tania739

911: теряю точку нужна помощь

119 сообщений в этой теме

Всем доброго дня...

В общем-ситуация: 2 месяца стою с калибросом на мойке, ни шатко ни валко, выручка около 5000, но... жду сезона, да и без аренды... Хозяин русский адекватный, общались, добавлялись в друзья в соц.сетях... Мелкие проблемы с автоматом раздражения не вызывали, да и все устранялось мною оперативно... Только.. одно но..с самого начала начались намеки, что вроде как он дает место и хочет халявы. Я его активно угощала во время обслуживания, но этого было недостаточно для удовлетворения растущих потребностей индивида.

Ну, думаю, пойду навстречу пожеланиям клиента- установлю бесплатный режим на калибросе, скажу ему пароль, пускай человек попьет, один все равно много не выпьет.

Ага, размечталась! Типично совковый менталитет дорвавшегося до халявы индивида привел к тому, что через 3 дня калиброс стоял почти пустой, почти без воды и стаканов. В купюрнике обнаружились сиротливые 300 (триста) рублей. Счетчик стаканов показал что выпито около 100 порций... Немедленно халява была отрублена. На следующий день , как назло забыла телефон, по возвращении увидела 9 пропущенных и смс "Я долго звонить не буду". Вроде бы все объяснила, но... На следующий день с утра звенящим от злости голоском заявляет , что он все обдумал и готов предложить мне платить аренду- сейчас по 2000, зимой по 3000.

Все! Занавес! Завтра пойду разруливать, но я тоже прогибаться под всяких там мелких лавочников не собираюсь и если он эти бредни из головы не выкинет, то придется посылать в пешее эротическое путешествие и сваливать. Вопрос, куда?

Посему прошу уважаемых вендерменов из СПб, если есть тухлая, непроходная, заброшенная точка без аренды пустить меня с калибросиком на время поиска новой точки. Так как сейчас не могу все бросить и искать под него место.

Так же принимается любая критика и советы)))

Изменено пользователем tania739
0

Поделиться сообщением

На будущее совет: Угощайте лишь тех кто сообщает о сбое автомата и.т.п.

Даже если точка без аренды ненужно угощать управляющих и директоров (Подумают что вы рубите бабки и пытаетесь "залить" их мозги)

2

Поделиться сообщением

Если Вас зовут Таня, то:

Таня, забирайте от туда автомат.

Хотел еще много его написать, но передумал :)

2

Поделиться сообщением

Хотел еще много его написать, но передумал

Аналогично)))

0

Поделиться сообщением

Калиброса на барахолку! :reading: А если по теме,то изначально было понятно что индивид,как Вы его назвали,хочет денег и долго на этой точке не простоять с выручкой 5тыс.,надо было искать новую точку на следующий день,у Вас было бы время пока он наслаждается халявой.Разруливать и уж тем более посылать в "путешествие" уже поздно,просто в секунду останитесь на улице.

Изменено пользователем Царевич
1

Поделиться сообщением

Это дело обычное. Мы сами нынче с двух мест планируем съехать. Тоже связано с неадекватной жадностью арендодателей.

0

Поделиться сообщением

Аренда должна быть максимум 10% от выручки или я не вижу смысла работать на точке. Нет и не надо . А работа ради работы , нет и нет.

0

Поделиться сообщением

@Maxx, да, меня зовут Таня.)) да ладно уж вам скромничать и меня жалеть, валите уж все в одну кучу что хотели сказать...Ну неужели все сразу сваливают с точек с низкой выручкой в августе-сентябре? Неужели никто не ждет сезона, тем более это ж мойка! там в сезон в разы должно быть лучше , чем летом! Тем более, повторяюсь, подобных закидонов до вчерашнего дня не было-только намеки.

0

Поделиться сообщением

@Maxx, да, меня зовут Таня.)) да ладно уж вам скромничать и меня жалеть, валите уж все в одну кучу что хотели сказать...Ну неужели все сразу сваливают с точек с низкой выручкой в августе-сентябре? Неужели никто не ждет сезона, тем более это ж мойка! там в сезон в разы должно быть лучше , чем летом! Тем более, повторяюсь, подобных закидонов до вчерашнего дня не было-только намеки.

Сейчас 5тыс. а через месяц думаете 25 будет. не будет . МАКСИМУМ 10тыс. решать вам. После всех проб, как пьют первые два месяца ,так пьют и всегда.

1

Поделиться сообщением

уходите, и скажите ещё что с вашим уходом клиенты теряют доп. сервис...

0

Поделиться сообщением

Ну неужели все сразу сваливают с точек с низкой выручкой в августе-сентябре? Неужели никто не ждет сезона, тем более это ж мойка! там в сезон в разы должно быть лучше , чем летом!

Сразу валим.

Мойки это вобще плохенькие места. посчитайте выручку за год и разделите на 12. Даже на сильных мойках весна 16-18т, лето 3-5. Ну и что....? места не фонтан

А с вашими 5т бегите оттуда

0

Поделиться сообщением

может какие то есть аргументы воздействия на таких вот "Славиков" как мой... Нормальный же мужик, не бедный, что не может стакан кофе купить? У кого-нить был опыт , что ставили на автомате отдельную кнопку "сотрудники" с символической ценой или давали жетоны или пароль как в моем случае... Жалко сваливать- тратиться на машину и т.д. да и некуда(((

0

Поделиться сообщением

кнопку "сотрудники" с символической ценой или давали жетоны или пароль

Карточную систему (кардридер) и на карту определённую сумму на месяц или скидку по карте в процентах.

0

Поделиться сообщением

О, Роман, здравствуйте! А, что может уважаемый Андрей возьмет колиброс по трейд ину... Позвоню, спрошу... А карточная система через купюрник работает? или отдельный девайс вставлять? Жетоны же вроде есть для нект?

Изменено пользователем tania739
0

Поделиться сообщением

Это в Питере-то некуда?

0

Поделиться сообщением

ну если поискать, то , конечно, найдется местечко... Но ведь, иногда и спросить бывает не лишним. Может кто откликнется помочь. Могу выручкой поделиться или еще как договоримся...

0

Поделиться сообщением

на кухня по ставьте на время, в лифт поместится и весит не много) один знакомый даже бьянки дома хранит)

1

Поделиться сообщением

Аренда должна быть максимум 10% от выручки или я не вижу смысла работать на точке. Нет и не надо . А работа ради работы , нет и нет.

а до 10тр без аренды!!!

нужно было хозяину засветить эти цифры и объяснить, что заработка нет и он должен еще спасибо говорить за сервис!

лучше его продать, если не хочется к себе везти!

0

Поделиться сообщением

с точки валить это полюбасу :no-no: ...как бы ваш клоун еще чо не вычудил :ops:

при чем забрать когда его не будет...вам же лучше....ну и про всякие жетоны забыть....

0

Поделиться сообщением

при чем забрать когда его не будет...вам же лучше....ну и про всякие жетоны забыть....

у меня в тревожных местах обычно автомат ломается и уезжает на ремонт)

1

Поделиться сообщением

У меня раньше в сомнительных случаях автомат по моей инициативе "ломался" и уезжал "в ремонт" на всякий случай. Ну и было время окончательно принять решение.

1

Поделиться сообщением

Арендная плата должна быть. Даже между друзьями должна быть определённая договорённость и расставлены все точки. А когда приходят деньги ни дружеские, ни родственные отношения не в счёт. Говорите он богатый, но чем богаче, тем больше хочется. Одно то, что он хотел халявы, должно было Вас насторожить и подстегнуть к поискам нового места. Договоритесь об аренде, но цену скинте (умение торговаться - одно из проффесиональных навыков вендора) и когда всё будут улажено, снова воцарится взаимопонимание и взаимоуважение. Но точку всё равно ищите и ни одно, а несколько. Что бы было пространство для манёвра. А когда найдёте, дайте понять этому бизнесмужику, что готовы в любой момент съехать. Лишайте его козырей.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

1. Для Колибри с полными платежными системами - 5000 выручки непозволительно мало. Уходить надо было раньше.

2.Мойка на 4 (Четыре) поста - выручка в сезон 8-10 тыс. в не сезон 6-7 ( может в Питере и иначе. Стоять можно только без аренды.

3.Места искать надо ВСЕГДА. в независимости от наличия автоматов.

3

Поделиться сообщением

Да, уж, рейтинг халявы превысил все предположения.

В четвёрку помещаются два неразобранных Колибри, а если разобрать, то в любое авто влезет и везите спокойно домой в тепло. Забудьте про этого жадного идиота (чуть не написал "найдите другого")и прогуляйтесь по округе, может что и получше найдётся. У меня на одной мойке тоже просили халяву, сделал карточки для сотрудников со скидкой в 10 руб., так они тут же устроили акцию для клиентов- Каждому помывшемуся кофе бесплатно! Слава Богу организатора уволили. А мойки вообще объекты очень нестабильные и жадные по-умолчанию.

Изменено пользователем Prosto vending
0

Поделиться сообщением

Карточную систему (кардридер) и на карту определённую сумму на месяц или скидку по карте в процентах

Карточная система себя не окупит в таком месте. Проще хозяину наликом 500 руб на кофе давать.

По теме:

1. искать другую точку

2. Найти компромисс с хозяином чтобы постоять, пока новую точку не найдете (про новую точку ему не говорить)

3. Оценить продажи в пиковый сезон.

Вообще худой мир лучше доброй ссоры.

Хлопнуть дверью всегда успеете.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу