Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

берите за основову капримовские установки Вендленда и корректируйте их исходя из своих условий и своего вкуса. Универсального рецепта просто нет, даже если бы Вендленд и сделал установки на "Аристократ", вам бы они могли не понравиться

да я и взял за основу капримовские. Просто кофе не то что пить, я запах даже не переношу. поэтому на вкус мне не определить ни в каком случае никак :(

Просто когда ВендЛэнд занимались Капри и Альмафуд - то и были таблицы дозировок на них - вот и подумал раз начали АРИСТОКРАТпродвать, то может и таблица на него появилась. Ну оставлю значит всё как есть!!! спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да я и взял за основу капримовские. Просто кофе не то что пить, я запах даже не переношу. поэтому на вкус мне не определить ни в каком случае никак :(

Наймите дегустатора, пусть пробует

Ссылка на комментарий

Наймите дегустатора, пусть пробует

для начала легче всётаки у Вендлэнда спросить изменения в дозировках :(

А друзей или родственников, любящих халяву, нет? А работники заведения, где стоит аппарат? А просто потенциальные покупатели? Напитки-то для них, вот и пусть пробуют-дегустируют. Заодно пройдет как рекламная акция - будут знать, что напитки сделаны по их вкусу. :(

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, имеются характеристики торового аппарата

KIKKO Max

Количество контейнеров под ингредиенты - 6:

1) зерновой кофе - 3,2 кг;

2) растворимый кофе или ванильный капуччино - 0,9 кг;

3) шоколад - 5,2 кг;

4) молоко - 2,6 кг;

5) чай - 3,2 кг;

6) сахар - 4 кг.

                  Возможно ли увеличение размеров контейнеров? и целесообразно ли оно?

Ссылка на комментарий

если раз в месяц появлеешься у него - тогда целесообразно - а так нет. и некоторые ингридиенты вообще лучше полностью не засыпать - чтобы не спресовывалось. так что больше наверное и не надо.

Ссылка на комментарий

можно, только молоко у вас сворачиваться будет (плавать как кой чего в проруби). так что не советую делать.

просто уже проехали все эти опыты.

Ссылка на комментарий

можно, только молоко у вас сворачиваться будет (плавать как кой чего в проруби). так что не советую делать.

просто уже проехали все эти опыты.

У кого-то из продавцов ингредиентов на сайте (к сожалению адрес не помню) видел чай, в аннотации к которому было указано: "возможно смешивание со сливками".

Ссылка на комментарий

Все лейауты предустановлены.

да это понятно. я так в маленькой надежде - вдруг хоть ктото чтото придумал. не обязательно чай с  с молоком - можно чтонить др. сделать - лишбы не кипяток и не пустой стакан выподал.

можно, только молоко у вас сворачиваться будет (плавать как кой чего в проруби). так что не советую делать.

просто уже проехали все эти опыты.

ну и как это организовать?

Ссылка на комментарий

Делал на одной точке чай со сливками по просьбе клиентов. Чай сатровский сливки растительные ничего не плавало все смешивалось нормально. Возможно топинг животный и свернется.

Ссылка на комментарий

Зачем оно вам? Лучше оставьте все как есть. У меня например кипяток берут студенты. таблетки запить. :)

а всякие извращения на некте бесполезны. если бы мне кто подсказал каким лэйаутом выставить

микс первого миксера с бункером шоколада вот это было бы дело. но думаю такого не будет. а разбираться нет времени.

Ссылка на комментарий

дело в том, что необходимы цифры расширенной вместимости

может быть кто сталкивался?

хотя в практической стороне вопроса тоже сомневаюсь))

Ссылка на комментарий

Теоретически, можно нарастить в высоту, но при нарощеных контейнерах неудобно загружать ингредиенты (придётся постоянно вынимать контейнеры), да и с крышками будут проблемы (не встанут они как положено), к тому же сахарный контейнер и под кофе, не увеличить, по этому не мучайтесь...бред это. Запомните:- чем реже Вы появляетесь у аппарата (я имею в виду продуктивное пявление), тем выше шанс расстаться с местом.

Ссылка на комментарий

тестировал сегодня порошки аристократ, и черт меня дернул замерить сколько же автомат сыпет на самом деле...

Теперь сижу и чувствую себя полным дурнем.

Начну с того, что на 3 контейнере (каппучино) на двойном при большей дозировке (в настройках доз)  фактически автомат сыпал меньше порошка, чем на одинарном...

Я пошел в настройки, сделал по новой как положено тестовые взвешивания за 10 сек., вбил полученное, и начал проверять дозы по факту в напитках...

Пишу например 22.5 грамма. Сыпет 20.

Пишу 30 грамм - сыпет 23...

Причем увеличение дозы не дает фактического увеличения при взвешивании теста... На одинарном капучино 20 и хоть убейся.

На двойном максимум 27...

Добился, чтобы на двойном сыпал больше только поменяв местами номера напитков на кнопках. Ибо в этом лэйауте на двух капучинах присутствуют сливки, на одном -  нет ( 6,7 и 8 напитки). и только на нем можно добиться, чтобы каппучино сыпал больше. Его и назначил двойным :)

Я подумал, ну мож прошивка на этом старая (1.3), поеду на следующий, он новый, проверю.

На другом та же ерунда. но более правильно, увеличение дает увеличение по факту, но тоже до определенного предела. Можно практически довести цифры в автомате с фактическими к одному знаменателю, если начать занижать вес в тестовых выдачах за 10 сек.

Но тогда вопрос - какой в них смысл? Или это из-за самого каппучино, он довольно легкий и неплотный. на шоколаде примерно так же, но цифры ближе, на сливках почти один в один, чай и сахар - вообще идеально совпадает все...

в общем одни вопросы :dont_know:

И главный - может верхний предел порошка как то увязан на воду? Ведь добиться на одинарном каппучино, чтобы сыпал больше 20 грамм я смог только обманывая автомат, вводя меньший вес в тесте (пункт 2.2.2.2).

это у всех так? И как же все таки должно быть на самом деле?

Ссылка на комментарий

Думаю что скорости вращения тут ни при чём... дело в том, что настройки по ингредиентам проводятся следующим образом: засыпав какой ни на то ингредиент, в менюТЕХН>2.2.2.2.2-установка шнеков контейнеров, проводится тестовая выдача порошка, далее среднее значение ( как минимум по 3-м выдачам) заносится в параметры данного шнека, потом в меню ТЕХН>2.2.2.1-дозы порошков, выставляется рекомендуемая доза для напитка, далее, в тестовой выдаче порошка ТЕХН>4.1.3-только порошки, проводите тестовую выдачу и взвешивание выданного порошка, если установленная доза не совпадает с выданной, то корректируя значение в меню ТЕХН>2.2.2.2 можно увеличить или уменьшить выдаваемый вес, корректировка производится в обратной пропорциональности, то есть уменьшая значение установок шнеков - увеличивается выдаваемая доза, и наоборот, увеличивая значение установок шнеков, Вы уменьшаете выдаваемую дозу.

Конечно эта процедура достаточно трудоемкая и сложная в понимании(особенно для начинающих), но при чётком её проведении можно добиться результатов с погрешностью +- 0,1 грамма.

Иными словами: выставляете нужную дозировку в "установках доз", а добиваетесь её совпадения в "установках шнеков контейнеров".

Ссылка на комментарий

именно так и получается! Удивляет другое. Это явление происходит только с каппучино и шоколадом.

На остальных шнеках подобного колдовства не требуется...

Как то странно это все. Ведь теряется весь смысл контрольных взвешиваний...

И остается загадкой вопрос с верхним пределом....

Я думаю тут точно заваязка на количество воды.

Ссылка на комментарий

Обновлю немного эту тему, честно говоря, времени найти именно то что мне необходимо нет, поэтому спрашиваю в более подходящей теме.

Ребята вопрос вот в чем - обслуживал ЦУ и прое..терял вообщем уплотнительную резинку (такую маленьку черненкую) где-то, которая стоит на стыке входного отверстия в ЦУ и шланга пластикового с бойлера (думаю понятно излагаю :-[). Чем ее можно заменить, попробовал с рем.комплекта смесительного поставить так она больше оказалась, неподходит значит, а где еще такую взять экстеренно на ум ничего не приходит. Вообщем засада, ХЕЛП!!!, а то вода из под соединения просыкает потихой.

P.s. Может еще кто точный диаметр подскажет (на мой непрофессиональный взгляд 6 мм) все-таки попробовать поискать в сан.технике.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика