Перейти к содержанию

Румянцево "Русская Индустрия Питания"


timerlamb

Рекомендуемые сообщения

Была еще такая история с мошенничеством в вендинге, узнал я о ней не так давно.

Произошло все около пол года назад.

Появилась возможность поставить сеть автоматов в бизнес центр (назывался он Бизнес Парк Румянцево). Место выглядело привлекательно и судя по всему предвещало большие продажи.

Переговоры об установке велись с компанией ООО "Русская индустрия питания". Генеральный директор был человек по фамилии Полубоярский. Довольно долго велись переговоры, обсуждалась аренда, снижать ее никаким образом не хотели и т.д. В итоге договор был подписан. По договору необходимо было сразу внести аренду за 2 месяца, что составляло 250 т.р. Оплату было решено производить наличными, при встрече деньги были переданы и выдана квитанция об оплате, кассовый чек выдан не был, что навеяло сомнения об этой сделке. Пообщавшись со знакомыми людьми, получив отрывистые факты об этой компании и о том чем все может это закончится, было принято решение вернуть деньги уже на следующий день. Но на звонки уже отвечали с полным недоразумением и говорили, что никаких денег никто не получал. После всех возможных мер было решено подать в суд на данную компанию. Суд состоялся, но никакого результата не принес так как гражданин Полубоярский объяснял, что на квитанции стоит печать другой компании, а человек принимавший деньги не работает в их компании.

Резюме такое - надо все досконально проверять при заключении каких либо контрактов, и всегда помнить, что бывает и такое. И даже после того как договоры подписаны стоит четко следить за оформлением каких либо операционных бумаг (как например здесь квитанция об оплате)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Румянцево -место какое-то криминальное. То Лекорант , сидевший там, аферу века замутил, то какие-то подставные шулера простых вендоров грабят.

Ссылка на комментарий

Румянцево -место какое-то криминальное. То Лекорант , сидевший там, аферу века замутил, то какие-то подставные шулера простых вендоров грабят.

Но кто то там из вендоров, всё таки работает. Я по делам подъезжал в апреле месяце,видел там кофейники.

Ссылка на комментарий

летом был там по делам, кофейников всех цветов на каждом углу по 2 - 3 стоят, кофе упился, (если это кофе, мешалок не дают, наливают меньше половины, чумазые, урн нет рядом...)

а за пару дней до визита (да и спустя недели две после) объява попадалась где-то, что ищется вендор с кучей кофейников и предлагаются ему просто сказочные возможности для заработка :dont_know:

Ссылка на комментарий

Бывала в Румянцево.Дохлое место.У продавцов павильонов продаж нет,очень мало покупателей,поэтому к автоматам мало кто подходит.Специально стояла,минут 40,кроме меня никого не было.Да и то стояла это время продавщицу павильона ждала,купить безделушку хотела...очень понравилась..,а автомат рядом стоял.Автоматы готовят реально бурду,налил пол-стакана,мешалку не дал,взяла попить и вылила...А стоят они там точно у каждого входа,а толку с этого...?Pankrat всё правильно написал.

Ссылка на комментарий

В любом случае ситуация Вами описана...,думаю все возьмут на заметку всё что будет касаться Румянцево. :coffee:

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Так интересно наблюдать как timerlamb дает неверную и не точную информацию, и не важно преднамеренно это делается или по не знанию, и как все остальные подхватывают обсуждение и «обсасывание» темы нехороших людей.

А реальность такова:

Был проведен тендер по единым условиям, требованиям и тех заданию, на размещение вендинговых аппаратов на объекте. В дальнейшем данные условия зеркально были отображены в договоре.

Выиграла компания которая предложила лучшие условия – ООО «Леон».

По взаимной договорённости было решено согласовать и определить дату установки автоматов спустя два месяца после тендера и подписания Договора.

Договор был подписан и по неизвестным причинам ООО «Леон» лично вышло с инициативой произвести оплату наличными в связи с проблемой работоспособности расчетного счета. Почему это было предложено и в чем была проблема открыть другой расчетный счет, на которое требуется три дня, так же остается на совести и решении «Леон». Задача Заказчика получить деньги, а не решать и даже вникать в «тараканы» Исполнителя.

По результатам тендера всем участвующим компаниям было объявлено о результатах и то что к сожалению с ними отношения оформляться не будут.

По условиям договора Исполнитель оплачивал аренду за два месяца – первый и последний.

За неделю до даты установки аппаратов «Леон» решил отказаться от договора и расторгнуть отношения, ссылаясь на некие причины (они были озвучены, но думаю лишним их указывать, т.к. реальность может быть одной, слова другими, а юридические отношения прочими).

ЛЕОН было предложено вернуть оплату за один месяц, т.к. Заказчику важно получать прибыль с деятельности, а на оформление отношений с другой компанией, которые имелись, требовалось время и еще было не извстно какой период попросили бы они на подготовку процесса установки и организации деятельности. Однозначно можно было утверждать что Заказчик даже компенсируя ЛЕОН плату за 1 месяц все равно терял в прибыли, т.к. другой компании требовался так же период в 2 месяца для установки такого большого количества автоматов.

ЛЕОН ответил категорично что претендует только на всё, и не согласен на иные условия и доводы.

Раз доводы экономики Заказчика, адекватности ситуации, и лояльности не устраивали Исполнителя, Заказчик ответил: «на нет и суда нет».

Судебная тактика была выбрана исходя из ситуации.

Если бы ЛЕОН произвел оплату безналом, была бы выбрана другая тактика, но суть остается без изменений – не может один терять на пустом месте, а другой ничего не хочет слышать, и что за любые решения в бизнесе надо отвечать в первую очередь деньгами.

Я бы удивился если бы находясь на месте Заказчика кто-то принял другое решение!!!

Ну а ЛЕОНу надо было понять что своим желанием расторжения он подставляет Заказчика, и пытаться без юношеских амбиций вникнуть в ситуацию и прийти к мирному соглашению, ведь заказчик мог вообще сказать что ничего не будет выплачивать и аренда есть аренда – хочешь ставь, а хочешь нет!

Предложение компенсации ЛЕОНу 1 месяца аренды было безоговорочным и как только после раздумья ЛЕОН ответил отказом, ему сразу было сказано что к этому вопросу никто возвращаться не будет и отказ свидетельствует о том что никакие мирные шаги и тем более компенсации вообще более не рассматриваются.

В итоге Исполнитель с неадекватностью, юношеским отношением к бизнесу, безответственностью в принятии решений и договорных отношений, сам «вырыл себе яму» и халатно отнесся к бизнесу, за что и поплатился.

Надо было принять правоту Заказчика, поблагодарить за лояльность и хорошее отношением к вопросу, и довольствоваться возвратом оплаты за 1 мес. А в итоге потерял время и деньги на суды и только дополнительно потерял на судебные издержки.

А Вы тут «мусолите» пустое!

Вам с таким отношением только в игру «монополия» играть бумажными фантиками!!!

Да и не Румянцево это касается в отдельности и частности, а всего!

И фамилия у него Полубояров (люд@ - запомни раз есть такое желание!).

Да даже если в другом месте будет аналогичная ситуация, итог будет как минимум таким же, а как максимум Заказчик с Исполнителя компенсацию через суд выбьет, как за не исполнение договорных отношений что навредило бизнесу и посетителям, так и за недополученную прибыль которая должна была складываться от развития новых направлений.

А Вам timerlamb поменьше слушать рассказов, или же проверять их перед тем как вывешиваете инфо, за слова ведь тоже можно «ответить»!

Да и поменьше самому попадать в мутные ситуации, которых, судя по активному написанию тем и статей, на сайте и в инете, у вас тоже немало.

Дебилов, шарлатанов, мошенников и пр. много, но главное всегда кто ты сам!

Резюме такое - надо по деловому относиться ко всем вопросам и отношения строить основываясь на адекватность, отвечать за управленческие решения и анализировать возникающие ситуации, конструктивно решать возникающие проблемы и еще многое что, но в первую очередь надо понимать готов ты к бизнесу, или лучше кладовщиком работать!

А в Румянцево как села компания «ЮВЕНКО» после этого, и что немаловажно оплатив приличную сумма за эксклюзив на несколько лет, так и сидит развивая отношения как с заказчиком, так и с посетителями предлагая установку стационарных кофейных машин, поставку офисных снеков и бутилированной воды, и еще что-то.

Все таки есть адекватные дельные люди без лишней болтовни!

Удачи всем и попутного ветра бизнес идей!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так интересно наблюдать как timerlamb дает неверную и не точную информацию, и не важно преднамеренно это делается или по не знанию, и как все остальные подхватывают обсуждение и «обсасывание» темы нехороших людей.

А реальность такова:

Был проведен тендер по единым условиям, требованиям и тех заданию, на размещение вендинговых аппаратов на объекте. В дальнейшем данные условия зеркально были отображены в договоре.

Выиграла компания которая предложила лучшие условия – ООО «Леон».

Удачи всем и попутного ветра бизнес идей!

Самое интересное, что это тоже неверная информация :)

И далека от действительности. =)

Взять хоты бы то, что с апреля 2011 по февраль 2012 работала другая компания и не Ювенко. Схема была простая:

Господин Полубояров "выиграл тендер", а потом сдал в субаренду места по другой цене другой компании. А потом через полгода появились Ювенко и заплатили за эксклюзив напрямую Румянцево. Хотя позиции у них там слабоваты =\ И если кто сильно захочет, то поставит туда автоматы, но другой вопрос нужно это или нет и кто потянет сразу 150 автоматов установить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика