Перейти к содержанию

Отдых в России летом. Сочи или Крым?


Janus

Куда поехать летом?  

69 проголосовавших

  1. 1. Куда поехать летом?



Рекомендуемые сообщения

В Утесе отдыхал)

Как у Вас власти небыло так и не будет, южная тема)))

1.Сигареты под акцизом или нет,а алкоголь и где ККТ? Если на пачке курення вбивает написано))) и выпуск июнь и сигареты минимум на 10р. дешевле чем везде по РФ

2. Каналы как раз должны были отключить украинские погуглите

3. Все равно тема южная )) когда в терминале платишь курс 1гривна= 4 рубля))) На счет операторов связи -не против просто у всех операторов при расчете роумига Крым идет как заграница МТСовские условия читал)

я к тому что Вам там наверно очень не просто сейчас, в этот переходный период. Платежки на рубли прошили? В аэропорту Симферополя при обратном вылете ни один автомат не работал

платёжки не все ещё,часть техники не работает...но это всё фигня - мы дома !!! и ЭТО главное...

а Утёс да,уникальное место-такого больше нет,фото бы выложили...

Ссылка на комментарий

Пол Крыма торгашей получается можно посадить только за сигареты)))) но это разве возможно если полиции нет))

На трассе наш микрик обгоняла бэха так мент у виска покрутил, слишком резво наверно)))))

В Барбаре веб камера есть) все с камня руками машут)))

Ссылка на комментарий

Пол Крыма торгашей получается можно посадить только за сигареты)))) но это разве возможно если полиции нет))

На трассе наш микрик обгоняла бэха так мент у виска покрутил, слишком резво наверно)))))

В Барбаре веб камера есть) все с камня руками машут)))

...ну не знаю где Вы отоваривались,в Севасте даже в небольших магазинах сканы штрих-кодов,табак не видно и спиртное до 23-00...по ценам : хлеб 12-17р,куриное филе 150р/кг,пиво 19-35р/0,5,водка(нормальная,другой пока нет) 150р/0,5,помидоры салатные 55р/кг,огурцы 35р/кг,сигареты Честер или Лаки Страйк 45-55р/пачка,проезд : троллейбус 5р.,маршрутка 10-15р.,такси 50р-посадка+10р/километр...это у меня в городе Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@borrow,Да у вас в Севастополе просто рай какой-то! С такими ценами можно отдыхать и наслаждаться! :)

Но пока мост не построят, не рискну поехать. Самолет не вариант, ибо мы привыкли все сами готовить, даже мультиварку с собой берем.

А когда построят мост, боюсь многое что поменяется, боюсь не в лучшую сторону. Но не будем загадывать, будем подождать и посмотреть.

И поехать снова в Сатеру! :)

Ссылка на комментарий

...по ценам : хлеб 12-17р,куриное филе 150р/кг,пиво 19-35р/0,5,водка(нормальная,другой пока нет) 150р/0,5,помидоры салатные 55р/кг,огурцы 35р/кг,сигареты Честер или Лаки Страйк 45-55р/пачка,проезд : троллейбус 5р.,маршрутка 10-15р.,такси 50р-посадка+10р/километр...

Блиииннн... Хочу такие цены!!! :sorry:

Ссылка на комментарий

С учетом того что, в Крыму кое-где субтропики, все растет, и больше пол года можно в шлепках ходить, и виноград давить то я бы за десятку поколбасился)))) Всяко за такие деньги местные не употелись вкалывать)))

Цены в автоматах наверно тоже социалистические?)))

Ссылка на комментарий

С учетом того что, в Крыму кое-где субтропики, все растет, и больше пол года можно в шлепках ходить, и виноград давить то я бы за десятку поколбасился)))) Всяко за такие деньги местные не употелись вкалывать)))

Цены в автоматах наверно тоже социалистические?)))

почти да,кофе-15р,с молоком-18р,вонючки и шоко-20р,чай-10р.

а вот за услуги : тырнэт-300р,жильё-292р,вода-173р,свет-0,95р/кВтч(нагорает-250р),отопление очень хитро:абон.плата круглый год-367р.+в сезон-576р,газ-40р.,это при условии что прописан 1 и на площади 65м2,без горячей воды(бойлер),плюс бензина набегает на 4000р. в среднем...даже 10 ку эту надо заработать людям,и это ещё неплохая ЗП,мелкие предприниматели сейчас еле-еле...они-ж не бюджетники или военные-им не поднимают,сами зарабатывают...за климат-да,зимой ездил в Мск,пришлось всё покупать:зимнюю куртку,ботинки,термо-бельё,шарф,перчатки,тёплые носки...пипец вложился

Ссылка на комментарий

@borrow,у мя тырнет 600р(и полное гуамно...в частнике нет кабельного...это мечта)

вода 12р/куб, газ ~5р/куб, электричество ~4р квт/ч, бензин сегодня заезжал на заправку 31,4

а если взять квартиру коммуналка за 4хкомнатную брежневку(вроде так большая комната со штанами) ~4000-5000 в месяц при том что там никто не живет....

з.ы с 1 июля все подорожало ~10-15% хз че там с тарифами вообще

гуляю тут по сайтам....наткнулся на объявы...эт нормально? :/

з.ы тут тема больше про Крым

"Паспорт РФ для жителей без прописки в Крыму. " icon_photo2.png

380632818767

Валерий

Консультации для желающих получить паспорт РФ в Крыму при том что нет местной прописки и прочих условий доказывающих Вашу принадлежность к Крыму. Прописка в Крыму. Проконсультируем и поможем собрать необходимые документы для оформления гражданства РФ

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

...по ссылке пройти не удалось...движняк другой наблюдаю : появилось много,МНОГО,таксистов-нелегалов с украинскими номерами из Донецка, Днепра и других волостей Незалежной (беженцы?)...залепляют укропский флаг на номере российским и вперёд,а чё не в Европу?...где обещанное полицейское государство и кровавое ГИББД?устраивают тут Лампедузу (

таких Валер сдавать надо,но скорее на лоха объява...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

отопление очень хитро:абон.плата круглый год-367р.+в сезон-576р

Это сделано видимо для снижения нагрузки, чтоб в сезон не платить слишком много - раскидывают на весь год.

Да, такие цены нам только снятся. Но завидовать абсолютно нечему, там тоже всё придет к неким средним по России.

Вот только то, что мы прошли за 10 лет, в Крыму пройдут( пробегут) за 1,5 - 2 года.

Цены будут расти на всё - это и к гадалке ходить не надо.

П.С. Местные ездили отдыхать - рассказали, что народ там живет беднее и проще, но гораздо богаче духовно. Более человечные, если так можно выразиться. Меньше нервозов, больше позитива.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ездил туда же (Утес)

Проживание: 1200р. за сутки за троих (вид на море южная сторона) номер в гостевом доме Лагуна  30кв.м. есть все (2-я линия Санта-Барбара ) правда это с 1 по 18 июня.

Цены на продукты вросли примерно в 2 раза, Скворцовская колбаса испортилась в 2 раза, пиво Крым 58р. а было в 2014 г. 25р. Вино сухое каберне инкерман красное 200р., Кокур сурож полусладкое золотистое 390р. бутылка и это в курортном месте дешевле только даром, хорошенькая курочка гриль 300р, Выпечка почти вся до 50 р. что с мясом что с сыром что с ягодной начинкой. В кафешках можно заказать комплексный обед в районе 300р. Уесться троим можно на сумму до 1500, но в эти деньги у Вас уже будет говядина в вине, свинина в травах итд.  Крымчане особо никого не ждут и к сезону начинают готовиться в июне(когда подготовка закончится непонятно) красить, белить, итд начинают только.

В курортных местах много лавок и магазинов закрыто, висят объявления типа: "Требуется продавец" и это к примеру 15 июня. Раньше много с Украины приезжало подзаработать, в основном молодых девушек горничными, поварами итд, а теперь чтоб на работу гражданина Украины устроить надо много бумаг и не не мало денег, сами трудится встречающие особо не любят. "Само все подплывет". 

Климат супер, турецкий берег мимо, сервис стерпим.

Транспорт: В 2014 году нам беднягам сделали на месяц ПРОМО))): Добролет. В этом году Аэрофлот сделал Москва Симферополь и обратно 7000р. попробуйте купить, попробовали купили. 

Как не было банков в Крыму так их и нет. Есть один РНКБ хзшный банк, в России про такой никто не слышал. Жирные коты знают кто у них шеф и чем грозит вход в Крым. Сразу с собой взял наличку, так как предполагал, что с 2014 года ничего хорошего ждать не стоит.

Связь: МТС у меня. Подключил везде как дома, при этом на счету было 1200р. на второй день стало 700р.Звоню поругаться 0890 меня соединяют с 0711 каким то развлекательным порталом и все такое в духе без лоха и жизнь плоха, но поругаться не удалось 280 рублей обратно вернулось, а за остальное лень было кипишить.

Экскурсии подорожали в два раза. Морская прогулка по юбк в 2014 году была 600 р. с носа сейчас 1000р.

Итог: всем доволен на сто процентов, ожидания совпали с реалиями. Поехали не в разгар сезона, и при случае торговались: Трансфер примерно 2300 нашли за 1550р. Утес-Алушта в одну сторону за 300р. катались, Утес-Партенит на рынок 150р. в одну сторону, Утес-Ялта 600р. Нашли себе таксиста он ездил а коллеги стояли, ждали жирных Москалей))) 

Советовать Крым буду(Утес), но кроме Ялты там найдете горы мусора, грязной море и толпы приставучих бомжей на набережной и не только.

У кого какие вопросы пишите

Ссылка на комментарий

Если спросит то я его еще попрошу что на выдохе поймал тех кто в аэропорту Симферополя кофейники держит. Хрен с ним , что там порошок так он еще и голимый и дорогой

Ссылка на комментарий

Если спросит то я его еще попрошу что на выдохе поймал тех кто в аэропорту Симферополя кофейники держит. Хрен с ним , что там порошок так он еще и голимый и дорогой

Нескафешники наверняка!

Ссылка на комментарий

Нескафе в переводе на русский: Не кофе. И ведь не придраться к ребятам)))

Как так? Кто сказал?

Это ж из двух слов нестле и кофе! Но нестле я не любил никогда, а на вверенной мне территории, когда работал в Кэдберри, добился дистрибьюции больше, чем у них! Были еще Штольверк, агрессивная тоже компания! Потом их крафт скупал, а потом уже и крафт вроде купили с потрохами!

Странно, что Нестле так прозаложили свой вендинговый проект! Прада Михаил наверное с этим поспорит, но думаю, что никто в Питере его больше не поддержит! )

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Щаз придет @borrow и все спросит. :)

нормально человек отписался...Утёс (Санта - Барбара) реально крутое место,сами по осени туда иногда заезжаем на сутки-двое от суеты и побухать как "белые люди"...ну и ценник уже совсем демократичный для местных...

фото не мои,из и-нета :

post-10257-0-75345200-1434833332_thumb.jpost-10257-0-85041900-1434833316_thumb.jpost-10257-0-89528300-1434833302_thumb.j

Ссылка на комментарий

Прям реклама...но место реально прикольное. Возможно в сентябре еще разок сгоняем туда, посмотрим открыли они сезон или нет)))

и цены в магазинах :

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Прям реклама...но место реально прикольное. Возможно в сентябре еще разок сгоняем туда, посмотрим открыли они сезон или нет)))

и цены в магазинах :

 

вино дешевле, а пиво дороже, остальное примерно на уровне, по ценам.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика