Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста, в колибриках в лейаутах "D1-D5" это только для растворимого автомата? Если да, то почему в 4-м лейауте есть Espresso и Decaffeinated Epresso. Что входит в состав последнего в случае с зерновым автоматом? Из какого бункера он сыпет базовый порошок? Из чайного?

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить (увеличить) дозировку сахара на Colibri. В инструкии по эксплуатации описан алгоритм изменения дозы воды и порошков, про сахар, к сожалению, ничего не сказано.

Изменено пользователем Redeconomist
Ссылка на комментарий

А у вас то какой аппарат? Смотрите по софту описание лейаутов. В зерновых версиях, поставляемых официально, на сколько мне известно, вообще применимы только  Z- сахар, С- кофе (настраивается только вода), L - сливки, K- шоколад, А - чай (либо другие ингредиенты применяемые через этот бункер). Если у вас аппарат из Европы, то целесообразнее обращаться к тем кто вам его продал - их задача, объяснять вам особенности работы проданного оборудования.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,

Я не знаю, активен ли в моем автомате этот лейаут, просто в описании всех возможных на колибрике нашел такие напитки вот и решил спросить, так как там не указано какие бункеры задействованы при приготовлении. 

Ссылка на комментарий
просто в описании всех возможных на колибрике нашел такие напитки вот и решил спросить, так как там не указано какие бункеры задействованы при приготовлении. 

 

Надо читать описание лейаутов, там в начале есть обычно табличка с разграммовкой ингредиентов с соответствующих  емкостей...

Ссылка на комментарий

Надо читать описание лейаутов, там в начале есть обычно табличка с разграммовкой ингредиентов с соответствующих  емкостей...

Да,  есть такая. но не подробная, написано разграммовка базового порошка. а что именно и с какого бункера непонятно. 

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Да, есть такая. но не подробная, написано разграммовка базового порошка. а что именно и с какого бункера непонятно

Я же написал какие обозначения к какому порошку относятся, если описание есть то там и расположение ингредиентов по бункерам указано.
Ссылка на комментарий

Вот эта таблица, напитки в пересечении зеленого с красным прямоугольников

post-27223-0-89324100-1442512238_thumb.p

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите,можно ли в колибре с5 на напитке капучино с шоколадом убрать кофе,и оставить только шоколад и молоко?

Пару лет назад уже поднимали подобный вопрос. Ответ: ставите воду в мокачино 0(кажется С6), и колибрик выдают молоко а затем шоколад без зерна. Сам так сделал.

Ссылка на комментарий

 

Коллеги подскажите,можно ли в колибре с5 на напитке капучино с шоколадом убрать кофе,и оставить только шоколад и молоко?

Пару лет назад уже поднимали подобный вопрос. Ответ: ставите воду в мокачино 0(кажется С6), и колибрик выдают молоко а затем шоколад без зерна. Сам так сделал.

 

Ну доза кофе же не убирается при этом,пресс будет перемалывать кофе и кидать в жмых по идее.

Ссылка на комментарий

Ну доза кофе же не убирается при этом,пресс будет перемалывать кофе и кидать в жмых по идее

Именно, вот такие издержки производства))

Ссылка на комментарий

С чего он там 8-й? Страна Европа, лейаут 3.

А они, кстати по набору напитков одинаковые.

 

Смотрю заводскую таблицу и действительно, Layout 3 и Layout 8 вроде одинаковые; страна на обоих EU+, сахар по умолчанию. В чём отличие?

Ссылка на комментарий

С чего он там 8-й? Страна Европа, лейаут 3.

А они, кстати по набору напитков одинаковые.

Смотрю заводскую таблицу и действительно, Layout 3 и Layout 8 вроде одинаковые; страна на обоих EU+, сахар по умолчанию. В чём отличие?

Отличие может быть в дозировках воды и порошков по умолчанию.

С чего он там 8-й? Страна Европа, лейаут 3.

А они, кстати по набору напитков одинаковые.

Отличие может быть в дозировках воды и порошков по умолчанию.
Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Вопрос по теме, может кто знает на с4 варианты лейаутов с одной сахарной кофе, но без кипятка? Епромы есть разные, просто может кто знает страну и лейаут? Так чтобы было 7 напитков.

Ссылка на комментарий

@lex19,


Вопрос по теме, может кто знает на с4 варианты лейаутов с одной сахарной кофе, но без кипятка? Епромы есть разные, просто может кто знает страну и лейаут? Так чтобы было 7 напитков.

 

Вроде как оно самое: http://automaten-cleven.de/media/reparaturservice/Necta/Dosierliste_colibri.pdf

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

А у меня вопрос такой.... у кого-нить были опыты с засыпанием вместо горячего шоколада... порошка капучино (сливочный\лесной орех и прочее?)

:scratch:  :scratch:  :scratch:  :scratch:

 

Думаю опробовать.

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос такой.... у кого-нить были опыты с засыпанием вместо горячего шоколада... порошка капучино (сливочный\лесной орех и прочее?)

:scratch:  :scratch:  :scratch:  :scratch:

 

Думаю опробовать.

Шоколад чаще берут, чем к примеру чай, поэтому у меня вместо чая ванильный каппучино идет на ура :thumbs_up: Только граммовку нужно поменять. 

Ссылка на комментарий

А если С4, то бункера на чай нет. 

Попробовать, конечно, можно.

Вкусовые капучино у меня пьют в среднем раза в 2-3 меньше, чем шоколадные напитки.

И если это С4, то не будет напитков для детей - без кофеина.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, ребят у меня аппарат стоит на мойке, напротив двери в помывочную, влажность большая и сахар все время забивается в носике и в трубке. Может кто что подскажешь? Зимой когда работает отопление все нормально, видимо сушит)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика