Перейти к содержанию

Оплата выставленных счетов картами и интернет-кошельками


  

9 проголосовавших

  1. 1. Был бы удобен Вам такой способ оплаты за товар



Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Интересует вопрос, почему поставщикам ингредиентов и оборудования не удобен способ оплаты через пластиковую карту?

Знаю что через все возможные интернет-кошельки возможно списание, но не более чем на 15 000 рублей за одну операцию, что является не удобным!

Я, скорее всего, не знаю чего-то, и это является причиной почему мы так не работаем с поставщиками!

Интересно пообщаться на эту тему, и понять что мешает внедрению технологий в наши взаиморасчеты!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Коллеги, я понимаю, что можно открыть р\с, но требуется оплата его ведения + комиссии, так же движение средств видит налоговая, ну и прочие мелкие неудобства!

Мне хотелось бы узнать - почему поставщики не используют этот инструмент для оплаты выставленных счетов?

\\\Многие из нас покупали в интернет-магазинах, и расплачивались картой через ту или иную платежную систему!

И это очень удобно!

Ссылка на комментарий

оно конечно удобно, но все компании настолько далеки от электронных денег, что сводит все на нет. В основном это прижилось у ИТ индустрии. а тут будут сложности на уровне законодательства. там ограничения есть на величину проводимых сумм. Далее компании не смогут что-то с этим барахлом электронным делать. буржуям оно нафиг не нужно. там аналогично далеки от таких Рашн приспособ. Ну и еще гора причин.

Ссылка на комментарий

Коллеги, я понимаю, что можно открыть р\с, но требуется оплата его ведения + комиссии, так же движение средств видит налоговая, ну и прочие мелкие неудобства!

Вы призываете поставщика или производителя работать на нелегальном положении, а это нужно производителю или поставщику? Может какому купи-продай и нужно, но когда исходный приход засвечен на таможне, видны все иные исходные платежи, производитель должен каждый квартал проводить списания готовой продукции на потопы или пожары дабы движения средств клиента не увидела налоговая и подставлять попку своей компании ради неуплаты пары десятков тысяч рублей в квартал? По мне, так это нищебродство для компаний уважающих себя и не желающих для себя проблем.

Ссылка на комментарий

Maxx, рынок у вас не тот. переходите к нам, к механикам, у нас всё более лояльно :D

просто у нас крупной рыбы нет, поэтому и высокомерия по отношению к клиентам тоже нет, все клиентов чуть ли не облизывают

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Спасибо за предложение, я смотрел в эту сторону!

Правда, для получения собственного размена, но пока не выходит почему-тоdont_know.gif

2 @A2O, зачем так близко к сердцу?

Имелся ввиду р\с для вендора, так чтоб мне меньше трудностей и затрат!

А как Вы будете с налоговой дебит с кредитом сводить я сейчас не знаю, так и при такой форме оплаты за продукцию не узнаю!

У меня до сих пор нет р\с, и меня это устраивало, до определенного момента - теперь он нужен,т.к. комиссия банку в рублевом эквиваленте становиться больше, чем иметь р\с!

Надеюсь, я доступно объясняю, почему хочется снизить свои издержки и обсудить альтернативную форму оплаты!

Я написал,

Я, скорее всего, не знаю чего-то, и это является причиной почему мы так не работаем с поставщиками!

и хотелось бы понять, что является не удобным для производителя или поставщика товара нам, в такой форме оплаты?

Для себя, я вижу такие плюсы при отсутствии р\с:

-Не надо в очереди в банк стоять

-Отсутствие комиссий (ну,тут я не прав может - честно, не знаю)

-Почти мгновенное перечисление средств

-Пополнение карты наличными, через любой банкомат Cash-In

Минусы:

-При не верном вводе реквизитов -дорога опять в банк

-Давайте остальные минусы вместе искать

Для производителя\поставщика, я вижу такие плюсы:

-Почти мгновенное перечисление средств

-Давайте остальные плюсы вместе искать

Минусы:

Я не знаюconfuse.gif

а тут будут сложности на уровне законодательства. там ограничения есть на величину проводимых сумм. Далее компании не смогут что-то с этим барахлом электронным делать.

Вот подробней бы, а то не до конца все понятно!

Какова эта величина?

Ну, не вчера родились - сегодня N-сумму, завтра N-сумму и т.д. А производитель в одну отгрузку отправляет!

На сколько я понимаю, через любую платежную систему, средства поступают на р\с? Или нет?

Я не много уточню - пытаемся смоделировать данную ситуацию для мелкого вендора, а не для фирмы с миллионными ежемесячными объемами и штатом сотрудников!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

15 тыс руб за один платеж.

коротко - двойная коммиссия!

комиссию платит тот кто пополняет виртуальный кошелек. и тот кто будет с него выводить деньги - цена товара увеличится.

какая там отчетность перед налоговиками я да же не представляю. но объяснять придется откуда деньга берется.

Ссылка на комментарий

2 @A2O, зачем так близко к сердцу?

Имелся ввиду р\с для вендора, так чтоб мне меньше трудностей и затрат!

Вот, так надо разделить - перевод с банковской карты от покупателя на р/с производителю/поставщику и платеж/приём посредством интернет кошельков. Я сейчас говорю про реакцию своей компании: нам всё равно как попадут деньги за продукцию на наши счета (банковские) и каким способом покупатель их будет перечислять (ООО, ИП, частник), с карты, почтой, с интернет-кошелька, хоть телеграфом-молнией и как он потом будем разбираться с налоговой, потому как, если в ходе камеральной/встречной проверке у нас затребуют документы на операции по определённому промежутку времени (к примеру - квартал) в отношении покупателя (счет фактуру, накладную и подтверждение платежа) - мы предоставим эти документы. Что касается интернет кошельков, практики принятия таких оплат у нас не было, но думаю, что при таком действии - комиссия для отправителя за конвертацию тех же вебмани в рубли будет намного дороже комиссии обычного банковского перевода от физика юрику. Соответственно, производителю/поставщику заводить интернет-кошельки для принятия подобных оплат и потом заниматься выводом в рубли - смысла нет, ибо производителю/поставщику потратить электронные деньги некуда, как правило.

Ссылка на комментарий

С интернет-кошельками разобрались - большие комиссии и ограниченная сумма платежа.

Давайте обсудим способ оплаты - банковской картой!

Ссылка на комментарий

Maxx, по-моему тут все ясно. Если у поставщика есть одно или несколько ООО на ОСН и ни одного на УСН, то им придется тяжко с налоговой бодаться, объяснять откуда деньги (обычно в таких организациях главбухи имеют большой вес и способны убедить руководство, что не нужно бухгалтеров заставлять работать)

Если у поставщика есть фирма на УСН, да еще на форме "6% доходов", то ему все равно как вы деньги перечисляете. Соответственно вы, как клиент, получаете все плюсы наличных денег в нашей стране:

- быстрое зачисление денег на счет (до 2 часов)

- отсутствие комиссий и у вас и у поставщика (можно доп. скидку потребовать)

- нет геморроев всякие счета получать/выписывать/забивать куда-то реквизиты многочисленные и т.п.

я так понимаю, на кофейном рынке таких фирм нет, вот вам все и отказывают в удобстве

Ссылка на комментарий

С интернет-кошельками разобрались - большие комиссии и ограниченная сумма платежа.

Давайте обсудим способ оплаты - банковской картой!

Только с дебитовой, если планируете перечислять юрику свои денежные средства, а не заёмные :)

в любом случае при таком варианте денежные средства перечисляются с вашего расчетного счета платежкой (на бумажном носителе или электронной платежкой). Какова при этом комиссия - я не знаю, зависит, чья карта.

Maxx, по-моему тут все ясно. Если у поставщика есть одно или несколько ООО на ОСН и ни одного на УСН, то им придется тяжко с налоговой бодаться, объяснять откуда деньги (обычно в таких организациях главбухи имеют большой вес и способны убедить руководство, что не нужно бухгалтеров заставлять работать)

Видимо Вы чего-то не до поняли, получателю платежа как раз ни с кем бодаться не придётся - оплата в белую, отгрузка в белую, налоги уплачены. И компании и бухгалтерам фиолетово откуда зачислены деньги на р/с, просто электронные кошельки как таковые не нужны производителю/продавцу - электронные деньги некуда тратить. Функция интернет кошельков - это покупка и оплата услуг в интернете, для всего остального они априори не предназначены, потому такие платежи между физиками и юриками - не интересны последним.

Ссылка на комментарий

Если у поставщика есть одно или несколько ООО на ОСН и ни одного на УСН, то им придется тяжко с налоговой бодаться, объяснять откуда деньги (обычно в таких организациях главбухи имеют большой вес и способны убедить руководство, что не нужно бухгалтеров заставлять работать)Если у поставщика есть фирма на УСН, да еще на форме "6% доходов", то ему все равно как вы деньги перечисляете.

Вот теперь и мне становиться что-то ясно!

вот вам все и отказывают в удобстве

А жаль...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика