Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Заходите в меню программирования, нажав два раза кнопку внутри автомата. Кнопкой 5 ( в колибри это сахар +/-) доходите до меню КОНФИГ. НАПИТКОВ. Жмете кнопку 6. На экране появляется надпись КНОПКА 1. Опять кнопкой 5 гоните до надписи КНОПКА 8. Входите в меню кнопкой 6. Опускаетесь в меню кнопкой 5 до надписи ВЫБР. САХАРА OFF, жмете кнопку 7, и меняете значение на ON. Подтверждаете это все кнопкой 6. Надеюсь вроде подробно написал. Также и с шоколадом. Кнопка 6 это правая вторая сверху, 7 правая третья сверху и т.д.

Вот теперь исчерпывающе, большое спасибо.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас на чае стоит миксер или серпантин? Если второе, ждите засоров.

Стоял серпантин, но это "упрощение автомата" со стороны продавцов оборудования , я исправил.....ибо серпантин засорялся и чаем временами. Лечится установкой миксера))))

Тут другой вопрос

1)сахар для кофе, кофе с мол, каппучино  регулируется настройкой Z1, ТАК?

2) включил, к примеру, я сахар в чай........тут тоже Z1?  или будет другое кол-во сахара?

3) В настройках присутствует Z2.......так понимаю это тоже сахар? если ДА, то в какие напитки?

Ссылка на комментарий
это "упрощение автомата" со стороны продавцов оборудования
Ага, каждый продавец серпантином упрощает автомат...  Делать им больше нечего...
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Возникла следующая проблема у Kikko ES6. Автомат начал выдавать напитки с передозировкой воды, то есть все напитки переливались через край стаканов. Зашел в настройки дозировок воды, а они не тех значений, которые устанавливал. Восстановил старые настройки дозировок по записям. Проработал автомат нормально сутки. Сейчас опять произошел сбой настроек. В чем может быть причина сбоя настроек?

Ссылка на комментарий

Многоуважаемые господа! Так никто и не поможет в моем вопросе? На сегодня ситуация просто швах!!! По три раза на дню переустанавливаю дозы воды. Причем слетают только они. Все остальные настройки остаются прежними. У нас в регионе никто подсказать не может. Обращался к специалистам в сервис, где приобретаем ингредиенты - помочь не могут. Всю плату облазил -где находится этот аккумулятор? Если он впаян в плату - то как его менять? И вообще в нем ли причина? Подскажите кто-нибудь!

Ссылка на комментарий

Многоуважаемые господа! Так никто и не поможет в моем вопросе? На сегодня ситуация просто швах!!! По три раза на дню переустанавливаю дозы воды. Причем слетают только они. Все остальные настройки остаются прежними. У нас в регионе никто подсказать не может. Обращался к специалистам в сервис, где приобретаем ингредиенты - помочь не могут. Всю плату облазил -где находится этот аккумулятор? Если он впаян в плату - то как его менять? И вообще в нем ли причина? Подскажите кто-нибудь!

если у вас действительно слетают эти настройки значит проблема в плате. меняйте аккумулятор (паяльник в руки и меняем на такой же, либо аналог ищем в магазине электроники). Но вот есть проблема, дело в том что акамулятор по сути дела, должен работать тогда, когда аппарат не имеет питания от сети. Хотя кто знает этих итальяшек как они продумали плату.

Ссылка на комментарий
где находится этот аккумулятор?
На двери есть плата, между монетником и банкнотником. На ней есть в зеленой оплетке 3 ак. батареи. Собственно, больше ничего зеленого там нет. Прежде чем паяльником махать, можно замерять сколько батарея выдает напряжения. Должно быть около 3.8 V .  Если похоже на это, то менять не надо. При сбросе настроек обычно сбрасывается все.
Ссылка на комментарий

когда у меня что то слетает в автомате, я беру и делаю ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ...

вот и все.

и нечего голову греть.

все проблемы от того, что сбоит программа.

а если бы аккумулятор умирал, то слетали бы и настройки цен. у Вас по МДБ купюрник, верно??

Ссылка на комментарий

а если аккамулятор нормальный, попробуйте перешить программу, сделать инициализацию БД и залить новые настройки, если это не поможет, меняйте плату и ремонтируйте эту

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то речь идет о плате ЦП. Она расположена между купюроприемником и монетоприемником. Но я на ней не нашел никаких аккумуляторов в зеленой оплетке, тем более в количестве 3-х штук. Если аккумуляторы есть, то они скорее всего впаяны в плату, потому что на плате одни микросхемы, конденсаторы и т.п. и т.д. Инициализация проводится через функцию инициализации? Если ее провести, то какие настройки придется восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Если аккумуляторы есть, то они скорее всего впаяны в плату, потому что на плате одни микросхемы, конденсаторы и т.п. и т.д.
3 ак.батареи обмотаны зеленой пленкой и впаяны в плату. Так понятнее? Находятся над большими синими конденсаторами. На плате обозначаются как BT1. На них написано  HISUN

Если не найдете, привяжу к координатной сетке или вышлю фотографии.... 

Ссылка на комментарий

Инициализация проводится через функцию инициализации? Если ее провести, то какие настройки придется восстанавливать?

именно так, после инициализации слетают все настройки а также может слететь статистика

Ссылка на комментарий
3 ак.батареи обмотаны зеленой пленкой и впаяны в плату. Так понятнее? Находятся над большими синими конденсаторами.

Сразу же над конденсаторами в самом низу платы? На схеме в мануале они указаны кругом с + и - так? Если так то я понял где они. Вечером поеду и замерю напряжение. А возможны такие сбои при проблемах с напряжением. Дело в том, что аппарат стоит в бассейне и последнее время помоему у них были то ли отключения, то ли выбивало автоматы. Они молчат как партизаны, когда спрашиваю о перепадах или еще каких-нибудь "отклонениях" в электроснабжении.

именно так, после инициализации слетают все настройки а также может слететь статистика

Статистику я в любом случае хотел обновить. Все остальные настройки слетают полностью или принимают установки изготовителя?

Ссылка на комментарий

При скачках напряжения, при плохом заземлении могут всякие чудеса твориться...

Necta на мой взгляд очень чуствительна к напряжению, особенно к скачкам напруги

Ссылка на комментарий

вот разговоры то ни о чем..)))

ну приедь сделай инициализацию.

1. выставишь лэйаут и страну

2. перейдешь на Русский язык

3. дозы воды

4. дозы порошков

5. платежки поставишь так как стояли МДБ или ЕХЕ

6. цены.

7.

принадлежности.

8. декафеиновый цикл выкл.

все!!! 60 минут блин, все занимает...

я думаю, ты рассуждаешь дольше..

а автомату это как человеку витаминка..))) только лучше станет..

Успехов!! звони если не получаться будет 8923 716 75 48 мск+3

Ссылка на комментарий

Ставь стабилизатор на розетку, некты действительно дуркую от разбросов питающего напряжения. Я ещё и не такое видел.

Могу сказать, что скорее всего из-за нехватки напряжения такая фигня. Ведь когда льётся вода - включаются миксера и насос - самые потребляющие элементы в аппарате, а в это время как раз таки контроллер считывает данные из памяти + дерганье напряжения от миксеров = сбой работы контроллера.

Ссылка на комментарий

Добрового всем времени суток! Подключил аппарат к другой розетке. Третьи сутки - полет нормальный! Заказал стабилизатор. Думаю, что проблема решится. Кстати у меня на автомате аккумулятор в белой обмотке и не 3,8 V, а 3,0 V. Замерил напряжения -  показывает стабильно 3,1 V. Как говорит сегодняшяя молодежь - респект и уважуха Всем кто ответил на мою проблему

вот разговоры то ни о чем..)))

ну приедь сделай инициализацию.

а парюсь я потому, что "настройщиком" пришлось стать по неволе и автомат изнутри я увидел только две недели назад и притом впервые. а инициализацию я всетаки попробую сделать после установки стабилизатора. Сейчас настройки дозировок делаю практически с закрытыми глазами. Еще раз Всем спасибо.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика