Перейти к содержанию

911: теряю точку нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня...

В общем-ситуация: 2 месяца стою с калибросом на мойке, ни шатко ни валко, выручка около 5000, но... жду сезона, да и без аренды... Хозяин русский адекватный, общались, добавлялись в друзья в соц.сетях... Мелкие проблемы с автоматом раздражения не вызывали, да и все устранялось мною оперативно... Только.. одно но..с самого начала начались намеки, что вроде как он дает место и хочет халявы. Я его активно угощала во время обслуживания, но этого было недостаточно для удовлетворения растущих потребностей индивида.

Ну, думаю, пойду навстречу пожеланиям клиента- установлю бесплатный режим на калибросе, скажу ему пароль, пускай человек попьет, один все равно много не выпьет.

Ага, размечталась! Типично совковый менталитет дорвавшегося до халявы индивида привел к тому, что через 3 дня калиброс стоял почти пустой, почти без воды и стаканов. В купюрнике обнаружились сиротливые 300 (триста) рублей. Счетчик стаканов показал что выпито около 100 порций... Немедленно халява была отрублена. На следующий день , как назло забыла телефон, по возвращении увидела 9 пропущенных и смс "Я долго звонить не буду". Вроде бы все объяснила, но... На следующий день с утра звенящим от злости голоском заявляет , что он все обдумал и готов предложить мне платить аренду- сейчас по 2000, зимой по 3000.

Все! Занавес! Завтра пойду разруливать, но я тоже прогибаться под всяких там мелких лавочников не собираюсь и если он эти бредни из головы не выкинет, то придется посылать в пешее эротическое путешествие и сваливать. Вопрос, куда?

Посему прошу уважаемых вендерменов из СПб, если есть тухлая, непроходная, заброшенная точка без аренды пустить меня с калибросиком на время поиска новой точки. Так как сейчас не могу все бросить и искать под него место.

Так же принимается любая критика и советы)))

Изменено пользователем tania739
Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На будущее совет: Угощайте лишь тех кто сообщает о сбое автомата и.т.п.

Даже если точка без аренды ненужно угощать управляющих и директоров (Подумают что вы рубите бабки и пытаетесь "залить" их мозги)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Калиброса на барахолку! :reading: А если по теме,то изначально было понятно что индивид,как Вы его назвали,хочет денег и долго на этой точке не простоять с выручкой 5тыс.,надо было искать новую точку на следующий день,у Вас было бы время пока он наслаждается халявой.Разруливать и уж тем более посылать в "путешествие" уже поздно,просто в секунду останитесь на улице.

Изменено пользователем Царевич
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это дело обычное. Мы сами нынче с двух мест планируем съехать. Тоже связано с неадекватной жадностью арендодателей.

Ссылка на комментарий

Аренда должна быть максимум 10% от выручки или я не вижу смысла работать на точке. Нет и не надо . А работа ради работы , нет и нет.

Ссылка на комментарий

@Maxx, да, меня зовут Таня.)) да ладно уж вам скромничать и меня жалеть, валите уж все в одну кучу что хотели сказать...Ну неужели все сразу сваливают с точек с низкой выручкой в августе-сентябре? Неужели никто не ждет сезона, тем более это ж мойка! там в сезон в разы должно быть лучше , чем летом! Тем более, повторяюсь, подобных закидонов до вчерашнего дня не было-только намеки.

Ссылка на комментарий

@Maxx, да, меня зовут Таня.)) да ладно уж вам скромничать и меня жалеть, валите уж все в одну кучу что хотели сказать...Ну неужели все сразу сваливают с точек с низкой выручкой в августе-сентябре? Неужели никто не ждет сезона, тем более это ж мойка! там в сезон в разы должно быть лучше , чем летом! Тем более, повторяюсь, подобных закидонов до вчерашнего дня не было-только намеки.

Сейчас 5тыс. а через месяц думаете 25 будет. не будет . МАКСИМУМ 10тыс. решать вам. После всех проб, как пьют первые два месяца ,так пьют и всегда.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну неужели все сразу сваливают с точек с низкой выручкой в августе-сентябре? Неужели никто не ждет сезона, тем более это ж мойка! там в сезон в разы должно быть лучше , чем летом!

Сразу валим.

Мойки это вобще плохенькие места. посчитайте выручку за год и разделите на 12. Даже на сильных мойках весна 16-18т, лето 3-5. Ну и что....? места не фонтан

А с вашими 5т бегите оттуда

Ссылка на комментарий

может какие то есть аргументы воздействия на таких вот "Славиков" как мой... Нормальный же мужик, не бедный, что не может стакан кофе купить? У кого-нить был опыт , что ставили на автомате отдельную кнопку "сотрудники" с символической ценой или давали жетоны или пароль как в моем случае... Жалко сваливать- тратиться на машину и т.д. да и некуда(((

Ссылка на комментарий

кнопку "сотрудники" с символической ценой или давали жетоны или пароль

Карточную систему (кардридер) и на карту определённую сумму на месяц или скидку по карте в процентах.

Ссылка на комментарий

О, Роман, здравствуйте! А, что может уважаемый Андрей возьмет колиброс по трейд ину... Позвоню, спрошу... А карточная система через купюрник работает? или отдельный девайс вставлять? Жетоны же вроде есть для нект?

Изменено пользователем tania739
Ссылка на комментарий

ну если поискать, то , конечно, найдется местечко... Но ведь, иногда и спросить бывает не лишним. Может кто откликнется помочь. Могу выручкой поделиться или еще как договоримся...

Ссылка на комментарий

Аренда должна быть максимум 10% от выручки или я не вижу смысла работать на точке. Нет и не надо . А работа ради работы , нет и нет.

а до 10тр без аренды!!!

нужно было хозяину засветить эти цифры и объяснить, что заработка нет и он должен еще спасибо говорить за сервис!

лучше его продать, если не хочется к себе везти!

Ссылка на комментарий

с точки валить это полюбасу :no-no: ...как бы ваш клоун еще чо не вычудил :ops:

при чем забрать когда его не будет...вам же лучше....ну и про всякие жетоны забыть....

Ссылка на комментарий

при чем забрать когда его не будет...вам же лучше....ну и про всякие жетоны забыть....

у меня в тревожных местах обычно автомат ломается и уезжает на ремонт)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня раньше в сомнительных случаях автомат по моей инициативе "ломался" и уезжал "в ремонт" на всякий случай. Ну и было время окончательно принять решение.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Арендная плата должна быть. Даже между друзьями должна быть определённая договорённость и расставлены все точки. А когда приходят деньги ни дружеские, ни родственные отношения не в счёт. Говорите он богатый, но чем богаче, тем больше хочется. Одно то, что он хотел халявы, должно было Вас насторожить и подстегнуть к поискам нового места. Договоритесь об аренде, но цену скинте (умение торговаться - одно из проффесиональных навыков вендора) и когда всё будут улажено, снова воцарится взаимопонимание и взаимоуважение. Но точку всё равно ищите и ни одно, а несколько. Что бы было пространство для манёвра. А когда найдёте, дайте понять этому бизнесмужику, что готовы в любой момент съехать. Лишайте его козырей.

Удачи!

Ссылка на комментарий

1. Для Колибри с полными платежными системами - 5000 выручки непозволительно мало. Уходить надо было раньше.

2.Мойка на 4 (Четыре) поста - выручка в сезон 8-10 тыс. в не сезон 6-7 ( может в Питере и иначе. Стоять можно только без аренды.

3.Места искать надо ВСЕГДА. в независимости от наличия автоматов.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Да, уж, рейтинг халявы превысил все предположения.

В четвёрку помещаются два неразобранных Колибри, а если разобрать, то в любое авто влезет и везите спокойно домой в тепло. Забудьте про этого жадного идиота (чуть не написал "найдите другого")и прогуляйтесь по округе, может что и получше найдётся. У меня на одной мойке тоже просили халяву, сделал карточки для сотрудников со скидкой в 10 руб., так они тут же устроили акцию для клиентов- Каждому помывшемуся кофе бесплатно! Слава Богу организатора уволили. А мойки вообще объекты очень нестабильные и жадные по-умолчанию.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Карточную систему (кардридер) и на карту определённую сумму на месяц или скидку по карте в процентах

Карточная система себя не окупит в таком месте. Проще хозяину наликом 500 руб на кофе давать.

По теме:

1. искать другую точку

2. Найти компромисс с хозяином чтобы постоять, пока новую точку не найдете (про новую точку ему не говорить)

3. Оценить продажи в пиковый сезон.

Вообще худой мир лучше доброй ссоры.

Хлопнуть дверью всегда успеете.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика