Maxx

Оплата выставленных счетов картами и интернет-кошельками

9 пользователей проголосовало

1. 1. Был бы удобен Вам такой способ оплаты за товар

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

12 сообщений в этой теме

Всех приветствую!

Интересует вопрос, почему поставщикам ингредиентов и оборудования не удобен способ оплаты через пластиковую карту?

Знаю что через все возможные интернет-кошельки возможно списание, но не более чем на 15 000 рублей за одну операцию, что является не удобным!

Я, скорее всего, не знаю чего-то, и это является причиной почему мы так не работаем с поставщиками!

Интересно пообщаться на эту тему, и понять что мешает внедрению технологий в наши взаиморасчеты!

0

Поделиться сообщением

Коллеги, я понимаю, что можно открыть р\с, но требуется оплата его ведения + комиссии, так же движение средств видит налоговая, ну и прочие мелкие неудобства!

Мне хотелось бы узнать - почему поставщики не используют этот инструмент для оплаты выставленных счетов?

\\\Многие из нас покупали в интернет-магазинах, и расплачивались картой через ту или иную платежную систему!

И это очень удобно!

0

Поделиться сообщением

оно конечно удобно, но все компании настолько далеки от электронных денег, что сводит все на нет. В основном это прижилось у ИТ индустрии. а тут будут сложности на уровне законодательства. там ограничения есть на величину проводимых сумм. Далее компании не смогут что-то с этим барахлом электронным делать. буржуям оно нафиг не нужно. там аналогично далеки от таких Рашн приспособ. Ну и еще гора причин.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, я понимаю, что можно открыть р\с, но требуется оплата его ведения + комиссии, так же движение средств видит налоговая, ну и прочие мелкие неудобства!

Вы призываете поставщика или производителя работать на нелегальном положении, а это нужно производителю или поставщику? Может какому купи-продай и нужно, но когда исходный приход засвечен на таможне, видны все иные исходные платежи, производитель должен каждый квартал проводить списания готовой продукции на потопы или пожары дабы движения средств клиента не увидела налоговая и подставлять попку своей компании ради неуплаты пары десятков тысяч рублей в квартал? По мне, так это нищебродство для компаний уважающих себя и не желающих для себя проблем.

0

Поделиться сообщением

Maxx, рынок у вас не тот. переходите к нам, к механикам, у нас всё более лояльно :D

просто у нас крупной рыбы нет, поэтому и высокомерия по отношению к клиентам тоже нет, все клиентов чуть ли не облизывают

Изменено пользователем normal-one
0

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение, я смотрел в эту сторону!

Правда, для получения собственного размена, но пока не выходит почему-тоdont_know.gif

2 @A2O, зачем так близко к сердцу?

Имелся ввиду р\с для вендора, так чтоб мне меньше трудностей и затрат!

А как Вы будете с налоговой дебит с кредитом сводить я сейчас не знаю, так и при такой форме оплаты за продукцию не узнаю!

У меня до сих пор нет р\с, и меня это устраивало, до определенного момента - теперь он нужен,т.к. комиссия банку в рублевом эквиваленте становиться больше, чем иметь р\с!

Надеюсь, я доступно объясняю, почему хочется снизить свои издержки и обсудить альтернативную форму оплаты!

Я написал,

Я, скорее всего, не знаю чего-то, и это является причиной почему мы так не работаем с поставщиками!

и хотелось бы понять, что является не удобным для производителя или поставщика товара нам, в такой форме оплаты?

Для себя, я вижу такие плюсы при отсутствии р\с:

-Не надо в очереди в банк стоять

-Отсутствие комиссий (ну,тут я не прав может - честно, не знаю)

-Почти мгновенное перечисление средств

-Пополнение карты наличными, через любой банкомат Cash-In

Минусы:

-При не верном вводе реквизитов -дорога опять в банк

-Давайте остальные минусы вместе искать

Для производителя\поставщика, я вижу такие плюсы:

-Почти мгновенное перечисление средств

-Давайте остальные плюсы вместе искать

Минусы:

Я не знаюconfuse.gif

а тут будут сложности на уровне законодательства. там ограничения есть на величину проводимых сумм. Далее компании не смогут что-то с этим барахлом электронным делать.

Вот подробней бы, а то не до конца все понятно!

Какова эта величина?

Ну, не вчера родились - сегодня N-сумму, завтра N-сумму и т.д. А производитель в одну отгрузку отправляет!

На сколько я понимаю, через любую платежную систему, средства поступают на р\с? Или нет?

Я не много уточню - пытаемся смоделировать данную ситуацию для мелкого вендора, а не для фирмы с миллионными ежемесячными объемами и штатом сотрудников!

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

15 тыс руб за один платеж.

коротко - двойная коммиссия!

комиссию платит тот кто пополняет виртуальный кошелек. и тот кто будет с него выводить деньги - цена товара увеличится.

какая там отчетность перед налоговиками я да же не представляю. но объяснять придется откуда деньга берется.

0

Поделиться сообщением

2 @A2O, зачем так близко к сердцу?

Имелся ввиду р\с для вендора, так чтоб мне меньше трудностей и затрат!

Вот, так надо разделить - перевод с банковской карты от покупателя на р/с производителю/поставщику и платеж/приём посредством интернет кошельков. Я сейчас говорю про реакцию своей компании: нам всё равно как попадут деньги за продукцию на наши счета (банковские) и каким способом покупатель их будет перечислять (ООО, ИП, частник), с карты, почтой, с интернет-кошелька, хоть телеграфом-молнией и как он потом будем разбираться с налоговой, потому как, если в ходе камеральной/встречной проверке у нас затребуют документы на операции по определённому промежутку времени (к примеру - квартал) в отношении покупателя (счет фактуру, накладную и подтверждение платежа) - мы предоставим эти документы. Что касается интернет кошельков, практики принятия таких оплат у нас не было, но думаю, что при таком действии - комиссия для отправителя за конвертацию тех же вебмани в рубли будет намного дороже комиссии обычного банковского перевода от физика юрику. Соответственно, производителю/поставщику заводить интернет-кошельки для принятия подобных оплат и потом заниматься выводом в рубли - смысла нет, ибо производителю/поставщику потратить электронные деньги некуда, как правило.

0

Поделиться сообщением

С интернет-кошельками разобрались - большие комиссии и ограниченная сумма платежа.

Давайте обсудим способ оплаты - банковской картой!

0

Поделиться сообщением

Maxx, по-моему тут все ясно. Если у поставщика есть одно или несколько ООО на ОСН и ни одного на УСН, то им придется тяжко с налоговой бодаться, объяснять откуда деньги (обычно в таких организациях главбухи имеют большой вес и способны убедить руководство, что не нужно бухгалтеров заставлять работать)

Если у поставщика есть фирма на УСН, да еще на форме "6% доходов", то ему все равно как вы деньги перечисляете. Соответственно вы, как клиент, получаете все плюсы наличных денег в нашей стране:

- быстрое зачисление денег на счет (до 2 часов)

- отсутствие комиссий и у вас и у поставщика (можно доп. скидку потребовать)

- нет геморроев всякие счета получать/выписывать/забивать куда-то реквизиты многочисленные и т.п.

я так понимаю, на кофейном рынке таких фирм нет, вот вам все и отказывают в удобстве

0

Поделиться сообщением

С интернет-кошельками разобрались - большие комиссии и ограниченная сумма платежа.

Давайте обсудим способ оплаты - банковской картой!

Только с дебитовой, если планируете перечислять юрику свои денежные средства, а не заёмные :)

в любом случае при таком варианте денежные средства перечисляются с вашего расчетного счета платежкой (на бумажном носителе или электронной платежкой). Какова при этом комиссия - я не знаю, зависит, чья карта.

Maxx, по-моему тут все ясно. Если у поставщика есть одно или несколько ООО на ОСН и ни одного на УСН, то им придется тяжко с налоговой бодаться, объяснять откуда деньги (обычно в таких организациях главбухи имеют большой вес и способны убедить руководство, что не нужно бухгалтеров заставлять работать)

Видимо Вы чего-то не до поняли, получателю платежа как раз ни с кем бодаться не придётся - оплата в белую, отгрузка в белую, налоги уплачены. И компании и бухгалтерам фиолетово откуда зачислены деньги на р/с, просто электронные кошельки как таковые не нужны производителю/продавцу - электронные деньги некуда тратить. Функция интернет кошельков - это покупка и оплата услуг в интернете, для всего остального они априори не предназначены, потому такие платежи между физиками и юриками - не интересны последним.

0

Поделиться сообщением

Если у поставщика есть одно или несколько ООО на ОСН и ни одного на УСН, то им придется тяжко с налоговой бодаться, объяснять откуда деньги (обычно в таких организациях главбухи имеют большой вес и способны убедить руководство, что не нужно бухгалтеров заставлять работать)Если у поставщика есть фирма на УСН, да еще на форме "6% доходов", то ему все равно как вы деньги перечисляете.

Вот теперь и мне становиться что-то ясно!

вот вам все и отказывают в удобстве

А жаль...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу