Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения


Какой сайт?

Одну сетку на барахолке Костя предлагал (ProKos). Потом удалил тему (народ тролить начал).

Другую владелец мне лично предлагал (в офис приходил). Потом моему приятелю - коллеге, позже на авито повесил. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой сайт?

Одну сетку на барахолке Костя предлагал (ProKos). Потом удалил тему (народ тролить начал).

Другую владелец мне лично предлагал (в офис приходил). Потом моему приятелю - коллеге, позже на авито повесил.

Да не тролили, а просто цена была завышена для уникомовского хлама с хилыми местами!

Дураков не нашлось! Но это не троллингом называется!

Ссылка на комментарий

В начале этого года, начиная изучать вендинг, прочел весь форум от корки до корки. Результатом явилось составление дайджеста форума (23 стр. в ворде 12-м кеглем). Там ответы на многие вопросы. Могу поделиться.

поделитесь пожалуйста дайджестом )))) zhenja25@mail.ru
И мне плиз andrew7772@mail.ru

Привет всем! Думаю заняться вендингом мобильных аксессуаров, смущает несколько вещей:

1) на этом форуме кроме как о кофематах никто не говорит. Почему? Невыгодно?

2) вопрос о периоде окупаемости. Я правильно понимаю, что в среднем с одного автомата повезёт если будет 20 тысяч прибыли. То есть автомат за 200 тысяч будет окупаться хорошо если год.

Есть ли у кого опыт установки ТА мобильных аксессуаров? В дел только в аэропорту раз, в ТРЦ Москвы ни разу, не соглашаются?

Заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий

В начале этого года, начиная изучать вендинг, прочел весь форум от корки до корки. Результатом явилось составление дайджеста форума (23 стр. в ворде 12-м кеглем). Там ответы на многие вопросы. Могу поделиться.

поделитесь пожалуйста дайджестом )))) zhenja25@mail.ru
И мне плиз andrew7772@mail.ruПривет всем! Думаю заняться вендингом мобильных аксессуаров, смущает несколько вещей:

1) на этом форуме кроме как о кофематах никто не говорит. Почему? Невыгодно?

2) вопрос о периоде окупаемости. Я правильно понимаю, что в среднем с одного автомата повезёт если будет 20 тысяч прибыли. То есть автомат за 200 тысяч будет окупаться хорошо если год.

Есть ли у кого опыт установки ТА мобильных аксессуаров? В дел только в аэропорту раз, в ТРЦ Москвы ни разу, не соглашаются?

Заранее спасибо всем

Ну если очень хочется про**ать деньги, то отговаривать не станем!
Ссылка на комментарий

Просмешить нет, а вот более обоснованных ответов услышать хотелось бы

У вас уже такой барьер самовнушения, что вам нужно его только укрепить!

На этом форуме вы не по адресу!

Идите к производителю и покупайте! Там вам и лапши навешают, бонусом!

Ссылка на комментарий

Мне бы получить обоснованное мнение, от вас идёт какая-то непонятная истерия. Не думаете, что это выгодно, скажите почему. Не хотите, ок. По адресу мне на форуме или идти к производителям, сам решу, спасибо

Ссылка на комментарий

@Andrew7772@mail.ru, На форуме уже все про все написано, ищите лучше.

Еще раз поискал, ни одной темы про моб аксессуары не накопал, это и побудило написать - никакой информации

Ссылка на комментарий

@Andrew7772@mail.ru,

Ну попробуйте так:

1. Посмотрите цену т/а, в котором планируете продавать аксесуары.

2. Выясните стоимость аренды места под т/а.

3. Выясните величину налоговых и прочих обязательных отчислений.

4. Определитесь с наценкой на свой товар.

5. Определитесь, за какой срок Вы планируете окупить свой автомат.(Некоторые вендоры для упрощения расчётов принимали эти сроки равными гарантийному сроку нового автомата. Но так было в жирные времена). 

5. Посчитайте, сколько единиц товара Вам необходимо продать в месяц, чтобы с учётом всех описанных выше затрат окупить автомат в желаемые для Вас сроки. 

И всё будет понятно. Кроме пятого пункта. Реальные продажи могут не соответствовать Вашим расчётам.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Andrew7772@mail.ru,

Ну попробуйте так:

1. Посмотрите цену т/а, в котором планируете продавать аксесуары.

2. Выясните стоимость аренды места под т/а.

3. Выясните величину налоговых и прочих обязательных отчислений.

4. Определитесь с наценкой на свой товар.

5. Определитесь, за какой срок Вы планируете окупить свой автомат.(Некоторые вендоры для упрощения расчётов принимали эти сроки равными гарантийному сроку нового автомата. Но так было в жирные времена). 

5. Посчитайте, сколько единиц товара Вам необходимо продать в месяц, чтобы с учётом всех описанных выше затрат окупить автомат в желаемые для Вас сроки. 

И всё будет понятно. Кроме пятого пункта. Реальные продажи могут не соответствовать Вашим расчётам.

Спасибо! 5 пункт как раз вопрос на миллион) А был удачный опыт с непродовольственныии автоматами? Или все только кофе и снэки практикуют?

Ссылка на комментарий

@Andrew7772@mail.ru,


А был удачный опыт с непродовольственныии автоматами?

У меня? Чикитоны ставили :-). И экспериментировали с мылом ручной работы.

Чикитоны выкинули. Мыло теперь третий год на праздники раздариваем знакомым всяким. 

 

Но непродовольственные снэки специфической специализации всё-таки ставят, и именно это направление я считаю успешным. Это автоматы с линзами. Сам покупаю линзы в основном в автоматах, и прочих покупателей вижу довольно часто. Но ставят такие автоматы компании, которые торгуют оптикой помимо этих автоматов, а установка этих автоматов для них дополнительное направление и рекламная тумба. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

@Andrew7772@mail.ru, На форуме уже все про все написано, ищите лучше.

Еще раз поискал, ни одной темы про моб аксессуары не накопал, это и побудило написать - никакой информации

 

http://infovend.ru/forum/topic/18969-ta-po-prodazhe-chehlov-i-aksessuarov/

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите новичку в Вендинге, поступило предложение установить снек-автоматы в кол-ве 5шт в частных школах(по 1-му ТА на школу), их интересует комм предложение, посоветуйте какие выгодные условия предложить. Спасибо  

Ссылка на комментарий

Сперва прикиньте следующее:

1. Условно (и очень условно) примем, что снэковый автомат стоит 200 000 рублей. 5 автоматов - 1 млн.

2. Спрогнозируйте, сколько продаж в день (месяц) и с какой наценкой Вы будете иметь в среднем с каждого (правда чем обосновать такой прогноз?) 

3. Минус налоги, минус аренда, минус бензин (или сумма трамвайных билетов), минус з/п оператора или Ваша з/п..

4. Определитесь, в какие сроки Вы хотите окупить технику, и выйти в доходы. 

 

Ну и хорошо бы заручиться гарантиями (утопия), что Вы, как минимум, этот период не слетите с этих мест по инициативе арендодателя.

Ссылка на комментарий

Сперва прикиньте следующее:

1. Условно (и очень условно) примем, что снэковый автомат стоит 200 000 рублей. 5 автоматов - 1 млн.

2. Спрогнозируйте, сколько продаж в день (месяц) и с какой наценкой Вы будете иметь в среднем с каждого (правда чем обосновать такой прогноз?) 

3. Минус налоги, минус аренда, минус бензин (или сумма трамвайных билетов), минус з/п оператора или Ваша з/п..

4. Определитесь, в какие сроки Вы хотите окупить технику, и выйти в доходы. 

 

Ну и хорошо бы заручиться гарантиями (утопия), что Вы, как минимум, этот период не слетите с этих мест по инициативе арендодателя.

ОК. ТА будут БУ, уже срок окупаемости значительно сокращается )... знаю они рассматривают как вариант, на продукцию с моей наценкой делать свою наценку, эту разницу себе, одно из условий сотрудн., оплату за аренду не требуют... или 15% от прибыли предложить. В общем им нужна прибыль

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Не хотелось бы стать очередным невнимательным новичком, но все же. Вопрос довольно простой:

- как выбрать нормальную контору, где можно будет купить и обслуживать аппараты? Да, есть раздел на форуме. Многих отсеял с его помощью, но вот раздел белый список для меня как китайская грамота, ибо в большинстве случаев совершенно не понятно о чем тема, а если и понятно, то фирма не в Москве.. А о некоторых вендинговых фирмах в принципе отзывов нет..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Не хотелось бы стать очередным невнимательным новичком, но все же. Вопрос довольно простой:

- как выбрать нормальную контору, где можно будет купить и обслуживать аппараты? Да, есть раздел на форуме. Многих отсеял с его помощью, но вот раздел белый список для меня как китайская грамота, ибо в большинстве случаев совершенно не понятно о чем тема, а если и понятно, то фирма не в Москве.. А о некоторых вендинговых фирмах в принципе отзывов нет..

Для начала определитесь с фирмой (производителем) автоматов, а потом уже контору искать нужно, которая эту фирму автоматов импортирует..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Не хотелось бы стать очередным невнимательным новичком, но все же. Вопрос довольно простой:

- как выбрать нормальную контору, где можно будет купить и обслуживать аппараты? Да, есть раздел на форуме. Многих отсеял с его помощью, но вот раздел белый список для меня как китайская грамота, ибо в большинстве случаев совершенно не понятно о чем тема, а если и понятно, то фирма не в Москве.. А о некоторых вендинговых фирмах в принципе отзывов нет..

Что планируете продавать через автоматы?

Ссылка на комментарий

Вот думаю... Заказчик снек ТА - школы, предложение по вопросу организации всего этого дела, компания кот. занимается обеспечением питания у них же в школах, с кем договор заключать и какой? Подскажите пожалуйста порядок. Спасибо

Ссылка на комментарий

Если Вы в России и собираетесь заниматься только снекаппаратами, почему бы не обратить свой взор на Уникум и их Футбоксы? Во всяком случае школьники их не потрясут. Ну и ещё есть ряд преимуществ кроме как патриотизма: техподдержка; мониторинг; доставка запчастей; ну и злосчастная проблематика установки ККМ.

Удачи при любом выборе!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика