Перейти к содержанию

Отдых в России летом. Сочи или Крым?


Janus

Куда поехать летом?  

69 проголосовавших

  1. 1. Куда поехать летом?



Рекомендуемые сообщения

честно сказать при таком ценнике сервис будет посредственный, а чтоб он был как у туркишей или ебипетов 4-5*, ценник должен еще в пару раз повыситься.

чую болгары точно в этом году поимеют сверхдоходы от отдыха россиян. там за 5 тыр сутки  нее один, а трое проживать будут. Да и кушать лучше в ресторанах.

точно!
Ссылка на комментарий

@borrow, а черт их знает я туда не леток и не ходок. был давно по одному разу. И более не тянет. Вот у греков, испанцев, итальянцев несколько раз был и там как-то иначе все.

Ссылка на комментарий

Многим людям, работающим (или работавшим) с грифом "СС" (сов.секретно), выезд запрещён даже в Абхазию. Другая страна.

У меня есть такие друзья. Даже после увольнения ещё 10 лет будут невыездные...
"А что вы хотите? Всё компенсируется зарплатой!"
Так что Крым пустым не останется))

Ссылка на комментарий

@Deneb, Но опять же цена не радует. Хорошо хоть с трехразовым питанием с скидкой на ребенка.

 

 

А с чего сейчас где-то будет ценник радовать? Не знаю, шутка ли первоапрельская или нет, слышал по радио про сервис бронирования места на общественном пляже в Сочах)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

borrow, как сейчас с переправой через керченский пролив?

приезжаю в краснодар на 10 дней, беру машину в аренду, хочу дальше по маршруту краснодар-анапа-судак-ялта.

вот опасаюсь, не потеряю ли слишком много времени на переправе?

Ссылка на комментарий

вот опасаюсь, не потеряю ли слишком много времени на переправе?
На переправу можно записаться в электронную очередь, если известно, в какой день там будешь.

http://www.gosparom.ru/

В этом случае время ожидания сведено к минимуму.

К тому же, паромов ходит достаточно много и они большие.

В позапрошлом году знакомый ездил без записи и стоял в очереди сутки.

В прошлом записался и уже через час был на том берегу.

Ссылка на комментарий

В сентябре 2015 летали в Крым втроем с ребенком 4 года.

Жили на сьемных квартирах. Аренда выходила не больше 1 т.р в сутки на троих. Мы неприхотливые - нам не нужно 5 звезд!) 

Между городами перемещались на общественном транспорте. 

Цены везде на все приемлемые - дешевле чем в Иркутске. Продукты в магазинах крымские. Никакого Китая и т.п.

Маршрут был: Симферополь - Севастополь - Бахчисарай - Алупка - Ялта.

В Севастополе ребенок заболел - 5 дней провел в инфекционке. Свернули программу мероприятий до минимума.

Так что с детьми лучше быть аккуратными - много пить, и по возможности избегать аквапарки.

 

По затратам вышло:авиабилеты 42т.р. туда-обратно + 70 за проживание и развлечения (ни в чем себе не отказывали). Летали на 17 дней

Крыму еще есть куда развиваться. Планируем еще раз слетать.

Изменено пользователем Mopnex03
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В сентябре 2015 летали в Крым...

В Севастополе ребенок заболел - 5 дней провел в инфекционке. Свернули программу мероприятий до минимума.

печальный факт...недавно приехала жена друга из Мурманска - тоже несколько дней в инфекционке...где-то по дороге подцепили дрянь...

...смотрите где питаетесь...на днях по дороге в Ялту заехал в Симеиз на кофейную точку товарища - закинуть кофе...когда зашёл за стойку "чайханы"- чуть удар не схватил от увиденного...только черепах не хватало...антисанитария неописуемая...

вообще правило любого туриста - питаться там где людно - это гарантия постоянной ротации продуктов на кухне...

зы. и на "закуску" ролик

Ссылка на комментарий

печальный факт...недавно приехала жена друга из Мурманска - тоже несколько дней в инфекционке..

Заметил, вообще характерно для северян первую неделю на югах болеть. Знакомые в Абхазию ездили, та же фигня, через пару дней заболели. Мелкий был, помню, Ездил в Евпаторию, Бердянск и пр. , тоже без болезней в первые дни не обходился.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, Акклиматизация + ротовирусная инфекция.

Энтерофурил - и все пройдет за пару дней. Назначают даже грудным детям. Проверено неоднократно и на разных курортах. Берите всегда на отдых.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вниманию отдыхающих:

в Феодосии можно купаться,но нельзя брать в рот...

http://www.sobytiya.info/news/16/63620

post-10257-0-00190000-1466710277_thumb.j

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

приехал с путешествия, в крым все таки не решился (на все было 10 дней). брали машину в аренду в краснодаре. был в анапе, геленджике, адлер, роза хутор и пр.

ранее всегда предпочитал тайланд-филиппины и пр., но оказывается и у нас есть много классных мест =)

адлер и роза хутор произвели огромное впечатление. просто другая страна. море отличное - галичный пляж оказывается тоже норм )) оказывается черное море совсем не черное а азовское море почти не соленое...

по сравнению с Дальним Востоком в краснодарском крае гораздо чище, народ приветливее, дороги лучше, водители культурнее =) но жарко!!!!!

да, в краснодарском аэропорту уникумовские автоматы готовят отличный кофе. пробовал эспрессо и капучино.

а вот в шереметьево в каком то брендированном киккомаксе такую помойку наливают ))))

P 20160619 154203

 

P 20160619 154534

 

image 0.02.01.53e6d213a7f1ee4dec5654c50adcce8d6f2fe1687d44b11f902b45c6df9c44b8 V

 

image 0.02.01.0bbf22f89ec8d12544b9163ed473b80a5d57a949fc5348a9d82a3950458cef48 V

 

image 0.02.01.51ca0e9499b826fbb2651aceb94481f3706e55020641e45cf1eba1e60b61addc V

 

 

Изменено пользователем ds
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Кто собирается на отдых - вот вам бонусные 1000 рублей.
http://travelata.ru/vip/Lev/b7ec5cfc-7564-43b9-a1ec-7171b1063ab4
В течение 3х дней регистрируйтесь, а купить тур можно и потом

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Да. Смотрю по опросу большинство Россиян в Крым ехать не хотят:D Как в пословице: и сам не гам и другому не дам. 

 А вообще согласен с большинством на все сто. С такими ценами и сервисом как в Крыму, лучше два раза в Египет иль Турцию. 

 И никогда Крым не будет на подобном уровне комфорта. НИКОГДА. Да и отношение к отдыхающим в Крыму никакое.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kasant сказал:

Да. Смотрю по опросу в Крым Русские ехать не хотят:D Как в пословице: и сам не гам и другому не дам. 

Ерунду ненужно писать. Мост достроят и пойдёт движение. Счас адски неудобно с переправами и дороговато самолёт, потому и неособо…

Ссылка на комментарий
Только что, Kot-brunet сказал:

Ерунду ненужно писать. Мост достроят и пойдёт движение. Счас адски неудобно с переправами и дороговато самолёт, потому и неособо…

Я не об этом. Все равно основная масса поедет в Турцию. Там круче и дешевле.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Я не об этом. Все равно основная масса поедет в Турцию. Там круче и дешевле.

Турция это другой отдых, если честно, уже всем поднадоевший. Есть разница, причём большая - лежать тюленем или подвигатся на машине…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
Только что, Kot-brunet сказал:

Турция это другой отдых, если честно, уже всем поднадоевший. Есть разница, причём большая - лежать тюленем или подвигатся на машине…

Уважаемый. Я был в Крыму, когда он был Украинским, каждый год и бывало не раз и всегда на машине. Поверьте оно этого не стоит за такие деньги (а сейчас еще дороже) и с таким пахабным отношением. А насчет машины. Знакомые были в Турции и арендовали за сто баксов в день вчетвером. Тож накатались. Пейзажи может и не те, но это все одно лучше. Зачем спорить то. Гляньте выше результат опросов "где будете отдыхать". Все становится понятно. Или Вы наивно полагаете, что когда достроят мост результаты опросов изменятся?:ggg:

Турция это образно. С такими ценами в Крыму можно лететь в тур и в Европу. Уверен будет не дороже. 

Ссылка на комментарий

В среднем на двоих Европа обойдется в 1000 евро. Это такие страны как Италия. А есть и Болгария. Дак там вообще копейки. Есть туры на автобусе по Европе. Тоже в разы дешевле. 

Ссылка на комментарий

Коллега, вы пытаетесь спорить по поводу «вкуса и цвета», при этом навязывая свой… У всех все разное… Я вот по несколько раз в год в Турции, в этом году, к примеру, два… имхо надоело… 

По ценам. У меня есть далеко небогатые друзья, к примеру. Их устраивает (учитывая доходы) на машине, с палаткой. Их пятеро. Этим летом, самый скромный тур в Турцию, на их семью, стоил намного дороже, чем они съездили в Анапу на машине в кемпинг (это мы за бутылочкой, по их приезду подсчитывали…). Да, может сервис не тот, в сравнении с Турцией, но все «по доходам», да и Турция уже далеко не та, что была лет пятнадцать назад, это я вам достоверно говорю. Так вот, я очень сомневаюсь, что в Анапе дешевле Крыма. И да, вы не сравнивайте цены в Турцию из Украины и России, они не одинаковы! Этим летом, видимо из-за отсутствия Египта и других недорогих альтернатив, Турция была совсем не дешевой из России! Я вот пожадничал летом такие деньги палить… хоть и не последний кусок доедаю… А был бы мост, наверняка бы сгонял в Крым на недельку…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

...и очередной ляп про Украину.

об чём можно спорить с людьми,которые везли с собой на отдых сало и ковбасу?...как туристы - ноль без палочки...так,лишняя нагрузка на очистные сооружения...

Ссылка на комментарий

был в декабре в Сочи.

что могу сказать...

Олимпиард конечно распилили знатно, но ведь и дофига осталось от этого олимпиарда! Дороги - норм, как в Европе. Железная дорога - норм. Кругом новенькие отели, дома свежепостроенные (или выглядящие таковыми). 

Олимпийский парк, 3 горнолыжных курорта... да еще температура +10, ясное небо без осадков, кругом пальмы и прочие хвойные и лиственные растения. 

За деревьями ухаживают, некоторые бережно укутали на зиму в какие-то пакеты или мешки чтобы не померзли в заморозки если таковые будут. На улицах чисто (непонятно, не то сорят меньше, не то убирают быстрее, но факт налицо)

Короче говоря, сервис круто подтянулся, инфраструктура тоже и сейчас разницы с Европой и Турцией не очень то велика.

 

по ценам. Навярняка в сезон цены существенно выше, но вот в несезон цены на самолет из Москвы туда-обратно - 4-5 тыщ, 

отели или апартаменты у частников - дешевле 1000 за сутки (и это с завтраком!)

на горнолыжных курортах скипасс на день - 1500, аренда лыж, палок или сноуборда со шлемом - еще 1500

экскурсии - на каждом шагу, в т.ч. в Абхазию. в-общем, про Крым ничего сказать не могу, был там последний раз в 2006 еще. Но вот Сочи - крайне рекомендую для отдыха!

 

p.s. приятно удивило, что сервисы такси (я пользуюсь Gett) работают и в Сочи. И, скажем, дорога из центрального Сочи в аэропорт стоила всего 600 рублей и заняла 30 минут (а 10 лет назад было 3,5 часа)

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика