Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А форум почитать не судьба?

Тышшу раз говорилось что "декафеин" надо отключать при таком переходе!!

Кстати при обратном, не забудьте включить........

Ссылка на комментарий

Мда... Хорошо хоть спросил что случилось, а не стал рассказывать как перепрошить платы...

REV 2.8 это уже более поздняя версия, по моему на ES-6 самых первых версий , вообще не было такой функции ... приходилось перешивать. Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Тышшу раз говорилось что "декафеин" надо отключать при таком переходе!!

Кстати при обратном, не забудьте включить.

А что случится, если при обратном не включить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как воду то льёт? вместе с порошком или позже? Если вместе. то и дек.цикл не нужен. Я по крайней мере, в меню ТЕХН> 2.3.D, на версии 4.6 наблюдал эту функцию, ну по крайней мере если инициализировать как РОССИЯ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оставте почту скину картинку.

SMTP, а что за картинка (если она еще жива время ого-го убежало уже ского) может и мне получиться ее швырнуть? svobodninec[@]mail.ru

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Не могу никак подобрать дозировку напитков (раньше не делал).

Инструкция на русском языке (такое ощущение, что переведена ПРОМТом) не помогла. Таблица дозировок - на итальянском (6 шт.) - почти ничего непонятно (в чем измеряется и где выставлять).

Кроме всего не могу найти в меню автомата пункты, отвечающие за дозировку порошков,зерна, воды и сахара.

Кроме этого непонятно в чем всё измеряется - просто ужас какой-то.. в стаканчики 80мл. стоит установка лить 140 чего-то и наливается чуть больше половины... при установленном 65 чего-то - наливает почти полный... Кто подскажет?

Содержимое бункеров (слева направо):

- зерновой кофе

- растворимый кофе

- каппучино со вкусом амаретто

- сухие сливки

- горячий шоколад

Насколько я понял, использовав поиск по форуму, необходимо выбрать какой-то layout на автомате, но где это настраивается и зачем оно надо, если там совсем другие ингридиенты используются - тоже неясно.

PS Пример: Кнопка горячего шоколада: нельзя ни один порошок включить в напиток и вода не льётся, хотя вода по кнопке настроена на 210 (в чем измеряется незнаю).

Просьба не отвечать "погугли" или "перепрошей автомат" и т.п., а дать полный ответ, на русском языке и по-подробнее.

Ссылка на комментарий

Для начала рекомендовал бы обратиться к тому, у кого вы этот автомат брали - они были обязаны помочь и объяснить основные принципы настройки автомата, дать примерные дозировки и лайоты.

Если вы брали с рук и выяснить это не представляется возможным, посмотрите, какая версия прошивки на вашем автомате, она отражается при включении, от этого и будем танцевать. На мой взгляд у вас не совсем традиционное расположение бункеров с порошками. Обычно оно выглядит так: зерновой кофе-капучино(амаретто и т.п.)-шоколад-сливки-чай(бульон)

Инструкция к Кикко на русском- вроде здесь http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=1

Ссылка на комментарий

Действительно, когда я перешел с Саек на Некту, мне захотелось ноги оторвать тому программисту, кто сделал все эти лайауты. На сайках все понятно и красиво - можно настроить все быстро, можно сравнить с велосипедом - сел и поехал, а с Нектой - как будто космический корабль запускаешь.

Теперь в суть:

Первое что хочу отметить - зачем вам растворимый кофе если есть зерно? В связи с этим и шоколад у вас будет только на 13 кнопке, а двойной шоколад и шоколад со сливками сделать вообще не удастся.

Думаю лучше сделать такой порядок ингридиентов:

- зерно

- капучино амаретто

- шоколад

- сливки

- чай

При этом надо не забыть отключить в Тех. меню (2.3.D по-моему) функцию декафеиновый цикл (иначе капучино амаретто будет сыпать до того как пойдет вода и миксер забъется);

Если сделаете так, то поменяются и напитки в таком порядке:

1. Эспрессо

2. Черный кофе

3. Кофе со сливками

4. Капучино

5. Мокачино

6. Амаретто

7. Амаретто со сливками

8. Двойной амаретто

9. Шоколад

10. Шоколад со сливками

11. Двойной шоколад

12. Кофе с шоколадом

13. Чай

14. Сливки

15. Кофе Латте

16. Стакан

Про дозировку воды:

Настраивайте методом проб и ошибок, но помните две вещи:

1. В сложных напитках кофе идет под названием - вода 2.

2. При одинаковых значениях кофе и порошка кофе наливается примерно в 1.5 раза меньше.

Про порошки:

Настраивайте на свой вкус. Понравится вам - понравится и клиентам.

Ссылка на комментарий
Если сделаете так, то поменяются и напитки в таком порядке:

Порядок кнопок может быть другим- это зависит от лэйаута. Ваш не единственно верный

Ссылка на комментарий

Порядок кнопок может быть другим- это зависит от лэйаута. Ваш не единственно верный

Какой лайаут мне не известо, а версии прошивок на автоматах: 3.4 и 4.1

Ссылка на комментарий

Если вы брали с рук и выяснить это не представляется возможным, посмотрите, какая версия прошивки на вашем автомате, она отражается при включении, от этого и будем танцевать. На мой взгляд у вас не совсем традиционное расположение бункеров с порошками. Обычно оно выглядит так: зерновой кофе-капучино(амаретто и т.п.)-шоколад-сливки-чай(бульон)

Инструкция к Кикко на русском- вроде здесь http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=1

1. Версия прошивки (дословно, как при загрузке выдает) "Kikko NEU REV 4.3" и далее "Плата управления REV 4.3"

2. То, что нетрадиционное расположение бункеров с порошками - да, поэтому я и указал их в первом сообщении, но менять их местами я точно не буду, т.к. они работали до этого нормально (пока не сбросили настройки)

3. Инструкция у меня есть на англ. и рус. в печатном виде, но, опять же, как я говорил, там по этому вопросу ничего не понятно (поверхностно написано, что, мол, можно настроить, а как именно?)

зачем вам растворимый кофе если есть зерно? В связи с этим и шоколад у вас будет только на 13 кнопке, а двойной шоколад и шоколад со сливками сделать вообще не удастся.

Думаю лучше сделать такой порядок ингридиентов:

....

При этом надо не забыть отключить в Тех. меню (2.3.D по-моему) функцию декафеиновый цикл (иначе капучино амаретто будет сыпать до того как пойдет вода и миксер забъется);

Если сделаете так, то поменяются и напитки в таком порядке:

....

Про дозировку воды:

Настраивайте методом проб и ошибок, но помните две вещи:

1. В сложных напитках кофе идет под названием - вода 2.

2. При одинаковых значениях кофе и порошка кофе наливается примерно в 1.5 раза меньше.

Про порошки:

Настраивайте на свой вкус. Понравится вам - понравится и клиентам.

теперь внесу ясность:

растворимый кофе, да и все остальные ингридиенты - так уж повелось и надо все сделать как было с имеющимися ингридиентами (до меня занимался человек, который перед увольнением сбросил настройки автомата). Менять не буду (пересыпать, мыть, сушить эти емкости просто нет времени и, тем более, желания)!

Про декаф. цикл : его, в моем случае, все равно надо отключать как я понимаю? Поправьте меня если не так. Но проблем с сыпанием порошка без воды нет. Если что - буду знать.

Напитки по кнопкам (нумерация "чайника") у меня такие (перечисляю по колонкам, начиная с левой верхней кнопки, потом вниз до конца и т.д. по второй колонке):

01.Кофе черный 40мл      09.Эспрессо

02.Кофе со сливками      10.Эспрессо со сливками

03.Кофе черный 70мл      11.Эспрессо 2х

04.Кофе с 2х сливками    12.Эспрессо со сливками 2х

05.Кофе с 2х сливками    13.Моккочино

06.Капуччино                14.Молоко с сахаром

07.Капуччино                15.Горячий шоколад

08.Моккочино                16.Горячая вода

Про дозировку воды: не ожидал такого подвоха...уже гору стаканов и порошка извел на то, чтоб понять логику аппарата. Убавил воды в половину меньше - начал лить через край. Где про это

1. В сложных напитках кофе идет под названием - вода 2.

2. При одинаковых значениях кофе и порошка кофе наливается примерно в 1.5 раза меньше.

можно почитать поподробнее?

И наконец про порошки

Настраивайте на свой вкус. Понравится вам - понравится и клиентам.
: у меня на кнопку с горячим шоколадом вобще ни одного ингридиента настроить нельзя - пишет "Нет порошка". Мой мозг сломан.
Ссылка на комментарий
Менять не буду (пересыпать, мыть, сушить эти емкости просто нет времени и, тем более, желания)!

Если нет желания, советы вам не помогут. DurMachina видимо зря старался...

Ссылка на комментарий

Если нет желания, советы вам не помогут. DurMachina видимо зря старался...

Не стоит иронизировать. Чая/бульона у меня нет - выкинули его т.к. не пользовался спросом и целый стеллаж испортился по сроку годности (и чай и бульон).

Вместо них решено на высшем уровне продавать растворимый кофе. Я вобще не заведовал такого рода делами, но попросили помочь настроить с тем, что имеется. Выбирать не приходится.

ОЛЕГ 2! Когда у Вас слетают настройки сетевой платы - Вам советуют заменить оперативную память? Думаю нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика