Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

из моих мытарств могу сделать следующий вывод - помпа здесь совсем не причем

еще могу сказать, что купил этот самый счетчик воды, поставил и ошибка опять повторилась!!! т.е. в моем случае дело было не непосредствено в счетчике!

опять таки чисто по ощущениям, которые появились у меня от нескольких часов борьбы с автоматом - в моем случае дело в штуке, которая готовит кофе. посмотрите, когда появляется эта ошибка (у меня стабильно после приготовления кофе).

немного ослабил зеленую перегородку под кофе и о чудо - она перестала появляться, эта ошибка

Ссылка на комментарий
немного ослабил зеленую перегородку под кофе и о чудо - она перестала появляться, эта ошибка

зеленая перегородка это та что перекрывает доступ зерна в кофемолку?

Ссылка на комментарий

да, именно эта!

теперь другая фигня у меня получается - выручайте кто знает. С устра при приготовлении кофе автомат вообще не наливал воду (при этом никакой ошибки не возникало). Повозился с автоматом, продул трубку, которая приводит вводу из бойлера в кофе-готовку  :) и после этого вода то стала поступать в кофе-приготавливатель, да, утекать из него почему то практически перестала, в нем теперь создается теперь очевидно очень большое давление и кофе начинает течь изо всех щелей, но только не в чашку, происходит мини-взрыв кофе... очень похоже на то, что писал вендленд - вода словно не может пройти через таблетку. Венд писал что это из за перетянутости (мелкости) помола, а как его сделать менее перетянутым???

Ссылка на комментарий

А  Volum. counter означает, счётчик воды. и если неисправнось Volum. counter, то искать неисправность надо именно в нём.

не согласен, ошибка счетчика воды может быть вызвана любой поломкой  в вашей системе. Эта ошибка возникает когда процессор ждет возратного сигнала от датчика воды, а сигнала этого нет , а его может не быть если у вас внутренняя помпа не качает, не открывается выходной клапан с бойлера и тд и тп

немного ослабил зеленую перегородку под кофе и о чудо - она перестала появляться, эта ошибка

Не понимаю причем тут заслонка контейнера??? если она сильнее перекрыта у вас плохо поступает кофе в кофемолку или вообще не идет но как это отражается на датчике воды совсем не пойму

Повозился с автоматом, продул трубку, которая приводит вводу из бойлера в кофе-готовку  :thumbs_up: и после этого вода то стала поступать в кофе-приготавливатель, да, утекать из него почему то практически перестала, в нем теперь создается теперь очевидно очень большое давление и кофе начинает течь изо всех щелей, но только не в чашку, происходит мини-взрыв кофе... очень похоже на то, что писал вендленд - вода словно не может пройти через таблетку. Венд писал что это из за перетянутости (мелкости) помола, а как его сделать менее перетянутым???

кофе готовка -называется центральным устройством (ЦУ) или кофейной группой  ))

а где именно она взрывается??? у меня ощущение что дело  в ЦУ потому что даже не представляю каким должен быть помол для того чтобы помпа не смогла продавить воду.

решение ваших проблем:

[*]сдалайте крупнее помол(может действительно перетянуто) крутим против часовой стрелки колесико под контейнером с кофе, думаю 3-4 оборота будет вполне достаточно, главное не переборщить чтобы то что льется в чашку не стало помоями. Вообще Necta спокойна держит мелкий помол что время пролива кофе состовляет 50 сек

[*]осматриваем кофейную группу, случайно не чистил ее недавно? попробуй снять ее и почистить, заодно проверь все ли уплотнители целые может где какой разорвало или может потерял тот который надевается на тефлоновую трубку и вставляется в ЦУ

[*]Проверь дозировку в дозаторе и как выставлена кофейная группа (на какую дозу)

[*]проверь может забилась трубка по которой кофе льется в стакан, и посмотри может где зерна кофейные попали

Ссылка на комментарий

спасибо что подсказали как укрупнить помол - реально мне помогли этим. если бы знал как отблагодарить здесь - отблагодарил бы.  :thumbs_up: может кто научит...

а что касается промыть - действительно я его (кофе блок) вчера снял с автомата и стал промывать...

видимо его никогда никто не мыл, так как вода, налитая в нижнюю часть пресса не проходила сначала через сито! т.е. также и при приготовлении она просто не могла пройти... после промывки вода стала проходить непринужденно... сегодня поставлю кофе-блок обратно, практически уверен, что вода будет проходить до стакана

насчет того, что раз пишет ошибка счетчик воды, то обязательно дело в счетчике воды - разделяю ваш скепсис, ибо как говорил поставил абсолютно новый счетчик, а ошибка продолжала всплывать

Ссылка на комментарий

ребят всем привет, такая же ошибка стала возникать и на максе и на ес6 уже раза 4 было вообщем, пока лечу сбросом ошибки. Уже понял что ошибка возникает после непоступлении воды на чай, что там за клапан и как его чистить подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий

Ребята, читая ваши опусы я прихожу к выводу, что, вам форум нужен тупо для вопросов, а не поиска ответов. За 4е года тут писано столько что можно самому стать супер-мастером не имея технических навыков.  Поиском, плиз, пройдитесь, FAQ почитайте. Если совсем все туго, тогда спросите. Но про чистку клапанов ей богу писать уже достало, туда же и про накипь и как мыть. Надумаете разбирать клапана - остудите бойлер. Как остудить - тоже писано много (скиньте клемму с тэна и делайте промывку пока не остынет)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ребят всем привет, такая же ошибка стала возникать и на максе и на ес6 уже раза 4 было вообщем, пока лечу сбросом ошибки. Уже понял что ошибка возникает после непоступлении воды на чай, что там за клапан и как его чистить подскажите кто знает?

а не замерял электричество на клапан подается?

по поводу чистки клапана тебе ответели )))

Ребята, читая ваши опусы я прихожу к выводу, что, вам форум нужен тупо для вопросов, а не поиска ответов. За 4е года тут писано столько что можно самому стать супер-мастером не имея технических навыков.  Поиском, плиз, пройдитесь, FAQ почитайте. Если совсем все туго, тогда спросите. Но про чистку клапанов ей богу писать уже достало, туда же и про накипь и как мыть. Надумаете разбирать клапана - остудите бойлер. Как остудить - тоже писано много (скиньте клемму с тэна и делайте промывку пока не остынет)

бойлер еще можно программно остудить, есть такой пункт меню остыв бойлера, если не спутал с saeco

Ссылка на комментарий
Ребята, читая ваши опусы я прихожу к выводу, что, вам форум нужен тупо для вопросов, а не поиска ответов. За 4е года тут писано столько что можно самому стать супер-мастером не имея технических навыков.  Поиском, плиз, пройдитесь, FAQ почитайте. Если совсем все туго, тогда спросите. Но про чистку клапанов ей богу писать уже достало, туда же и про накипь и как мыть. Надумаете разбирать клапана - остудите бойлер. Как остудить - тоже писано много (скиньте клемму с тэна и делайте промывку пока не остынет)

Знаете уважаемый администратор, в моих словах нет сарказма и упрека. Но форум на то и форум чтобы ТУТ задавать вопросы и получать ответы. Что касается 4-х лет работы, это хорошо....но поиск ваш тоже несовершенен (это раз).......на те вопросы , которые раньше обсуждали, сейчас есть уже конкретные ответы....читая можно и не понять где правда. "Петя сказал ДА, Вася НЕТ, Миша сказал, что модно ДА и НЕТ" (это два)....если кому-то не охото отвечать, тот и не отвечает, А ВОТ ТЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ В ВИДЕ ССЫЛКИ ИЗ ЭТОГО ЖЕ ФОРУМА прошлых лет....вот им спасибо. Ну а тем , кто ответы пишет, а к этим людям относитесь и Вы  , просто огромная благодарность!!!

Ссылка на комментарий

jenya046, никакого сарказма в моих словах нет. Поиск на форуме весьма адекватный и причем не один вид.

ну а Bogdanich'у однозначно промывать систему чтобы зеленый лепесток не дергать на зерновом бункере, уж каким боком он на счетчик влияет я не знаю. и FAQ прочтите. там и про помол тоже написано и как что настраивать именно на некте. ну документацию с картинками откройте и разберитесь с дозатором. Ведь когда вы будете знать что мы советуем делать, Вам легче будет в разы.

Ссылка на комментарий

Бинго, а где эта документация интересно про дозатор, ссылочку можно?

А то я свой мануал от кико макс на инглише уже несколько раз туда сюда проштудировал - там этого нет...

Что же касается поиска - скажу, что сначала пытался что-либо безуспешно найти, а потом создал тему эту. Да и многое из того, что написано не соответствует действительности. Меня, например, тоже до последнего пытались убедить, что раз пишет эту ошибку (volum. counter), значит дело только в нем. Но на своем опыте я убедился, что это не так!!! И как теперь оказывается я не один такой...

Поэтому поддерживаю предыдущего оратора - если человек захочет ответить - ответит, а нет - так его никто не заставит.

Ну а с зелененькой штучкой я разобрался  :) Там вообще было дело не в зеленой штуке, а в том, что я не правильно устанавливал кофе-блок по неопытности - на торчащий штырь забивал )))

Ссылка на комментарий

В загрузках полно всего http://infovend.ru/index.php?action=downloads;cat=5

По счетчику воды много чего писано и даже как его чинить с картинками.

ну иестественно проблема может быть не в нем если логически подумать. это и помпа не качает и помол слишком мелкий забивает чит и вода не может пройти через таблетку и накипь на клапанах.

вот прежде чем менять счетчик надо убедиться в том что все у вас чисто и соответствует требованиям, т.е. исключить механические проблемы, а потом уже электронные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Льёт воду без передыху. Выдаёт ошибку датчика расхода воды. Менял датчик трижды на заведомо исправные. Без результата. Переинициализировал автомат. Без результата. Завтра буду прозванивать провода от датчика до платы. Если и провода целы, что ещё можно порекомендовать (кроме как кирпичём сверху ударить  :scratch: ) ?

Кстати в таком состоянии продам за 40000 р.

Ссылка на комментарий

...можно порекомендовать (кроме как кирпичём сверху ударить  :) ) ?

Кстати в таком состоянии продам за 40000 р.

До удара кирпичём или после? ;)

А ПЗУшку на другую менять не пробовал?

Ссылка на комментарий

Упс!  :-| Точно! Это наиболее вреоятно! Мог поменять местами шланги! Лоханулся после семи лет работы с Колибриками! Регулярно их перебирая! Сейчас вот сижу, блин, и в шоке от того, что к автомату попаду лишь завтра в 18.30 и смогу проверить. Вот ведь мозговой штурм!  :) Всем спасибо. Проверю, отпишусь.

Точно! Шланги оказались. Вход-выход попутал, когда собирал. Ещё раз всем спасибо, особое спасибо yur34

Ссылка на комментарий

Эта ошибка возникла у меня из-за попадания частички накипи в клапан, в результате были случаи когда напор падал или вода вовсе не лилась.Вследствие этого счетчик воду не считал, миксер не останавливаясь крутил.....возникала ошибка.

При этом на ванили ( у меня засор клапана был на ванили) засорялся порошком смешив. стакан. Я долго не мог понять в чем дело, потом доехал))) Короче надо разобрать и промыь всю гидросистему.

Ссылка на комментарий
а возникла у меня из-за попадания частички накипи в клапан,

нехилая частица накипи! Вы воду какую используете? вобще для всех систем которые используют бойлеры закрытого типа,  рекомендуется вода с минимальной минерализацией(особенно касается кальция). Вода из под крана не означает что минирализация минимальна! у некоторых в кране такое течет что в пору в бутылки разливать как минералку ))) Если другой воды нет  значит раз в 3 месяца средство от накипи заливаем в систему и промываем. Как вариант  лимонная кислота очень классно разъедает всю накипь и при этом народ отравить практически не возможно, но промывать систему стоит

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика