Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Вместо них решено на высшем уровне продавать растворимый кофе. Я вобще не заведовал такого рода делами, но попросили помочь настроить с тем, что имеется. Выбирать не приходится.

Просто никто не работал с вашим лэйаотум на растворимом кофе и никто его не знает, т.к. это глупость голимая, продавать раствор при наличии зерна. Шоколад и вкусовые капучино - это ходовые маржинальные позиции, которые клиенты охотно покупают, особенно женщины и люди, которые по каким -либо причинам не употребляющие кофе в любом ее виде. Чай надо ставить нормальный -малина-вишня-персик, это по убыванию в предпочтениях. Я сыплю фирмы Сатро-по вкусу он наиболее близок к натуральному. Что касается мыть бункеры- то в вашем случае достаточно просто пересыпать- у вас бульона нет, все остальные порошки более или менее сочетаются между собой. И будет вам счастье. После этого я смогу посказать лайот и выслать дозировки.

ЗЫ Над этими комбинациями ингридиентов думали лучшие умы отечественного вендинга, и если ваше высшее руководство оно не устраивает, то пусть настраивают сами свой аппарат

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Столкнулся с проблемой - посетители стали позванивать и жаловаться что автомат иногда не выдает сахар. При тестовых продажах сахар иногда выдает иногда нет. Т.е. слышно как он его спет, но потом носик не откидывается и сахар не выпадает, хотя в носике сахар есть. А следующему соответственно выдает увеличенную порцию сахара.

Конструкция выдачи сахара на Кикко мною пока малоизучена, и на мой вгляд она явно усложнена. Можно было как то сделать обычный лоток, которые не надо приводить в движение.

Просьба ко всем киккоманам просветить в чем может быть дело и как это лечится?

Ссылка на комментарий

Смотри в меню "установка принадлежностей", не помню сейчас как в цифровом обозначении, суть такова, что в этом меню, запрещается или разрешается выдача сахара, НО сахар должен быть разрешён параллельно с размешивателем, так как выдача сахара происходит моторедуктором дозатора, а непосредственно высыпание происходит моторедуктором который выдаёт размешиватель и опускает носик высыпания сахара.На тех кнопках где сахар разрешён, обязательно должен быть разрешён и размешиватель.

Ссылка на комментарий

Просто никто не работал с вашим лэйаотум на растворимом кофе и никто его не знает...

Я очень благодарен всем участникам за посильную помощь и поддержку, особенно Шпунтику и DurMachina, но я и не требую взять и дать мне сразу всё на блюдечке. Сам хочу разобраться в настройках...

Как выбрать лейаут например? (я так понимаю после сброса он сбился и на одной кнопке у меня ничего не выдается - пустой стакан типа).

После этого (по порядку) я задам другой вопрос, если что-то не получится.

А спорить насчет ингридиентов, как я и говорил ранее - я не владелец автомата и не я заказываю меню, НО очень сильно ХОЧУ хоть как-то настроить то, что имею (с растворимым галимым кофе).

PS. У меня просто сейчас такая ситуация, что давят со всех сторон... и дело не в лени или т.п., поэтому сам нервничаю.

Просьба DurMachina не обижаться на ОЛЕГ 2, т.к. он вообще не в теме и не сказал ничего дельного.

Ссылка на комментарий

Попробуйте такой вариант- страна Польша, лайаот 1, бункеры тогда должны будут выглядеть так-зерно-раствор-капучино-сливки-шоколад

1.еспрессо

2 латте(2х сливки)

3черный кофе

4. капучино

5.мокачино

6 капучино крепкий

7капучино со сливками

8капучино простой

9 расвор кофе-крепкий

10 раств кофе -сливки

11 раств кофе

12 раств кофе 2х сливки

13 сливки с капучино

14 горячие сливки

15 горячий шоколад крепкий

16 стакан-кипяток

Для вашей прошивки может еше вариант страна Россия, лайаот 2, точно не помню попробуйте оба

Ссылка на комментарий

Господа! Нашел часть информации, которая была мне нужна:

http://www.valeofirm.ru/advices/dosage/17.html

теперь итальянский не проблема.

Осталось, на данный момент, 2 вопроса:

1) Где выбирается страна и лейаут для неё?

2) Как и в каких пунктах меню называются бункеры с порошками, чтобы можно было управлять дозами? (желательно с подробным описанием)

Всем заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа. Читаю эту тему с самого начала, и специально не вмешиваюсь :ggg:. Всё таки интересно, на сколько глубоки познания у "эксплуататоров" аппаратов. Я честно говоря по началу сам в ступор вошёл, как так по другому располагаются контейнеры под ингредиенты?, потом пообщавшись с коллегами, всё таки скажу Вам так: всё что описывает koolbass, откровенно говоря из области экспериментов. В аппаратах NECTA, привязка ингредиентов к контейнерам постоянная, как указывали Шпунтик и DurMachina, и этот факт есть правило. Можно конечно и шоколад засыпать в пятый контейнер, но это будет один напиток и скомбинировать его со сливками может и не получится. Ингредиенты засыпаются по указанной в таблице лейаутов схеме, а уже лейауты меняют их последовательность выдачи и привязку к кнопкам. И мой Вам совет, koolbass, как бы Вам не нехотелось менять местами контейнеры и мыть их, всё таки надо один раз напрячься и покончить разом с этой неразберихой, тем более, что санитарную обработку аппаратов производить надо как бы там не было. А вот вопрос: почему чел который обслуживал аппарат, ни с того ни с сего, взял да и сбросил настройки? Может он обиделся на Вас и зная Вашу неграмотность в этом вопросе, решил таким образом насолить Вам? Да ещё до кучи и ингредиенты попутал умышленно местами. А вы свято верите, что до этого всё именно так и работало, а на самом деле может всё было по другому ( как должно было быть правильно). Упираясь и отказываясь от того что бы поменять местами ингредиенты, Вы тем самым заранее обрекаете себя на нелёгкий труд, не дай бог аппарат глюкнет и придётся переинициализировать его, тогда что? опять мучиться с подбором рецептуры напитков? Я так понимаю у Вас сейчас не стандартный какой то лейаут (самодельный). Где к стати Вы находитесь географически? Если в Москве, приезжайте к нам, я помогу Вам освоить это дело, научу программировать аппарат

Ссылка на комментарий

Да... и ещё, на сайте Валео конечно есть рекомендации, как пользоваться таблицей дозировок, но дело в том, что в таблицах (во всех, кроме тех, что для растворимыхаппаратов) дозировки воды указаны в импульсах, а не в миллилитрах как заверяют вас специалисты Валео, по этому будьте внимательны, не путайтесь сами.

Ссылка на комментарий

+1 к ВендлэндСервису, кроме того, что это за бизнес-идея странная - продавать одновременно  качественный зерновой кофе и хреновый растворимый???? Это типа сыграть на контрасте??? Лучше три вида шоколада продать и денег они принесут гораздо больше +чай (малина или вишня)

Ссылка на комментарий

Если нашлись таблицы лайоутов, то в вашем случае следует в ней поменять шоколад на готовый капучино, а чай на шоколад. (Исходя из существующего у вас порядка продуктов в контейнерах.)А в последнем миксере похоже стоит моторчик? Имеется ввиду не серпантин.

Ссылка на комментарий

Логика работы такова, что даже если сахар из контейнера в носик не выгружен, носик всё равно опускается. Имеется ввиду для тех напитков в которые сахар не должен выдаваться.

А вообще для профилактики будет не лишним разобрать и прочистить весь этот узел, включая и саму трубку куда изначально сахар высыпается из контейнера. Ну и конечно разумеется сахар должен быть сухим.

Ссылка на комментарий

Данила, читай внимательнее ... сахар разрешён, этого мало, надо что бы и размешиватель был разрешён, только в этом случае он будет высыпаться из трубки, куда его высыпает шнек. Когда сахар разрешён, это значит, что шнек высыпет его в трубку. Из трубки в стакан он высыпается только когда опускается носик выдачи сахара, а опускается он только тогда когда выдаётся размешиватель. Да и работу моторедуктора не помешает проверить. Да.. чуть не забыл проверь крепление тяги которая собственно и опускает носик сахара. Меню ТЕХН> 2.2.3-УСТАНОВКА ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

И мой Вам совет, koolbass, как бы Вам не нехотелось менять местами контейнеры и мыть их, всё таки надо один раз напрячься и покончить разом с этой неразберихой

честно говоря я уже и сам все больше склоняюсь к тому, что так и сделаю, ибо придется.

почему чел который обслуживал аппарат, ни с того ни с сего, взял да и сбросил настройки?

Насколько я знаю - нашел место получше, написал ПСЖ и всё. Личных причин быть не может - т.к. незнакомы, а вот диверсия - очень даже может быть.

А вы свято верите, что до этого всё именно так и работало, а на самом деле может всё было по другому ( как должно было быть правильно). Упираясь и отказываясь от того что бы поменять местами ингредиенты, Вы тем самым заранее обрекаете себя на нелёгкий труд, не дай бог аппарат глюкнет и придётся переинициализировать его, тогда что? опять мучиться с подбором рецептуры напитков? Я так понимаю у Вас сейчас не стандартный какой то лейаут (самодельный)

хмм... утверждать, что так и было после покупки аппарата я не стал бы. Я лишь говорил о том, что требуется настроить напитки с имеющимися ингридиентами (то, что они перепутаны и проч. - я это знаю теперь). Какой лейаут? Без понятия (вообще не знаю)! Мучиться при очередном глюке/сбросе настроек не хочется, поэтому и общаюсь здесь.

Где к стати Вы находитесь географически? Если в Москве, приезжайте к нам, я помогу Вам освоить это дело, научу программировать аппарат

г. Ульяновск - недавно ремонтировал у вас купюрник и банкнотник.

на сайте Валео конечно есть рекомендации

да да...немного помогло.. спасибо

+1 к ВендлэндСервису, кроме того, что это за бизнес-идея странная - продавать одновременно  качественный зерновой кофе и хреновый растворимый???? Это типа сыграть на контрасте??? Лучше три вида шоколада продать и денег они принесут гораздо больше +чай (малина или вишня)

Я так понимаю - это из-за того, что бульон (я выкинул 3 коробки(18 кг)) и чай (выкинул 5 коробок) - не пользовались спросом и руководство распорядилось засыпать в автомат растворимый кофе.

Чем дело закончилось? Настроили или нет?

Пока не брался - праздники и всё такое... завтра собираюсь вплотную весь день потратить на разбор полетов.

Если нашлись таблицы лайоутов, то в вашем случае следует в ней поменять шоколад на готовый капучино, а чай на шоколад. (Исходя из существующего у вас порядка продуктов в контейнерах.)А в последнем миксере похоже стоит моторчик? Имеется ввиду не серпантин.

совершенно не понял что на что менять (что должно получиться?)

в последнем миксере? моторчик? сыпется как и все остальные порошки - даже не возьмусь ни опровергнуть, ни подтвердить.

Итак. Хочу сделать такой порядок ингридиентов (спасибо DurMachina), чтобы подстроиться под стандартный лейаут (а сколько их всего?):

- зерно

- капучино амаретто

- шоколад

- сливки

- растворимый кофе (его некуда девать - надо как-то продавать)

Далее сделаю переинициализацию (на польский первый лейаут) и далее буду настраивать на вкус. Потом буду эксперементировать с растворимым кофе (который у меня вместо чая) и всё вроде.

Кто поправит?

Ссылка на комментарий

+1 к ВендлэндСервису, кроме того, что это за бизнес-идея странная - продавать одновременно  качественный зерновой кофе и хреновый растворимый???? Это типа сыграть на контрасте??? Лучше три вида шоколада продать и денег они принесут гораздо больше +чай (малина или вишня)

Нормальная бизнес-идея :thumbs_up: У меня в Саеко есть и зерно, и раствор. Раствор пьют даже чуть больше, чем зерно. Не подумайте, зерно засыпаю качественное. Экономят наверное, или привычка.

Ссылка на комментарий
Итак. Хочу сделать такой порядок ингридиентов (спасибо DurMachina), чтобы подстроиться под стандартный лейаут (а сколько их всего?):

- зерно

- капучино амаретто

- шоколад

- сливки

- растворимый кофе (его некуда девать - надо как-то продавать)

Далее сделаю переинициализацию (на польский первый лейаут) и далее буду настраивать на вкус. Потом буду эксперементировать с растворимым кофе (который у меня вместо чая) и всё вроде.

Всё правильно, и расположение ингредиентов и по инициализации. Один момент: если засыпать как указали, то у Вас получится 4 варианта напитка Капучино-Амаретто (скомбинированные со сливками), а растворимого кофе - 1 напиток (просто Кофе). Если захотите, что бы было 4 варианта растворимого кофе (скомбинированного со сливками) и 1 просто амаретто, то можно поменять местами эти ингредиенты.

Если будет трудно, позвоните по +7(495) 983-01-97 спросите Алексея.

Ссылка на комментарий

Если цель продавать растворимый кофе, то лучше придерживаться традиционного порядка

- зерно

- капучино амаретто

- шоколад

- сливки

- а вместо чая капучино амаретто

Ссылка на комментарий

Если цель продавать растворимый кофе, то лучше придерживаться традиционного порядка

- зерно

- капучино амаретто

- шоколад

- сливки

- а вместо чая капучино амаретто

то есть 2 раза амаретто?

у меня сейчас напитки такие:

01.Кофе черный 40мл      09.Эспрессо

02.Кофе со сливками      10.Эспрессо со сливками

03.Кофе черный 70мл      11.Эспрессо 2х

04.Кофе с 2х сливками    12.Эспрессо со сливками 2х

05.Кофе с 2х сливками    13.Моккочино

06.Капуччино                 14.Молоко с сахаром

07.Капуччино                 15.Горячий шоколад

08.Моккочино                16.Горячая вода

Но, что льется по кнопкам 06-08,13 не проверял.

Всем спасибо за ответы: буду побовать!

Как примерно будет этот список выглядеть, если:

а) по схеме зерно-амаретто-шоколад-сливки-чай вместо чая будет растворимый кофе?

б) по схеме зерно-амаретто-шоколад-сливки-чай вместо чая будет:

Если захотите' date=' что бы было 4 варианта растворимого кофе (скомбинированного со сливками) и 1 просто амаретто, то можно поменять местами эти ингредиенты.[/quote'] пожелания именно такие, но не хочется (как сейчас есть), чтобы было 2 капуччино и 2 моккочино (см. выше, что по моим кнопкам).
Ссылка на комментарий
Как примерно будет этот список выглядеть, если:

а) по схеме зерно-амаретто-шоколад-сливки-чай вместо чая будет растворимый кофе?

1-5. Зерновой кофе со сливками и без.

6-8. Шоколад (со сливкаи и без)

9-12. Амаретто (со сливками и без)

15. Сублимированный кофе

Ссылка на комментарий

1-5. Зерновой кофе со сливками и без.

6-8. Шоколад (со сливкаи и без)

9-12. Амаретто (со сливками и без)

15. Сублимированный кофе

запутался. можно поподробнее?

PS порошки высыпал, сушу бункеры.))

Ссылка на комментарий

Засыпал порошки в следующем порядке: зерно-капуччино-шоколад-растворимый кофе. Сделал переинициализацию на Poland (layout 1).

По кнопкам получилось следующее:

01.Кофе зерн. (40мл)              09.??? Капуччино (пахнет амаретто) (40мл)?

02.Кофе зерн.+сливки (40мл)  10.??? Капуччино (пахнет амаретто)+сливки (40мл)?

03.Кофе зерн. (70мл)              11.??? Капуччино (пахнет амаретто) (70мл)?

04.Кофе зерн.+сливки (70мл)  12.??? Капуччино (пахнет амаретто)+2ч сливки (70мл)?

05.Кофе зерн.+2х сливки        13.??? помесь чего-то с чем-то (втроем не разобрали вкус)

06.Гор.шоколад+сливки          14.Молоко с сахаром

07.Гор.шоколад+сливки          15.Растворимый кофе

08.Гор.шоколад+сливки          16.Горячая вода

Пояснение: 70мл = целый стакканчик

                40мл = примерно половина

Декаф. цикл выключен. Всё правильно? Как должно быть?

PS Чтобы сделать по кнопкам 09-12 растворимый кофе надо обратно порошки амаретто с раствор.кофе поменять?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика