Перейти к содержанию

КРАЖИ АВТОМАТОВ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Вот именно,куда сбывается краденное?..Если им всё таки,не уверена конечно что кто-то повёлся на их предложение,но всё же удалось умыкнуть партию автоматов.Кто может купить сразу большую партию автоматов?...Думаю ответ и так ясен,...только достаточно крупная компания,ведь им надо продать всё сразу.Можно через форум сообщать серийные номера украденных автоматов,и если кто из вендоров будет покупать то можно будет сравнить номера.

Ссылка на комментарий

серийные номер на большинстве автоматов это бумажка-наклейка которую можно просто оторвать. как вариант народу стоит как-то скрыто маркировать свои автоматы.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

серийные номер на большинстве автоматов это бумажка-наклейка которую можно просто оторвать. как вариант народу стоит как-то скрыто маркировать свои автоматы.

Не плохой вариант.

Ссылка на комментарий

серийные номер на большинстве автоматов это бумажка-наклейка которую можно просто оторвать. как вариант народу стоит как-то скрыто маркировать свои автоматы.

очень здравая мысль! начну ставить отметки на своих автоматиках... на всех, и на массажных креслах в том числе!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

рассказывали мне как-то про мужика одного, машину у него увели, б/у-шную иномарку...

долго искали, забили уже на это... а тут как-то для отмазки, попросили приехать посмотреть - типа такая же модель нашлась:

естесно номера перебиты, кузов перекрашен, салон переделан, ну другая машина просто и документы

так он попросил сиденье вместе с салазками снять, а там на днище его гвоздём койчё нацарапано было, вот так и опознали!

Ссылка на комментарий

Около года назад у нашего клиента пропал автомат, переезжала контора и под шумок вывез кто-то автомат. Через какое-то время обращается к нам другой наш клиент и говорит, что ему предлагают очень дёшево автомат и даже привезли его и поставили , мол о цене договоримся... Мы пробили по номеру и действительно это был пропавший автомат. Когда продавец позвонил, ему сказали, что нашёлся хозяин автомата, он пропал и больше не звонил. Вот так честность и порядочность вендора помогла вернуть автомат хозяину. Как гласит пословица: на чужом несчастье, счастья не построишь.... это должен понимать каждый.

Ссылка на комментарий

что ребятки вошли во вкус

"войти во вкус", как я понимаю, можно если имел место факт (ы) успешного завершения аферы.

кто-нибудь слышал о подобном?

я не к тому, что не верю - нам самим звонили как то с предложением во Внуков поставить от имени какой то туманной управляющей компании.

но не все же такие опытные и бдительные, как топикстартер - думаю такие "новости" разошлись бы по рынку моментально.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

думаю такие "новости" разошлись бы по рынку моментально.

Про кидалово однозначно бы разошлось. Но пока видимо рыбачат и все улова нет.

Ссылка на комментарий

а там на днище его гвоздём койчё нацарапано было, вот так и опознали!

я именно так и хотел сделать )))

это ж сколько нужно времени, выдержки и терпения, чтобы с таким упорством всех обзванивать, встречаться и обламываться.... они б с такой энергией уже больше заработали, но в данном случае похоже на какое-то маниакальное желание заработать именно мошенничеством!

наверняка, это бывшие сотрудники кирби! ))) вот уж упорство у ребят, которые впаривают пылесосы по 150тр )

Ссылка на комментарий

Ждать что кто-то опишет своё лоховство не приходится.... стыдно... если ток геройский поступок....:ggg: . Да и о скупке краденого обычно не хвастаются. В тоже время даже один удачный эпизод долго покоя не даст .... мошенникам.

Ссылка на комментарий

Тут два основных вопроса:

1) К покупателям б/у которые не очень интересуются происхождением техники.

2) К НААТ, я полагаю стоит впрячся а? (Прокуратура там, фсб и пр.)

Изменено пользователем Александр Иванович Иванов
Ссылка на комментарий

Ну и моя ложка,

Тоже повелся, на "шоколадность" места, однако возбуждение спало как увидел кол-во кофейников на этих вокзалах, многа очинь многа,....решил поставить соковые )))) однако, пообщавшись с коллегами (СИБА и Ювенко)начал что то подозревать, а тут еще етот пост... Ребята действительно производят впечатление очень приятное, интелегентые такие парни.. Один славянин такой конктретно, другой слегка напоминает армянина, акцентом и габитусом. Вот телефоны с которых они звонили: +79154572503

+79261407220 Николай и Александр предсавлялись.

Красавцы, даже телефоны не поменяли-настолько уверены в своей безнаказаности, тот что 915...-это действительно Колян, а вот 926... это однозначно Роман, а Санек это +79060478409 :bravo:. Кстати по утверждению сотрудника терминала в июле подобным способом все таки,была подрезана парочка сокоавтоматов,говорит даже "милиция с собакой приходила"...вернее ээээ сйчас полицаи, но наерное все же с собакой (или собак тоже переименовали пока я в отпусках отдыхал)и с ними "честные опера"-походили, повздыхали,посочувствовали потерпевшим и..... разошлись. Между прочим, в 90-х, в этих самых местах, кидали по этой схеме отправителей и получателей грузов, сейчас небольшая трансформация произошла-при грузоперевозках более менее порядок навели,а вот кофейнички да соковыжималки показались видимо легкой добычей, да еще и слить ворованое есть кому моментально-так что ждем продолжения истории...

Ссылка на комментарий

ну хорошо, что хоть понятно где теперь искать ворованные автоматы если что)

Мне так же звонили и предлагали места на вокзале. С этих номеров: +79154572503 +79261407220. Представился Николай. Но после того как назначали встречу телефон отключили.

Ссылка на комментарий

История однако с продолжением, сегодня позвонил знакомый и сообщил что у него два автомата похожие товарищи увели...

Вопросы все те же... и к тем же людям.

Изменено пользователем Александр Иванович Иванов
Ссылка на комментарий

А что-же СуперВендинг молчит?

Они же обычно с форума не вылезают, наверно сейчас заняты размещением новых объявлений о продаже

[success]бездоказательные намёки не уместны и это уже обсуждалось[/success]

Например в сервисном центре КэшКода считывают с банкнотника штрихкод и всё понятно-гарантийный или серый

То же должно быть и с торговыми автоматами - по серийному автомата определять когда и кем ввезён, кому продан и тд

Как по VIN для автомобилей

Вести такую базу данных это задача импортёров оборудования и НААТ, пусть эти расходы в стоимость оборудования включают

Согласен что серийные номера автоматов это обычно наклейки и европейские производители не будут на корпусе автомата штамповать серийный номер, но пока и наклеек достаточно для поиска техники

Продавать и покупать б/у будут всегда, ничего криминального в этом нет, но если ты этим занимаешься профессионально-веди отчётность:

договора,даты,у кого(реквизиты, паспортные данные),кому.

Продавец фиксирует факт покупки/продажи, он всего лишь звено цепочки от производителя к потребителю

Короче-если покупатель приобрёл ворованный автомат-виноват продавец,либо продавец предоставляет все документы о сделке с поставщиком и тогда виноват поставщик, которого можно найти по данным продавца.Если данных поставщика нет значит продавец торгует краденым

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

История однако с продолжением, сегодня позвонил знакомый и сообщил что у него два автомата похожие товарищи увели...

Вопросы все те же... и к тем же людям.

Это те что в июле подрезали или уже свежий развод?Если только что-можно поподробнее о случившимся, так сказать в деталях,дабы форумчане имели понятие о схеме кидка.Ну и совет Вашему знакомому-если событие свежее, пусть смело едет в фирму скупающую автоматы-есть очень большая вероятность, что они там.

Ссылка на комментарий

Да номер автомата можно через меню посмотреть.

Всё что в меню можно стереть легко

Инициализация, сброс до заводских настроек и тд

Тем более поменять номер автомата-так же как дозировку порошка

Ссылка на комментарий

Схема другая, кидалы те же, думаю на окладе сидят, судя по мосштабам.

Ситуация остается прежней: Суперфирма скупает краденое, а НААТ подписала соглашение о сотрудничестве с международной специализированной выставкой Vending PARIS

Все идет по плану...

Ссылка на комментарий

История однако с продолжением, сегодня позвонил знакомый и сообщил что у него два автомата похожие товарищи увели...

А слабо этому товарищу хотя бы заводские номера народу сообщить? Ведь эта компания уже всех нас не по одному разу обзвонить умудрилась под разными телефонами.

Ссылка на комментарий

Еще один номерочек, настырные +7 925 371 37 09

вобще паражает интертность сообщества... такой прецедент (уже с точек стали тырить автоматы)в набат надо бить, вот такими буквами посты кидать... не... все нормально%.. на вендинг доске в разделе покупка десятки одинаковых объяв по скупке...кто следующий под замес попадет (вот она вечная руская, моя хата с краю)))))самое смешное что мелочь пузатая типа меня, которая составляет 70% вендинга, сейчас быстренько проведет профилактические беседы с клиентами и усилит бдительность оперативно, а вот неповоротливым монстрам ежели не зашевеляся походу придется переодически искать технику в ломбардах...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Еще один номерочек, настырные +7 925 371 37 09

вобще паражает интертность сообщества... такой прецедент (уже с точек стали тырить автоматы)в набат надо бить, вот такими буквами посты кидать... не... все нормально%.. на вендинг доске в разделе покупка десятки одинаковых объяв по скупке...кто следующий под замес попадет (вот она вечная руская, моя хата с краю)))))самое смешное что мелочь пузатая типа меня, которая составляет 70% вендинга, сейчас быстренько проведет профилактические беседы с клиентами и усилит бдительность оперативно, а вот неповоротливым монстрам ежели не зашевеляся походу придется переодически искать технику в ломбардах...

На самом деле всегда это было-взлом автоматов, единичные случаи краж и т.д и т.п,.Но вот "преступное сообщество", в просторечии именуемое бандой, специализирующееся именно на краже вендингового оборудования-это по момему впервые.Как говорится-звоночек первый,но к сожалению повидимому не последний и надеятся "мелочи пузатой" можно только на свои силы, а не на монстров вендинга и уж тем более на всякие НААТы, руководители которых с одной стороны ратуют за вендинг малышей, а на делее же компании под их руководством всеми,в том числе и мерзопакостными способами, выдавливают этих самых предпринимателей с точек. Так что только огласка и вера в собственные силы-вот и весь рецепт борьбы с кидалами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На самом деле всегда это было-взлом автоматов, единичные случаи краж и т.д и т.п,.Но вот "преступное сообщество", в просторечии именуемое бандой, специализирующееся именно на краже вендингового оборудования-это по момему впервые.Как говорится-звоночек первый,но к сожалению повидимому не последний и надеятся "мелочи пузатой" можно только на свои силы, а не на монстров вендинга и уж тем более на всякие НААТы, руководители которых с одной стороны ратуют за вендинг малышей, а на делее же компании под их руководством всеми,в том числе и мерзопакостными способами, выдавливают этих самых предпринимателей с точек. Так что только огласка и вера в собственные силы-вот и весь рецепт борьбы с кидалами.

Все правильно. Ну и обязательно идти писать заявление в милицию, о, извиняйте, полицию! А потом мониторить все объявления о продаже похожего оборудования, не лениться, и ходить смотреть его, так же посетить все фирмы, которые скупают б/у кофейники. Оборудование это специфическое, поэтому отыскать его шанс есть и думаю немалый.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика