при промывке или при приготовлении напитка.

Ссылка на комментарий

вот в чем была причина и че делали:

-заменили счетчик воды

-заменили помпу которая качает(та которая внизу в железной коробке)

-промыли все шланги гидросистемы(при сжатии шлангов они хрустели)

-открыл бойлер и чуть не упал половина бойлера накипи и она закрыла отверстие в штоке

-разобрал клапана накипь была но не много

-сделал регулировку колеса мелкого помола(по часовой стрелке)

-отключил счетчик количества продаж

-сбросил статистику ошибок

Вся проблема была в жесткой воде,решили закупать воду в 19 л бут.

работает один день все в норме

спасибо всем!!!!

Ссылка на комментарий

Ну, помпу и счётчик можно было не менять, счётчик достаточно было разобрать и прочистить от известковых отложений. Со шлангами , всё правильно - на внутренних их поверхностях, тоже откладывается известковый слой, не помешало бы и расширительный бачёк промыть. Разобрав и почистив бойлер, Вы наглядно убедились в том что всё зависит от применяемой воды, и все убеждения людей (не сталкивавшихся с такой проблемой) о том что воду можно лить любую, для Вас теперь, ничто. Теперь относительно воды: из опыта эксплуатации кофейных аппаратов, скажу что воду лучше всего применять с минерализацией 300-500 миллиграмм на 1 кубический дециметр ( он же литр). Если будет меньше, то это думаю будет даже лучше.

Теперь вопрос с Вашего позволения: Какая версия rev на Вашем аппарате и как отключали счётчик кол-ва продаж? :?:

Ссылка на комментарий

Расширительный бачек был вымыт и снят до того,т,е приехал он уже был снят

по поводу версии rev пока немагу ниче сказать посмотрю напишу а отключил счетчик так:

-при каждом включении было написано CNT 7950 зашел в режим техника нашел в меню счетчик on/off и все теперь нет этой CNT 7950 и все вроде,если что нитак или я че не правильно сделал--поясните мне я в этом бизнесе ни так давно года 3 наверно,но никогда не сталкивался с подобными проблемами

Ссылка на комментарий
Ну, помпу и счётчик можно было не менять, счётчик достаточно было разобрать и прочистить от известковых отложений. Со шлангами , всё правильно - на внутренних их поверхностях, тоже откладывается известковый слой, не помешало бы и расширительный бачёк промыть. Разобрав и почистив бойлер, Вы наглядно убедились в том что всё зависит от применяемой воды, и все убеждения людей (не сталкивавшихся с такой проблемой) о том что воду можно лить любую, для Вас теперь, ничто. Теперь относительно воды: из опыта эксплуатации кофейных аппаратов, скажу что воду лучше всего применять с минерализацией 300-500 миллиграмм на 1 кубический дециметр ( он же литр). Если будет меньше, то это думаю будет даже лучше.

Посоветуйте, как специалист:

1. у нас бутилированная вода "Архыз". минерализация 0,12-0,35 г/л. Это нормально?

2. почему когда я дома в чайнике кипячу воду из под крана то накипи нет, а когда бутилированную - то есть (в виде белого осадка). может быть вода из под крана мягче?

3. я купил в хоз. магазине "анти-накипь". залил в банку запустил промывку, все делал как в инструкции, но результата не заметил - вода вытекала прозрачная, хотя автомат давно не чистил. как можно почистить всю систему автомата не разбирая? (неохото повредить какую-нибудь прокладку)

Ссылка на комментарий
Help!!!!! проблема опять вернулась а в панике что делать незнаю очень обидно[/quote

Снова промыть Счетчик, либо заменить на новый. Промыть трубки, идущие от расширительного бачка к Счетчику (не просто промыть, а промять каждый сантиметр, прощупать пальцами, там осадок на стенки садиться). Можно в качестве профилактики промыть трубки, идущие от бака к насосу (нижнему), и от нижнего насоса к расширительному бачку, чтоб там песок не скапливался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
=======

Мужики , всем спасибо!!!!

============

ПРОмыл все антинакипином безопасным для пищеварительных трактов и ошибка пропала!

Процедуру промывки в студию. Всем поможете кто еще не делал этого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все решил я наконец проблему со счетчиком надо было всего сдедать все гараздо проще покрутил колесо мельницы в сторону грубого помола и все проблема исчезла вот две недели ни одного сбоя,тоесть счетчик воды просчитывал не то количество воды пропущенного через кофемолку вот,проблема я думаю решена для всех

Проделать это и (см.пост выше 10.11.2007)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Устанавливал бойлер после промывки - автомат начал выкидывать на табло Инсаяция. При этом симптомы такие-после включения, включаются насосы подкачки, наполняется расширительный бачок, потом заполняется бойлер, из средней "шоколадной" трубки выплевывается продолжительная струя воды-после чего загорается надпись Инсаяция. Счетчик промыт и вроде исправен, насос тоже вроде качает, иначе водой не плевался бы. У кого какие мысли по этому поводу?

ЗЫ Бойлер не включается на нагрев

Ссылка на комментарий
Счетчик промыт и вроде исправен
Проверь еще раз установку счетчика... Правильно ли вставлены провода и одеты шланги... Не считает... Попробуй сбросить ошибку(если получится)...

Замени счетчик на исправный для проверки.

Ссылка на комментарий

попробуй погонять промывку.

попробуй опустошить и вновь наполнить бойлер.

инстаяция - это то, что он пишет после снятия с него упаковочки и первом запуске.

Ссылка на комментарий
Устанавливал бойлер после промывки - автомат начал выкидывать на табло Инсаяция. При этом симптомы такие-после включения, включаются насосы подкачки, наполняется расширительный бачок, потом заполняется бойлер, из средней "шоколадной" трубки выплевывается продолжительная струя воды-после чего загорается надпись Инсаяция. Счетчик промыт и вроде исправен, насос тоже вроде качает, иначе водой не плевался бы. У кого какие мысли по этому поводу?

ЗЫ Бойлер не включается на нагрев

Мысль только одна- Итальянцам пора учить русский язык, тогда может хоть писать будут без ошибок.

А написать-то они хотели Инсталяция, но видно плохо в школе учились.

В техническом меню находишь Спецвозможности Тест Ручная установка (это если я ничего не перепутал в порядке следования), подтверждаешь и ждёшь когда весь процесс закончится. Будут помпы воду качать и в бойлер и в аэр-брейк, будет вода течь из носиков, а как все закончится должен сам понять по индикатору. Выключишь-включишь автомат и должен начаться нагрев бойлера.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе все гораздо проще: данная надпись появляется при отсутствии или неполном заполнении бойлера. После того, как вы установили пустой (без воды) бойлер и включили питание - пошел процесс заполнения водой, но с первого раза бойлер полностью не наполняется. Вспомните запуск нового аппарата. У меня в таких случаях нагрев включается после 5-6 вкл.-выкл. автомата ( и соответственно полного заполнения бойлера водой). И, как уже подметили, проверьте правильность соединения штекера на счетчике воды.

Ссылка на комментарий

Напрашивается вопрос, а клапана ты трогал или нет? Имеется ввиду разбирались ли они и как промывались?

Вполне не исключено, что за время профилактики бойлера имеющаяся в клапанах накипь имеющая более-менее мягкое состояние от отсутствия воды затвердела и не даёт клапанам как нормально открываться так и закрываться. Попробуй их демонтировать, хотя бы по-одному. Снял клеммы с одного клапана, открутил гайку крепления катушки,снял катушку, открутил сам клапан, аккуратно его снял не уронив сердечник и находящуюся сверху пружинку. В нижней части сердечника имеется прокладка, закрывающая отверстие в блоке клапанов. Вот на этом самом отверстии и акцентируй внимание. Отверстие должно быть свободно от всяких отложений, если не так, то залей прямо туда антинакипин, например Золушка, и оставь минут на 20-40. Затем можно попробовать ещё механически прочистить это отверстие заточеной спичкой. А на это время полезно в антинакипин поместить все составляющие клапана(сердечник, пружинку и корпус). Затем все промывается и собирается назад. Подвергнуть первым ревизии целесообразно тот клапан из которого аппарат плюётся водой.

Ссылка на комментарий

В принципе для этого я бойлер и снимал (кипятил в лимонной кислоте планку клапанов и сам бойлер), все отверстия были чистые, хотя версия интересная, возможно при монтаже этот клапан как-то криво встал. Спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При вкл. надпись "инстаяция" именно так... сегодня я еще ухудшил положение... мучал его всяко сменил счетчик помпы обе живы и потом черт меня дернул в настройках сменить канистру на "офф" тоесть отключить подачу воды из канистры думал отключу потом опять включу и все... теперь при вкл. верхняя помпа начинает работать (верхний бачек пластиковый пустой) и греется 2-5 мин нет рез-та я откл. так как она сдохнет ведь... и как зайти в программные настройки поменять режим канистра на "он" НЕ ЗНАЮ!!!!!! И еще один фокус... залил бачек воды .. вкл.... верхняя помпа всю воду забрала я думал в болер ... фиг... она ее через средний миксер всю наружу вылила????!!! Кто что посоветует... (счетчик рабочий, помпы тоже думаю проблемы в настройках программных)

ТА был исправен я его не разбирал... просто перевез слив воду из бачка и все... И еще тут советоваля дождаться когда при вкл. появляется надпись "инстаяция" я 10 мин ждал тишина... предахранители живы... при вкл срабатывала верх помпа чуть чуть потом счелчок и тишина.....

помпу я проверил подав на нее 220 она работает а вот подает ТА на нее220 я не знаю???

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика