kemoil

Кофе в ведро

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался: на Veneto 16 кофе при приготовлении течёт в ведро со жмыхом. Что это?

0

Поделиться сообщением

Проблема в заварочном блоке. Снимайте и разбирайте. Возможно поможет полная чистка. Просмотрите все прокладки.

0

Поделиться сообщением

Возможно поможет полная чистка.

Вряд ли поможет. Скорей всего проблема в манжетах внутри кофеварки или на верхнем поршне. Смотря когда (во время приготовления или при сбросе таблетки) и откуда (из заварочной камеры или снизу кофеварки) течёт.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался: на Veneto 16 кофе при приготовлении течёт в ведро со жмыхом. Что это?

была похожая проблема - поменяли прокладку на верхнем поршне и всё ок
0

Поделиться сообщением

Возможно поможет полная чистка.

Вряд ли поможет. Скорей всего проблема в манжетах внутри кофеварки или на верхнем поршне. Смотря когда (во время приготовления или при сбросе таблетки) и откуда (из заварочной камеры или снизу кофеварки) течёт.

Во время приготовления, оттуда, откуда таблетка падает.

Доброго времени суток!

была похожая проблема - поменяли прокладку на верхнем поршне и всё ок

Спасибо за совет, буду разбирать.
0

Поделиться сообщением

Во время приготовления, оттуда, откуда таблетка падает.

Тогда правильно посоветовали - менять манжету на верхнем поршне.

Спасибо за совет, буду разбирать.

А что там разбирать? Вытянуть стопорную железку и вынуть поршень. Делов буквально на 1-2 сек.

Кстати, не мешает проверить чистоту сетки и каналов в поршне. А то воду может выпирать из-за того, что ей сложно проходить в стакан. :yes:

0

Поделиться сообщением

Варианта два:

1) Заменить резиновое кольцо на верхнем поршне.

2) Почистить сита.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы! Разобрал для чистки всю кофейную группу, в мех-ме вываливания таблеток нашёл пружинку (в каталоге Вендеры значится под номером 31), которую не знаю как правильно поставить (слишком много вариантов), может кто-нибудь подсказать, как это правильно сделать?

0

Поделиться сообщением

в мех-ме вываливания таблеток нашёл пружинку (в каталоге Вендеры значится под номером 31), которую не знаю как правильно поставить (слишком много вариантов), может кто-нибудь подсказать, как это правильно сделать?

Каталога у меня нет, но я там знаю только одну пружинку. Она прижимает в нижнее положение лопатку сброса таблетки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу