Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что ж/д вокзал (как минимум областной, районные не беру)- золотая жила для вендеров. Работает 24 часа 365 дней в году. Народу тьма, почти все ждут, при деньгах. Детей много, ну и тд.

Так вот, у кого-нибудь получилось там автомат кофейный или другой поставить?

Я уже 4 месяца администрацию вокзала осаждаю, они то про тендеры, то про централизованные закупки, то про конкуренцию с их кафешками - в итоге ничего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Москве на казанском вокзале стоят (венсоны и сагомы). В Самаре нет, пока никому не удалось пробиться. Говорят только через Москву можно. Сейчас Москва ОАО "РЖД" прибрало все к рукам, т.к. вопрос денежный, огромные взятки люди платят чтобы поставить торговые точки на вокзалах.....

Ссылка на комментарий

В Москве стоят, это понятно, не удивлюсь, что принадлежат они не ж\д вокзалу, а родственникам ну или друганам кого-то из руководства этого вокзала.

Объявили бы что ли тендер, а то ни себе не людям, обячная совковская позиция, стараемся объять необъятное. Спрашивается, ну че лезут ни в свое дело? :?: :?

Ссылка на комментарий
В Москве стоят, это понятно, не удивлюсь, что принадлежат они не ж\д вокзалу, а родственникам ну или друганам кого-то из руководства этого вокзала.

Объявили бы что ли тендер, а то ни себе не людям, обячная совковская позиция, стараемся объять необъятное. Спрашивается, ну че лезут ни в свое дело? :?: :?

Так тендер только с согласия руководства можно замутить.

Ссылка на комментарий

Я пробивался на вокзал около месяца, в итоге получил место и установил Venson 6111, торговля была очень хорошая, 200-250 стаканов в день. Но администрация подумала , и решила что самим установить автоматы будет выгоднее. В итоге мне пришлось освободить точку. Жалко, хорошее было место.

Ссылка на комментарий
Да 200-250 в день - это вещь. Думаю тебе надо было откатить руководству. Хотя, они и сами видать с усами.

Вендор-фюрер, посмею похвастатся уменя таких точек 4, щас пятая такая намечается. Подожду до сентября если не установят сами, зделаю еще одну попытку, может повезет

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите кто работает с РЖД, через кого можно установить автомат в своём регионе, как я понял из разговора, будет кто то крупный по северозаподу или по России или уже есть и через этого крупного оператора и нужно или будет нужно решать вопрос аренды на вокзалах РЖД.

Интересует любая информация.

Ссылка на комментарий

Для меня этот вопрос тоже интересен.

Хотел поставить на вокзале ТА, договорился с директором вокзала, написал заявление с его "согласовано". Он отправил меня в Минеральные Воды, типа там центральная контора. В Мин Водах сказали: хорошо, ваше заявление мы отвезем в Ростов-на-Дону, т.к. там центральная контора по ЮФО. после этого я им названивал больше месяца, они: ответа еще нет. Потом все-таки сказали, что кто-то главный не захотел. Кто, почему не захотел, чтобы в нашем городке появился автомат, не объяснили. Зато сказали оправдательную фразу, типа: если Якунин не хочет, что тогда делать, с ним же не поспоришь.

Так что, для меня этот вопрос открытый

Ссылка на комментарий

Похожо Михаил правельно говорит о тендре. Вопрос только в том кто выиграл, а если он не проводился, то когда будет проводится и куда обращатся за разяснениями в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Не понятно.От Белгорода до Владивостока будут автоматы одной конторы стоять? В Питере на разных вокзалах автоматы разной принадлежности.

Ссылка на комментарий

Из разговора с начальником вкзал я понят что ЖД в конкретном городе не решает, как я понял по регионам будет распределение, типа СЗ ЦО и т.д.

Может конечно всё иначе. поэтому и спрашиваю кто работает поделитесь своим опытом, условиями и может посодействуете в аренде.

Ссылка на комментарий
думаеца тендер актуален в пределах одной жд.

а то и отделения жд.

Тогда Октябрьская ЖД . От Питера до Мурманска - один оператор?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

13 октября 2008 г. Компания «Ювенко» – российский оператор автоматизированной торговли – установила 57 торговых автоматов на Курском вокзале в Москве.

Хотелось бы узнать, а что в регионах?

Ссылка на комментарий

Актуально, Наталья, ждём от вас коментария на данный вопрос. Есть желание ставить автоматы в др городах, если у вас эксклюзив, то можно было бы обсудить.

Ссылка на комментарий

Подали мы на конкурс, но по словам начальника вокзала - от руководства ни ответа ни привета, хотя сам он искренне заинтересован в установке такового. Именно поэтому активно ищу макетик корпуса для улицы, т.к. договорился с владельцем вокзального ларька об установке автомата рядом с его пивными  холодильниками, но т.к. автомат ещё в Новосибирске ( :dont_know: привет Алексею_К и всему Автоматторгу), то события особо не форсирую.

Ссылка на комментарий

 SMTR хочу поделиться своими мытарствами. Пришел я к директору вокзала,он мне ответил, что дирекция в Саратове(в другом городе), а он эти проблемы не решает. Написал я в Саратов в региональную дирекцию. После этого звонил почти каждый день, меня кормили завтраками в течение месяца. В конце концов на словах сказали, что провели тендер и я проиграл. Я в ответ, причем сдесь тендер, я писал только коммерческое предложение, а для участия необходимо хотя бы знать про тендер из средств массовой информации и т.д.,чтобы соответственно предоставить необходимый пакет документов для участия. Ну ладно говорю, тогда вышлите хотябы отчет по тендеру и кто выиграл. В ответ- мы не можем этого сделать, нельзя. поинт с ними, я еще одно письмо начальнику с описанием всех перепитий. Звоню позже,(начальство их видимо взздрючило, что это я его письмами от государственных дел отвлекаю) мне говорят, что дирекция нашего гор. вокзала против установки- нет места. Маразм говорю, у нас в здании вокзала на танках ездить можно. Еду к нашему директору вокзала.Он начал юлить, отбрехиваться, а когда я его морально за...л доводами о целесообразности установки, он мне шопотом и говорит, что был звонок с Саратова, велели всеми правдами и не правдами запретить установку. Я опять звоню в Саратов, говорю что буду судиться за ущемление прав предпринимательской деятельности. Так они крошки не поленились, вызванили человека который за год до этого тоже безуспешно хотел поставить(я просто его заочно знаю, у нас в городе только мы и он занимаемся автоматами). Не знаю на каких условиях, но теперь у нас на вокзале гордо стоит Нескафешник. Вот такие дела творятся с этими монополистами. А судиться я бы все равно не стал бы-денег жалко. Крохи с прибыли и так стараешься с умом распределить. Себя успокаиваю тем что придет время для автоматов...

Ссылка на комментарий

Да mikail, интересная история, но я вот подумал пойти по пути описанному DERT, попытатся поставить у вокзала на улице, правда сейчас вопросов больше чем ответов, но что делать.

Ссылка на комментарий

Да mikail, интересная история, но я вот подумал пойти по пути описанному DERT, попытатся поставить у вокзала на улице, правда сейчас вопросов больше чем ответов, но что делать.

Как наработашь что - пиши, я тоже не промолчу.

Ссылка на комментарий

 На улице в ларьке поставить не сложно у нас, да и у вас думаю тоже. Но в самом лальке не вариант, нет того эффекта от пользования автоматом. Мы это пробовали на самой оживленной улице города. Тогда плавно возвращаемся к идее которую вы предложили по созданию уличных комплексов, или хотя бы одного-двух в спарке под общей крышей, отапливаемые зимой и имеющие хоть небольшую антивандальную защиту. Это был бы выход из ситуации. Приходит время брать в руки карандаш и вперед, а потом расчитать, во что это выльется. Можно сказать вы подталкиваете своими идеями на это. Не знаю сколько время это займет, но если что-то стоящее выйдет-выложу на форуме.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика