Перейти к содержанию

Стоит ли наниматься оператором в Сбербанк.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне на голову свалилось офигительное предложение.

Поставила кофейник в нашей провинции. Подробности тут : http://infovend.ru/forum/topic/14099/ .

Стоит в больнице всего пятый день.

Честно сказать только вчера еще толком в нем разобралась.

А сегодня на меня вышли из сбербанка с предложением от которого у меня слегка сносит крышу . ))

В общем в нашей глуши Сбербанк ставит кофематы - 2 непосредственно в моем городе и еще 3 ( в ближайшей перспективе это кол-во вырастет до 5) в соседних районных центрах. Всего их будет 7. Все совершенно новые. Марку кофейников пока не знаю.

И они вышли на меня так как нет никого кто мог бы быть здесь оператором(!), и это включая соседние районы(!).

Т.е. открывая это дело и терзаясь сомненьями я и не подозревала что потребность в кофематах назрела не только у меня, а сейчас в моих руках такие перспективы, пока нет никого абсолютно конкурентов.

Подробности обсудим со Сберб позже.

Было бы замечательно работать их аппаратах своими ингредиентами.

Ну вот а теперь собственно просьба - покритикуйте меня и пожёстче, а то у меня что- то голова закружилась от перспектив.

Серьезно, нужен трезвый взгляд опытных товарищей.

))) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вы же писали, что в вашем городе уже есть конкурент у вас на автовокзале?

Да, но вышли почему то на меня.

Возможно потому что у меня зерновой кофе, а там растворимый, хотя хз какая разница.

Я имею ввиду "нет конкурентов" в смысле тех ,людей кто хоть сколько- нибудь разбирается в кофейниках.

Собирались даже приглашать из соседнего областного центра -130 км. (!)

Ссылка на комментарий

Да, но вышли почему то на меня.

Возможно потому что у меня зерновой кофе, а там растворимый, хотя хз какая разница.

ну вот а пишете что нет абсолютно конкурентов)У вас город 25 тысяч всего?и столько автоматов ставить собираются?я живу в поселке 13 тысяч население, пробовал ставил, убрал-13 стаканчиков в день.Кстати на каких условиях вас приглашают быть оператором:
Ссылка на комментарий

ну вот а пишете что нет абсолютно конкурентов)У вас город 25 тысяч всего?и столько автоматов ставить собираются?я живу в поселке 13 тысяч население, пробовал ставил, убрал-13 стаканчиков в день.Кстати на каких условиях вас приглашают быть оператором:

А вот это самое интересное.

Но это мне скажет тётя из областного Сбера.

Пока был предварительный звонок из нашего отделения.

У меня 25 стаканчиков продажи пока. Но цены небольшие пока держу.

а что обсуждать то!?

нужно браться!

Спасибо, но я просила жёсткой критики))))

Ссылка на комментарий

Мне тоже непонятна эта политика Сбера- но это именно их политика- ставить кофематы во всех отделениях.

Они повсеместно сейчас обновляют свои отделения и везде запланированы кофематы.

пробуйте, получайте бесценный опыт!удачи вам)

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

в нашей глуши Сбербанк ставит кофематы - 2 непосредственно в моем городе и еще 3 ( в ближайшей перспективе это кол-во вырастет до 5) в соседних районных центрах. Всего их будет 7. Все совершенно новые. Марку кофейников пока не знаю.

Как бы это не уникум был...

Подождите пока радоваться.

Обычно в банк за деньгами ходят, а не кофе пить.

В очереди одни пенсионеры стоят.

Будут они кофе или нет пить - это большой вопрос.

Поэтому совет - сразу во все точки не соваться. Попробуйте договориться ставить постепенно.

Ну и посмотреть, чтобы по договору можно было быстро выйти оттуда, если дела не пойдут.

Модель автомата старайтесь свою навязать.

И уж конечно это не уникум должен быть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как бы это не уникум был...

Подождите пока радоваться.

Обычно в банк за деньгами ходят, а не кофе пить.

В очереди одни пенсионеры стоят.

Будут они кофе или нет пить - это большой вопрос.

Поэтому совет - сразу во все точки не соваться. Попробуйте договориться ставить постепенно.

Ну и посмотреть, чтобы по договору можно было быстро выйти оттуда, если дела не пойдут.

Модель автомата старайтесь свою навязать.

И уж конечно это не уникум должен быть.

да... обдумала всё и к таким пришла выводам:

много продаж в день не будет ну , по 15 на первом этаже где вобщем то масса народа основная

и продаж 7-10 на втором, где намного меньше посетителей.

Т.е реально 15- 17 продаж/день.

Спасибо что про про Уникумы предупредили.

Т.е надо жестко ставить условия что: ваши автоматы - мои ингредиенты.

При этом цены - устанавливаю я,

я отвечаю за вкус и качество ,

дальше - не ваша забота.

Так?

И про соседние районы - 3 штуки на удалении 60км,

1- 45 км

1-50 км.

Объемы продаж в день наверное будут не высоки, а помотаться придется к кофейникам раз- два в неделю.

Т.е. надо обсудить вопрос возмещения затрат на бензин.

Так?

Да...

может подкинуть эту работенку сыну-студенту?

Парню 18лет, машина в руках, пусть мотается по кофейникам в свободное от учебы время-

ему в радость и денег на бензин не будет просить.?

Ссылка на комментарий

я че то не понял, а нафиг сбербанку кофейниками заниматься? Не проще найти кого чтобы им поставили автомат

директива сверху.

и всё.

и точка.

делают ребрединг отделения СБ РФ и сразу нишу под кофематы предусматривают.

так сказала сегодня наша управляющая ОСБ.

ну и чисто логически- значит везде поставят аппараты одной марки ,

вот какой?

Ссылка на комментарий

Т.е надо жестко ставить условия что: ваши автоматы - мои ингредиенты. При этом цены - устанавливаю я, я отвечаю за вкус и качество , дальше - не ваша забота. Так?

Так это их автоматы будут?

Я думал они вам предлагают купить и поставить у них автоматы определенной марки.

А они вам выходит обслуживание только предлагают осуществлять?

Это можно, только не продешевите. Вы монополист у себя пока.

Автоматы наверняка Уникум будут.

Скорее всего у них и договор стандартный.

Ссылка на комментарий

а какая область то, а то может и до нас докатиться?

Свердловская

Вы монополист у себя пока.

Вот именно это мне душу и греет.))

А что Уникум? Совсем отстой?

Ссылка на комментарий

Если провести аналогию с питьевой водой, то - у нас во всех отделениях СБ стоят кулеры с водой местного производителя... И до ремонтов они же стояли, и щас...

Ссылка на комментарий

А что Уникум? Совсем отстой?

Напитки нормально готовит. Поддержка неплохая. А вот надежность...

Лучше ветку соответствующую почитайте: http://infovend.ru/forum/forum/77/

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

директива сверху.

и всё.

и точка.

делают ребрединг отделения СБ РФ и сразу нишу под кофематы предусматривают.

так сказала сегодня наша управляющая ОСБ.

ну и чисто логически- значит везде поставят аппараты одной марки ,

вот какой?

Муть какая то.......Директива....Зачем это Сберу надо?!!! Ниша под кофейник это понятно,у нас тож такое есть,но ставят операторы свои кофейники!(есть ли смысл....)Ессесно в соответствии с брендом!

Ссылка на комментарий

Спасибо, но я просила жёсткой критики

Я критиковать не стану, а просто предупрежу Вас от глупого поступка, вы там нужны только для обслуживания аппаратов которые вашей собственностью никогда не будут, требования к вам предъявят как к собственному сотруднику, что вы и свои то аппараты забросите и будете только заниматься чужими за зарплату не великую... Оно вам так надо? ставьте им свои аппараты тогда другое дело, и это при условии что вы в полной мере освоите матчасть своих аппаратов, что бы они работали как часики. А то конкуренты не дремлют.

А что Уникум? Совсем отстой?

Оооооо.... что то я даже до конца ветку не прочитал, уже отвечать начал, с Уникумом даже связываться не стал бы, только свои и как заметил bingo, Некту.

Ну вот сыну- студенту ещё куда ни шло, и тоя думаю,лучше своё с его помощью развивать.

Т.е надо жестко ставить условия что: ваши автоматы - мои ингредиенты. При этом цены - устанавливаю я, я отвечаю за вкус и качество , дальше - не ваша забота. Так?

Ну так то не будет, если вас позовут, то только на их условиях, и то что это будут уникумовские аппараты, я почему то на 99% уверен, Сбер не станет размениваться на разношёрстные модели, тянуть для себя из-за бугра оборудование они не будут, не их профиль, из отечественных только уникум и есть.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Уникум без рукастого технаря обслуживать нереально.

Тем более на расстоянии.

Но если технику не покупать, то риски минимальны.

Остальное считать надо.

Будет рыба договора - будет и пища для размышлений.

А пока мы на кофейной гуще гадаем.

Ссылка на комментарий

я в своем городе плотно со сбером работаю. город - 800 тыс. чел., 90% всех отделений - тухляк. Да, у них после ребрендинга запланированы кофеавтоматы и кулеры (пурифайеры) во всех отделениях. Даже на плане место под них есть и подвод воды. Вот только место они выбирают удобное для себя, не имея никакого понятия (и желания разбираться в этом) о проходимости и импульсных покупках. Т.е. как правило это какой-то закоулок в глубине офиса.

Еще я думаю, что после разговора с руководством все встанет на свои места: вам предложат поставить СВОЮ технику в ИХ отделения. Почему-то уверен, что они не будут покупать технику - на словах это просто кто-то в руководстве не разобрался до конца в вопросе.

Ставить на расстоянии 40-60 км уникум 100% нельзя. Только Некту. В вендексе в некту ставят очень большие канистры - вот там и надо присмотреть.

Если же все же придется обслуживать ИХ автоматы да еще и на таком расстоянии - сразу просчитайте стоимость выезда: 1) регулярного выезда для заправки, 2) выезда на ремонт/устранение неполадок. Подробно распишите ответственность и всякие форс-мажоры и штрафы.

Будьте готовы, что вам постоянно будут названивать по каждой мелочи: "автомат не выдал ложку - приезжайте скорее!", "на автомат пролили стаканчик кофе - приезжайте скорее, протрите тряпочкой", "автомат не работает - наливает полстакана кофе (это про эспрессо) " и т.д.

Ссылка на комментарий

У нас в сберах работают разные операторы и с разными моделями. Однако, если Сбер свои купит (тем более уникумовские) и будет оператора нанимать, то для Сбера это полный прогар п данной теме. Тут в принципе понятно. Топмеджмент , вероятно, перетёр с Белоцерквским, что-то пополам, деньги-то не личные, а банковские. И все,, обе стороны в наваре. А то, что прибыли не будет это проблемы банка.

Ссылка на комментарий

Знаете Орел, а ведь я точно к таким же пришла выводам.

ну...

будем разговаривать...

Буду ставить свои условия - там посмотрим чем дело кончится.

Свои кофейники ставить в Сбер? а оно мне надо?

Там совсем не заманчивое для "стояния" место.

Такова реальность.

И пусть они об этом лучше знают...

Ух-ты Талица. У меня отец именно от-туда и куча родни.Дай бог может выберемся в гости, я и с вами познакомлюсь :)

спалил мой город... чо...)))

я в своем городе плотно со сбером работаю. город - 800 тыс. чел., 90% всех отделений - тухляк. Да, у них после ребрендинга запланированы кофеавтоматы и кулеры (пурифайеры) во всех отделениях. Даже на плане место под них есть и подвод воды. Вот только место они выбирают удобное для себя, не имея никакого понятия (и желания разбираться в этом) о проходимости и импульсных покупках. Т.е. как правило это какой-то закоулок в глубине офиса.

Еще я думаю, что после разговора с руководством все встанет на свои места: вам предложат поставить СВОЮ технику в ИХ отделения. Почему-то уверен, что они не будут покупать технику - на словах это просто кто-то в руководстве не разобрался до конца в вопросе.

Ставить на расстоянии 40-60 км уникум 100% нельзя. Только Некту. В вендексе в некту ставят очень большие канистры - вот там и надо присмотреть.

Если же все же придется обслуживать ИХ автоматы да еще и на таком расстоянии - сразу просчитайте стоимость выезда: 1) регулярного выезда для заправки, 2) выезда на ремонт/устранение неполадок. Подробно распишите ответственность и всякие форс-мажоры и штрафы.

Будьте готовы, что вам постоянно будут названивать по каждой мелочи: "автомат не выдал ложку - приезжайте скорее!", "на автомат пролили стаканчик кофе - приезжайте скорее, протрите тряпочкой", "автомат не работает - наливает полстакана кофе (это про эспрессо) " и т.д.

а ведь именно так и будет, похоже)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика