taliza111

Стоит ли наниматься оператором в Сбербанк.

92 сообщения в этой теме

Сегодня мне на голову свалилось офигительное предложение.

Поставила кофейник в нашей провинции. Подробности тут : http://infovend.ru/forum/topic/14099/ .

Стоит в больнице всего пятый день.

Честно сказать только вчера еще толком в нем разобралась.

А сегодня на меня вышли из сбербанка с предложением от которого у меня слегка сносит крышу . ))

В общем в нашей глуши Сбербанк ставит кофематы - 2 непосредственно в моем городе и еще 3 ( в ближайшей перспективе это кол-во вырастет до 5) в соседних районных центрах. Всего их будет 7. Все совершенно новые. Марку кофейников пока не знаю.

И они вышли на меня так как нет никого кто мог бы быть здесь оператором(!), и это включая соседние районы(!).

Т.е. открывая это дело и терзаясь сомненьями я и не подозревала что потребность в кофематах назрела не только у меня, а сейчас в моих руках такие перспективы, пока нет никого абсолютно конкурентов.

Подробности обсудим со Сберб позже.

Было бы замечательно работать их аппаратах своими ингредиентами.

Ну вот а теперь собственно просьба - покритикуйте меня и пожёстче, а то у меня что- то голова закружилась от перспектив.

Серьезно, нужен трезвый взгляд опытных товарищей.

))) Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

вы же писали, что в вашем городе уже есть конкурент у вас на автовокзале?

0

Поделиться сообщением

вы же писали, что в вашем городе уже есть конкурент у вас на автовокзале?

Да, но вышли почему то на меня.

Возможно потому что у меня зерновой кофе, а там растворимый, хотя хз какая разница.

Я имею ввиду "нет конкурентов" в смысле тех ,людей кто хоть сколько- нибудь разбирается в кофейниках.

Собирались даже приглашать из соседнего областного центра -130 км. (!)

0

Поделиться сообщением

а что обсуждать то!?

нужно браться!

0

Поделиться сообщением

Да, но вышли почему то на меня.

Возможно потому что у меня зерновой кофе, а там растворимый, хотя хз какая разница.

ну вот а пишете что нет абсолютно конкурентов)У вас город 25 тысяч всего?и столько автоматов ставить собираются?я живу в поселке 13 тысяч население, пробовал ставил, убрал-13 стаканчиков в день.Кстати на каких условиях вас приглашают быть оператором:
0

Поделиться сообщением

ну вот а пишете что нет абсолютно конкурентов)У вас город 25 тысяч всего?и столько автоматов ставить собираются?я живу в поселке 13 тысяч население, пробовал ставил, убрал-13 стаканчиков в день.Кстати на каких условиях вас приглашают быть оператором:

А вот это самое интересное.

Но это мне скажет тётя из областного Сбера.

Пока был предварительный звонок из нашего отделения.

У меня 25 стаканчиков продажи пока. Но цены небольшие пока держу.

а что обсуждать то!?

нужно браться!

Спасибо, но я просила жёсткой критики))))

0

Поделиться сообщением

пробуйте, получайте бесценный опыт!удачи вам)

0

Поделиться сообщением

Мне тоже непонятна эта политика Сбера- но это именно их политика- ставить кофематы во всех отделениях.

Они повсеместно сейчас обновляют свои отделения и везде запланированы кофематы.

пробуйте, получайте бесценный опыт!удачи вам)

Спасибо вам!

0

Поделиться сообщением

в нашей глуши Сбербанк ставит кофематы - 2 непосредственно в моем городе и еще 3 ( в ближайшей перспективе это кол-во вырастет до 5) в соседних районных центрах. Всего их будет 7. Все совершенно новые. Марку кофейников пока не знаю.

Как бы это не уникум был...

Подождите пока радоваться.

Обычно в банк за деньгами ходят, а не кофе пить.

В очереди одни пенсионеры стоят.

Будут они кофе или нет пить - это большой вопрос.

Поэтому совет - сразу во все точки не соваться. Попробуйте договориться ставить постепенно.

Ну и посмотреть, чтобы по договору можно было быстро выйти оттуда, если дела не пойдут.

Модель автомата старайтесь свою навязать.

И уж конечно это не уникум должен быть.

1

Поделиться сообщением

Как бы это не уникум был...

Подождите пока радоваться.

Обычно в банк за деньгами ходят, а не кофе пить.

В очереди одни пенсионеры стоят.

Будут они кофе или нет пить - это большой вопрос.

Поэтому совет - сразу во все точки не соваться. Попробуйте договориться ставить постепенно.

Ну и посмотреть, чтобы по договору можно было быстро выйти оттуда, если дела не пойдут.

Модель автомата старайтесь свою навязать.

И уж конечно это не уникум должен быть.

да... обдумала всё и к таким пришла выводам:

много продаж в день не будет ну , по 15 на первом этаже где вобщем то масса народа основная

и продаж 7-10 на втором, где намного меньше посетителей.

Т.е реально 15- 17 продаж/день.

Спасибо что про про Уникумы предупредили.

Т.е надо жестко ставить условия что: ваши автоматы - мои ингредиенты.

При этом цены - устанавливаю я,

я отвечаю за вкус и качество ,

дальше - не ваша забота.

Так?

И про соседние районы - 3 штуки на удалении 60км,

1- 45 км

1-50 км.

Объемы продаж в день наверное будут не высоки, а помотаться придется к кофейникам раз- два в неделю.

Т.е. надо обсудить вопрос возмещения затрат на бензин.

Так?

Да...

может подкинуть эту работенку сыну-студенту?

Парню 18лет, машина в руках, пусть мотается по кофейникам в свободное от учебы время-

ему в радость и денег на бензин не будет просить.?

0

Поделиться сообщением

я че то не понял, а нафиг сбербанку кофейниками заниматься? Не проще найти кого чтобы им поставили автомат

0

Поделиться сообщением

я че то не понял, а нафиг сбербанку кофейниками заниматься? Не проще найти кого чтобы им поставили автомат

директива сверху.

и всё.

и точка.

делают ребрединг отделения СБ РФ и сразу нишу под кофематы предусматривают.

так сказала сегодня наша управляющая ОСБ.

ну и чисто логически- значит везде поставят аппараты одной марки ,

вот какой?

0

Поделиться сообщением

Т.е надо жестко ставить условия что: ваши автоматы - мои ингредиенты. При этом цены - устанавливаю я, я отвечаю за вкус и качество , дальше - не ваша забота. Так?

Так это их автоматы будут?

Я думал они вам предлагают купить и поставить у них автоматы определенной марки.

А они вам выходит обслуживание только предлагают осуществлять?

Это можно, только не продешевите. Вы монополист у себя пока.

Автоматы наверняка Уникум будут.

Скорее всего у них и договор стандартный.

0

Поделиться сообщением

а какая область то, а то может и до нас докатиться?

0

Поделиться сообщением

а какая область то, а то может и до нас докатиться?

Свердловская

Вы монополист у себя пока.

Вот именно это мне душу и греет.))

А что Уникум? Совсем отстой?

0

Поделиться сообщением

Если провести аналогию с питьевой водой, то - у нас во всех отделениях СБ стоят кулеры с водой местного производителя... И до ремонтов они же стояли, и щас...

0

Поделиться сообщением

Напитки нормально готовит. Поддержка неплохая. А вот надежность...

Лучше ветку соответствующую почитайте: http://infovend.ru/forum/forum/77/

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

на таких расстояних 50 - 40 км застревание одной лишь палки весь мозг взорвет. Я бы некту ставил.

0

Поделиться сообщением

директива сверху.

и всё.

и точка.

делают ребрединг отделения СБ РФ и сразу нишу под кофематы предусматривают.

так сказала сегодня наша управляющая ОСБ.

ну и чисто логически- значит везде поставят аппараты одной марки ,

вот какой?

Муть какая то.......Директива....Зачем это Сберу надо?!!! Ниша под кофейник это понятно,у нас тож такое есть,но ставят операторы свои кофейники!(есть ли смысл....)Ессесно в соответствии с брендом!

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но я просила жёсткой критики

Я критиковать не стану, а просто предупрежу Вас от глупого поступка, вы там нужны только для обслуживания аппаратов которые вашей собственностью никогда не будут, требования к вам предъявят как к собственному сотруднику, что вы и свои то аппараты забросите и будете только заниматься чужими за зарплату не великую... Оно вам так надо? ставьте им свои аппараты тогда другое дело, и это при условии что вы в полной мере освоите матчасть своих аппаратов, что бы они работали как часики. А то конкуренты не дремлют.

Оооооо.... что то я даже до конца ветку не прочитал, уже отвечать начал, с Уникумом даже связываться не стал бы, только свои и как заметил bingo, Некту.

Ну вот сыну- студенту ещё куда ни шло, и тоя думаю,лучше своё с его помощью развивать.

Т.е надо жестко ставить условия что: ваши автоматы - мои ингредиенты. При этом цены - устанавливаю я, я отвечаю за вкус и качество , дальше - не ваша забота. Так?

Ну так то не будет, если вас позовут, то только на их условиях, и то что это будут уникумовские аппараты, я почему то на 99% уверен, Сбер не станет размениваться на разношёрстные модели, тянуть для себя из-за бугра оборудование они не будут, не их профиль, из отечественных только уникум и есть.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Уникум без рукастого технаря обслуживать нереально.

Тем более на расстоянии.

Но если технику не покупать, то риски минимальны.

Остальное считать надо.

Будет рыба договора - будет и пища для размышлений.

А пока мы на кофейной гуще гадаем.

0

Поделиться сообщением

я в своем городе плотно со сбером работаю. город - 800 тыс. чел., 90% всех отделений - тухляк. Да, у них после ребрендинга запланированы кофеавтоматы и кулеры (пурифайеры) во всех отделениях. Даже на плане место под них есть и подвод воды. Вот только место они выбирают удобное для себя, не имея никакого понятия (и желания разбираться в этом) о проходимости и импульсных покупках. Т.е. как правило это какой-то закоулок в глубине офиса.

Еще я думаю, что после разговора с руководством все встанет на свои места: вам предложат поставить СВОЮ технику в ИХ отделения. Почему-то уверен, что они не будут покупать технику - на словах это просто кто-то в руководстве не разобрался до конца в вопросе.

Ставить на расстоянии 40-60 км уникум 100% нельзя. Только Некту. В вендексе в некту ставят очень большие канистры - вот там и надо присмотреть.

Если же все же придется обслуживать ИХ автоматы да еще и на таком расстоянии - сразу просчитайте стоимость выезда: 1) регулярного выезда для заправки, 2) выезда на ремонт/устранение неполадок. Подробно распишите ответственность и всякие форс-мажоры и штрафы.

Будьте готовы, что вам постоянно будут названивать по каждой мелочи: "автомат не выдал ложку - приезжайте скорее!", "на автомат пролили стаканчик кофе - приезжайте скорее, протрите тряпочкой", "автомат не работает - наливает полстакана кофе (это про эспрессо) " и т.д.

0

Поделиться сообщением

У нас в сберах работают разные операторы и с разными моделями. Однако, если Сбер свои купит (тем более уникумовские) и будет оператора нанимать, то для Сбера это полный прогар п данной теме. Тут в принципе понятно. Топмеджмент , вероятно, перетёр с Белоцерквским, что-то пополам, деньги-то не личные, а банковские. И все,, обе стороны в наваре. А то, что прибыли не будет это проблемы банка.

0

Поделиться сообщением

Ух-ты Талица. У меня отец именно от-туда и куча родни.Дай бог может выберемся в гости, я и с вами познакомлюсь:)

0

Поделиться сообщением

Знаете Орел, а ведь я точно к таким же пришла выводам.

ну...

будем разговаривать...

Буду ставить свои условия - там посмотрим чем дело кончится.

Свои кофейники ставить в Сбер? а оно мне надо?

Там совсем не заманчивое для "стояния" место.

Такова реальность.

И пусть они об этом лучше знают...

Ух-ты Талица. У меня отец именно от-туда и куча родни.Дай бог может выберемся в гости, я и с вами познакомлюсь :)

спалил мой город... чо...)))

я в своем городе плотно со сбером работаю. город - 800 тыс. чел., 90% всех отделений - тухляк. Да, у них после ребрендинга запланированы кофеавтоматы и кулеры (пурифайеры) во всех отделениях. Даже на плане место под них есть и подвод воды. Вот только место они выбирают удобное для себя, не имея никакого понятия (и желания разбираться в этом) о проходимости и импульсных покупках. Т.е. как правило это какой-то закоулок в глубине офиса.

Еще я думаю, что после разговора с руководством все встанет на свои места: вам предложат поставить СВОЮ технику в ИХ отделения. Почему-то уверен, что они не будут покупать технику - на словах это просто кто-то в руководстве не разобрался до конца в вопросе.

Ставить на расстоянии 40-60 км уникум 100% нельзя. Только Некту. В вендексе в некту ставят очень большие канистры - вот там и надо присмотреть.

Если же все же придется обслуживать ИХ автоматы да еще и на таком расстоянии - сразу просчитайте стоимость выезда: 1) регулярного выезда для заправки, 2) выезда на ремонт/устранение неполадок. Подробно распишите ответственность и всякие форс-мажоры и штрафы.

Будьте готовы, что вам постоянно будут названивать по каждой мелочи: "автомат не выдал ложку - приезжайте скорее!", "на автомат пролили стаканчик кофе - приезжайте скорее, протрите тряпочкой", "автомат не работает - наливает полстакана кофе (это про эспрессо) " и т.д.

а ведь именно так и будет, похоже)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу