Перейти к содержанию

Venson на холодном складе трансп.комп. (-20С). Эксперимент!


Рекомендуемые сообщения

Самое сердце Сибири...

Холодное дыхание зимы заморозило привычный ход жизни людей на 6 месяцев. Серебристым инеем подернуты деревья, изголодавшие птицы и ужасе ищут теплый ночлег и пропитание. Медведи вышли из своих берлог и заполнили улицы городов в поисках теплых подвалов... Техника не выдерживает мороза, лопается металл...

И только отважные работники транспортной компании, превозмогая холод и лишения продолжают героически работать на благо людей, обеспечивая доставку грузов сибирякам, так необходимую в этот непростой и суровый период жизни - сибирскую зиму.

Итак... Красноярск, февраль 2008 года, SAMSUNG VENSON 6111 на открытом холодном складе транспортной компании!!!

Я установил это чудо корейской инженерной мысли сегодня, 22 февраля. Внутри провел и включил эл.лампочку 200W, чтобы внутри грело. Включил зимний режим - работает, действительно, горячая вода из бойлера через определенное время подливается в бак с водой.

А заставило меня это сделать то, что он стоял в теплом месте той же транспортной компании, где оформляются документы, выручка - еле дотягивала до 2500р. в месяц.

А на складе, где люди получают и отправляют грузы постоянно стоит очередь ожидающих.

Так вот...

После запуска автомата вся эта очередь сразу же трансформировалась в очередь желающих купить горячий кофеек и шоколад! Никого не оставил равнодушным манящий запах этого прекрасного горячего напитка, руки у всех самопроизвольно начали тянуться в карман в поисках денег. Продажи за 1 час работы составили прежнюю дневную выручку.

Ингредиенты ICS, настройки щедрые, цены от 10 до 20 рублей. Покупатели в шоке от наслаждения.

Склады транспортных компаний - это та заветная ниша новых прибыльных мест для кофеавтоматов, которые все так ищут!

Подумайте, может и в вашем городе такое есть?

Обещаю написать отчет о работе за неделю автомата в этом месте. Если забуду - напомните мне!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в декабре поставил на такой же склад (без всяких лампочек правда), продажи средние

а неделю назад рядышком появился конкурент от нескафе :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В любой автомат если место позволяет ставишь масляный обогреватель и проблем нет даже в -25. В чистом поле не пробовал, наверно ветром тепло всё же выдует, но можно щели проклеить оконными утеплителями а также стенки утеплителем. Только мыть автомат на морозе непросто - тряпка с кипятком от промывки замерзает через минуту. Хуже другое - вырубили электричество на время достаточное для промерзания бойлера - вперёд за запчастями.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Самое сердце Сибири...

Холодное дыхание зимы заморозило привычный ход жизни людей на 6 месяцев. Серебристым инеем подернуты деревья, изголодавшие птицы и ужасе ищут теплый ночлег и пропитание. Медведи вышли из своих берлог и заполнили улицы городов в поисках теплых подвалов... Техника не выдерживает мороза, лопается металл...

И только отважные работники транспортной компании, превозмогая холод и лишения продолжают героически работать на благо людей, обеспечивая доставку грузов сибирякам, так необходимую в этот непростой и суровый период жизни - сибирскую зиму.

Итак... Красноярск, февраль 2008 года, SAMSUNG VENSON 6111 на открытом холодном складе транспортной компании!!!

Я установил это чудо корейской инженерной мысли сегодня, 22 февраля. Внутри провел и включил эл.лампочку 200W, чтобы внутри грело. Включил зимний режим - работает, действительно, горячая вода из бойлера через определенное время подливается в бак с водой.

А заставило меня это сделать то, что он стоял в теплом месте той же транспортной компании, где оформляются документы, выручка - еле дотягивала до 2500р. в месяц.

А на складе, где люди получают и отправляют грузы постоянно стоит очередь ожидающих.

Так вот...

После запуска автомата вся эта очередь сразу же трансформировалась в очередь желающих купить горячий кофеек и шоколад! Никого не оставил равнодушным манящий запах этого прекрасного горячего напитка, руки у всех самопроизвольно начали тянуться в карман в поисках денег. Продажи за 1 час работы составили прежнюю дневную выручку.

Ингредиенты ICS, настройки щедрые, цены от 10 до 20 рублей. Покупатели в шоке от наслаждения.

Склады транспортных компаний - это та заветная ниша новых прибыльных мест для кофеавтоматов, которые все так ищут!

Подумайте, может и в вашем городе такое есть?

Обещаю написать отчет о работе за неделю автомата в этом месте. Если забуду - напомните мне!

немало времени прошло с начала Вашего эксперимента

Поведайте результаты

Ссылка на комментарий

Стоит в такой конторке! на улице! продаж в день - около 10! на улице минус 25! Что делаю не так?? Правда, стоит всего неделю... или людям надо привыкнуть? Мой первый автомат, в горле стоит обида, в голове легкая паника.... :thumbs_down:

Ссылка на комментарий

у нас неделя была -10.. -15 ..продажи были нормальные ..но вот -23-25 стоит два .продажи в трое упали..желающих ходить в такой мороз без дела меньше становится--они в основном в тепле сидят..так что --это временный фактор..

Ссылка на комментарий

я в основном ставлю у частников и на их территории..если земля будет муниципальная то придется брать..а администрации по новому закону конкурс проводить..у меня в основном стоят возле частных магазинов ..я только с хозяевами договариваюсь и все..

post-25959-130285420742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как правило, все киоски и небольшие магазинчики продают свой чай и кофе (в основном для водителей автобусов и маршруток). Как они относятся к вашим предложением об установки ТА?

Ссылка на комментарий

Да не все продают для них это мелочевка..а каждый хозяин магазина естественно знает свою территорию..а вот этот автомат меня попросили установить чтобы возле них тусовались такси .так как магазин круглосуточный..

post-25959-130285420773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне понравилось.  :-[ Сам принцип подхода к бизнесу у слона уникален, это с моей точки зрения. Вы ставите автоматы на улицах? Значит вам тоже зачОт!!! Я вот пока не рискнул.

Ссылка на комментарий

Один раз я тоже рискнул и поставил автомат на улице. Но только на один день, и то летом. И так мне его жалко стало, убрал в место с охраной. Но всех, кто ставит на улице (даже в мороз!) уважаю и восхищаюсь! :dont_know: Молодцы! :crown:

Ссылка на комментарий

Особенностей в картинках нет--но это как для кого ?просто я видел некоторые каркасы из панелей пластиковых из профлиста крашенного..и потом говорят их не где не пускают ставить ..честно я бы тоже не пустил..к ним страшно подходить--надо же и об эстетике заботится ..(Я себя не нахваливаю..я так думаю) а с улицей у меня случайно получилось так как ни куда не пускали..первый установил у своего ларька в августе 06.и заметил такую тенденцию что все почти городские такси ..да и молодежь стали приезжать к автомату пить кофе..я подумал а чего им мотаться через весь город и стал искать точки с хорошим подьездом и желательно с круглосуточным режимом..и знаете я не ошибся..а вот последние три автомата установил как многие здесь пишут на запрвке-20ст..торговый центр в центре города 8ст..в крытом рынке одежда-15ст..(работают 3 недели).Сейчас буду заказывать каркасы и к весне переставлять на улицу -места есть..а принцип продаж кофе--если его пьют ночью так чего мне его не прадавать? и тем более пьют иногда лучше чем днем.

post-25959-130285420788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А как администрация города к автоматам относится? Наезды со стороны инспекций бывают? Хоть и частная территория, если какому-нибудь боссу не понравится... Пытался поставить у себя в городе тонар. Ответили, что администрация на различные уличные точки общепита смотрит отрицательно, новых разрешений на установку нестационарных объектов не дают (эх, надо было на лапу дать). Автомат тоже общепит вроде.

Ссылка на комментарий

Если честно--я их мнение не знаю..да оно мне и по барабану..я же не пиво с водкой продаю с каторой началась борьба.а горячие напитки- это вид услуги новый для нашего города ..я еще плохого о себе не слышал..но есть маленькая беда ..это в том что молодежь попив кофе в машине стаканчик под нее и бросает а не в мусорку..были  только недовольны уборщики но 500р в месяц сглаживает это негатив.я уже писал об этом в разных темах о проверках..я покупаю автомат договариваюсь с хозяином земли ставлю и работаю..по инспекциям не хожу ..разрешений ни у кого не беру в смысле санэпиднадзора..если понадоблюсь они меня найдут..город то маленький..один раз была у меня проверка плановая киоска а возле киоска стоит автомат..проверяющая попросила на его документы сертификат я ей показал открыл автомат она молча посмотрела -отдала мне документы и нечего не сказала ..в смысле того что к ним надо за чем то приходить..хотя я знаю что на точку общепита с ними надо было раньше согласовывать ассортимент продаж и платить за эту бумажку..как сейчас я не знаю точно..

Ссылка на комментарий

Улица она везде улица,один чел адекватный,а другой дебил,а если допустим гульки какие-то в городе и шалаются кучи пяных малолеток которые могут зарядит с ноги по автомату или кинуть бутылку,кирпич,шо еще хуже это,пардон,обоссать.Думаю про последствия писать не надо.Поэтому очень большая степень риска.Улицу можно рассмотреть ток в том случая,что там станов 150 за сутки+есть хоть какая-то охрана+максимум это бэушный венсон.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика