Перейти к содержимому
kemoil

Кофе в ведро

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался: на Veneto 16 кофе при приготовлении течёт в ведро со жмыхом. Что это?

Поделиться сообщением

Проблема в заварочном блоке. Снимайте и разбирайте. Возможно поможет полная чистка. Просмотрите все прокладки.

Поделиться сообщением

Возможно поможет полная чистка.

Вряд ли поможет. Скорей всего проблема в манжетах внутри кофеварки или на верхнем поршне. Смотря когда (во время приготовления или при сбросе таблетки) и откуда (из заварочной камеры или снизу кофеварки) течёт.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался: на Veneto 16 кофе при приготовлении течёт в ведро со жмыхом. Что это?

была похожая проблема - поменяли прокладку на верхнем поршне и всё ок

Поделиться сообщением

Возможно поможет полная чистка.

Вряд ли поможет. Скорей всего проблема в манжетах внутри кофеварки или на верхнем поршне. Смотря когда (во время приготовления или при сбросе таблетки) и откуда (из заварочной камеры или снизу кофеварки) течёт.

Во время приготовления, оттуда, откуда таблетка падает.

Доброго времени суток!

была похожая проблема - поменяли прокладку на верхнем поршне и всё ок

Спасибо за совет, буду разбирать.

Поделиться сообщением

Во время приготовления, оттуда, откуда таблетка падает.

Тогда правильно посоветовали - менять манжету на верхнем поршне.

Спасибо за совет, буду разбирать.

А что там разбирать? Вытянуть стопорную железку и вынуть поршень. Делов буквально на 1-2 сек.

Кстати, не мешает проверить чистоту сетки и каналов в поршне. А то воду может выпирать из-за того, что ей сложно проходить в стакан. :yes:

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы! Разобрал для чистки всю кофейную группу, в мех-ме вываливания таблеток нашёл пружинку (в каталоге Вендеры значится под номером 31), которую не знаю как правильно поставить (слишком много вариантов), может кто-нибудь подсказать, как это правильно сделать?

Поделиться сообщением

в мех-ме вываливания таблеток нашёл пружинку (в каталоге Вендеры значится под номером 31), которую не знаю как правильно поставить (слишком много вариантов), может кто-нибудь подсказать, как это правильно сделать?

Каталога у меня нет, но я там знаю только одну пружинку. Она прижимает в нижнее положение лопатку сброса таблетки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика